2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение11.03.2010, 19:11 
Аватара пользователя


25/02/10
90
Думаю , что войны вызываются не совсем материалистическими причинами :
Перемещениями капиталов , завоеванием рынков сбыта , реализацией перепроизводства
и избытка оружия или другими . А может быть они возникают из-за идеалистических
причин , например предположу :
Наш живой мир создаёт и формирует потусторонний
мир , думаю это ни для кого неоспоримо , почему же нельзя
Предположить , что Этот потусторонний мир не создаёт и формирует другой третий
иной мир с ещё более ментальными сущностями , чем души ? Допустим ,
что это так . И эти третьи сущности более грандиозны – включают в себя
большое количество вторичных душ , или питаются ими неважно , важно что в
потустороннем мире при этом процессе возникает недостаток этих душ и
возникает необходимость их восполнения за счёт живых . Он восполняется
за счёт естественной убыли - смертей от старости , но если указанный третий
процесс носит скачкообразный Характер , то тогда возникают различные
аварии и катастрофы уже с Большим количеством смертей ! И если эти
процессы имеют глобальный Характер (во Вселенной это может быть запросто ),
то и возникает необходимость войны !
Т.е. получается что войны вызываются Нашим Создателем миров - Богом , (да простит меня Господь за эти слова !) .
Надеюсь всем понятно , что это всего лишь предположение , а не утверждение ,
Если будут другие отнесусь с большим интересом .

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение11.03.2010, 22:19 


27/01/07
67
Тамбов
Если продолжить эту идею, то для чего там обязательно нужны целые души. Кусочки тоже вполне сгодятся. Часть души умирает и попадает туда, часть остается здесь. По этой логике нравственные катастрофы, убивающие души по частям, тоже из этой оперы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 00:47 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Цитата:
Наш живой мир создаёт и формирует потусторонний
мир , думаю это ни для кого неоспоримо
Хе-хе.
Даже если и "ни для кого неоспоримо", это еще не значит, что это так и есть на самом деле.
Совсем не значит. Просто никто не компетентен это оспаривать, а то и вообще не понял, о чём речь идёт, как я, например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 00:57 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
knazev3 в сообщении #296660 писал(а):
Наш живой мир создаёт и формирует потусторонний мир , думаю это ни для кого неоспоримо , почему же нельзя Предположить , что Этот потусторонний мир не создаёт и формирует другой третийиной мир с ещё более ментальными сущностями , чем души ?

А затем четвертый, пятый, шестой....затем в кубически-квадратно-геометрической прогрессии, и так до самого Кащенко :mrgreen:
(Весеннее обострение :wink: )

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 02:22 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Войны вызиваются перенаседением. незваткой ресурсов.И политическим строем.
Предлагаю проанализировать реальные войны, которые были нежавно.
Например, война китая с СССР в 6о годах.китая с Вьетнамом в 1979 г два года длилась.Китая,СССР и Северной кореи против войск ООН в 50 годах.Образовалась Северная и Южная корея.
Война СССР против Авганистана в 1979 и против Финляндии и Польши в 1939-1940г.Есть агрессивные государства,и есть мирные, нейтральные.
Типа Норвегии,Швеции.
Была война между Ираном и Ираком в 1970 годы.Убито около миллиона.Была жуткая резня в Эфиопии.Там эфмопы убили около 1 миллиона тутси в 80 годы.Идет война в Сомали сейчас.Там нет государства и правительства.
Но лет 800-700 назад было избиение европейцев викингами.Они жили в Норвегии.
То есть государства агрессоры возникают и исчезают.
Сейчас мы живем в мире, когда существует один мощный союз государств и существуют многочисленные банды гангстеров или террористов,продабщие наркотики и людей.Например в Колумбии.
И если кто-то нападет на одно, как было с США в 2001 г, то жто кончается плохо для президента одной страны.Хусейн(он отдал приказ о ракетных ударах Израиля).Или для группы населения.Убито уже около 11000 талибов в Ракистане и Авганистане. Но и погибло 130 канадских солдат например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 07:43 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Мне нравится теория про международных банкиров и прочие темные силы, которые пытаются поработить мир, держат курс на всемирную глобализацию чтобы превратить всю планету в глобальное тоталитарное фашистское государство.

Средства достижения простые: провокация войн и создание после их окончания наднациональных систем управления, согласно этой теории именно этот план привел к появления коммунистического и фашистского режимов, первой и второй мировых войн.

Войны сами по себе весьма прибыльное дело, можно продавать оружие обеим сторонам, обогащаться на путь к глобальной цели.
Причем во время воин необходимо совершить как можно больше неоправданных зверств, таких как геноцид или, например, сброс американцами (вернее те кто стоял за их «правительством») ядерных бомб на японские города.
В то время были предложение просто показать силу, сбросить их рядом, японцем бы хватило этой демонстрации. Так ведь нет, с точки зрения экономики это было не разумно, именно совершая подобные ужасы можно было в результате продавать страх всему миру следующие 50 лет. Доход от холодных воин ничуть не меньше чем от горячих.

Кормушка кончилась в 90х, но ребята думали не долго, появился новый враг - террористы - голодранцы с палками в голодных странах, всего то нужно было взорвать пару небоскребов, убить пару тысяч свой граждан и сделать несколько красочных хорошо продающихся сюжетов. Теперь можно еще лет 20 "воевать" с арабами, дешево и сердито.

Забавно как простой народ оболваненный шоу бизнесом и пропагандой все это покупает...

bаraga44 вам сюда :wink: : http://www.zeitgeistmovie.com

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 10:23 


26/02/10
67
Господа, извините, что прерываю вашу дискуссию. Но вы не подумаи, что природа войны изначально заложена в самой человеческой природе.
То бишь война как глобальный метод определения сфер влияния. То есть как бы война перманентна.
Первый крик новорожденного это уже объявление войны, но учитавая локальность тех целей , это трудно назвать войной. Все мы воспринимает как очевидное право ребёнка на мамину сиську , на сухие пелёнки, на внимание родителей, и прочее.
Но ребёночек растёт, вскоре ему уже тесно , недостаточно завоёванных сфер влияния на маминых ручках. Ребёночек идёт в детскую песочницу и ломает чей то песочный куличек, ставит социум перед фактом. Или вы признаёте меня и мои претензии на данную сфету влияния или я вам щас тут все ваши куличики переломаю.... Далее , у подростка гормональная буря , тяжёлый стресс вызванный мощной атакой собственной эндокринной системы. Единственный способ избавится от давления, воздействия данного стресса это прочая привязка к себе перспективного полового партнёра. (мастурбация это тоже выход, но выход локальный, временный) .
Но тут всё по взрослому, половая избирательность желаемого объкта (полового партнёра) это очень, очень дорогой товар, который далеко не всегда можно купить и за очень большие деньги. Настоящий половой партнёр за деньги не продаётся (да где бы их ещё взять?) . Необходим такой высокий статус, и такое положение в обществе которого нельзя добится в одиночку. Необходима консолидация с группой таких же способных претендентов как и первоначальный соискатель.
Необхдим контроль над СМИ, телеыфоном, вокзалом, Зимним дворцом, крупнейшими профсоюзами и карпорациями.
И в каком то этапе, средства этического воздействия исчерпывают себя.
Гормончики давят на организм сейчас, сию секунду, а для победы этическими методами ждать нужно годы . И тогда возникает необходимость вышвырнуть силой , пристрелить , того кто слишком долго уже сидит перед накрытым столом (перспективной сферой влияния) , мешая своим присутствием новеньким, более голодным и решительным или в порядке превентивной обороны пристрелить парочку наиболее невыдержанных сосискателей на обладание (данной сферой влияния) . Ибо за определённым рубежом данной игры жизнь человеческая стоит не более шахматной фигуры в серьёзной мужской игре.....................

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 11:16 
Экс-модератор


17/06/06
5004
AlexNew в сообщении #296861 писал(а):
Мне нравится теория ...
Это единственный аргумент, которым Вы можете её подтвердить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 12:00 


26/02/10
67
Цитата:
AlexNew в сообщении #296861 писал(а):
Мне нравится теория ...

Это псевдоэкстремисткая и полупатриотическая демагогия вообще вне критики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение12.03.2010, 18:05 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
аргументов Очень много, история полна ими, если вы будите смотреть на мир с этой точки зрения и собирать факты в этом направлении то уверен вы удивитесь :lol:

посмотрите для начала "Общая теория управления" К.П. Петрова
(как всегда, нельзя ничего принимать на веру, это всего лишь ссылки для начала самостоятельного исследования)

TITIR, вы пишите что эта теория не заслуживает внимания, вы сами копали в эту сторону или вам просто мое сообщение не понравилось?

я не нахожу ничего удивительного в том что паразиты нашли способ присосаться к нашей планете.
Мне кажется это не оспоримым факт, например в мировой экономике бьем спекуляций (фондовые рынки) превышает мировой ВВП в несколько раз.
за этими деньгами разумеется стоит группа людей в интересах которой создания глобальной системы контроля, нынешний кризис это попытка создания наднациональных органов контроля финансовой системы, международный банк и международный валютный фонд созданные СРАЗУ после 2й мировой войны оказались не достаточно эффективными. Весьма забовной является история создания Федерального банка США, сразу после великой дипрессии, есть очень много интерестных примеров.

Теория совершенно не патриотическая, враг внутри, в этом смысле особенно не позавидуешь американцем.

а то что войны являются частью нашей природы это и дятлу понятно - групповой эволюционный отбор, здесь обсуждать нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение13.03.2010, 13:27 


27/01/07
67
Тамбов

(Оффтоп)

Честертон писал(а):
Жизнь полна совпадений, слишком мелких, чтобы упоминать их, а иногда — и замечать. Именно они сообщают устрашающую убедительность ложным теориям и дурным поверьям. С их помощью можно доказать что угодно. Скажи я по идиотскому наитию, что истину изрекали только рыжие люди, и примеры сбегутся ко мне; но я от них отказываюсь.

Помню, как мой собеседник убеждал меня, что Бэкон создал пьесы Шекспира, и я предложил ему — наугад, вслепую — интересную теорию о том, что все стихи Йейтса написал лорд Розбери. Мгновенно явился первый довод: такое название, как «Тайная роза», — ключ ко всей загадке. Через минуту доводы размножились, и сейчас бы я сидел в сумасшедшем доме, если бы пошел по их следу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение13.03.2010, 15:18 
Аватара пользователя


25/02/10
90
AD в сообщении #296827 писал(а):
Цитата:
Наш живой мир создаёт и формирует потусторонний
мир , думаю это ни для кого неоспоримо
Хе-хе.
Даже если и "ни для кого неоспоримо", это еще не значит, что это так и есть на самом деле.
Совсем не значит. Просто никто не компетентен это оспаривать, а то и вообще не понял, о чём речь идёт, как я, например.


А здесь ещё есть темы «Доказательство Бога» , «Наукой доказано Бога нет» , «Существование Всевышнего « - в них у Вас тоже непонимание ? Или некомпетентность ?

TITIR сказал :
1. Господа, извините, что прерываю вашу дискуссию. Но вы не подумаи, что природа войны изначально заложена в самой человеческой природе.
То бишь война как глобальный метод определения сфер влияния.
2 . Первый крик новорожденного это уже объявление войны, но учитавая локальность тех целей , это трудно назвать войной.


Трудно не согласиться , но
Мы подумали , что война была единственно возможным экстенсивным путём развития у первобытного человека , как захват новых территорий для охоты , постольку поскольку он был человек неразумный и ничего другого делать не мог . И , конечно , влилась в природу человека , и передавалась всем последующим поколениям как средство для выживания очень долгое время .
У ребёнка же это трудно назвать войной т.к. это всего лишь заявление о борьбе за жизнь пока тоже как у человека неразумного , да и тоже самое при дальнейшем взрослении и развитии .
Но сейчас и первобытный человек и ребёнок уже давно стали людьми разумными ,
Создали и обозначили себе границы , запланировали себе интенсивные пути развития ,
При возникновении трудностей создали международные договора о торговле и сотрудничестве , создали международные организации для решения спорных вопросов , но войны до сих пор продолжаются …
Причин возникновения много , уже можно составлять список или делать классификацию ,
Но , думаю , что это всё равно не причины , а предлоги , а причина же одна – возникновение в процессе развития и взаимодействия КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ ! В которых война Выступает как наиболее простой и эффективный способ их разрешения , хотя путей их Разрешения множество . Если приводить многочисленные примеры в сути мы не разберёмся , так где же она ?

AlexNew сказал : а то что войны являются частью нашей природы это и дятлу понятно - групповой эволюционный отбор, здесь обсуждать нечего.
(а то , что групповой эволюционный отбор приводит к взаимному уничтожению ,
Лишению производительных сил и ослаблению группы, это какому виду животного должно быть понятно ? Может быть Человеку надо бы подробно изучить этот Вид ? )

В природе человека - в психологии или же всё таки Витает в воздухе – если вникнуть в смысл начальной статейки ?
Так или иначе , не смотря на то , что человек разумный , получается что мы сталкиваемся с безысходностью проблемы , и учитывая наличие атомного и др. подобного оружия Нам уже точно следует ожидать конца света , и надеяться что эта тема будет каплей в море В борьбе за мир , за выживание ! И надеяться , что всё таки может быть появятся более весомые и действенные капли ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение13.03.2010, 16:04 
Экс-модератор


17/06/06
5004
knazev3 в сообщении #297197 писал(а):
А здесь ещё есть темы «Доказательство Бога» , «Наукой доказано Бога нет» , «Существование Всевышнего « - в них у Вас тоже непонимание ? Или некомпетентность ?
Ну я их считаю настолько же бессмысленными. А что? А, или Вы типа решили, наехав на меня, уйти от ответа за свои слова? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение13.03.2010, 21:32 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Война --- продолжение политики. И экономики. Войны часто затеваются для того, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Люди гибнут за металл!

А вот это вообще безобразие!

 Профиль  
                  
 
 Re: Кем или чем вызываются войны ?
Сообщение15.03.2010, 11:10 
Аватара пользователя


25/02/10
90
AD в сообщении #297213 писал(а):
knazev3 в сообщении #297197 писал(а):
А здесь ещё есть темы «Доказательство Бога» , «Наукой доказано Бога нет» , «Существование Всевышнего « - в них у Вас тоже непонимание ? Или некомпетентность ?
Ну я их считаю настолько же бессмысленными. А что? А, или Вы типа решили, наехав на меня, уйти от ответа за свои слова?

Вот поэтому Вы и модератор , а не главный админ . Считать их бесмысленными , да ещё
Всенародно объявлять об этом - это проявлять и высказывать своё неуважение к присутствующим здесь людям - это очень некрасиво !
Бессмысленными по вашему можно считать все форумы как не имеющие прикладного значения кроме форумов о купле-продажи и им подобных . Здесь Очень к месту можно привести Моё очень давнее воспоминание : молодой специалист после окончания ВУЗа приехал на комсомольскую стройку ! Конечно засидевшись за партой принялся командовать - воевать и рассыпался речами налево и направо … и , однажды получил от товарищей Замечание : «Много болтаешь , а ты парень умный – твоими идеями пользуются другие люди – внедряют что – нибудь из твоих идей и деньги получают за это !» Понятно теперь это я к чему ? В любой теме особенно научных может промелькнуть
Блестящие мысли и идейки высказанные сгоряча или нечаянно , но вполне могущие быть где-либо использованные , так что если вы считаете себя последней главнейшей
Коментирующей инстанцией , то глубоко ошибаетесь – задумайтесь !
Известен случай - за крупный ?! вклад в дело Мира была получена
Ноубелевская премия , так что и здесь могут быть высказаны идеи достойные всеобщего
Рассмотрения ! Так что нисколько тема не бессмысленна как и другие подобные ,
Задумайтесь над своим мировоззрением !

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group