2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение14.07.2005, 21:55 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
dm писал(а):
linia
Цитата:
У каждой библиотеки есть своя тематика.

Даже если вдруг уважаемый cepesh скажет, что медицина не подходит по тематике ЭБММ (мало ли, вдруг подходит? :D ), так ведь остаются и другие электронные библиотеки. Тогда можно было бы сделать объявление на Ру-Борде:
форум "eBookz"
топик "Книги Физика Математика Химия и тп Ebook"
топик "Книги- Биология и Медицина"
(требуется регистрация). Любители медицинских книг есть тоже.
Правда, сейчас ру-бордовский сервер атакован хакерами, надо было бы, наверно, немного подождать, если туда...

Спасибо. Удачи.

Как ни странно, подходит.
Аббревиатуру придумал не я, можно не иронизировать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.07.2005, 00:07 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
cepesh писал(а):
Как ни странно, подходит.
Аббревиатуру придумал не я, можно не иронизировать.

Ну что Вы, Владислав. :) Я ничуть не иронизировал. Често говоря, я так и думал, что подходит. :wink: Я отвечал Вашему пользователю, если можно так сказать, на всякий случай... :roll:
Спасибо. Удачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.07.2005, 01:05 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
dm писал(а):
cepesh писал(а):
Как ни странно, подходит.
Аббревиатуру придумал не я, можно не иронизировать.

Ну что Вы, Владислав. :) Я ничуть не иронизировал. Често говоря, я так и думал, что подходит. :wink: Я отвечал Вашему пользователю, если можно так сказать, на всякий случай... :roll:
Спасибо. Удачи.

Извиняюсь, про иронию - это я ему хотел ответить.

 Профиль  
                  
 
 Я в отпаде.
Сообщение25.07.2005, 19:15 


24/05/05
278
МО
Cepesh'у.
Понимаю включение в библиотеку книг по физике, с бОльшим трудом - из других естественных наук (химия, биология etc.). Но - слесарное дело ?! ( http://lib.mexmat.ru/books/5390 ). Такая универсализация библиотеки - не излишняя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Я в отпаде.
Сообщение25.07.2005, 20:07 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
sceptic писал(а):
Cepesh'у.
Понимаю включение в библиотеку книг по физике, с бОльшим трудом - из других естественных наук (химия, биология etc.). Но - слесарное дело ?! ( http://lib.mexmat.ru/books/5390 ). Такая универсализация библиотеки - не излишняя?

Книгу прислали пользователи. Выкидывать не собираюсь. Таких книг минимум.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.07.2005, 03:31 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
sceptic
Что Вы имеете против слесарного дела? :D
(Чем технические науки хуже точных, естественных или компьютерных? Худлит cepesh пока вроде бы не собирает... Хотя и худлит разный бывает. ;) )

 Профиль  
                  
 
 Библиотека-то специализированная.
Сообщение26.07.2005, 08:09 


24/05/05
278
МО
dm писал(а):
sceptic
Что Вы имеете против слесарного дела? :D
(Чем технические науки хуже точных, естественных или компьютерных? Худлит cepesh пока вроде бы не собирает... Хотя и худлит разный бывает. ;) )


Против сл.д. ничего не имею (сам в детстве любил слесарить). Но оно относится скорее к искусствам, нежели к наукам.
Всеядность же в комплектовании библиотеки может привести к тому, что она превратится в аморфный мусоросборник, каковых в Сети уже немало. Тематический отбор должен все-таки наличествовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Библиотека-то специализированная.
Сообщение26.07.2005, 12:56 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
sceptic писал(а):
Всеядность же в комплектовании библиотеки может привести к тому, что она превратится в аморфный мусоросборник, каковых в Сети уже немало.

Можно пример, что Вы имеете в виду? Я не думаю, что Вы бы назвали мусорником Александрийскую библиотеку, Библиотеку на Хоумлинукс, ту же бывшую Scientific-Library и т.д. А здесь стараниями команды cepesh'а есть удобная оболочка, возможность поиска, библиотека работает стабильно (тьфу-тьфу... :) ) и активно развивается.

sceptic писал(а):
Тематический отбор должен все-таки наличествовать.

Так я думаю, тематический отбор и имеет место в настоящее время. :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Библиотека-то специализированная.
Сообщение26.07.2005, 16:33 


29/05/05
143
dm писал(а):
Я не думаю, что Вы бы назвали мусорником Александрийскую библиотеку, Библиотеку на Хоумлинукс, ту же бывшую Scientific-Library и т.д.


10 баллов

 Профиль  
                  
 
 Библиотека-то специализированная - уточнение
Сообщение26.07.2005, 18:28 


24/05/05
278
МО
dm писал(а):
sceptic писал(а):
Всеядность же в комплектовании библиотеки может привести к тому, что она превратится в аморфный мусоросборник, каковых в Сети уже немало.

Можно пример, что Вы имеете в виду? Я не думаю, что Вы бы назвали мусорником Александрийскую библиотеку, Библиотеку на Хоумлинукс, ту же бывшую Scientific-Library и т.д. А здесь стараниями команды cepesh'а есть удобная оболочка, возможность поиска, библиотека работает стабильно (тьфу-тьфу... :) ) и активно развивается.


Я, конечно погорячился, использовав термин мусоросборник (но не мусорник!, как у Вас). Ничего лучшего не придумал. В качестве примера аморфной библиотеки (и с мусором) приведу http://lib.canmos.ru/index.php . Конечно, далеко не вся литература, имеющая там - мусор, но он там наличествует. Упомянутые же Вами библиотеки - упомянуты Вами; их я вовсе не имел ввиду.

dm писал(а):
sceptic писал(а):
Тематический отбор должен все-таки наличествовать.

Так я думаю, тематический отбор и имеет место в настоящее время. :wink:


Согласен. Я всего лишь выразил свое опасение о возможном скатывании замечательного проекта в разряд безликих огромных собраний текстов, единственным достоинством которых и остается лишь их огромность. Хорошо бы cepesh'у где-нибудь вблизи от страницы "Загрузка файлов" озвучить некие критерии и правила формирования Библиотеки, придерживаться которых должны были бы книжные доноры. Полагаю, это пойдет только на пользу оной. Ну и донорам - тоже. :oops:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2005, 04:33 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
На Иродове обсуждение литературы выделилось в отдельный форум "Книги и решебники".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.01.2006, 20:07 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Если есть желающие продолжить :wink:
Вот то что есть
Шамб У., Сеттерфилд Ч., Вентворс Р. Перекись Водорода
Состав:
1 Обложка
2 Глава 5 Физические свойства (стр 164-261)
3 Предметный указатель
4 Оглавление
(стр 1-3), (стр 164-261), (стр 557-579)
Формат djvu, 600 dpi, OCR.
Размер архива на скачку - 2543758 Bytes
Мне нужна была только одна глава.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.08.2006, 06:24 


29/06/06
87
cepesh
Выложена книга:
http://rapidshare.de/files/30291368/Kom ... .djvu.html
Комиссаров Ю.А. и др. К63 Анализ и синтез систем водообеспечения химических
производств: Учеб. пособие для вузов /Ю.А. Комиссаров , Л. С. Гордеев, Нгуен Суан Нгуен - М: Химия., 2002. - 496 с. - 4,6 Мб.
Komissarov JU.A. Analiz i sintez sistem vodoobespechenija himicheskih proizvodstv(M:Himija)(2002)(496s)(ru)

Рассмотрены основные принципы создания замкнутых систем водообеспечения химических производств. Приведены математические модели биохимической очистки сточных вод, методов очистки и структуры построения оптимальных технологических схем. Даны сравнительные показатели очистки сточных вод с применением традиционных и современных методов мембранных технологий, проектирование систем водообеспечения.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.08.2006, 05:54 


29/06/06
87
vadimir
Рапидшаре пишет: This file has been deleted.
Reason: No download for a longer period. Inactivity-timeout exceeded.
А как скачать?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.08.2006, 18:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
072
Если уж has been deleted, то уж has been deleted, тут уж ничего не поделаешь :).
А книгу я эту опять взял, теперь на оптикбуке ее сделать не проблема, если уж я 1232 стр Физических величин одолел.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модератор: Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group