2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 17:20 


26/01/10
959
Dongara в сообщении #289494 писал(а):
Нету мочи Ваш бред читать. Каков должен быть подход к решению данной задачи, изложено в конце предыдущей страницы.


К сожалению, бред пишите на я, а Вы, и это совершенно очевидно. Например, в конце той самой предыдущей страницы вы написали что нужно делать для быстрого решения, и что дальше? Я мешаю участникам следовать этому совету? Кто Вам сказал, что участники не следуют такому подходу? Это как-то влияет на условия конкурса, которые Вам не нравятся? Вы не в состоянии даже объяснить, что именно Вам не нравится, а только брызгаете слюной. Итак, где Ваши объяснения касательно тех наездов, которые Вы себе позволяете? А? : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 17:22 
Заблокирован


12/11/09

92
venco в сообщении #289402 писал(а):
Dongara в сообщении #289401 писал(а):
venco писал(а):
Вижу много эмоций, на мой взгляд, необоснованных, и мало смысла.

Мои комментарии определяются исключительно глубокими знаниями в данной конкретной области. А вот Вы исходите из общих соображений и поэтому порите ахинею.
Интересно, почему вы решили, что я незнаком с этой областью?

Ну, "незнаком" пишется раздельно. Но не в этом суть: мало смысла в Ваших дилетантских рассуждениях.

-- Вт фев 16, 2010 17:28:12 --

Zealint писал(а):
брызгаете слюной.

Это Вы своим скудоумием брызжете. А что касается 95%, о которых я писал, то еще на 32-х битной Оси не встречал эти самые проценты для 45 нм процессора. А вообще поражает Ваша наглость: имея минимум знаний в данной области, объявлять конкурс. Лучше в Кашпировские топайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 19:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3053
Уфа
venco писал(а):
В первой версии (13.22) Штрассена не было

Это впечатляет :shock:
Я в конкурсе не участвую, но кое-какие тесты у себя гонял, вручную ассемблерный код пытался оптимизировать. Дак у меня только расчётная часть секунд 30 минимум жрала на таком же Core 2 Duo (теоретически, поскольку до корректно работающей программы не доводил). Не умею, правда, оптимизировать под конвейер P4. Может, с размерами кэша не угадал. А может, дело в том, что у меня память в одноканальном режиме работает.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 19:36 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Dongara в сообщении #289538 писал(а):
venco в сообщении #289402 писал(а):
Dongara в сообщении #289401 писал(а):
Мои комментарии определяются исключительно глубокими знаниями в данной конкретной области. А вот Вы исходите из общих соображений и поэтому порите ахинею.
Интересно, почему вы решили, что я незнаком с этой областью?

Ну, "незнаком" пишется раздельно.
В своём глазу бревна не замечаете?

Dongara в сообщении #289538 писал(а):
Но не в этом суть: мало смысла в Ваших дилетантских рассуждениях.
Надеюсь, вы сможете процитировать мои "дилетантские рассуждения"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 20:10 
Заблокирован


12/11/09

92
worm2 писал(а):
А может, дело в том, что у меня память в одноканальном режиме работает

Для BLAS Level 3 на больших матрицах (5000*5000 можно уже считать большой) скорость памяти не является решающим фактором - естественно при грамотной реализации алгоритма, а вот кэш играет решающую роль. Да и для последних процессорв (типа i7) недостатки реализации алгоритмов BLAS Level 2, где память уже играет решающую роль, уже можно "исправлять" распараллеливанием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 21:54 


04/02/08
325
Буково
Ajabsandal в сообщении #289461 писал(а):
Реализация алгоритмов ускорения в OPEN CL похоже открывает (http://developer.amd.com/documentation/ ... fault.aspx) неограниченные возможности.

Лучше использовать CUDA, т.к. хоть и говорят, что качество видеокарт nVidia хуже, чем ATI, но модули ядра у нее намного лучше работают (из личного опыта: дома nVidia, на работе ATI примерно того же качества, но glxgears выдает на домашнем компьютере 3500fps, а на работе 2400, я уже умалчиваю, с каким бубном надо плясать, чтобы заставить ATI нормально работать с 3D в OpenGL).

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 22:02 
Аватара пользователя


25/03/09
94
Dongara, так напишите сумму, за которую вы возьметесь написать программу, обгоняющую по скорости программу venco хотя бы на 10%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 22:08 


22/09/09
275
Ed_Em в сообщении #289621 писал(а):
Ajabsandal в сообщении #289461 писал(а):
Реализация алгоритмов ускорения в OPEN CL похоже открывает (http://developer.amd.com/documentation/ ... fault.aspx) неограниченные возможности.

Лучше использовать CUDA, т.к. хоть и говорят, что качество видеокарт nVidia хуже, чем ATI, но модули ядра у нее намного лучше работают (из личного опыта: дома nVidia, на работе ATI примерно того же качества, но glxgears выдает на домашнем компьютере 3500fps, а на работе 2400, я уже умалчиваю, с каким бубном надо плясать, чтобы заставить ATI нормально работать с 3D в OpenGL).

Какие модели Вы сравниваете? Мне интересно реально сравниться (у меня Radeon-5850). Новая SiSoft Sandra уже понимает и nVidia и ATI. Пробовали ли Вы тестировать свои карты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 22:19 
Заблокирован


12/11/09

92
covax в сообщении #289628 писал(а):
Dongara, так напишите сумму, за которую вы возьметесь написать программу, обгоняющую по скорости программу venco хотя бы на 10%.

Я же уже писал выше - 3 с., правда, в режиме TURBO SPEED на проце i7 860 под x64. Алгоритм в общих чертах описан в конце 4-ой страницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 22:46 
Аватара пользователя


25/03/09
94
Dongara в сообщении #289634 писал(а):
covax в сообщении #289628 писал(а):
Dongara, так напишите сумму, за которую вы возьметесь написать программу, обгоняющую по скорости программу venco хотя бы на 10%.

Я же уже писал выше - 3 с.
Заранее прошу прощения и прошу модераторов забанить меня на положенный за оскорбление величия участника форума срок, если мое сообщение будет расценено таким образом.

3 секунды - это сумма чего? Я имел в виду сумму денег. Вы не в состоянии понять словосочетание "напишите сумму, за которую вы возьметесь"? Ваша жизнь скудна, игемон, или, попросту, вы не в состоянии понять простейшего предложения.
Dongara, вы не написали ни одного внятного и ни одного вежливого сообщения в этой, теперь уже пятистраничной, теме. Перестаньте тратить свое время, оно у вас очень дорогое, судя по вашим же постам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 22:54 
Заблокирован


12/11/09

92
covax в сообщении #289650 писал(а):
Dongara в сообщении #289634 писал(а):
covax в сообщении #289628 писал(а):
Dongara, так напишите сумму, за которую вы возьметесь написать программу, обгоняющую по скорости программу venco хотя бы на 10%.

Я же уже писал выше - 3 с.
Заранее прошу прощения и прошу модераторов забанить меня на положенный за оскорбление величия участника форума срок, если мое сообщение будет расценено таким образом.

3 секунды - это сумма чего? Я имел в виду сумму денег. Вы не в состоянии понять словосочетание "напишите сумму, за которую вы возьметесь"? Ваша жизнь скудна, игемон, или, попросту, вы не в состоянии понять простейшего предложения.
Dongara, вы не написали ни одного внятного и ни одного вежливого сообщения в этой, теперь уже пятистраничной, теме. Перестаньте тратить свое время, оно у вас очень дорогое, судя по вашим же постам.

Думаю, что не все такие тупые, как Вы, и поймут, что я имел в виду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение16.02.2010, 23:32 
Аватара пользователя


25/03/09
94

(Оффтоп)

Dongara в сообщении #289659 писал(а):
Думаю, что не все такие тупые, как Вы, и поймут, что я имел в виду.

Вы, к сожалению, не поняли. Тупым я называл совершенно не себя. За сим разговоры с вами прекращаю, объяснить попросите кого-нибудь другого.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение17.02.2010, 06:52 


26/01/10
959
Dongara в сообщении #289538 писал(а):
Это Вы своим скудоумием брызжете. А что касается 95%, о которых я писал, то еще на 32-х битной Оси не встречал эти самые проценты для 45 нм процессора. А вообще поражает Ваша наглость: имея минимум знаний в данной области, объявлять конкурс. Лучше в Кашпировские топайте.


Тов. Dongara, Вы продолжаете демонстрировать типичную для неразумного человека логику (точнее, её полное отсутствие). Рассмотрим её подробнее. Вы сказали, что я обладаю небольшим набором знаний в данной области, но при этом отсюда никак не следует, что я не могу устроить конкурс. Моих знаний вполне достаточно для этого. Вы ничего так по-существу и не возразили. Далее, Ваши заблуждения продолжаются с невероятным для типичного эмоционально-мыслящего упорством, с которым он доказывает то, что правильным совершенно не является, а именно, вы обвиняете меня в чем угодно, но при этом не объясняете, что именно делается неправильно. Что конкретно Вас не устраивает в условиях конкурса? То есть, у Вас нет своей разумной позиции касательно того, что я делаю, поэтому предлагаю Вам закончить демонстрировать вашу крутость. Она явно противоречит действительности. Не смешите народ, тов. Специалист.

Цитата:
Думаю, что не все такие тупые, как Вы, и поймут, что я имел в виду.

Вы, тов. Dongara, видимо относитесь к категории "тупых" и я, конечно же, снова объясню, почему. Я совершенно чётко указал процессор, который необходимо использовать. Я делаю конкурс именно для этого процессора. Меня совершенно не интересует, что Вы можете на другом процессоре. На кластере, например, я тоже много чего могу. Далее, алгоритм, который Вы описали, вовсе не алгоритм, а набор слов и благих пожеланий. Вы, видимо, не знаете, что такое алгоритм? : ) Конечно же не знаете. Итак, уже все поняли, какой вы специалист. Что дальше? Поймите уже одну простую вещь: Ваши благие пожелания никого не интересуют.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение17.02.2010, 09:58 


04/02/08
325
Буково
Ajabsandal в сообщении #289630 писал(а):
Какие модели Вы сравниваете? Мне интересно реально сравниться (у меня Radeon-5850). Новая SiSoft Sandra уже понимает и nVidia и ATI. Пробовали ли Вы тестировать свои карты?

Сравниваю nVidia 9600 и ATI Radeon X700. Что такое SiSoft Sandra не знаю - в репозиториях такого нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение17.02.2010, 10:08 


22/09/09
275
Ed_Em в сообщении #289738 писал(а):
Ajabsandal в сообщении #289630 писал(а):
Какие модели Вы сравниваете? Мне интересно реально сравниться (у меня Radeon-5850). Новая SiSoft Sandra уже понимает и nVidia и ATI. Пробовали ли Вы тестировать свои карты?

Сравниваю nVidia 9600 и ATI Radeon X700. Что такое SiSoft Sandra не знаю - в репозиториях такого нет.

SiSoft Sandra - лучший комплекс тестирования РС с выдачей рекомендаций по исправлению и оптимизации железа и системного софта:
http://www.sisoftware.net/?dir=licence& ... ce_privacy
Карты серии Radeon-5ХХХ это приципиально новая технология, поэтому их надо сравнивать с линейкой NVIDIA GeForce GTX 2ХХ.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group