2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение25.02.2010, 17:37 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Dongara в сообщении #292149 писал(а):
К тому, что я уже написал, мне добавить нечего. Успехов.
Из этого я, как, полагаю, и многие участники в этой теме, делаю такие выводы:
В вашем сообщении post289538.html#p289538 - клевета.
В сообщении post289387.html#p289387 - не описание алгоритма, а несколько банальных или бессмысленных высказываний.
В сообщении post291442.html#p291442 - демонстрация неспособности посчитать теоретическую скорость алгоритма, плюс клевета.
В большинстве остальных ваших сообщений в этой теме - оскорбления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение25.02.2010, 18:06 
Заблокирован


12/11/09

92
venco писал(а):
...


Да у Вас кроме проблем с Великим и Могучим еще и проблемы с элементарной логикой. Сочувствую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение25.02.2010, 19:03 


26/01/10
959
venco в сообщении #292155 писал(а):
Из этого я, как, полагаю, и многие участники в этой теме, делаю такие выводы:
В вашем сообщении post289538.html#p289538 - клевета.
В сообщении post289387.html#p289387 - не описание алгоритма, а несколько банальных или бессмысленных высказываний.
В сообщении post291442.html#p291442 - демонстрация неспособности посчитать теоретическую скорость алгоритма, плюс клевета.
В большинстве остальных ваших сообщений в этой теме - оскорбления.


Тов. venco, я предлагаю Вам тоже забить на тов. Dongar'у по следующим причинам. То, что он почти всюду неправ (в рамках моей темы, конечно) я уже показал. Человек уже признался в том, что зря начал наезжать (это уже желание уйти), продемонстрировал отсутствие логики, указал на свою неспособность мыслить последовательно и в тему. Здесь у него началась так называемая битва иллюзий - феномен хорошо известный и распространенный среди эмоционально мыслящих людей. Описан, например, здесь. Человек просто находится под властью каких-то иллюзий и стереотипов, которые приносят ему эмоциональный комфорт и отказываться от которых он не будет, жертвуя здравым смыслом и пр. Неумение отвечать за свои слова, навешивание ярлыков, выпады - это очень хорошо изученные признаки неразумности. Справедливости ради отмечу, что тоже не лишён этих недостатков, как и почти 100% людей на Планете. Единственное, что мы можем сделать: посоветовать ему скорее избавляться от неразумности и переходить к разумному мировоззрению. А добиваться от него чего-то в таких условиях бессмысленно. Таких людей можно только перевоспитать, но это, как Вы понимаете, будет затруднительно. А то мы втроём только лишний раз отклоняемся от темы и, как бы это сказать, флудим почем зря...

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение27.02.2010, 13:10 
Заблокирован


05/07/09

265
Рязань
Zealint в сообщении #286644 писал(а):
Мои научные исследования коснулись одной простой задачи - задачи перемножения квадратных матриц. По этой причине я провожу конкурс на лучшую реализацию любого алгоритма перемножения матриц размером до 5000x5000. Приз за самую быструю программу - 1000 р. Подробные правила - на моем сайте. Это мой первый конкурс такого рода, поэтому и задача выбрана самая простая и приз небольшой.

Главная цель конкурса не в том, чтобы получить в своё распоряжение программу и пользоваться ей, а в том, чтобы понять, чего можно добиться при тех ограничениях, которые я указал. Конечно же, если бы мне нужно было на самом деле любой ценой перемножить матрицы очень быстро, я бы сел за кластер. Здесь же суть в написании максимально быстрой последовательной программы. Сразу хочу предупредить: если вы не сильны в оптимизации программ, то вы точно не выиграете, так как я тоже принимаю участие в конкурсе и буду свою программу оптимизировать дальше. В процессе этого небольшого соревнования я хотел бы выяснить можно ли для данной задачи написать эффективный код. К сожалению, соревнования проводятся только в системе Windows, для тех, кто любит Linux я буду проводить другие конкурсы но чуть позже.

Конкурс ещё действует?

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение27.02.2010, 14:39 


26/01/10
959
kahey в сообщении #292968 писал(а):
Конкурс ещё действует?

На сайте же написано, что нет. В марте будет новый, надеюсь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение06.03.2010, 16:46 
Аватара пользователя


25/03/09
94
venco, покажите программу :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Перемножение матриц - конкурс для программистов
Сообщение06.03.2010, 18:17 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
Нет. Мне за неё стыдно, а приводить в божеский вид - лень. ;)

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение04.11.2013, 01:56 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
 i  Тема перемещена из форума «Программирование» в форум «Олимпиадные задачи (CS)»
Причина переноса: не указана.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group