2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение07.02.2010, 09:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
zoo в сообщении #279503 писал(а):
Вот наткнулся на пароль в старом бэкапе.posting.php?mode=quote&f=9&p=279503Тут
Модераторы выставили Брюкволюба. Сурово [...]

Хамство -- оно и в Африке хамство, и никакими интересами "саморегуляции" его нельзя оправдать. Да вообще ничем нельзя оправдать. И я понимаю модераторов -- ну как бы они выглядели, если бы это хамство поощряли?
Цитата:
Некоторые из этих «заслуженных» у меня бы анализ десять раз сдавали бы, чтоб трояк получить.

Неудивительно, тут еще форум по биологии и медицине есть... Или Вы какой анализ имели в виду? :lol:

Кроме звания "заслуженного участника" предлагаю ввести звание "Дартаньяна" (именно так, слитно). Для zoo вполне подойдет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение07.02.2010, 11:29 
Аватара пользователя


05/05/08
321
А Вы напрасно так говорите. zoo во многом прав. И о заслуженных учасниках (не о всех, разумеется) говорит правильно. Некоторые "заслуженные" такую чушь порой несут... Да и Брюкволюб не так уж и хамил. Хамили, в основном, ему. А он просто высмеивал перлы, едко высмеивал. А вот Ваш пост вполне можно рассматривать как хамство. Весьма даже неприкрытое. И совершенно бессмысленное. Ведь zoo сказал, что ему здесь не интересно. Так что он Ваше "едкое" выступление даже не читал. Так, по клавиатуре постучали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение07.02.2010, 15:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648
Ну ладно, бог с ним, с Брюквалюбом, уже тут точки более-менее расставлены. И бог с ним, с zoo, это прекрасный способ дискуссии - появиться, набросать всем известной субстанции коричневого цвета и исчезнуть, ибо сама дискуссия ему неинтересна.

А вот с заслуженными участниками интересно было бы увидеть примеры "такой чуши порой", чтобы разговор был содержательным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение08.02.2010, 11:37 
Аватара пользователя


05/05/08
321
А Вы погуляйте по форуму. Многое найдете... И не трудитесь мне отвечать. Я, скорее всего, не стану читать Ваш ответ. Дискуссия, и вправду, была изначально бессодержательной. В отличие от сообщений того же Брюквалюба.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение08.02.2010, 12:57 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368

(Оффтоп)

Mopnex в сообщении #286197 писал(а):
Я подозреваю, Вы не поняли, что Эйнштейн пошутил. Они оба прекрасно понимали, что Эдисону требовался человек с вполне определённым кругом знаний, которых у Эйнштейна не было и доли процента. Ну и ничего страшного в этом нет.

Думаю, что соль анекдота совершенно в другом. В том, что эти знания глупые и бесполезные и даже такому умному человеку как Эйнштейн они просто не нужны. Как и любые формальные знания, эта информация бесполезна. Ровно также многие знают математику и также ее требуют со своих студентов. Я думаю именно к этому e2e4 привел этот анекдот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение08.02.2010, 14:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


14/02/07
2648

(Оффтоп)

У нас на(в) Украине снова выборы.

Тут принято переоценивать важность прошедшей пять лет назад "оранжевой революции". Для меня ее ценность в основном методическая - она позволила увидеть и понять многое из того, что ранее было скрыто. В частности, оказалось, что решающее большинство населения уверено в своей правоте настолько, что им не интересно ни аргументировать свою точку зрения, ни выслушивать чужую.

Этот modus morons, не приемлющий критики способ выражать мысли очень хорошо подходит для майданов, где тебя слышат все, а ты - никого.

А прийти и на всех нагадить, не объясняя почему, и вещать высокомерно, что, мол, слушать собеседника неинтересно, это и есть хамство, это и есть "дартаньянство" (да простит меня одноименный герой Дюма, термин взят из анекдота про поручика Ржевского: "вы все пидорасы, а я д'Артаньян").

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение21.02.2010, 22:26 
Заслуженный участник


14/12/06
881
Хорхе в сообщении #286277 писал(а):
И бог с ним, с zoo, это прекрасный способ дискуссии - появиться, набросать всем известной субстанции коричневого цвета и исчезнуть, ибо сама дискуссия ему неинтересна.

А, если это критика, а не субстанция?
Да и какова альтернатива?
Что вообще значит писать в достаточно активный форум?
В лучшем случае будешь объяснять обкурившимся школярам, что дважды два четыре.
Это в лучшем случае.
А в типичном случае известно, что чем читар начитаннее, тем он хамее.
В типичном случае будет хамство базарное.
Модераторам нужно памятник при жизни поставить за их титанический труд, благодаря которому это хоть как-то сдерживается.
Памятник неизвестному модератору...
И прикажете, по три часа на дню тратить на отписывание в подобные диалоги? -- обосраться и не жить.
Вот почитывать -- другое дело.
Это читают по той же причине, по какой смотрят Comedy Club -- интересно наблюдать как обезьянки кривляются.
zoo, моё Вам с кисточкой!

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение21.02.2010, 23:01 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
zbl в сообщении #291098 писал(а):
Что вообще значит писать в достаточно активный форум?В лучшем случае будешь объяснять обкурившимся школярам, что дважды два четыре.

Перевожу на русский: все форумяне -- или обкурившиеся школяры, или Высшая Раса. Да, а кто аффтар-то?... -- а, вот:

zbl в сообщении #291098 писал(а):
И прикажете, по три часа на дню тратить на отписывание в подобные диалоги? -- обосраться и не жить.Вот почитывать -- другое дело.

Это -- истинно обкурившийся представитель Высшей Расы, на которого прежние транквилизаторы уже не действуют, тут же -- какой-никакой, а кайф.

--------------------------------------------------
и ничего личного, просто наблюдение

 Профиль  
                  
 
 Re: Давненько я здесь не был
Сообщение24.02.2010, 08:32 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск

(Оффтоп)

ewert в сообщении #291103 писал(а):
все форумяне -- или обкурившиеся школяры, или Высшая Раса.

Отсюда вывод: если школяр не курит и пишет на форуме, то он является представителем Высшей Расы. Другими словами, курение является необходимым условием грамотности у школьников, не принадлежащих Высшей Расе. Отсюда мораль: курительные смеси необходимо продавать в школах для низших рас!

Ха-ха! ewert --- оголтелый расист :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group