2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Как заработать
Сообщение24.12.2009, 00:53 
Заслуженный участник


09/08/09
3438
С.Петербург
PAV в сообщении #274595 писал(а):
Могу дать такой совет: поработайте какое-то время в успешной компании, производящей ПО.
Присоединяюсь. Есть небольшое дополнение: поработайте в небольшой компании, причём выпускающей продукт того типа (коробочный или заказной), который Вы собираетесь производить сами. Примущество небольших компаний в том, что в них, как правило, довольно часто приходится переключаться с одного вида деятельности на другой (программирование, тестирование, работа с требованиями, общение с клиентами), и есть возможность всё узнать и всё попробовать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заработать
Сообщение24.12.2009, 21:01 
Заблокирован


05/07/09

265
Рязань
устроиться на работу в компанию - неплохая идея. К сожаления, в своё время не получилось:
- не было готовых программ, чтобы показать
- в компании делали тест, однако тестовая программа требовала профессионального знания бух. учёта - на тот момент я не достаточно свободно владел интернетом.

Не подскажете, как можно найти компанию? Через газеты, опять будет бух. учёт, а мне не очень хочется возвращаться к старому вопросу, да к тому же базы данных меня не интересовали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заработать
Сообщение24.12.2009, 21:24 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Можно попробовать покопать на сайтах вакансий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заработать
Сообщение25.12.2009, 10:33 
Заблокирован


05/07/09

265
Рязань
Я не воспринимаю серьёзно сайты вакансий - возможно зря (обычно требование проживание в определённом городе). Поэтому, у меня нет их адресов.
Можете предложить какие-нибудь адреса?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заработать
Сообщение25.12.2009, 16:16 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Вообще-то (без обид): если хотите создать свой бизнес, то уж такие задачки должны учиться решать сами, потому что их придется решать по десятку на день.

Запускаете поисковик, вводите слова "работа", можно добавить еще "программист" и "Рязань" - и вперед.

Вот, например, одна из ссылок:

http://moikrug.ru/vacancies/137194908/

Сайт компании по названию найти сможете?

И уж сайтов с вакансиями найдете уйму. Везде можно задать определенный город и очертить круг профессиональных интересов.

Можно зайти с другой стороны: поискать компании, производящие ПО, в Вашем городе, найти их сайты или просто походить по ним и поспрашивать, нет ли вакансий. Опять таки - если вдруг дело дойдет до своего бизнеса, то такого рода занятиями (искать компании, ходить по ним, общаться с менеджерами и руководителями) может быть занята значительная часть рабочего времени, так что можете начинать учиться прямо сейчас.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как заработать
Сообщение04.01.2010, 20:48 


04/01/10
171
kahey в сообщении #273856 писал(а):
Планирую открыть свой бизнес на основе написания программ.

Главные трудности:
-как найти покупателя,
- как найти программу, которая могла бы заинтересовать потенциального покупателя.

Что посоветуете?



Если у Вас есть опыт написания программ, то Вы можете заключить договор с интернет-магазином на их реализацию. Вот пример такой программы: http://ummaspl.far.ru
На этой странице Вы найдете переход в интернет-магазин, в котором имеется большой выбор программ, созданных как известными фирмами, так и начинающими программистами. Вы также можете выяснить, какие программы пользуются спросом.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group