2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение09.12.2009, 08:53 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Ural в сообщении #268843 писал(а):
Решая какую-нибудь трудную (для себя) задачу, например, из учебника, могу просидеть с ней целый день. В это время могу на перекурах посмотреть новости, покушать и или еще что-нибудь мелкое сделать. При этом исписать несколько А4. В итоге, обращаюсь сюда на форум.

А в чём проблема-то? У меня то же самое и я не вижу здесь никакой проблемы (разве что на форуме никто не поможет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение10.12.2009, 15:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
http://bioinformatics.ru/Misc/Trenirovka-uma.html - Наиболее интересные моменты книги Тома Вуджека "Тренировка ума". Также есть возможность скачать саму книгу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение09.01.2010, 00:26 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
vidno sgto chelovek estal.Vam nado otdoxnyt i bolshe kyshat pered ekzamenom.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение19.02.2010, 18:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Перед экзаменом, особенно перд первым, грех скрывться - волновался. Но скоро успокоился и престал принимть результат близко к сердцу: банан получить - это ж умудриться надо! Мне этого не суметь. Что касается остального, ... а какая разница? Если в мтериальном смысле, то стипон давали всем или (почти всем?), а повышенная из-за общ. дисц. мне вообще никогда не светила (один раз было вздумал пересдать с четвертака(!) - во, оборзел!) - слова не мог вымолвить, если ничего не понимал, не говоря уже о случаях, когда контрпример имел.

...

Короче говоря, если о нервах: проснулся и - на экзамен. Какого хрена тянуть? Что есть, то, блин, и будешь есть.
Просыпался чаще всего поздно - бывало, что и экзамен к тому времени заканчивался. Преферанс помогал придти раньше всех - если просидел с друзьми до утра, то ложиться уже и смысла никакого нет - точно проспишь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение22.02.2010, 08:50 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
barga44 в сообщении #278693 писал(а):
bolshe kyshat pered ekzamenom.

Сомнительный совет. Голова лучше работает на голодный желудок. Лучше наверстать упущенное после экзамена :)

(Оффтоп)

bot в сообщении #290426 писал(а):
Преферанс помогал придти раньше всех...

Да, Поколение, учившееся в 1980-ых, убивало время, расписывая ночами пулю. Поколение 2000-ых уже не знает, что такое преферанс, зато ловко научилось убивать время, играя в компьютерные игры по сети. Мы, поколение студентов 1990-ых, успели понемногу посидеть на обоих стульях :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение22.02.2010, 11:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/09
1497
Профессор Снэйп в сообщении #291152 писал(а):
Сомнительный совет.

Не сомнительный, а неверный. Эволюция всё придумала за нас: когда мы голодны, немного повышается мыслительная способность, зрение, слух, реакция и т. д., т. к. предполагается, что голодное животное будет искать пищу и эти качества в охоте пригодятся. (Но и до крайностей доводить не нужно: лёгкий голод -- самое то.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение01.06.2010, 16:22 


01/06/10
17
http://fakultatyv.ru
Чувствую, что у многих такая проблема.
Даю вам реально работающий совет. БОлее того даже объясню почему работает.
Ответом будут - бананы.
Перед экзаменом покупаешь 1,5 кило бананов. самых спелых.
С вечера перед экзаменом трескаешь пару бананов, грамм на 250.
Утром еще упарываешь 250 грамм бананов.
Перед заходом в экзаменационный зал трескаешь еще 250 грамм бананов.

Теперь пояснялово. У большинства людей перед экзаменом - нервозка. Это значит выбрасываются катехоловые амины, которые нарушают работу мозга, повышают уровень сахара в крови (поэтому жрать не хочется). К моменту захода в зал уровень глюкозы уже падает и мозги работать перестают. Чел не может воспроизвести даже то. что хорошо знал.
Пустой желудок долбит мозги нервными импульсами. подкорка включается. кора отключается.
А в бананах у нас легко усвояемые углеводы (фруктоза, которая без инсулина усваивается) глюкоза. которая мозгами напрямую усваиваится, и серотонин и либераторы эндогенного серотонина. А серотонин тормозит подкорку и растормаживает кору, и улучшает ассоциативное мышление.
Проверено электроникой! под бананами экзамены сдаются гораздо легче.

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение02.06.2010, 07:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
obizyana в сообщении #326355 писал(а):
Это значит выбрасываются катехоловые амины, которые нарушают работу мозга
- ой, да ну :shock: адреналин(90% синтеза катехоламинов приходится на него!) нарушает работу мозга. Вот это открытие! Шнобеля в студию! :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Нервозность на экзамене.
Сообщение18.06.2010, 23:15 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
У нас в бауманке был экзамен по физике с 10 утра до 6 вечера без перерыва на обед.Как вы думаете, можно ли было его пройти, если вы покушали кое-как? Или пришли немного голодным.
На экзамен надо идти сытым и выспавшимся.
я даже поспал на экзамене под партой.Был выловлен экзаменатором. Мне на 2 балла снизили оценку.Но несчастные не знали, что я закончил физмат школу при МФТИ.То есть знал больше их.Поэтому мне было на их снижение начихать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group