2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 14:49 
Заблокирован


29/11/07

437
Someone Вы меня раздражаете словесным поносом. Мы же не торговки на базаре. Если у вас есть что конкретное по существу моего изложения, прошу отвечать. Достаточно много людей не меньше вас рангом, для которых все ясно и понятно. А вам не ясно. Но это не значит, что неправильно. У меня очень много претензий к СТО и ОТО. Я со своей позиции считаю приверженцев этих теорий самыми настоящими альтернативщиками, сторонниками нового направления в математической литературе. Я бы назвал его математическими фантазиями. Они в большом долгу перед физикой, так как завели умы при посредстве пиар- компании, которая длится уже сто лет, совершенно не в ту сторону. В отличие от вас, я вижу фундаментальные качественные ошибки СТО и ОТО. А то что вы не понимаете мою теорию - это не говорит , что она не правильна. И вас на небе не избирали председателем жюри, чтобы вы могли бессодержательно опровергать теорию, подкрепленную экспериментом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 14:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Patrice в сообщении #259729 писал(а):
подкрепленную экспериментом.
Ли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 15:08 
Заблокирован


29/11/07

437
arseniiv в сообщении #259731 писал(а):
Patrice в сообщении #259729 писал(а):
подкрепленную экспериментом.
Ли?
Если есть ум, прошу объяснить ваше глубокомысленное"Ли". Конкретно по эксперименту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 15:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Просто-напросто я не вижу здесь именно экспериментов

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 16:26 
Заблокирован


07/08/09

988
Patrice в сообщении #259729 писал(а):
В отличие от вас, я вижу фундаментальные качественные ошибки СТО и ОТО. А то что вы не понимаете мою теорию - это не говорит , что она не правильна. И вас на небе не избирали председателем жюри, чтобы вы могли бессодержательно опровергать теорию, подкрепленную экспериментом.


Вы не могли бы привести хотя бы одно расхождение СТО
с экспериментом или наблюдениями?
Но естественно, не придуманное, а достаточно хорошо
обоснованное - хотя бы два независмых подтверждения
результатов эксперимента.
Или таких расхождений Вы не знаете, но чуете, что они должны быть?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 19:22 
Заблокирован


29/11/07

437
arseniiv в сообщении #259737 писал(а):
Просто-напросто я не вижу здесь именно экспериментов
.Видите ли, все гениальное просто. Я если мозгов нет то не помогут и милиардные вложения. Скажу скромно:"Я простой российский гений". А если вы не видите эксперимент, да еще в добавок не можете его объяснить, или хотя бы сказать что-либо конструктивное в пользу или не в пользу эксперимента, то вы обыкновенный никто. Меня очень разозлила реакция таких, как вы посредственностей на эксперимент Теватрона по получению ливней мюонов. Те кто получил это - гениальные ребята. Эта наша гордость. Таким же образом мюоны возникают в ядре. Это новое в науке, которое затрагивает строение ядра и строение физического вакуума. Однако нашлись м...ки, типа вас и гомосапиенса и прочая серая толпа, кто уверял на форумах, что это ошибка. Я снимаю перед экспериментаторами шлаяпу и преклоняю перед ними свои колени. Все что они сделали - это научный подвиг, который заслуживает нобелевской премии. Но а кто вы , после этого?
Просто преступники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 19:24 


08/11/09
3
А Вы помните кем и когда была введена гравитационная постоянная? И зачем?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 19:27 
Заблокирован


29/11/07

437
Vallav в сообщении #259748 писал(а):
Patrice в сообщении #259729 писал(а):
В отличие от вас, я вижу фундаментальные качественные ошибки СТО и ОТО. А то что вы не понимаете мою теорию - это не говорит , что она не правильна. И вас на небе не избирали председателем жюри, чтобы вы могли бессодержательно опровергать теорию, подкрепленную экспериментом.


Вы не могли бы привести хотя бы одно расхождение СТО
с экспериментом или наблюдениями?
Но естественно, не придуманное, а достаточно хорошо
обоснованное - хотя бы два независмых подтверждения
результатов эксперимента.
Или таких расхождений Вы не знаете, но чуете, что они должны быть?

Я не чую, я точно знаю и эту тему открою на форуме. Специально. Если модератор не против. Я уже говорил, насчет времени, насчет его физической сущности, насчет квадратичных уравнений, в том числе в криволинейных координатах и прочее. Насчет законности и физичности всего этого. Вот это все разберем. То есть разберем законность основ теорий и связь этих основ с физикой.

-- Вс ноя 08, 2009 20:46:33 --

alexxxirk в сообщении #259792 писал(а):
А Вы помните кем и когда была введена гравитационная постоянная? И зачем?
. Естественно я все помню. Но она мне не нужна. Я могу обойтись и без нее. Вы видели, что расчет гравитационных взаимодействия прекрасно обходится и без нее. Просто надо понимать откуда возникла величина $1/4pu$,где u-электростатическая постоянная,p- число пи. Когда поймете, тогда узнаете разницу между электромагнитным и гравитационным взаимодействием.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 19:52 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Patrice в сообщении #259791 писал(а):
Скажу скромно:"Я простой российский гений".


Таких "гениев" в любом сумасшедшем доме достаточное количество.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:01 
Заблокирован


29/11/07

437
Mopnex в сообщении #259800 писал(а):
Patrice в сообщении #259791 писал(а):
Скажу скромно:"Я простой российский гений".


Таких "гениев" в любом сумасшедшем доме достаточное количество.

Естественно много. Но это все штампы. Скажите что-нибудь новое. Все гении были немного не от мира сего. На то они и гении. Достоевский до сих пор является объектом изучения студентов медиков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:03 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
Mopnex,
зря вы так... Человека еще никто не смог переубедить (увы!), что его теория неверна. Он имеет полное право себя так называть... Или по причине правоты (как он думает), или по причине непробиваемости (простите,Patrice, но это то, что я думаю)

Patrice,
если я пошагово буду выкладывать свои рассуждения о вашей теории и задавать вопросы, вы будете на них отвечать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:12 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259806 писал(а):
зря вы так... Человека еще никто не смог переубедить (увы!), что его теория неверна. Он имеет полное право себя так называть... Или по причине правоты (как он думает), или по причине непробиваемости (простите,Patrice, но это то, что я думаю)

А меня еще никто не переубеждал. Просто был словесный понос. Никакой конкретики по существу изложенного. Пока был только протест - ведь так их не учили. Ну а где конкретика? Я жду.

-- Вс ноя 08, 2009 21:12:59 --

whiterussian в сообщении #259806 писал(а):
если я пошагово буду выкладывать свои рассуждения о вашей теории и задавать вопросы, вы будете на них отвечать?
Попробуем, если вы ее знаете.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:13 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
повторю вопрос:
whiterussian в сообщении #259806 писал(а):
Patrice,
если я пошагово буду выкладывать свои рассуждения о вашей теории и задавать вопросы, вы будете на них отвечать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:27 
Заблокирован


29/11/07

437
whiterussian в сообщении #259810 писал(а):
повторю вопрос:
whiterussian в сообщении #259806 писал(а):
Patrice,
если я пошагово буду выкладывать свои рассуждения о вашей теории и задавать вопросы, вы будете на них отвечать?
По существу того, что я опубликовал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Гравитационная постоянная
Сообщение08.11.2009, 20:31 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
я полагаю вы ответили да и на вопросы вы отвечать будете.
Вопрос1: верно ли мое предположение?

ок, начнем с малого...

Аксиоматика ньютоновой механики нам всем известна. (по крайней мере, я полагаю, что веду дискуссии с образованными людьми)
Позвольте мне разобраться в аксиоматике вашей теории.

1. Положение тела в пространстве определяется его координатой в произвольно выбранной инерциальной системе отсчета и описывается функцией . Скорость - производная этой координаты, ускорение - производная скорости...

вопрос 2: это верно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 186 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group