2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Как в басне
Сообщение06.10.2009, 03:03 
Заблокирован


16/03/06

932
Цитата:
Международная организация «Комитет защиты журналистов» обратилась к московской милиции «немедленно расследовать и положить конец кампании преследования, организованной прокремлевской организацией», журналиста Александр Подрабинека – автора нашумевшей статьи «Как антисоветчик антисоветчикам».

«Преследование Алексадра Подрабинека и его семьи неприемлемо, - сказала координатор комитета по Европе и Центральной Азии Нина Огнянова. – Московские власти должны гарантировать безопасноть Подрабинеку и его семье и принять подобающие меры против ответственных за это преследование. В демократической стране журналист не должен быть вынужденным скрываться из-за своей работы».

21 сентября в «Ежеденевном журнале» была опубликована статья Александра Подрабинека, в которой он комментировал решение московских властей снять вывеску с шашлычной «Антисоветская» по жалобе ветеранов. Обращаясь к этим ветеранам, Подрабинек написал, в частности, что они возмутились «антисоветским» названием потому что, «верно, были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах».

Басня:
Была зима. Страшный мороз - птицы на лету замерзают. Ворбей летел, замерз, на снег шлепнулся. Шла корова, на воробья теплую лепешку уронила. Воробей отогрелся - высунул голову и зачирикал. Бежала кошка, воробья схапала и съела.
Мораль басни:
1)Не тот враг, что тебя дерьмом поливает, а тот - который тебя из дерьма вытаскивает.
2) Попал в дерьмо - не чирикай.

А почему бы самому "Комитету защиты журналистов" не финансировать эту защиту? Вот и пусть охранников нанимают. Журналист взял и публично вылил свою злобу на безымянных ветеранов войны, а теперь кричит: "Милиция! Меня пацаны бить собираются! Спасайте!" А как спасать-то? Тока изолировать. Дочирикался...
Цитата:
Огнянова:В демократической стране журналист не должен быть вынужденным скрываться из-за своей работы

От кого скрываться? От того же "демоса"? Его же не власти преследуют, а те, кому он насолил.
А заступники - вещатели из "Эхо Москвы". Заступаясь, сами наговорили лишнего. Уж сколько раз в психологии было сказано: "Когда говоришь о других - знай: что бы ты не говорил о других (правду или вымысел), о себе ты, в этих словах, сущую правду говоришь". Если побьют за такие слова - побьют не по ошибке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение06.10.2009, 08:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Меня тоже преследуют. На сайте террористической организации Кавказ-центр меня назвали бесом из ФСБ (
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 7899.shtml ). Я весь дрожу, дробь отбиваю, как подробинник.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение06.10.2009, 10:19 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Симкинс в сообщении #249403 писал(а):
Меня тоже преследуют. На сайте террористической организации Кавказ-центр меня назвали бесом из ФСБ (
http://www.kavkazcenter.com/russ/conten ... 7899.shtml ). Я весь дрожу, дробь отбиваю, как подробинник.

Насчет тоже это пока слишком сильно сказано. Вы еще не засветились в Википедии. А Александр Пинхосович уже засветился, какашка этакая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение06.10.2009, 14:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
geomath писал(а):
Александр Пинхосович ..., какашка этакая.

А чего так ласкательно? По-моему, мешок, набитый отборным дерьмом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение27.10.2009, 08:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
geomath в сообщении #249420 писал(а):
Насчет тоже это пока слишком сильно сказано. Вы еще не засветились в Википедии. А Александр Пинхосович уже засветился, какашка этакая.

А что, степень преследования определяется наличием статьи в Википедии?

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение27.10.2009, 11:12 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Ленин умер, Сталин умер, мне вот тоже нездоровится... :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение30.10.2009, 07:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
А я о чём? Как то Ленин навещал Сталина на Кавказе. И Сталин повёл Ленина смотреть каньон Дьявола. И пошли они по горной тропе. И когда дошли они до каньона Дявола, тропа проходящая по самомому его краю сузилась до 30 сантиметров. Сталин сказал Ленину, что посмотрели и хватит - пора назад идти. Но Ленин дальше захотел пройти. Сталин возразил, что для этого нужен опыт и он новичка туда не поведёт. Тогда Ленин захотел посмотреть, как Сталин пройдёт по чёртовой тропе. Сталин пошёл. Прошёл чёртово место. Оглянулся, и видит: Ленин за ним идёт. Так Весь каньон Дьявола обошли.

Так может Подробинник от своих преследователей по карнизу уйдёт? Он ведь такой герой борьбы с тоталитаризмом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как в басне
Сообщение30.10.2009, 14:25 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Я, честно говоря, не понял вашу мысль про Ленина и Сталина. Я бы не стал их сравнивать с Под...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group