2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Диссертация maxal
Сообщение01.08.2007, 20:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/05
287
// отделено от темы две рекуррентности

maxal писал(а):
P.S. Я тут защитил Ph.D. in Computer Science ;)

От всей души поздравляю!

По правде сказать, я несколько удивлен. У меня складывалось впечатление, что Вы уже имеете степень, причем давно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.08.2007, 17:58 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
maxal писал(а):
P.S. Я тут защитил Ph.D. in Computer Science ;)


Поздравляю! :)
Какая была тема работы?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.08.2007, 22:16 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Спасибо за поздравления. Тема диссертации "Duplications and Genome Rearrangements". Диссертация базируется на 6 моих статьях - они доступны на офф. страничке. Саму диссертацию тоже скоро выложу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2007, 13:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
lofar писал(а):
По правде сказать, я несколько удивлен. У меня складывалось впечатление, что Вы уже имеете степень, причем давно.

Я тоже. Присоединяюсь к поздравлениям.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.08.2007, 15:42 
Заслуженный участник


01/12/05
458
maxal писал(а):
Я тут защитил Ph.D. in Computer Science ;)

Pozdravlyu! Skolko let Vam na eto potrebovalos? Interesuus, tak kak mne eto vse eche predstoit :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2007, 04:33 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Юстас писал(а):
maxal писал(а):
Я тут защитил Ph.D. in Computer Science ;)

Pozdravlyu! Skolko let Vam na eto potrebovalos? Interesuus, tak kak mne eto vse eche predstoit :)

У меня на сайте все написано. А вообще, это все очень индивидуально. Есть люди, кто за 3 года Ph.D. делает, а есть кто по 7-8 лет тянет. Причины очень разные: от нравится / не нравится научный руководитель / тема работы / финансирование / университет / климат до желания побыстрее начать работу в индустрии. Лично меня все устраивало, и я никуда особо не торопился. И вообще, говорят, что в Сан-Диего редко кто торопится с защитой :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.08.2007, 12:47 
Заслуженный участник


05/09/05
515
Украина, Киев
maxal писал(а):
Спасибо за поздравления. Тема диссертации "Duplications and Genome Rearrangements". Диссертация базируется на 6 моих статьях - они доступны на офф. страничке. Саму диссертацию тоже скоро выложу.


Среди Ваших статей есть одна о применении графов де Брюна (де Брейна). Прямо в заголовок вынесено "Colored de Bruijn Graphs and the Genome Halving Problem". Они действительно бывают colored или это один из результатов Вашей работы?

Вашу статью ещё не прочитал, попробую, но боюсь, что тематика мне будет неясна...

Меня интересуют графы де Брюна может посоветуете, что-нибудь почитать? В частности наибольший интерес для меня имеют следующие вопросы.

1. Существуют алгоритмы построения графов де Брюна, вопрос о сложности этих алгоритмов по отношению к количеству вершин (NP-полные или менее сложные, тогда степень сложности). Существуют ли оценки этой сложности?
2. Использование этих графов в теории кодирования и/или криптографии?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2007, 08:49 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Macavity писал(а):
Среди Ваших статей есть одна о применении графов де Брюна (де Брейна). Прямо в заголовок вынесено "Colored de Bruijn Graphs and the Genome Halving Problem". Они действительно бывают colored или это один из результатов Вашей работы?

Ну графы де Брюна - это сейчас уже некий тип графов, нежели название конкретного графа. Так, в той работе я рассматриваю некий особый класс таких графов, ребра которых раскрашены в три цвета, и демонстрирую их применение в биоинформатике.
Macavity писал(а):
Вашу статью ещё не прочитал, попробую, но боюсь, что тематика мне будет неясна...

На самом деле статья самодостаточная - для ее понимая не придется обращаться к другим источникам. При условии, конечно, что в некоторые (цитируемые) вещи придется поверить на слово.
Macavity писал(а):
Меня интересуют графы де Брюна может посоветуете, что-нибудь почитать? В частности наибольший интерес для меня имеют следующие вопросы.

Ну вот так прямо по графам де Брюна монографий не знаю. Но они часто встречаются в приложениях, и там исследуются нужные свойства. И я не уверен, что они сами по себе представляют интерес.
Macavity писал(а):
1. Существуют алгоритмы построения графов де Брюна, вопрос о сложности этих алгоритмов по отношению к количеству вершин (NP-полные или менее сложные, тогда степень сложности). Существуют ли оценки этой сложности?
2. Использование этих графов в теории кодирования и/или криптографии?

Чтобы ответить на первый вопрос, нужно сначала определить, что такое "построение" и о каких конкретно графах де Брюна идет речь.
На второй вопрос - ответ "да", гугл подскажет конкретные работы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.09.2007, 06:45 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Вот обещанная диссертация, если кому интересно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group