2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 Одновременность
Сообщение05.08.2009, 10:41 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Я много вещал по поводу одновременности.
Легко доказуемое утверждение о том, что события не могут быть одноыременными в двух или более ИСО разрушает псевдорешение Белла.
Я не заметил проблеска понимания этого у читателей, может кто-то это осознал, но промолчал, но активные защитники Белла видимо сочли эту заумь
непостижимой .
Речь немного о другом.

Все ждал удобного случая поговорить о том, какая пара событий может стать одновременной в ИСО (естественно только в одной),... НО как-то руки не доходили...

На днях наткнулся на пристойное описание этой задачи и в частности вывод некоторых формул которые были не приняты форумными "специалистами" по СТО. (ну не хватило мозгов, ни своих, ни ПиСюковых)
В.А. Фок "Теория пространства,...."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На фоне ясного и строго изложения словоблудие Логунова, Белла и их эвилибристика "здравым смыслом" и недопонимании Эйнштеном смысла относительности напоминают форумных фриков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение05.08.2009, 16:08 
Аватара пользователя


22/10/08
1286
MOPO3OB в сообщении #233017 писал(а):
какая пара событий может стать одновременной в ИСО

а что разделенность пространственно-подобным интервалом (ЛЛ2) не очевидное условие для этих событий? или я что то пропустил?

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение05.08.2009, 16:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Очевидное для всех, кроме MOPO3OB-а, который "ждал удобного случая поговорить"...

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение06.08.2009, 21:28 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
а что разделенность пространственно-подобным интервалом (ЛЛ2) не очевидное условие для этих событий? или я что то пропустил?


Пропустили и очень много...

для многих это отказалось НЕПОСТИЖИМО.
Главное не это. Единственность ИСО для данной пары событий в которой они одновеременны легко демонстрирует, что "очевидное" решение Белла неверно. по Беллу две точки двух мировых линий ускоренных ракет одновременны одновременно и в ИСО и в сопутствующей ИСО. Мелкое жульничество, которое никто не заметил, включая автора.
Кстати ничего похожего на доказательство у Белла и форумных крикунов нет.... так что поосторожнее с "очевидно" ...конечно глядя на доказательство (если такое есть) это очевидно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение06.08.2009, 21:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
MOPO3OB в сообщении #233409 писал(а):
Главное не это. Единственность ИСО для данной пары событий в которой они одновеременны

- попросту отсутствует. Любой буст в перпендикулярном направлении даёт ещё одну такую ИСО. Гражданин соврамши.

MOPO3OB в сообщении #233409 писал(а):
по Беллу две точки двух мировых линий ускоренных ракет одновременны одновременно и в ИСО и в сопутствующей ИСО.

Нету такого бреда у Белла. Ещё раз гражданин соврамши, или выражаясь его же словами: "мелкое жульничество".

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение06.08.2009, 22:05 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Munin в сообщении #233411 писал(а):
MOPO3OB в сообщении #233409 писал(а):
Главное не это. Единственность ИСО для данной пары событий в которой они одновеременны

- попросту отсутствует. Любой буст в перпендикулярном направлении даёт ещё одну такую ИСО. Гражданин соврамши.

MOPO3OB в сообщении #233409 писал(а):
по Беллу две точки двух мировых линий ускоренных ракет одновременны одновременно и в ИСО и в сопутствующей ИСО.

Нету такого бреда у Белла. Ещё раз гражданин соврамши, или выражаясь его же словами: "мелкое жульничество".


Правильный тон выбрали... крик, сопли и хамство... а как же "Всякую глупость принято подкреплять аргументами"?
Кроме зачитывания Белла и перегудова я предлагал подумать..не все этого хотят,. не у всех этот получается, даже глядя на формулу... помнится и такое.

Я никому не обещал школьный уровень... на этой задачке споткнулись даже умные товарищи.
Для упертых докажите белловское
$x_L= V( t)+L$
$x_M= V( t)+M$
и задача попроще
$x_L= \cosh( \tau)+L$
$x_M= \cosh( \tau)+M$
$\tau$ - собственное время.... Вряд ли найдется наглец, который будет утверждать, что это не решение задачи белла.... надеюсь никто не наберется наглости посчитать решения эквивалентными (то на это решится отсылаю к первому посту)

Успехов!

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение06.08.2009, 22:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
MOPO3OB в сообщении #233414 писал(а):
Правильный тон выбрали... крик, сопли и хамство...

Неча на зерцало пенять, коли рожа крива. Никто тут не кричит и не хамит (кроме вас). Соплей тоже, кроме ваших, не видно.

MOPO3OB в сообщении #233414 писал(а):
Кроме зачитывания Белла и перегудова я предлагал подумать..

Как всегда, "подумать" у вас не означает "посчитать".

MOPO3OB в сообщении #233414 писал(а):
надеюсь никто не наберется наглости посчитать решения эквивалентными (то на это решится отсылаю к первому посту)

Поскольку вы набрались наглости не расшифровывать обозначений (хотя бы $L$ и $M$), то разумеется, никто ничего не скажет, но случай, когда это одно и то же, записанное разными способами, виден сразу. Вы, разумеется, "подумать, даже глядя на формулу", не пожелали.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение07.08.2009, 13:40 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
Как всегда, "подумать" у вас не означает "посчитать".


обыватель уверен, что считающий это ученый, а формулы это математика.
Я никого не имею ввиду конкретно.
"О! Вы знаете синус и косинус!"

Ребята! Я предлагал подумать, а не поговорить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение07.08.2009, 14:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
MOPO3OB в сообщении #233522 писал(а):
Я предлагал подумать, а не поговорить.

С этим как-то и без вас справлялись.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение08.08.2009, 15:31 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
С этим как-то и без вас справлялись.
Не заметно. Ничего кроме воплей "Морозов не прав". Я понимаю Вашу радость двоечника, которому показалось, что учитель ошибся....
Сложновато это для Вас оказалось.

Тем, Кто думает, а не думает, что думает.
Белл неявно (нечаянно) предположил, что события $(x_L, t_L)$ и $(x_M, t_M)$ одновременны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение08.08.2009, 16:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
MOPO3OB в сообщении #233719 писал(а):
Ничего кроме воплей "Морозов не прав".

Очередная ложь.

MOPO3OB в сообщении #233719 писал(а):
Белл неявно (нечаянно) предположил, что события $(x_L, t_L)$ и $(x_M, t_M)$ одновременны.

И снова обозначения не расшифрованы. Так можно бесконечно языком мести.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение08.08.2009, 16:39 
Аватара пользователя


25/08/07

572
с Уралу
Цитата:
Очередная ложь.


Ссылочку, если можно Сэр!
Не видел ничего конкретного, кроме поддакивания пергудову.
Везде контекст "Морозов дурак!"..... или прямой текст.
Цитата:
Так можно бесконечно языком мести.

и не надо изображать понимание того, что не понимаете. Честные люди говорят "я не понял", а не хамят. Если помните, случай с "малым параметром" ....
Я не собираюсь Вам чего-то разъяснять. Мне не интересны люди которым нужно доказывать доказанное и растолковывать написанное.
"И снова обозначения не расшифрованы" ... Что с Вами любезный? Вас смущают индексы?
ну к примеру $(x_1, t_1)$ и $(x_2, t_2)$
так понятнее?
Впрочем я не к Вам обращался. У Вас не просматривается интерес к теме... похоже, так покрасоваться или в очередной раз наехать на меня.... У Вас явно НЕТ вопросов Вы уже все знаете. Даже не пытались читать препринт. Написано погано, хотя есть люди, которые сказали, что это статья хорошая. По сему не вижу смысла в общении с Вами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение08.08.2009, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
MOPO3OB в сообщении #233742 писал(а):
Ссылочку, если можно

post233411.html#p233411

MOPO3OB в сообщении #233742 писал(а):
"И снова обозначения не расшифрованы" ... Что с Вами любезный? Вас смущают индексы?
ну к примеру $(x_1, t_1)$ и $(x_2, t_2)$
так понятнее?

Нет, меня ничего не смущает. Я просто говорю, что обозначения $(x_1, t_1)$ и $(x_2, t_2)$ введены без пояснений. Никто не обязан быть телепатом, и знать, что вы под ними подразумеваете. Видимо, это координаты каких-то событий, но каких - вам одному ведомо.

MOPO3OB в сообщении #233742 писал(а):
У Вас явно НЕТ вопросов Вы уже все знаете. Даже не пытались читать препринт.

Какой препринт? Вы не указали никакого препринта.

MOPO3OB в сообщении #233742 писал(а):
По сему не вижу смысла в общении с Вами.

А я вижу. За вами должок.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение09.08.2009, 02:03 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Парджеттер:
Господа!
Призываю Вас к общению в определенных рамках. В конце концов, вместо взаимного обмена "любезностями", лучше вообще не общаться друг с другом в таком случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Одновременность
Сообщение09.08.2009, 08:06 


10/12/08
131
Новосибирск
MOPO3OB в сообщении #233414 писал(а):
Правильный тон выбрали... крик, сопли и хамство... а как же "Всякую глупость принято подкреплять аргументами"?

Вас же подловили на лжи о единственности ИСО, в которой события одновременны. Соблаговолите отвечать за Ваши слова.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group