2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 17:43 


19/03/10
11
Виктор Ширшов в сообщении #306039 писал(а):

Валентина, когда Вы прочитаете Все мои посты в dxdy.ru, привидевшаяся Вам картина станет зримой реальностью.

Спасибо. Я это постоянно делаю. Читаю всех. Поэтому возникают картины, которые мне хочется проверить на прочность. Поэтому спросила у Вас.
Я читаю Вас на всех форумах. Моя картина пока зависла. Ищу эти "Истины". Мне труднее всех.
Виктор Ширшов писал(а):
Похоже, Вы хотите переписать "Тайную Доктрину" Блаватской, дополнив её новыми "Истинами"?

А я уже это сделала. И не один раз. И сейчас это делаю.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3192346/
http://www.amazon.com/s/ref=nb_ss_gw/00 ... &x=18&y=16

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:06 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Peshk в сообщении #305785 писал(а):
Поэтому в глубине Земли материя магмы (самый центр), имея неизмеримо громадную плотность (давайте ее назовем условно первоматерией), будет характеризоваться такой текучестью, которая свободно проникает в структуру любой известной в науке материи и при этом так вздыбливает ее так, что способствует вертикальным прорывам для любых материальных структур.

Валентина, по-видимому, ядро Земли состоит из этой самой "первоматерии", но вряд ли она имеет "неизмеримо громадную плотность", если только такое - ядрышко радиусом всего в несколько километров.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:11 


19/03/10
11
Я там вижу массы с валентностью в 8.
Это не есть материя, которая встречается на поверхности Земли. Это уже уровень, который пытаются получить в БАКе. Там физическими приборами делается попытка «разогреть» дифференцированную материю и превратить ее в однородную плазму, чтобы потом повернуть материю к ее первоосновам, с поворотом стрелы времени.

Все физические феномены протекают в рамках наблюдаемых явлений. Однако узнать о начальном или конечном состоянии протекающего в материи процесса – это уловить явления сенсорными чувствами или приборами практически невозможно. Любые эксперименты бессильны дать сведения о чем бы то ни было, выходящем за пределы той материальной Вселенной, продуктом которой мы являемся. Другие миры – высшие или низшие – нам недосягаемы.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:20 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Peshk в сообщении #305785 писал(а):
Периодическое поднятие и оседание экваториальных и полярных областей в Природе совершается циклически и связано с постоянным смещением великих вод и морей, многочисленными подъемами и погружениями, сменой воды и суши от самых ранних до позднейших геологических периодов на нашей планете, то есть рождение суши и морей – результат трясения Земли (по Ломоносову).
В различные эпохи прошлого огромные острова и даже материки существовали там, где теперь бушуют лишь пустынные водные пространства. Перемещение и смещение земель и морей связано с горизонтальным расхождением тектонических плит в очагах землетрясений, что приводит к их столкновению, наползанию друг на друга, образованию складчатости. Движение материков было обусловлено наличием полюсов, изменение которых влияет на мозаику тектонических плит на Земле.
Разрастание литосферы связано с затягиванием вглубь ее встречных плит, а это обусловливает субдукцию, то есть процессы пододвигания, погружения, раздвижения и поглощения океанической литосферы. Движение осевых раздвигов, исходящих от центра Земли, – «изнутри наружу» – образует восходящие течения, которые ведут к образованию энергетических и тепловых процессов, «подкачивающих» вздымание суперконтинентов и предопределяющих их разрушение. Раздвигание океанических литосфер с осколками суперконтинентов образует новые океанические бассейны, а их столкновение производит нагромождение высочайших гор, например, таких, как Гималаи, Памир, Альпы.

На Земле происходят как периодические поднятия и опускания экваториальных и полярных областей, так и непериодические. В моей картине горизонтальные и вертикальные движения интенсивнее всего происходят в периоды анормальных уклонений Земли с орбиты, когда эта орбита имеет значительный эксцентриситет. В такие времена горообразование, трансгрессии и регрессии будут проявляться более всего вследствие анормально высоких приливных явлений на суше и в море. Думаю, п. Кокин такого не знает.
Peshk в сообщении #306066 писал(а):
Я там вижу массы с валентностью в 8.

По какому элементу?

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:29 


19/03/10
11
Вы спросили - по какому элементу?
Вижу 8. Элемент вижу. Знаю, что это материя 6 уровня. В эзотерике ее называют Элементалом. Начало дифференциации материи. Содержит семенные свойства всех земных Элементов.
Вопрос: меня админы за эзотерику не сотрут?
Пока не стерли, напишу далее.

Так эта материя 6 уровня (а у нас 7 уровень - намного грубее) в состоянии поднимать, проникать, растворять наш 7 уровень. Его еще Парацельс назвал Водой - всеобщим растворителем. Он пытался получить эту Воду. Этим же занимался и Кавендиш. И Тесла. И пытался получить Франклин. Но ушел в политику.

Вода. Она содержится (частично) и в нашей физической воде. Формула нашей физической воды не Н2О, а НОН1+2, где Н1+2 наполовину относится к скрытой массе вещества – виртуальной области, и несет в себе еще два элемента – астральный и физический. В результате, структура воды имеет 4 элемента, три из которых входят в состав водорода, но с различными хрональными подэлементами, а один элемент – обыкновенный кислород. Отсюда делаем вывод, что вода имеет надмолекулярную структуру и что свойства физической воды на сегодняшний день еще до конца не изучены.
Химический же состав Воды описывается формулой Н1+2Н3О1. Здесь структура Воды несет в себе 4 элемента, где три элемента водорода хронально (по временной шкале) еще не достигли земного, или 7-го уровня, и находятся еще в виртуальности.

В ядре Земли находится материя, которая в вертикале подпирает нижние слои и постепенно, дифференцируясь, поэтому становится основой всех землетрясений.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:38 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Peshk в сообщении #305785 писал(а):
Просто человек изучает только то, что находится в его непосредственной воспринимаемости - 5 органов чувств.

Peshk в сообщении #306075 писал(а):
Вижу 8. Элемент вижу. Знаю, что это материя 6 уровня. В эзотерике ее называют Элементалом. Начало дифференциации материи. Содержит семенные свойства всех земных Элементов.

Органы чувств - глаза, уши, язык, нос, осязание. Валентина, интересно, каким органом Вы восприняли привидевшуюся Вам картину и видите Элементал?

-- Сб апр 03, 2010 18:43:31 --

Peshk в сообщении #306075 писал(а):
Вы спросили - по какому элементу?

Валентность водорода равна 1, кислорода - 2, азота - 3, углерода - 4. Вот я и спрашиваю по какому элементу: металлу или неметаллу.
Peshk в сообщении #306075 писал(а):
Вопрос: меня админы за эзотерику не сотрут?

Если только до состояния Элементала.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:51 


19/03/10
11
Органы чувств - глаза, уши, язык, нос, осязание. Есть еще 2 органа чувств.
У меня развито внутреннее видение. Это не предвидение. Это лишь улавливание информации, которую надо правильно (или неправильно) интерпретировать.

Если меня сотрут, то я перейду на Поросенок.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 18:55 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Peshk в сообщении #306075 писал(а):
В ядре Земли находится материя, которая в вертикале подпирает нижние слои и постепенно, дифференцируясь, поэтому становится основой всех землетрясений.

Если эта материя постепенно дифференциируется (разделяется), у Вас, по-видимому, имеет место постепенное образование из первоначальной материи новых продуктов с большей или меньшей плотностью. Но как это будет сказываться на землетрясениях пока не понимаю, ибо при постепенности химического процесса резких вертикальных движений, а следовательно, и подземных толчков не будет.

-- Сб апр 03, 2010 19:02:48 --

Peshk в сообщении #306085 писал(а):
Органы чувств - глаза, уши, язык, нос, осязание. Есть еще 2 органа чувств.
У меня развито внутреннее видение. Это не предвидение. Это лишь улавливание информации, которую надо правильно (или неправильно) интерпретировать.

Валентина. Наверное, внутреннее видение - это интуиция, которая у меня также анормально развита. Я буквально сразу же вижу, какая информация заслуживает внимания, а какая нет, способен быстро находить правильные решения или делать правильные выводы, правильно интерпретировать наблюдаемые факты.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 19:41 


19/03/10
11
Я же раньше написала, что первоматерия является для Земли тем "ежиком" (кристаллическая форма), который вздыбливает и просачивается сквозь все слои. Таким образом, если бы мы обладали более сильным зрением, то увидели, что из под Земли просачивается свет. Этот свет в эзотерике является Светом, который уже, правда, не имеет той первоначальной чистоты. Но все равно этот Свет имеет свойства, которые по своей энергетике превышают (скорее всего) вмещают в себе всю имеющуюся энергию на Земле. Этот Свет называют Фохат, или формовщик.

Что касается интуиции или внутреннего слышания и внутреннего видения - то это разные вещи.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 20:14 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Peshk в сообщении #306115 писал(а):
Я же раньше написала, что первоматерия является для Земли тем "ежиком" (кристаллическая форма), который вздыбливает и просачивается сквозь все слои.

С какого переляку, то есть по какой причине "ежик ежится"?
Peshk в сообщении #306115 писал(а):
Таким образом, если бы мы обладали более сильным зрением, то увидели, что из под Земли просачивается свет. Этот свет в эзотерике является Светом, который уже, правда, не имеет той первоначальной чистоты. Но все равно этот Свет имеет свойства, которые по своей энергетике превышают (скорее всего) вмещают в себе всю имеющуюся энергию на Земле. Этот Свет называют Фохат, или формовщик.

Валентина, давайте с этим в личку или в тему Тарасенко (post306116.html#p306116), в которой он выкладывает всё что угодно и "несёт" невесть что, к ней не относящееся, а лучше в Поросёнок.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение03.04.2010, 23:05 


19/03/10
11
Хорошо. На Поросенка.
Хотя....
А все-таки, честно.
Чтобы понять и усвоить любую вузовскую и сверхвузовскую дисциплину, необходимы: учебники, время и усердие.
А чтобы понять и усвоить эзотерику, необходимо: найти такие источники, жуткое усердие и время до бесконечности.

Вот я дала Вам новое определение - "Фохат". Чтобы усвоить это понятие "Фохат", то на него нужно долгое и долгое время. Это не есть понятие в обычном понимании, это - собирательный образ, вбираемый в себя массу понятий, законов и причинно-следственных зависимостей.
А для обычного уха этот Фохат звучит как парадоксальность, странность... Не правда, ли?
Увы.
Вот Вы разбираете причину землетрясений... Все по науке, все по логике.
А я даю Вам другой подход - с Фохатом.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение04.04.2010, 07:33 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Поздравляю с Днем геолога!

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение04.04.2010, 16:47 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
geomath в сообщении #306231 писал(а):
Поздравляю с Днем геолога!

Спасибо geomath

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение04.04.2010, 20:59 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
Нашёл в http://www.priroda.ru/lib/section.php?P ... ION_ID=253
ЛАЗЕР ПРЕДСКАЖЕТ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ
Геофизики давно заметили, что незадолго до извержений вулканов и землетрясений из окружающих горных пород начинают выделяться газы и взвешенные в них мельчайшие твердые частицы - аэрозоли. Их исследование методами химического анализа и лазерного зондирования поможет предсказать начало этих стихийных катастроф.
Работы по исследованию так называемых тектонических аэрозолей (взвесей твердых частиц или микрокапель жидкости в воздухе) для прогнозирования природных катастроф начались около тридцати лет назад. Сама идея метода казалась довольно очевидной. Незадолго до землетрясения земная кора начинает деформироваться - сжиматься или растягиваться. В ней возникают микротрещины :?: , через которые вытекают содержащиеся в горных породах газы - водород, углекислый газ, метан, гелий. С собой они выносят твердые микрочастицы. Так возникают тектонические аэрозоли. Их возрастающую концентрацию и удается обнаруживать приборами за несколько суток до землетрясений и вулканических извержений.
Автор(ы): В. Парафонова


Высвобождение тектонических аэрозолей может быть вызвано расширением трещин при нарушениях изостатического равновесия между отдельными блоками и подкоровым веществом, что должно происходить при увеличении его плотности в результате турбулентных завихрений за "корнями гор" при вращении коры.

"ПОЧЕМУ РАСКАЛЫВАЮТСЯ КОНТИНЕТЫ, А ИХ ЧАСТИ РАСХОДЯТСЯ?"
Сегодня каждый школьник знает, что кажущиеся неподвижными материки и острова находятся в непрерывном движении. Правда, странствуют континенты не сами по себе, как это представлял немецкий геофизик Альфред Вегенер - автор первой научно разработанной гипотезы (1912 год) дрейфа материков. Они перемещаются вместе с прилегающими к ним участками океанского дна. Сила, движущая гигантские плиты, - это восходящие потоки расплавленной магмы :?: , которая нагревается в глубинных слоях Земли. Поднимаясь вверх, потоки наталкиваются на нижнюю поверхность земной коры. При этом они расходятся и тащат вместе с собой в разные стороны лежащие над ними тектонические плиты. Вся земная кора состоит из таких плит. Получается что-то вроде подвижной мозаики. Ее фрагменты сталкиваются друг с другом, одна плита погружается под другую - "подныривает".
Автор(ы): Г. Александровский


Восходящих потоков в дифференцированном (разделённом) магматическом расплаве, расслоенном на разнородные (по плотности) геосферы, быть не может, так как вещество с большей плотностью не поднимается в менее плотное.

 Профиль  
                  
 
 Re: В чём причина землетрясений?
Сообщение05.04.2010, 20:24 
Заблокирован


14/02/09

1545
город Курганинск
30 марта на Урале произошло землетрясение магнитудой 4,3 балла: http://www.nr2.ru/ekb/276841.html
По-видимому, в данном районе происходят техногенные землетрясения, связанные с интенсивной добычей титанеомагнетита и других руд.
На Пасху сильное землетрясение магнитудой 7,2 балла произошло в окрестностях мексиканского города Мехикали: http://news.bcm.ru/doc/5729
Это землетрясение приурочено к Средне-Американскому разлому, известному по названием "San Andreas fault", обозначающим глубокий разлом земной коры. Он проходит под всей Калифорнией. Начинаясь еще в Мексике, пересекает штат с юга на север, проходя мимо Лос-Анджелеса через Сан-Бернардино и уходя в океан прямо под Сан-Франциско. "Трясет" в этих местах очень часто и сильно.
Десятки лет учёные изучают калифорнийский разлом Сан-Андреас, выясняя его будущую роль в возможных подвижках побережья, его опасность для жизни в этом районе Земли. San Andreas fault является северным участком одного из наиболее крупных разломов земной коры, проходящего в восточной части Тихого океана. Эта трещина является границей двух гигантских литосферных плит: одна из них держит на себе американский континент, а другая - Евразию, Австралию и Океанию.
Геологи говорят, что плиты, контактирующие по разлому Сан-Андреас не имеют вертикальных подвижек (правда, это не подтверждается, ибо по разломам наблюдаются и вертикальные смещения блоков относительно друг друга, порой значительные). Они тоже движутся, дрейфуют, но только в горизонтальном направлении. Североамериканская плита перемещается на северо-запад, а Тихоокеанская - на юго-восток. Плиты трутся друг о друга, поэтому и случаются землетрясения.
По утверждениям геологов, небольших землетрясений бояться не следует: чем чаще они происходят, тем лучше, так как разгружаются напряжения в разломе, а следовательно, менее вероятны сильные подземные толчки.
http://hisz.rsoe.hu/alertmap/read/index ... rid=171634

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group