2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение23.05.2006, 06:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Котофеич писал(а):
Лучше продемонстрируйте решение какой нибудь проблемы,
которую можно решить с помощью Вашей неаксиматической логики. :roll:

Да его уже просили продемонстрировать, к примеру, как в рамках его теории доказывается закон дистрибутивности. Он эту просьбу вздорной назвал. :twisted:

Я бы вместо дистрибутивности попросил его продемонстрировать, как его теория относится к тождеству $ 2\cdot 2 = 4 $. Боюсь только, что он это либо в игнор отправит либо отмахнётся - это всем известно в целом мире. Трепать-то языком некоторым гораздо проще, чем что-то, пусть маленькое, но делать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.05.2006, 07:09 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Да bot, ещё один шаг влево-вправо, и - в список вечного игнорирования.
Прежде чем требовать какое-то решение в рамках моей теории, надо иметь о ней какое-то представление, и понимать различие её от формальной. Надо всего лишь поинтересоваться. Вы не желаете, и зачем тогда вам что-то знать? Безтолку.
Как относится моя теория к тождеству? Сами спросите :D
(Вопрос безграмотен.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.05.2006, 07:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Otez-osnovatel писал(а):
Да bot, ещё один шаг влево-вправо, и - в список вечного игнорирования.

Эка напугали! :twisted: :D
Цитата:
Прежде чем требовать какое-то решение в рамках моей теории, надо иметь о ней какое-то представление, и понимать различие её от формальной.

Вот и пояснили бы на этом примере, что такое решение в рамках Вашей теории, и в чём её отличие от формальной?
Цитата:
Надо всего лишь поинтересоваться. Вы не желаете, и зачем тогда вам что-то знать?
Какая-то логика навыворот. Спрашивается, кто заинтересован в Ваших ... хм, слова не подберу ... Но пока Вы, именно Вы, а не математики, не продемонстрировали хоть что-нибудь реальное и интересное математикам, никто всерьёз Ваше творение принимать не станет. Кто товар предлагает, тот его и демонстрировать должен, а Вы только воздух сотрясаете.
Цитата:
Как относится моя теория к тождеству? Сами спросите :D (Вопрос безграмотен.)

Ну я и спросил - у кого же как не у автора теории спрашивать? А не ответили Вы по очень простой причине - Вы не имеете ни малейшего понятия о том, что такое доказательство вообще и в применению к вопросу о дважды два, в частности.
Это тождество в Вашей теории аксиомой быть не может - у Вас ведь теория неаксиоматическая. Является ли это теремой? Хм, а что такое теорема в Вашей теории? Из чего у Вас что-то вытекать будет? Из ничего? Это знате ли, прошу прощения за грубую аналогию - детские наблюдения мальчика, впервые увидевшего как писает девочка. А по каким правилам вытекает?
Впрочем, какие можно ожидать ответы от того, кто тщится построить неаксиоматическую теорию и дать точное определение предмету математика.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.05.2006, 20:28 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
bot писал(а):
Эка напугали! :twisted: :D

Я не пугаю, предупреждаю. Чтобы не было мучительно больно ... :D

Цитата:

Вот и пояснили бы на этом примере, что такое решение в рамках Вашей теории, и в чём её отличие от формальной?

Положение формальной теории доказывать средствами диалектической?
Вы, батенька, пардон - гоните. (Как говорят в студенческой среде :)

Цитата:
Но пока Вы, именно Вы, а не математики, не продемонстрировали хоть что-нибудь реальное и интересное математикам, никто всерьёз Ваше творение принимать не станет. Кто товар предлагает, тот его и демонстрировать должен, а Вы только воздух сотрясаете.

Неаксиоматической основание и есть и пример и демонстрация. Что вам ещё надо?
Ну как назвать таких как вы - имея перед собой пример, сотрясают воздух требованием примера?
Сказали бы сразу - читать не желаю, а выдайте как мне волшебную формулировку из вашей диалектики чтобы мне, формалисту до костей мозга сразу всё стало понятно.
Не получится, с этим к телевизору и к газетам. Там всё понятно.

Цитата:
Это тождество в Вашей теории аксиомой быть не может - у Вас ведь теория неаксиоматическая. Является ли это теремой? Хм, а что такое теорема в Вашей теории? Из чего у Вас что-то вытекать будет? Из ничего? Это знате ли, прошу прощения за грубую аналогию - детские наблюдения мальчика, впервые увидевшего как писает девочка. А по каким правилам вытекает?

Нет в моей теории ни аксиом, ни теорем, И быть не может. И у меня пока ничего не вытекает :D а каждое определение моей теории вытекает, по правилам диалектики, из предидущего. А в начале всего - факт действительности как научное положение.

Цитата:
Впрочем, какие можно ожидать ответы от того, кто тщится построить неаксиоматическую теорию и дать точное определение предмету математика.

Ну почему же тщусь. Построил. Опять неправы.

Ну что вы все скучны и однообразны как цифра один или ноль? :)
Вот упомянул я про доктора, который дал никакой отзыв. А ведь прежде списался с ним, спросил - будет ли читать? Сказал прочитаю. Выслал с предупреждением, что мол, теория диалектическая, и что каждое определение вытекает из предидущего, и потому по оглавлению решать и с конца работы читать не следует. Так ведь нет - присылает ответ с примером из середины текста. Ясен пень - открыл посередине, дескать, лабуду сначала и с конца пропущу, и видно будет что за работа. Не тут то было, само собой с его формальным подходом в девяти существительных не разобраться, хоть и доктор наук.
Так что не сотрясайте воздух - не желаете читать, стало быть, совершенно и абсолютно не зная предмета, ничего кроме глупости не скажете, и потому в вашем случае лучше жевать, чем говорить :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.05.2006, 21:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
"Ощущение силы"-может быть, автор этого опуса пересмотрел Звездных Войн, но все равно- ДА ПРЕБУДЕТ С НИМ СИЛА!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.05.2006, 22:10 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Да какая тут сила :D Автор просто заблудшая овца, которая не желает никого слушать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2006, 21:43 


10/06/06
1
Уважаемый Основатель!
Скажите, пожалуйста, Вы когда-нибудь гвоздь в стену забивали?
Ответьте- да или нет!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.06.2006, 22:42 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
читатель писал(а):
Уважаемый Основатель!
Скажите, пожалуйста, Вы когда-нибудь гвоздь в стену забивали?
Ответьте- да или нет!


Гы-гы-гы-гы... :lol: :wink: :lol:
И зачем это вам?
По секрету - у меня сейчас в работе трёхкомнатная квартира, с нуля (то бишь - голые стены после сдачи дома). Я этим зарабатываю на хлеб. А вы? Штроб в бетонном потолке, ну, допустим, 30х30 длиной 2 метра за какое время сделаете? Ответьте - за сколько минут?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2006, 23:10 


17/06/06
75
2 Otez-osnovatel
С литературной точки зрения, представленный труд очень плох.
Настоятельно рекомендую, для начала, заменить термин "посредственные ощущения" на "опосредованные ощущения".
Тяжело читать, и приходится _заставлять_ себя сохранять серьёзное отношение к мыслям, изложенным таким языком.

Крайне отрицательное впечатление производят и ошибки, наподобие этой:
Цитата:
„существует число, обозначаемое символом 0 и называемое нулем, такое, что для любого числа а справедливо выражение а + b = a”

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.06.2006, 23:48 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Pointer писал(а):
2 Otez-osnovatel
С литературной точки зрения, представленный труд очень плох.

Согласен, но на литературную обработку надо время и талант литератора, а вот с последним кажется у меня проблемы :?

Цитата:
Настоятельно рекомендую, для начала, заменить термин "посредственные ощущения" на "опосредованные ощущения".

Здесь вы наверно правы, а то даже знакомый декан мехматфакультета (или матмехфакультета) споткнулся на этом и всё - категория посредственности для него - это знания на оценку три. Вот освою функцию автоматической замены слов в HomeSite и заменю, а то ручками что-то влом стало - там сидеть долго придется. Писал-то после того, как врубился в "Науку логики" Гегеля, а в том переводе была "посредственность", а не "опосредованность".

Цитата:
Тяжело читать, и приходится _заставлять_ себя сохранять серьёзное отношение к мыслям, изложенным таким языком.

Когда я читал Гегеля, то же самое было.

Цитата:
Крайне отрицательное впечатление производят и ошибки, наподобие этой:„существует число, обозначаемое символом 0 и называемое нулем, такое, что для любого числа а справедливо выражение а + b = a”

Убей - не припомню, чтобы где-то я мог такое написать. Да и стиль не мой, если не влом - подскажите - где?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.06.2006, 00:00 


17/06/06
75
Otez-osnovatel писал(а):
Убей - не припомню, чтобы где-то я мог такое написать. Да и стиль не мой, если не влом - подскажите - где?

http://radmar.narod.ru/radmar1.htm
Цитата:
И тогда возникает вопрос — откуда взялась, например, такая аксиома: „существует число, обозначаемое символом 0 и называемое нулем, такое, что для любого числа а справедливо выражение а + b = a

Судя по кавычкам, это цитата, а судя по отсутствию точки в конце предложения - цитата неполная (очевидно, предполагался довесок вида ", если b=0.")

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.06.2006, 00:26 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Вот вот, это цитата, не мог я такое написать, поскольку диалектически - неверно как по форме, так и по содержанию.
Да, неточно процитировал, а теперь и не вспомнить - откуда. Надо будет убрать или заменить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.06.2006, 00:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Я так и не понял, есть у этого деятеля ноль или он решил без ноля обойтитьсь :?:
От него можно ожидать чего угодно. С другой стороны его трудно за это осуждать. Пусть
с ним арабы разбираются, говорят это их предки придумали число ноль. Про это число есть
стишок, типа-- круглый ноль такой хорошенький, но не значит ничегошеньки. Это еще в
детсаду изучают. Многие потом такими вот представлениями и ограничиваются :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Просьба
Сообщение26.06.2006, 23:36 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
lofar писал(а):
Otez-osnovatel, не хочется делать поверхностных выводов о Вашей работе, а времени читать все нет. Поэтому, если возможно, прошу Вас привести Ваши основные результаты/положения отдельно и в краткой форме, так сказать, на одной страничке.


Мне в голову пришла, как обычно :) гениальная мысль! (А здесь, в кавычках, упреждаю ответ типа - и не найдя ничего ушла :D
Я кажется врубился что и как надо сделать.
Я сделаю даже две отдельные - краткую и кратчайшую :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Просьба
Сообщение26.06.2006, 23:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Это случайно не про вас мой герой сказал Михаил Лермонтов:
Полковник наш рожден был хватом :o :
Слуга царю :twisted: , отец солдатам...
Да, жаль его: сражен булатом,
Он спит в земле сырой. :roll:
Математиков их целая армия и вам мой родной ее никогда не победить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group