2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
 
 реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение30.06.2009, 21:27 


28/06/09
56
На настоящий момент считается, что доказать существование Бога принципиально не возможно. Однако я берусь низложить это самое "принципиально". Логика следующая: Имеется Библия, которая по сути есть исторический документ, в котором зафиксированы некоторые события. Часть возможно вымышленные, или искаженные (умышленно и не умышленно). Но, некоторая часть это фиксация реальных событий. Берем ту часть, что по смыслу является "пророческой" и сопоставляем с реальными(фактическими) событиями(фактами) в истории, и получаем очень интересную вещь. На первый взгляд может показаться что это махинация, но это не так, потому как совпадение множеств индентефицирующих признаков, без каких либо натяжек.
Пример: В библии сказано, что скипетр законодательства Бог отберет у евреев и отдаст другому народу, (за преступление Его Законов). И действительно в истории это случилось, настоящее Единобожие евреи после Моисея в последующим исказили, подменили смыслы, и договорились аж до национализма (Евреи-Богом избранный народ, а остальные Гои- нелюди, преступления в отношении которых со стороны еврея не есть грех.) После этого Бог скипетр действительно отдал арабам, это есть Коран.
И здесь более 200 индентифицирующих признаков. Приведу некоторые. Так В Библии кроме всего прочего еще и напророченно, что те кому будет передан этот скипетр закон-ва, будет народом вышедшим из земли Моав, она же саудовская Аравия, будут приносить высшую из клятв -Аллаху Акбар, будут защитниками храма моего, против которого будет воевать и сам Иуда. "Мой храм" это храм Соломона, позже на фундаменте этого храма будет построена мечеть Аль Акса в Иерусалиме, а в недавней истории все это случилось в момент оброзования Израиля. Сионисты (Иуда) в 1947 году имели намерение захватить и весь Иерусалим, однако дошли лишь до стены плача, она же стена мечети Аль Акса. Сионистам удалось лишь захватить прилегающую территорию. Об этом в Библии еще сказано, что в конце времени пред тем как наслать на Блудный Вавилон язвы небесные, язычники и Иуда захватят двор храма, а храм в месте с верным народом ему они никогда не захватят. А вот и глобальный кризисс-язвы Блудного Вавилона (США или так называемый запад). И пострадают другие цари земные, которые блудодействовали с Б.Вавилоном. То есть те кто был втянут в этот капитализм, основой которого Банки берущие проценты, что Богопротивно. Все другие "200 индентф. признаков как и приведенные не противоречат и подтверждаются Кораном. Полностью с 200 признакими можете ознакомиться в книге А.Байматова "200 происламских пророчеств в Библии". в инете есть она бесплатно.
Ну вот еще одно, из Библии известно, что Бог пообещал Аврааму (проотец евреев от матери Сара. и арабов от матери египтянки Агарь) что от его патомства выйдет народ праведный, верный Господу, которые будут противостоят в конце времен злу. Это Ислам и все другие измы.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение30.06.2009, 21:34 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
dakaur в сообщении #225836 писал(а):
Пример: В библии сказано, что скипетр законодательства Бог отберет у евреев и отдаст другому народу, (за преступление Его Законов).

Вообще-то этого достаточно. Чтоб квалифицировать довод как откровенно неквалифицированный. В истории много примеров, как одни национальности перехватывали инициативу у других, а потом так же её и теряли. И евреи тут -- вовсе никакое не исключение.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение01.07.2009, 02:30 


28/06/09
56
ewert в сообщении #225841 писал(а):
dakaur в сообщении #225836 писал(а):
Пример: В библии сказано, что скипетр законодательства Бог отберет у евреев и отдаст другому народу, (за преступление Его Законов).

Вообще-то этого достаточно. Чтоб квалифицировать довод как откровенно неквалифицированный. В истории много примеров, как одни национальности перехватывали инициативу у других, а потом так же её и теряли. И евреи тут -- вовсе никакое не исключение.

Ха, и еще раз ха! Народы инициативу перехватывали, это понятно и я не спорю. Но где еще в истории это предсказывалось от имени Бога? Да еще и исполнялись со всеми индентифицирующими признаками, которых не два и три, а пару сотен. То что Вы имеете ввиду,(или на что намекаете) к изложенному никак не относится. Здесь имеются реальные факты, которые можно взвевисть, пощупать, изучить, это зафиксированные наукой история события.
И так, раз доказано что существуют пророчества от Бога, значит доказано существование Бога.
А если Вы скажите что это можно применить и к другим, перехватывавшим инициативу, то вот мое возражение: Они не семиты, не потомки Авраама, не с земли Моав, не являются представителями мировой религии, если будет мало этого могу привести еще 200 возражений.
А теперь понятно?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение01.07.2009, 09:10 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
dakaur в сообщении #225874 писал(а):
доказано что существуют пророчества от Бога,

Можно ещё допустить, что доказано существование пророчеств, хоть и это весьма сомнительно, мягко говоря, но -- допустим. Однако ниоткуда не следует, что те пророчества -- именно от Бога.

Теперь про качество тех "пророчеств". Хотя бы один пример:

dakaur в сообщении #225836 писал(а):
Бог пообещал Аврааму (проотец евреев от матери Сара. и арабов от матери египтянки Агарь) что от его патомства выйдет народ праведный, верный Господу, которые будут противостоят в конце времен злу. Это Ислам

Во-первых, биологически невозможно, чтобы хоть какой-то народ был потомством ровно одного человека. Во-вторых, Ислам -- это не народ. В-третьих, выходит, что евреи -- народ праведный, верный Господу и противостоит злу, олицетворяемому арабами, которые, в свою очередь, праведны, верны Господу и противостоят злым евреям. Если теперь на минутку допустить, что Господь всё-таки существует, то нельзя не признать, что он круто лоханулся со своими обещаниями: подставили его потомки-то...

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение01.07.2009, 20:46 
Аватара пользователя


06/01/06
967
dakaur в сообщении #225836 писал(а):
Логика следующая: Имеется Библия ...

Много чего имеется. Википедия: Мифы народов мира

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение01.07.2009, 22:06 


28/06/09
56
Можно ещё допустить, что доказано существование пророчеств, хоть и это весьма сомнительно, мягко говоря, но -- допустим. Однако ниоткуда не следует, что те пророчества -- именно от Бога.

А с чего это Вы делаете одолжение на ровном месте, "допустим" и "мягко говоря". Можете "не допускать" и " говорить твердо", только аргументированно. На настоящий момент Вы только верите как обычный фанат, что это не пророчество.
И опять "ниоткуда не следует", следует из утверждения самих пророчеств,-это раз и два и кто кроме Бога на это вообще способен? А Богу- Аллаху именно такие сыфаты и доступны.

Далее про "потомство", не прписывайте мне того чего я неговорил. Арабы не потомки только Авраама, но точно его потомки. Улавливаете разницу? Возможно биологически?

На счет ващего "третьего", а такой расклад в отношении евреев на чем основан? на хотении? А то, что я првел очень даже основан, даже и не прибегая к самим Исламским источникам. Исламские источники (хадисы, смысловые утверждения из Корана) просто подтверждают, и выступают еще одним системой доказательств в нагрузку, в довесок к наличествующей Библии и историческиим фактам.

На счет "лоханулся". Опять поспешные выводы. Аллах необещал верному народу (не по нац-ной преднадлежности, а по отношению к исполнению его законов) легкой жизни (из Библии и Исламских источников). А наоборот говорил что большая часть людей будут прельщены беззаконностью, верные будут находтся в положении притесненных, и в этом их подвиг. А теперь смортри на реальность, все СМИ в одну дуду дудят, навязывая де Ислам просто еще одна мировая религия, и ей в силу того и того присущще терроризм, экстремизм. Но это клевета. Вникни в суть ближневосточного конфликта или настоящей травли Ирана, и если сможешь во всем этом безпристрастно разобраться, по честному, то увидишь глобальный обман, и промывку мозгов. Ложь, дьявол отец лжи.

Из библии, Иисус прямо говорит, что ему надо уходить, что бы пришел Он, и если он не уйдет, то Он не прийдет, которого Отец пошлет. То есть Иисус прямо говорит что будет еще один посланник, и другое из Библии то как "Всемирный утешитель" это об посланнике Мухаммаде и сама история подтверждает это. Иисус посланник к заблудщим овцам дома Израелевого, а Мухамад основал мировую религию. Христианство здесь не причем, Иисус его не основывал, Иисус был иудеем (истнным иудеем, что равно мусульманин,покорный), а христианство основал Павел Тарсийский, умышленно или не умышленно смешав законы Аллаха с человеческим филосовствыванием (троица, сын отца и прочее)

Библия, Иисус: "Ищите прежде царство божие, а остальное приложится", Это он о халивате основанного Мухамадом, которое правда уже на 4 или 5 халифе привратиться в банальную династческую монархию (султанат) . Но в истории действительно только лишь раз основывалось Богобоязненное государство и это Исламский халифат. Если другиие халифаты называлсь халифатами, но по сути такими не являлиь. И точно, описанное это не христианские фантазии о обстрактном "Небесном царстве". Да Рай можно условнно назвать небесным царством, но в том месте Библии Иисус отвечал на конкретные вопросы, а как мы узнаем утешителя? народ верный? задаваемый его слушателями.

Фарук ближе к теме! И что, что мифы народов имеюся? Я что против, пусть будут!

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 18:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Не можете писать грамотней, а, dakaur?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 18:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


03/05/09

288
Gomel BY
Мне кажется, тема оффтопик, правда, яматериалист...

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 19:04 


28/06/09
56
arseniiv в сообщении #226108 писал(а):
Не можете писать грамотней, а, dakaur?

Нет не могу! Если это причиняет Вам какое либо не удобство, то прошу прощение. Я не специально, просто в школе плохо учился. То что я плохо учился прошу не связывать с озвученными мной доказательствами, их автор не я, а самый настоящий проффесор, ученный человек и мусульманин.

-- Чт июл 02, 2009 20:06:32 --

iig в сообщении #226110 писал(а):
Мне кажется, тема оффтопик, правда, яматериалист...

Вам это только кажеться. Если Вы матералист, то вот вам довод перестать им быть.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 19:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Цитата:
их автор не я, а самый настоящий проффесор, ученный человек и мусульманин.

Красивый ход, но, увы, / Ничего не даёт.

Кстати, вы сделали ошибку прямо в цитируемом слове, хотя обычно можно хотя бы посмотреть и запомнить, как "пишеться" слово

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 20:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
dakaur в сообщении #226117 писал(а):
Если Вы матералист, то вот вам довод перестать им быть.

Где довод?...

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 21:57 


06/04/09
398
ewert
Цитата:
биологически невозможно, чтобы хоть какой-то народ был потомством ровно одного человека.

Может. http://www.vigg.ru/files/humangenome/pu ... insk5.html

Цитата:
Ислам -- это не народ.

ОК +5. Присоединяюсь.

А к
Цитата:
Если теперь на минутку допустить, что Господь всё-таки существует, то нельзя не признать, что он круто лоханулся со своими обещаниями
Хочу добавить, что он круто лоханулся, когда не оставил прямых доказательств своего существования.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 22:06 


28/06/09
56
arseniiv в сообщении #226118 писал(а):
Цитата:
их автор не я, а самый настоящий проффесор, ученный человек и мусульманин.

Красивый ход, но, увы, / Ничего не даёт.

Кстати, вы сделали ошибку прямо в цитируемом слове, хотя обычно можно хотя бы посмотреть и запомнить, как "пишеться" слово

Уф! Ужас! Почему это какой то ход? Я ж еще в первом посте назвал автора Абдурахим Байматов. В следующем посте прошу Вас признать свою ошибку. (В том, что предположили мою не искренность, и в утвердительном тоне публично объявили как факт) А? слабо быть честным?
На счет ошибки. Да можно было посмотреть и запомнить, но видно не посмотрел и незапомнил. Еще раз извините.

-- Чт июл 02, 2009 23:07:55 --

ewert в сообщении #226133 писал(а):
dakaur в сообщении #226117 писал(а):
Если Вы матералист, то вот вам довод перестать им быть.

Где довод?...

Ну тогда, угадай где.

-- Чт июл 02, 2009 23:11:59 --

eLectric в сообщении #226159 писал(а):
ewert
Цитата:
биологически невозможно, чтобы хоть какой-то народ был потомством ровно одного человека.

Может. http://www.vigg.ru/files/humangenome/pu ... insk5.html

Цитата:
Ислам -- это не народ.

ОК +5. Присоединяюсь.

А к
Цитата:
Если теперь на минутку допустить, что Господь всё-таки существует, то нельзя не признать, что он круто лоханулся со своими обещаниями
Хочу добавить, что он круто лоханулся, когда не оставил прямых доказательств своего существования.

И я со своей стороны добавляю, что я как раз и говорю об этих самых прямых доказательствах. В общем это в истроии трех Аврааматческих религиях.
Если Вам непонятно, то это не вина самих доказательств.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 22:36 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
eLectric в сообщении #226159 писал(а):

Не может:

Цитата:
Различные группы генетиков, исходя из оценок генетического разнообразия современных популяций человека,пришли к выводу, что на протяжении последнего миллиона лет численность прямых предков человека колебалась от 40 до 100 тысяч одновременно живущих индивидов.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение02.07.2009, 23:26 


06/04/09
398
ewert
Из вашей цитаты не очень понятно
- Откуда она, про что там говорится, каков контекст.
- Что значит выражение "прямые предки человека"? Человека или человечества? Понятие "митохондриальной Евы" как-то более определенно.
Можно иметь ввиду прямых предков каждого из ныне живущих. По двое на каждого получится ,наверное, более миллиарда по всей совокупности. Что далеко от 100 тыс.
Возможно ,также, что имелось ввиду общее число Homo Sapiens в среднем за последний миллион лет исключая, например, последние 10 000 лет. Но это общее число 100 тыс инд. 500 тыс лет назад не исключает того, что все современные люди произошли только от одной из них.

Общий вывод ничего не говорит о том, отрицают ли вообще авторы "митохондриальную Еву" или относят её возраст за пределы последнего миллиона лет.

-- Пт июл 03, 2009 00:29:42 --

dakaur
Sorry, но ваша вина в том, что вы называете эти доказательства прямыми.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group