2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Красные карточки
Сообщение20.05.2009, 15:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
AlexNew в сообщении #215552 писал(а):
физической ветке большинство тем создано эфирными теоретиками...

А в какой ветке там есть интересные темы? Я как раз физическую и имел в виду. Вот в математической здесь тоже интересно, там такого нет :P

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение20.05.2009, 15:19 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
да, к сожалению математическая ветка здесь это моя любимая (люблю ее читать) :- )
но там кажется даже в правилах есть запрет на обсуждение определенных тем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение20.05.2009, 15:31 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Да, самый интересный вопрос - а разве на астрофоруме есть репутация? :)

-- Чт май 21, 2009 13:07:51 --

AlexNew, а Вы английский хорошо знаете? Если будет желание, можно попробовать повесить на Вас общественно-полезную нагрузку :) - регулярно (хотя бы по штуке в день) переводить и выкладывать отдельной темой на форуме наиболее интересные с Вашей точки зрения абстракты из arXiv (например, из physics, quant-ph, astro-ph, gr-qc или других разделов - по интересам). Месяца 3 бы так повыкладывать и посмотреть на посещаемость. Может и другие участники присоединятся, главное, чтобы кто-то делал это регулярно, пусть и понемногу...

-- Чт май 21, 2009 13:54:36 --

Кстати, обзор препринтов astro-ph уже есть на scientific.ru, можно посмотреть пример.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение24.05.2009, 20:45 
Заслуженный участник


14/12/06
881
AlexDem в сообщении #215267 писал(а):
Мне так кажется, что забанить - не проблема

Это как раз таки проблема... но не будем о грустном...

Карточки, рейтинги, плюсы-минусы, похоже действительно не работают -- то есть, вещь вроде бы полезная, но не работает так, как хотелось бы.
Пользователи не голосуют там, где нам бы хотелось, чтобы они голосовали, а голосуют там, где нам бы не хотелось: именно склочные поводы самые популярные (когда аргументы, например, кончаются, в ход идут другие доступные средства -- и рейтинг оппонента тут доступный инструмент, а в массе же получаем дискредитацию рейтинга).

Нужно сделать так, чтобы рейтинг означал что-то объективное и напрямую не связанное с личными эмоциями пользователя.
Например, сделать так, чтобы сообщения могли свёртываться и развёртываться в строку (folding) -- технически можно реализовать без всякого AJAX и прочего, просто в базе ещё одна табличка личных предпочтений пользователя и кнопочка +/- с Javascript.
Теперь дать пользователю возможность выбрать тех пользователей, сообщения которых он хочет всегда изначально видеть свёрнутыми (я бы лично уже имел такой список из двух-трёх персонажей).
Теперь у каждого имени выводить число пользователей, которые выводят сообщение данного пользователя схлопнутыми.
Вот нам и рейтинг: если обиделся на кого-то, но читать его сообщения тебе интересно, то схлоповать их будет неудобно (можно вообще эффект какой-нибудь медленного выползания нарочно сделать, чтобы разворачивалось очень медленно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение24.05.2009, 22:59 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
zbl
Механизм недругов на форуме работает примерно также, попробуйте его. Там, конечно, не JS, а перегрузка страницы, но функционально то же самое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение24.05.2009, 23:31 
Заслуженный участник


14/12/06
881
cepesh в сообщении #216857 писал(а):
Там, конечно, не JS, а перегрузка страницы, но функционально то же самое.

Оно даже лучше -- чем медленнее, тем лучше.
Тогда осталось только в каком-то виде выводить информацию о количестве друзей и недругов так, чтобы это было показательно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение24.05.2009, 23:36 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
zbl
Ну, может, со временем, когда этими списками реально начнут пользоваться

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение27.05.2009, 19:27 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
AlexDem английский я знаю, но время к сожалению нет, появляюсь на форуме исключительно с кружкой кофе. Для меня форум развлечение, но если я замечу что нибудь интересное то выложу в раздел новостей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение30.05.2009, 00:03 


02/05/09
580
Извините парни что вмешиваюсь(печаль мной движет), я давно копаю вопросы созидания, и могу с уверенностью сказать, нет ничего хуже, чем выступать вершителями судеб, и претендовать на ту власть, которая вам не принадлежит, какой бы цель не казалась, уходите с этой дороги.

 Профиль  
                  
 
 Re: Красные карточки
Сообщение21.06.2009, 21:51 
Аватара пользователя


05/06/08
413
Никакого смысла в навешивании на каждого бирки с длиной фаллоса нет. Увы. Я понимаю ваши мотивы, но все равно: репутация (в офлайновом, истинном, смысле слова) - это нечто, неподдающееся формализации.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group