2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 14:54 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля

(ТС-ом навеяно)

Нашёл информацию о плановой замене государств коротким скриптом. Знаю пару анонимусов, которые хорошо программируют на интерпретируемых ЯП. Но так, как требуется применить сразу множество новаторских идей по развитию своей программы, предлагаю объединить усилия чтобы выработать сами идеи. Считается, что одних только осмысленных заседаний, конституций, фиатной валюты, ядерных боеголовок, вобщем аппарата насилия еще недостаточно. Как думают здешние посетители, чем еще должны выделяться серьезные правительства, чтобы заслужить уважение обозримой части Вселенной?
У меня в планах есть объединение государств и функциональное разделение их по ролям (добывающая, инженерно-конструирующая, колонизирующе-терраформирующая и т.д.). Интересно отношение Лиги наций Планет по этому вопросу. Неясно до конца пока что и то, что делать с людьми при власти, которые, при всей своей бесполезности, будут претендовать на самую большую пенсию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 16:48 
Аватара пользователя


27/07/16
556
arseniiv в сообщении #1152167 писал(а):
Вот ставить плюсики (не анонимные) постам мне в последнее время часто хочется. Не всегда же уместен развёрнутый ответ, а показать благодарность надо бы.


Это не лучшая идея.
Вот вам пример
Некто отпостит в Сократовом стиле:
«Тот кто оценил сей пост является ...»
Вариантов для ... несть числа.

Глупо открыто обсуждать
«Как бы съесть ещё не появившихся ,но ожидаемых априори,
разного рода неправильных» .
Делайте закрытые от просмотра разделы.
Пускайте туда ,кто вам в масть попадает.
И стройте там любые планы , вплоть до Крестового похода на неверных.

Если вас спрашивают про то,
где найти диссертации про методы борьбы с терроризмом,
отсылайте их не в диссерхраны,а на сайты ФБР,ЦРУ,ФСБ,Моссад..
В крайнем случае ,спросите точные координаты вопрошающих.
Может кто их занесет в системы наведения высокоточного оружия.
Авансом.
Вряд ли тот кто такое запрашивает стал бы у вас искать совета.
На то есть другие институты.
Вас так либо троллят,либо тестируют.

Создайте раздел для кандидатов на Шнобелевскую премию.
Открытый для обсуждений.
Скучно там не будет.

Определитесь с правилами разделов,
а то их смены,в зависимоси от настроения особо приближенных к оным,
приводит к холиварам из вакуума.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 17:26 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Genaa в сообщении #1152253 писал(а):
Некто отпостит в Сократовом стиле:
«Тот кто оценил сей пост является ...»
Вариантов для ... несть числа.
Вы так говорите, как будто в первый раз школьную дразнилку увидели. Всего лишь требуется занести полезный пост в закладки себе и выразить appreciate автору.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 17:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
user14284 в сообщении #1152199 писал(а):
Вот я не в теме, но когда уже тут MathJax будет?

То, что здесь, - лучше MathJax.

Может быть, можно приделать MathJax как альтернативный вариант отображения, для желающих...

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 18:09 


28/07/13
165
А в чем лучше? В немасштабируемости? В поддержке IE6? В тонне маленьких картинок?

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 18:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
В более широкой поддержке LaTeX.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 18:26 


28/07/13
165
Живых примеров, где она пригождалась, на этом форуме не так уж много. Так стоит ли овчина выделки для среднестатистического юзера? Даже Mathoverflow сидит на MathJax и не жалуется, а тут большинство постов про "решить интеграл" (утрирую) и нам нужны всякие тикзы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 18:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
С настроениями "устроить революцию" - в другое окошечко, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 18:56 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Munin в сообщении #1152306 писал(а):
В более широкой поддержке LaTeX.
Только есть известная нам всем проблема с базовыми линиями. ellipse на своём (насколько я понимаю) форуме сделал как надо, даже тему здесь открывал с обсуждением, как это лучше сделать. У MathJax проблемы с базовыми линиями нет по конструкции. Полумера в виде MathJax там, где это возможно, потребует написания распознавателя формул, которые он поддерживает. Хотя, сейчас пришла мысль, что можно обойтись без и пытаться определять, когда MathJax не справился, и применять программу на сервере (генерировать формулы MathJax’ом, насколько помню, можно тоже на сервере).

user14284 в сообщении #1152318 писал(а):
Живых примеров, где она пригождалась, на этом форуме не так уж много.
Не обязательно. Кстати, возможно, это можно будет установить точно, если rockclimber захочет прикрутить это к своему сайту со статистикой. Не знаю, насколько интерфейс MathJax для такого опроса формул удобен.

user14284 в сообщении #1152318 писал(а):
а тут большинство постов про "решить интеграл" (утрирую) и нам нужны всякие тикзы?
Это уже на грани демагогии. :wink: Количество постов в разделах ПРР — это не то же самое, что ожидания от функционала форума участников, на которых приходится основной поток постов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 19:02 


28/07/13
165
Munin
Причём тут революция?! Я просто дал фичреквест, даже снабдил его аргументами. Ну нет, так нет. Жираф большой -- ему виднее.

arseniiv в сообщении #1152335 писал(а):
Количество постов в разделах ПРР — это не то же самое, что ожидания от функционала форума участников, на которых приходится основной поток постов.

Повторюсь: если даже MO, не говоря о Math.SE, прекрасно живут на MathJax, то, наверное, и данный форум как-то справится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 19:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Единственно в чем MimeTeX в имплементации данного форума реально лучше, чем MathJax это в поддержке Tikz. Все остальное на самом деле не нужно. С другой стороны, MJ имеет кучу преимуществ. Тем не менее don't fix what is not broken.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 19:37 


28/07/13
165
Red_Herring в сообщении #1152348 писал(а):
Тем не менее don't fix what is not broken.

С этим можно поспорить, если читать форум с экрана телефона в 1080p. Из-за фиксированного размера картинок, чтобы их увидеть, приходится масштабировать настолько, что окружающий текст становится неадекватно крупным.

И, кстати, для впиливания MathJax обычно достаточно добавить 1 строчку в код страницы, что совершенно несоразмерно с объёмом тех костылей, которые сейчас рендерят формулы в картинки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 20:07 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
user14284 в сообщении #1152340 писал(а):
Я просто дал фичреквест, даже снабдил его аргументами.
Это всё хорошо, но администрация просматривает только специально оформленные.

user14284 в сообщении #1152340 писал(а):
Повторюсь: если даже MO, не говоря о Math.SE, прекрасно живут на MathJax
По крайней мере, они живут на нём с самого начала.

Я сам всеми конечностями за MathJax, не поймите не так. Но я и за совместимость, а это немало работы, и есть тенденция (не хочу никого обидеть) реквестам с таким количеством работы оставаться необработанными.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 20:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
arseniiv в сообщении #1152335 писал(а):
user14284 в сообщении #1152318 писал(а):
Живых примеров, где она пригождалась, на этом форуме не так уж много.
Не обязательно. Кстати, возможно, это можно будет установить точно, если rockclimber захочет прикрутить это к своему сайту со статистикой. Не знаю, насколько интерфейс MathJax для такого опроса формул удобен.
Честно говоря, я даже не понял, о чем речь. :oops: Придется распарсить немного LaTeX'а в сообщениях?

(Оффтоп)

А так да, у меня есть в планах немного разгрести текущие домашние дела и опять заняться статистикой (я там уже полгода ничего не делаю вообще). Если чего надо, я по-прежнему открыт для предложений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Какие могут быть идеи по развитию форума?
Сообщение18.09.2016, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
user14284 в сообщении #1152362 писал(а):
И, кстати, для впиливания MathJax обычно достаточно добавить 1 строчку в код страницы,

А с этого места поподробнее: о какой странице идет речь? К Вашему сведению, ни в форумах, ни в блогах, ни в виках, ни в порталах, ни в прочих CMS (Content Management Systems) статических html страниц нет, а есть коллекции php (за небольшими исключениями) скриптов, которые вместе порождают страницу. Я, кстати, добавил (только больше, чем строчку) в Subs.php в smf и при этом мне пришлось поиграться с конфигурациями, чтобы уменьшить нежелательные эффекты (поскольку в этих системах активную роль играют также многочисленные скрипты). И, к сожалению в не Webkit-ных браузерах (и, в частности, в Firefox) preview зависает.

А как с MJ будут взаимодействовать старые посты? В arXiv когда они подключили MJ для abstracts , вдруг выяснилось, что многие старые абстракты написанные неправильно рендерируются плохо (а там, между прочим, до MJ приходилось смотреть голый TeX код, или то, что авторы таковым почитали.

Простота хуже воровства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group