2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.

Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Да. 80%  80%  [ 16 ]
Нет. 20%  20%  [ 4 ]
Всего голосов : 20
 
 Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 15:26 


18/09/08
425
Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 15:34 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Поясню почему. Вскрывать 40 страниц -- разумеется, бессмысленно. Но многие темы содержатся на 2-3 страницах. И тогда это вполне разумно.

А перегрузки не будет, поскольку эта опция запрашивается лишь сознательно и очень редко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 16:44 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
ewert" в сообщении #213529 писал(а):
А перегрузки не будет, поскольку эта опция запрашивается лишь сознательно и очень редко.
Инициатор опроса считает иначе:
Pi" в сообщении #213492 писал(а):
А вот "все страницы" пользовались все.
Для меня лично вариант "все страницы" имел бы смысл только в сочетании с "печать темы" или чем-то вроде "сохранить тему на диске".

Не голосую, т.к. вариант ответа "Мне все равно" не предусмотрен.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 17:05 


18/09/08
425
Yuri Gendelman в сообщении #213544 писал(а):
Инициатор опроса считает иначе:

Я пользуюсь все страницы редко, как и большенство сдесь, но это бывает необходимо когда берешь с нескольких страниц.
И я полностью соглассен с
ewert в сообщении #213529 писал(а):
Но многие темы содержатся на 2-3 страницах.

Таких большенство.
Вопрос в потери удобства.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 17:34 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Pi" в сообщении #213554 писал(а):
Я пользуюсь все страницы редко, как и большенство сдесь, но это бывает необходимо когда берешь с нескольких страниц.
Если "берешь" здесь значит "хочешь сохранить на диске", "хочешь напечатать", "хочешь найти текст в теме целиком" - то да, удобно и даже нужно. Если "просматриваешь" - то не уверен.

Но и желание cepesh'а уменьшить нагрузку на сервер тоже нужно понять и учитывать. Конечно, "режим отключен, чтобы уменьшить нагрузку на сервер" и "перегрузки не будет" - это слишком нечеткие формулировки. Но тут я придерживаюсь правила из анекдота: "Кто Форум поддерживает, тот его и танцует".

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 17:45 


18/09/08
425
Yuri Gendelman в сообщении #213561 писал(а):
"берешь"

Это когда цитируешь с нескольких страниц.
Yuri Gendelman в сообщении #213561 писал(а):
нагрузку на сервер

Врядли это сильно нагружает сервер. Что это за сервер такой? 286? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 18:42 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Pi, Утундрий и прочие господа, которые чего-то требуют от форума. Не просят вежливо, а требуют, предъявляют претензии, ноют и канючат.

Поймите простую вещь. Вам здесь никто ничего не должен и ничем не обязан. И если я решаю, что какая-то фича будет, а какой-то нет, то, попросту говоря, вам останется с этим смириться.

Если кому-то интересно, форум крутится на VPS, я лично из своего кармана его и оплачиваю, домен тоже. Да, если опять же интересно, за все технические процессы по обслуживанию форума как приложения, отвечаю тоже единолично я. А следовательно, у меня есть моральное право написать то, что я написал в предыдущих двух абзацах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение13.05.2009, 18:53 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
ну, лично я ничего не канючу -- что есть, то и есть. Но конкретно по этому поводу: мне всё же кажется, что опция "все странички" была бы удобной для желающих -- и в то же время не чрезмерной нагрузкой на форум. Возможно, я и не прав. И в любом случае ни на чём не настаиваю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение14.05.2009, 00:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11578
cepesh в сообщении #213597 писал(а):
И если я решаю, что какая-то фича будет, а какой-то нет, то, попросту говоря, вам останется с этим смириться

Что ж, таки придется смириться с почесать левое ухо правой ногой, протянув ее из-за спины...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.05.2009, 11:57 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Лично меня версия «для печати всех постов треда» всем устраивает. Вообще, люблю читать с монитора версии для печати :oops:.

Вот только непонятно с первого взгляда, где границы между постами. Линии, их разделяющие, визуально менее значимы, чем отделяющие шапку сообщения от его тела. Ну и оформление цитат излишне тяжеловесно в сравнении с ними.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение30.05.2009, 11:09 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Кажется целесообразным в заголовке каждого сообщения в «версии для печати всех постов» (ВПВП) размещать обратную ссылку, ведущую к этому сообщению в «постраничной экранной версии» (ПЭВ). Или хотя бы через каждые 15 сообщений вставлять в ВПВП указание номера страницы ПЭВ. Последний вариант можно реализовать и на клиенте…

Просто при использовании ВПВП в качестве замены «всех страниц» возникает небольшая проблема. Пусть я нашёл в ВПВП интересующее меня сообщение. Как мне перейти к нему в ПЭВ, чтобы на него сослаться? Выискивать его в ПЭВ по дате и времени, указанным в ВПВП, довольно сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение30.05.2009, 11:11 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
на форуме есть поиск

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение30.05.2009, 11:46 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
cepesh в сообщении #218290 писал(а):
на форуме есть поиск

Гм, оказывается, что поиск из строки в нижней части темы производится лишь по этой теме. Круто!

Правда, там не ищется по автору. Я же обычно кроме автора и темы мало что помню. Но это уже мои проблемы :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.06.2009, 22:50 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Написал небольшой пользовательский сценарий, который делает нынешнюю «версию для печати всех страниц» похожей на прежние «все страницы».

Именно:
  • всё раскрашивается в привычные цвета,
  • перед каждыми пятнадцатью сообщениями появляется ссылка, ведущая на соответствующую страницу темы,
  • ссылка в виде иконки Изображение рядом с датой сообщения ведёт к этому сообщению в постраничной экранной версии (ну, не совсем туда :wink:).

В общем, всё выглядит примерно так:

Изображение

Установить сценарий можно, щёлкнув здесь. Предварительно должно быть установлено популярное дополнение Greasemonkey.

Сценарий «повешен» на страницы вида httр://dxdy.ru/*printall, поэтому при работе с остальными страницами форума замедления не создаёт.

Жду замечаний и предложений :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Хотите ли вы чтоб вернулись "все страницы"?
Сообщение18.06.2009, 00:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
luitzen в сообщении #218289 писал(а):
Последний вариант можно реализовать и на клиенте…

эээ ... я что-то пропустил? у форума есть свой клиент, помимо стандартного браузера?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group