2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 Re:
Сообщение12.08.2006, 20:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Аркадий1 писал(а):
photon писал(а):
2) Дарвинизм - тоже весьма спорный.

Я не думаю, что Дарвинизм долёк от истины. Но и не исключаю, что возможен в некоторых случаях умственное атрофированные вида, и в последствии наука находит фрагменты предков и ломает голову почему не хватает звена?

:evil: http://www.vz.ru/news/2006/8/12/44996.html
Ученые нашли элементы жизни в космосе
Новые данные о том, что биологическая жизнь скорее всего зародилась на космических просторах Вселенной, получили американские ученые.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2006, 20:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
От "были обнаружены 140 различных химических соединений и молекул, большинство из которых содержит углерод" до "биологическая жизнь скорее всего зародилась на космических просторах Вселенной" дистанция, мягко говоря, немножко большая.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.08.2006, 20:14 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Традиционный эволюционный взгляд на зарождение жизни на Земле состоял в том, что первые органические углеводные молекулы возникли во время взаимодействия мощных электрических разрядов молний с водой на ранних стадиях развития планеты. :D :twisted:
Однако обнаружение сложных углеводных соединений на просторах космоса по-новому ставят проблему появления жизни, а также вопрос о наличии биологических организмов в других частях Вселенной. Все говорит о том, что пространство галактик пропитано элементами живой материи, считают американские исследователи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.12.2006, 06:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil:Жизнь из метеорита :?:
http://www.vz.ru/top/
Американские ученые обнаружили вкрапления органического вещества в метеорите, найденном в районе канадского озера Tагиш. Теоретически, попав в нужную среду, каковой может являться наша планета, это вещество могло бы дать начало новой органической жизни. Особая научная ценность метеорита в том, что он был найден всего через неделю после падения, а потому почти не подвергался воздействию земной атмосферы.

В 2002 году в толще метеорита были обнаружены полости, образованные соединениями углерода (органическими глобулинами, одним из видов белков), возраст которых превосходит возраст Солнца, говорят ученые. Эти соединения сходны с теми, что составляют химическую основу живой материи на нашей планете. При этом изотопный анализ обнаруженных веществ исключает их земное происхождение.
Теории жизни
На сегодня ученые выдвигают несколько теорий возникновения жизни на Земле. Одна из них - это космическое происхождение органической земной жизни. Данная находка - еще один аргумент в пользу данной теории.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.12.2006, 14:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Вот наконец ученые мужи сами убедились, что когда не было солнца, органика уже была, как я и говорил. :twisted: Однако и человек появился во вселенной задолго до того как сформировалась наша галактика... А в нашу забытую богом галактику предок, (который
по своей главной сути был обычным монстром) попал совершенно случайно много миллионов лет тому назад, где и основал вторичную цивилизацию, надежно скрытую среди газопылевых туманностей от "братьев по разуму".Разумеется чисто внешне мы не очень похожи на него, но его главная сущность с тех пор совершенно не изменилась...и это абсолютно ясно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2006, 00:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Жизнь прилетела на комете.
Интересные открытия сделали ученые, исследующие микроскопические частицы вещества, собранные зондом НАСА Stardust («Звездная пыль») вблизи ядра кометы Wild-2. В частности, были получены новые аргументы в пользу того, что кометы могли занести на Землю химические соединения, из которых образовались простейшие живые организмы.
http://www.vz.ru/top/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2006, 01:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Котофеич

Не совсем понятно, а почему эти аргументы вдруг стали новыми? О существовании органических соединений на метеоритах упоминается ещё в книге Руттена. Он рассматривал метеориты, которые падали на поверхность Земли и ему даже удалось различать классы этих метеоритов. Учитывая то, что сама книга вышла в 1973 году, вероятно про внеземные органическии молекулы было уже известно в 50-60-х годах прошлого века.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2006, 18:05 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну не могу сказать совершенно определенно. Может статистику набирали, а может
просто не считали нужным открыто говорить об этом деле, но как говориться пришли другие времена. Я намекаю на то, что если ученые дядьки признают что органика имеет внеземное
происхождение, то следует догадаться что человек тем более появился тоже из космоса...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.12.2006, 19:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Котофеич писал(а):
может просто не считали нужным открыто говорить об этом деле, но как говориться пришли другие времена.


Ещё в 1966 году совершенно открыто сообщалось об обнаружении в межзвёздном пространстве облака этилового спирта. Я об этом факте докладывал своему классу на политинформации.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.01.2007, 12:30 
Заморожен


19/09/06
492
Someone писал(а):
Ещё в 1966 году совершенно открыто сообщалось об обнаружении в межзвёздном пространстве облака этилового спирта. Я об этом факте докладывал своему классу на политинформации.

А почему полит? В смысле опасайтесь гуманоидов - они алкаши? :D
Если серьёзно, то я тоже у Шкловского читал про органические молекулы (довольно маленькие) в космосе. Только, отталкиваясь об этом и говоря о жизни надо учесть ещё и то, что облака этих молекул немного разряжены и химческие реакции там идут весьма не быстро. Поэтому там только и этиловый спирт, а не аргинин какой-нибудь. И ещё - в космосе нашли, и довольно давно и как это говорит о том, что Земная органика имеет космическое происхождение? Она, что не может образовываться в двух местах? :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.01.2007, 13:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Someone писал(а):
Котофеич писал(а):
может просто не считали нужным открыто говорить об этом деле, но как говориться пришли другие времена.


Ещё в 1966 году совершенно открыто сообщалось об обнаружении в межзвёздном пространстве облака этилового спирта. Я об этом факте докладывал своему классу на политинформации.

:evil: Я не об этом. Я имел в виду что человек навряд ли возник эволюционным путем и
совершенно не важно как именно он оказался в этой галактике. Эволюционная цепочка
возникновения человека, как и многих других объектов во вселенной в том числе и тараканов, не прослеживается настолько четко, чтобы давать полную уверенность в универсальном характере самой идеи возникновения сложных систем в результате динамической эволюции . :roll: Могут работать и другие механизмы типа фазовых переходов :P

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.01.2007, 00:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Chromocenter писал(а):
Someone писал(а):
Ещё в 1966 году совершенно открыто сообщалось об обнаружении в межзвёздном пространстве облака этилового спирта. Я об этом факте докладывал своему классу на политинформации.

А почему полит?


Ну, это в то время так называлось. Раз в неделю устраивался так называемый классный час, на котором, кроме, так сказать, учебной части, была политинформация. Один ученик рассказывал о политических событиях, другой - о новостях культуры. За мной были закреплены новости научного характера.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2007, 14:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Человек произошел не от обезьяны, а от муравьеда :roll:
http://grani.ru/Society/Science/m.20233.html
Генетически предок всех живородящих млекопетающих ближе всего был к современному муравьеду, сообщает ВВС. Таковы результаты исследования професора Теренса Робинсона (Университет Штелленобоша, ЮАР), опубликованного в Proceedings of the National Academy of Sciences. Животное, от которого произошли все виды современных млекопетающих, возможно внешне и не было похоже на муравьеда. Однако его гены компоновались в хромосомы так же, как и у муравьеда. То есть, хромосомы муравьеда (кариотип) сохранили больше всего изначальных признаков по сравнению с хромосомами более далеких потомков "праотца". Из ныне существующих живтоных ближе всего к муравьеду слон и ламантин. :roll: :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2007, 16:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Котофеич

Чего только не бывает в биологии ((c), "Гараж")

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.01.2007, 18:03 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
Capella писал(а):
Котофеич
Чего только не бывает в биологии ((c), "Гараж")

:evil: Ну я же говорил, что у людей и котов и даже этих страшных обезьян, предок то был общий... :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group