2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему

Используете ли Вы ШПАРГАЛКИ на экзаменах?
обычно нет 57%  57%  [ 16 ]
когда получается 11%  11%  [ 3 ]
обычно да 18%  18%  [ 5 ]
другое 14%  14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28
 
 Про шпаргалки! Просьба заполнить анкету!
Сообщение18.04.2006, 18:07 


18/04/06
1
Студенты французского университетского колледжа проводят социологическое исследование на тему:
«культурные традиции российского студенчества» :D .
Просим принять участие в анкетировании!
Предоставленные Вами данные будут использоваться исключительно в научных целях.
Благодарим Вас за помощь и участие! Файл анкеты можно скачать на этом сайте:
[url=http://www.mccme.ru/courses/anketa.html] http://www.mccme.ru/courses/anketa.html
[/url].
Здесь же появятся результаты исследования.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2006, 21:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
Мой подход, наверное не оригинален, шпаргалки писал, но как то пользоваться ими не приходилось, оказывалось, что я знал :).
Вот пострадать пришлось, одна сволочь :evil:, на сдаче экзамена на военной кафедре, сбросила шпаргалки в стол где я сидел. Итог трояк и семестр без стипендии :(.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2006, 11:02 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
А я вот не писал - лень мне было их писать, но как-то обошлось без троек... и без четверок.
Когда-то только было, что в открытую на первой парте перед преподавателем из кем-то когда-то ксеренного конспекта лекций перекатывал историю - не люблю даты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 06:40 


09/06/06
367
А как же без них родимых ...
Помимо всего прочего , обучение зависит от общей обстановки на факультете , интеллигентности ,
доброжелательности , терпимости . Поэтому , при недостатке этих черт , усвоение некоторых предметов , особенно относящихся к фундаментальным , тормозится . Тут уж без карманных учебных пособий не обойтись .

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 16:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Писал всегда, исключая общественные дисциплины.
Иногда пользовался, однажды попался - отдали обратно.
Сказали, что оглавление шпаргалкой не считается - там и формулы ни единой не было.
Пробовал писать шпаргалку по исткапу - не вышло.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 17:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
1142
Я редко пишу шпаргалки, а на бумаге вообще никогда. Если пишу, то на ногах, а на экзамен одеваю юбку. Ведь всегда можно сделать вид, что вроде одежду поправляешь, а даже если какии подозрения и будут, то профессора всё-равно там проверять постесняются.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 21:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: А если не постесняются :?: :P Профессора однако всякие бывают. :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 22:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/08/05
411
Dolgopa
А еще бывают профессорши!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение23.06.2006, 22:43 


07/02/06
96
А я вообще никогда шпаргалки не писал :oops:. В школе не надо было, а сейчас опыта нет да к тому же и особой необходимости нету.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.06.2006, 12:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Уже и не помню, когда последний раз видел настоящую шпаргалку, то есть вдумчиво переработанное сжатое изложение материала. Во время экзаменов в туалетах, коридорах и в аудиториях валяется груда ксерокопий конспектов и учебников.
За собственоручно написанную грамотную шпаргалку я бы сейчас без колебаний 5 поставил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.06.2006, 19:23 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
vadimir писал(а):
А еще бывают профессорши!

:evil: Профессорши как раз в этом деле играют положительную роль. Это жены профессоров.
Ну например когда говорят типа -- посмотри вон пошла пани профессорша то имеют в виду,
что идет жена профессора. Профессорша представляет угрозу только для профессора.
А женщина которая занимают должность профессора, так это тоже профессор. Вот эти как
раз и опасны, потому что имеют право... :P Бывают случаи когда некая особа женского пола имеет эти два титула сразу. Такие могут представить военную угрозу уже не только для студентов. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение24.06.2006, 23:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/10/05
236
bot писал(а):
За собственоручно написанную грамотную шпаргалку я бы сейчас без колебаний 5 поставил.

bot, у нас бы тогда все отличниками ходили :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.06.2006, 15:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
Ну уж! :? Чтобы грамотно составить шпаргалку, надо немало потрудиться и перелопатить весь текст, отбросить практически все детали, исправить все допущенные лектором ошибки, заткнуть все дырки в доказательствах, построить контрпримеры к ослабленным версиям доказанных утверждений и изложить только лишь трудновосполняемые места, да и то лишь намёками. В грамотно составленной шпаргалке заведомо не бывает базовых определений - они прочно улеглись в голове. По сути после такой работы шпаргалка уже не нужна и используется только лишь для экономии времени при подготовки ответа на билет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group