2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение25.04.2009, 16:06 


29/09/06
4552
geomath в сообщении #208000 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл иметь на математическом форуме гуманитарный раздел вообще?
Смыслов много, лень перечислять. Достаточно банального "Я так хочу" из уст хранителей форума. Ну и я тоже хочу. Мы и за пивом часто гуманитарно лялякаем. Не идти же в другой дом, ежели погуманитарить захотелось.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 16:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
geomath в сообщении #208000 писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, в чем смысл иметь на математическом форуме гуманитарный раздел вообще?

А кто Вам сказал, что это математический форум? :wink:
Читайте, что наверхну написано.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 01:01 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Парджеттер писал(а):
Хотите отсеивать не-гуманитариев по безграмотному писанию текстов? Странный критерий, по-моему.

Нет, не не-гуманитариев, а общенекомпетентных, так сказать, участников. Некомпетентность которых в профильных разделах понятна им самим, и лезущих со своим IMO в «Гуманитарный раздел».

Ещё вот какой формальный тест можно придумать. Ввести ограничение на число сообщений в форуме, начиная с которого участник получает право писать в «Гуманитарный раздел». Если ко времени достижения им этого количества (например, 100) он не забанен за флуд в «Свободном полёте», то пусть и тут высказывается. Пообтешется, вдобавок, малость.

Хотя реализовать это, наверное, технически сложно. Плюс ряд толковых участников, появившихся недавно в «Гуманитарном разделе», появился бы там несколько позже. И подраздел с названием по типу «Помогите понять / разобраться», свободный от предложенного ограничения, пришлось бы создать.

~~~~

В сущности, я прошу лишь о каком-то жесте особой заботы о младшем или нездоровом ребёнке :).

Просто у меня возникло желание пригласить к участию в форуме ряд лиц, способных писать в «Гуманитарном разделе» и не только в нём, но потом стало как-то стыдно. Но если позиция отцов-основателей и властителей дум уже была озвучена в предыдущих сообщениях, то… ну, такова их воля :).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 08:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
luitzen в сообщении #209299 писал(а):
Просто у меня возникло желание пригласить к участию в форуме ряд лиц, способных писать в «Гуманитарном разделе» и не только в нём, но потом стало как-то стыдно.
так почему бы их не пригласить, одновременно объяснив им суть задачи, поднять общий уровень обсуждений! окопчик хорош, когда отрыт собственноручно :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.04.2009, 09:38 
Админ форума
Аватара пользователя


20/01/09
1376
Просто обращайте внимание администрации на темы, которые по уровню обсуждения или просто по поднимаемым вопросам недостойны уровня форума или не относятся к теме раздела. Мы не можем за всем уследить, поэтому проявляйте инициативу и не стесняйтесь участвовать в обустройстве форума.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group