2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 phpBB3 и latexrender
Сообщение19.04.2009, 15:42 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Никто, случайно, не прикручивал второе к первому? Если да, то не затруднило бы его (её) составить пошаговую инструкцию? А то тут букв слишком много…

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.04.2009, 20:54 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Всё оказалось просто: в точности так, как описано в файле README_phpBB3.txt в поставке :oops:.

Иллюзия проблемы возникла из-за того, что не отрабатывалось содержимое [tex] в сообщениях, добавленных при конвертации базы phpBB2. В новых же сообщениях все формулы отрабатываются.

Причиной игнорирования тегов [tex] в старых сообщениях было то, что у вхождений этих тегов оказались не проставленными соответствующие bbcode_uid’s. Быть может, следовало сначала завести через администраторскую панель тег [tex] и только потом запускать конвертацию.

Ситуацию удалось исправить, сказав над базой что-то вроде следующего:
Код:
UPDATE phpbb_posts SET post_text = REPLACE(post_text, 'tex]', CONCAT('tex:', CONCAT(bbcode_uid, ']')));

Возможно, был риск, что после этого содержимое [tex] в старых сообщениях отрабатывалось бы даже при нахождении внутри [code], но, к счастью, таких сообщений не оказалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение09.11.2009, 15:16 


07/10/09
2
Тоже попытался прикрутить одно к другому, как мне кажется все сделал как описано в поставке. Но в итоге мне в сообщениях на моем форуме выдает вместо фомул это:
[unparseable or potentially dangerous latex formula].
При этом ни в папке tmp, ни в pictures никаких картинок или каких-либо других файлов не появляется.
Кто-нибудь с этим сталкивался?
И что вообще означает в сообщении от luitzen:
Цитата:
Ситуацию удалось исправить, сказав над базой что-то вроде следующего:
Код:
Используется синтаксис SQL
UPDATE phpbb_posts SET post_text = REPLACE(post_text, 'tex]', CONCAT('tex:', CONCAT(bbcode_uid, ']')));


Возможно, был риск, что после этого содержимое [tex] в старых сообщениях отрабатывалось бы даже при нахождении внутри [code], но, к счастью, таких сообщений не оказалось.

Я новичок в деле программирования, поэтому извините если глупый вопрос :)

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение12.11.2009, 20:36 


07/10/09
2
luitzen!)
Не могу в личку написать(
Спасибо, что так быстро ответили)
Ваше указание на кодировку файла, заставило меня очень внимательно вчитаться в код обработчика и текст ошибки.
Выяснилось, что ошибка возникает из-за настроек сервера и из-за запрета доступа на запись к директориям)). Последние два дня общался с сисадминами - ошибку почти удалось устранить. Остались мелочи)
Большое Спасибо за импульс!)
Желаю Удачи! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение20.01.2010, 20:14 


15/02/07
67
Киев
Верно ли я понимаю, что без Imagemagick вот эту интересную штуку поставить на форум не получится?

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение21.01.2010, 09:25 


04/02/08
325
Буково
La|Verd в сообщении #282013 писал(а):
Верно ли я понимаю, что без Imagemagick вот эту интересную штуку поставить на форум не получится?

Если вам нужно только преобразовывать содержимое тегов math, не проще ли будет сделать cgi-обработчик, который выберет это содержимое, прогонит через латех и вернет картинку? Всего-то нужно sed + latex + dvipng. Даже без Imagemagick обойдетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение21.01.2010, 14:23 


15/02/07
67
Киев
:roll: Что-то я пока совершенно не представляю, как это всё всунуть в стандартный скрипт phpbb...

 Профиль  
                  
 
 Re: phpBB3 и latexrender
Сообщение22.10.2011, 17:43 


22/10/11
2
Тема старая конечно, но вопрос актуальный.. Нигде нет четкой инструкции как поставить latexrender на phpBB. Точнее есть, но это только скрипт, его я установил.
Я не знаю как поставить на хост-сервер (пользуюсь jino) latex и Ghostscript. Я так понимаю это какие то программы, подскажите пожалуйста где их скачать и как установить. (Джино на основе линукса вертится)

P.S. про ImageMagic не спрашиваю, он вроде в джино есть уже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group