2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Международная олимпиада по программированию 2006
Сообщение15.04.2006, 18:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Международная олимпиада по программированию ACM - ICPC 2006 -- задачи в PDF файле. Сравните себя с Саратовским университетом :D.

Результаты.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 07:10 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Чтобы сравнение было более полным, не используйте книги, библиотеки кодов и т.п. :shock:
Для выбирающих языки программирования: разрешены были Java, С/C++. и, в последний раз, Pascal.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 08:43 
Аватара пользователя


18/02/06
61
Moscow
А как же быть фанатам ассемблера? Ассемблерные вставки не допускаются? )))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 17:42 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
xatkaru писал(а):
А как же быть фанатам ассемблера? Ассемблерные вставки не допускаются? )))

Отказ от Паскаля - это более знаковое событие для России и всего СНГ.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 19:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Уж не направлено ли оно против России? Чтобы больще не занимали первые места! Интересно, что С, разработанный одновременно с Паскалем, остается разрешенным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 20:27 


12/04/06
42
Yuri Gendelman писал(а):
Чтобы сравнение было более полным, не используйте книги, библиотеки кодов и т.п. :shock:
Для выбирающих языки программирования: разрешены были Java, С/C++. и, в последний раз, Pascal.


А чем паскаль не угодил?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 20:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Не популярен он на Диком Западе. И компиляторы становится найти все труднее. (Borland, кажется, прекратил разработку Delphi.) Да и по-совести -- устарел он. А на современных языках этой ветки (типа Oberon или Component Pascal) пишут исчезающе мало.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 20:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
xatkaru писал(а):
А как же быть фанатам ассемблера? Ассемблерные вставки не допускаются? )))

Ассемблерные вставки -- для сосунков. Программисты пишут всё на ассемблере. Настоящие же программисты не используют ассемблер -- он стесняет их творческую активность. Только запись непосредственно в машинном коде -- восьмеричном или шестнадцатеричном, в зависимости от размера слова. Сосунки, пишущие на ассемблере, даже не догадываются, насколько система команд, например, 8086 богаче того, что они знают.

Читайте -- "Настоящие программисты не используют Паскаль". Этой монографии место в библиотеке мехмата. Причем по крайней мере в трех экземплярах!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 21:10 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
незванный гость писал(а):
:evil:
Уж не направлено ли оно против России? Чтобы больще не занимали первые места! Интересно, что С, разработанный одновременно с Паскалем, остается разрешенным.

Думаете, происки мировой закулисы? Типа отбирают у России наш исконный ихний Паскаль и требуют перейти на чуждые нам ихние С++ и Java? Теперь понятно, _к_т_о_ вынудил Borland заявить, что они продают свой IDE бизнес. :shock:
Кстати, а Вы уверены, что команда СГУ использовала Pascal?

zw0rk писал(а):
А чем паскаль не угодил?

Приехав в страну моего нынешнего пребывания ("посмотрите налево"), я обнаружил, что мой 10+ летний опыт работы на TP/BP/Delphi практически не нужен. Если бы не С/С++...
Возможно, это ответ на Ваш вопрос.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 21:13 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
незванный гость писал(а):
Настоящие же программисты не используют ассемблер...
Только запись непосредственно в машинном коде

Попадалась мне как-то карикатура: на клавиатуре для настоящего хакера всего 3 клавиши: "0", "1" и "Enter". :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 21:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Yuri Gendelman писал(а):
Попадалась мне как-то карикатура: на клавиатуре для настоящего хакера всего 3 клавиши: "0", "1" и "Enter". :D

Если встретите -- поделитесь, пожалуйста! Буду премного благодарен!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение16.04.2006, 21:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Yuri Gendelman писал(а):
Думаете, происки мировой закулисы? Типа отбирают у России наш исконный ихний Паскаль и требуют перейти на чуждые нам ихние С++ и Java? Теперь понятно, _к_т_о_ вынудил Borland заявить, что они продают свой IDE бизнес. :shock:
Кстати, а Вы уверены, что команда СГУ использовала Pascal?

Не просто думаю, а уверен. :D -- я сообщений bak начитался.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2006, 02:33 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
незванный гость писал(а):
Конечно уверен. :D -- bak'а начитался.

Если бы разрешили программировать на РЯПе, то саратовцы заняли бы еще более высокое место. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2006, 08:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


12/10/05
478
Казань
Мне задания показались не сложными (во всяком случае, первое). Если не утруждать себя проверками формата входного файла :) И поэтому интересно, как засчитывались решения (т.е. как они тестировались, и какие считались верными). Например, если программа ведет себя непредсказуемо при неверном формате входного файла - это считалось за ошибку или нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2006, 12:54 


17/04/06
2
Мехмат
Yuri Gendelman писал(а):
Кстати, а Вы уверены, что команда СГУ использовала Pascal?

Команда СГУ использовала Java.

Sanyok писал(а):
Мне задания показались не сложными (во всяком случае, первое). Если не утруждать себя проверками формата входного файла :) И поэтому интересно, как засчитывались решения (т.е. как они тестировались, и какие считались верными). Например, если программа ведет себя непредсказуемо при неверном формате входного файла - это считалось за ошибку или нет?

Программа запускается на входном файле, удовлетворяющем условию задачи, т.е. формат входного файла всегда корректен. Верным считается решение, которое работает не слишком долго и выдаёт правильный ответ. Если хотя бы в одном месте ответа ошибка - решение не засчитывается.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group