2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




 
 Помогите установить PSCyr на MikTex 2.7
Сообщение31.03.2009, 11:46 
Установил MikTex 2.7, а установить пакет PSCyr никак не получается. Все инструкции по установке PSCyr что нашел, касаются более ранних версий MikTexа, где присутствуют texmf и localtexmf. В MikTex 2.7 этих каталогов нет. Подскажите пожалуйста можно ли установить PSCyr на MikTex 2.7 и как это сделать?
Если можно, лучше пошагово, а то опыт у меня в этом нулевой. Спасибо!

 
 
 
 
Сообщение31.03.2009, 13:28 
Нынче localtexmf — это C:\Document and Settings\All Users\Application Data\MiKTeX\2.7, а texmf — это то место, куда Вы поставили MiKTeX. Вроде бы.

Вот более или менее актуальная инструкция по установке, и ещё где-то в ru_tex об этом писалось.

 
 
 
 
Сообщение01.04.2009, 12:58 
luitzen, спасибо! Установил согласно первой ссылке и все заработало. Отличия действительно большие. Даже при максимальном масштабировании в pdf шрифты остаются гладкие и ровные.

 
 
 
 Re: Помогите установить PSCyr на MikTex 2.7 (MikTeX 2.8)
Сообщение31.01.2010, 08:36 
Аватара пользователя
Пытался сделать тоже самое, но для пакеты MikTeX 2.8 (установить пакет PSCyr). Не вышло к сожалению. При компиляции исходника после обработки строчки $\verb{\usepackage {pscyr}}$ требует стилевой файл.
Кто справился с установкой, подскажите, пожалуйста.

 
 
 
 Re: Помогите установить PSCyr на MikTex 2.7
Сообщение01.02.2010, 09:28 
Аватара пользователя
А смысл в этом PSCyr, когда можно задействовать XeLaTeX и подключить TrueType или OpenType шрифты безо всякой головомойки с их конвертацией?

 
 
 
 Re: Помогите установить PSCyr на MikTex 2.7
Сообщение28.02.2010, 12:11 
Аватара пользователя
Можно, конечно, перейти на другой инструмент. Но тут стоит вполне определённая задача - с этим разобраться.

 
 
 
 Re: Помогите установить PSCyr на MikTex 2.7
Сообщение28.02.2010, 17:28 
Аватара пользователя
http://habrahabr.ru/blogs/latex/59920/
достаточно простая и понятная инструкция

 
 
 [ Сообщений: 7 ] 


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group