2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 13:50 


30/08/11
1967
KVV
Забавно, что он вызвал положительные отзывы Резуна и отрицательные Мухина :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 13:51 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #759208 писал(а):
В этой теме это офтопик.

Формула Коидэ в теме о правиле Тициуса-Боде оффтопик?? Тема-то называлась "Правило Тициуса-Боде и нумерология". Вы хотите сказать, что формула Коидэ не есть нумерология?? Хм..
Ну, разумеется, супермодератор не позволит мне открыть тему о формуле Коидэ. Так как, эта тема фактически является о том же самом, что и закрытая.

Munin в сообщении #759208 писал(а):
И вообще, такого выяснения ни разу не начиналось, так что прерывать нечего.

Ну разумеется. Вы, Munin, - большой мастер на такие утверждения. Под защитой административного ресурса.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 14:01 


30/08/11
1967
BoBuk
У ваших противников есть другой покровитель, гораздо более могущественный чем администрация сайта. А почему вы мучаете народ своим многословием на этом форуме? Ведь есть места в интернете в которых к таким вещам относятся гораздо либеральнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 14:11 


24/01/08

333
Череповец
Tall в сообщении #759258 писал(а):
А почему вы мучаете народ своим многословием на этом форуме? Ведь есть места в интернете в которых к таким вещам относятся гораздо либеральнее.

Я?? Мучаю?? Да ещё и многословием?? :shock:
Покажите мне хоть одного замученного. :-)

Не. Мне интересно здесь. Где условия "дискутирования" просто сверхэкстремальные.
С ребятами, у которых, (цитирую) "звёзды ледяные шарики, отражающие солнечный свет", мне спорить не интересно. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 15:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BoBuk в сообщении #759256 писал(а):
Формула Коидэ в теме о правиле Тициуса-Боде оффтопик??

Разумеется. И эта тема - не о правиле Тициуса-Боде, напоминаю.

BoBuk в сообщении #759256 писал(а):
Тема-то называлась "Правило Тициуса-Боде и нумерология".

Эта тема - никогда так не называлась.

-- 31.08.2013 16:08:29 --

BoBuk в сообщении #759259 писал(а):
Мне интересно здесь. Где условия "дискутирования" просто сверхэкстремальные.
С ребятами, у которых, (цитирую) "звёзды ледяные шарики, отражающие солнечный свет", мне спорить не интересно.

А вот хорошая чёрточка к психологическому портрету "альта по убеждению". Ему, видите ли, "спорить интересно". Адреналин. Причём без малейшего риска для здоровья, в отличие от горных лыж.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 15:14 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Munin в сообщении #759173 писал(а):
VAL в сообщении #759142 писал(а):
Не получится даже существенно повлиять на процент этой категории людей. Я говорю об "альтах по убеждению", а не о шарлатанах.

Тут надо учитывать привходящие факторы. Пусть человек предрасположен к тому, чтобы стать "альтом по убеждению". Но в одном обществе, ему найдётся чем ещё заняться, а в другом - нет. В одном обществе он будет постоянно крутиться в информационной среде, изобращающей науку как нечто сомнительное, которое опровергают все кому не лень, в другом - нет. В одном обществе система образования даёт, с одной стороны, слабые и шаткие знания, с другой - непрактичные и не нужные в будущей профессии, потом профессиональная деятельность даёт десятилетия опыта и успешного самостоятельного освоения и применения других знаний, и при том - отсутствие самореализации, - и наконец, на пенсии эти смутные воспоминания о слабых знаниях и самоуверенность дают гремучую смесь, - а в другом обществе нет, там другие социальные траектории.

Так что, одной врождённой "альтовости" тут сильно недостаточно. Эффект может различаться на порядки. Собственно, что легко проследить хотя бы по тому, что в СССР "альтов" практически не было, в конце 80-х они начали появляться, в 90-х начался разгул. Кстати, вполне синхронно с "разрешением" таких вещей, как гороскопы и гадания. И церковь.
Со многим согласен. Но не с подчеркнутым. Думаю, предрасположенность - все же решающий фактор.

Полагаю, с развитием коммуникационных технологий и одновременным снижением порога критичности в традиционных СМИ альты просто стали виднее.

Раньше же, когда у них не было сегодняшних трибун, они вынуждены были обивать пороги лично. И обивали. Учась в вузе и аспирантуре, сталкивался не раз. Работая в вузе в 80-е, начале 90-х - регулярно. А в последнее лет 15 приходилось отбиваться всего от одного. Остальные ушли в интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 15:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VAL в сообщении #759272 писал(а):
Со многим согласен. Но не с подчеркнутым.

Ну вы сами понимаете, тут нужно делать оценки, которых ни вы, ни я не приведём. Так что, останемся каждый при своём мнении. Моё - "оценка на глаз", моя личная, всего лишь.

VAL в сообщении #759272 писал(а):
Думаю, предрасположенность - все же решающий фактор.

А вот всего, что возражает этому мнению, вы не подчеркнули.

VAL в сообщении #759272 писал(а):
Полагаю, с развитием коммуникационных технологий и одновременным снижением порога критичности в традиционных СМИ альты просто стали виднее.

Есть ещё и обратная связь. Когда они видят друг друга, они становятся смелее, активнее - и быстрее в личной эволюции, от просто сомневающегося до фантазирующего, потом до активиста-борцуна, который на своих фантазиях уже зациклился.

VAL в сообщении #759272 писал(а):
Раньше же, когда у них не было сегодняшних трибун, они вынуждены были обивать пороги лично. И обивали. Учась в вузе и аспирантуре, сталкивался не раз. Работая в вузе в 80-е, начале 90-х - регулярно.

В общем, думаю, различие наших мнений вызвано различием наших выборок, обе страдают селекцией (очевидно). Наверняка, у того, чья работа - разбирать входящие обращения, будет гораздо больший опыт общения с "обивающими пороги".

Если вы правы - это даёт надежду. Что их число не вырастет ещё больше. Что мы имеем дело со стабильным состоянием, а не с динамическим равновесием. Но заодно - позволяет мысленно скинуть с плеч ответственность.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 16:07 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #759268 писал(а):
Разумеется. И эта тема - не о правиле Тициуса-Боде, напоминаю.

BoBuk в сообщении #759256 писал(а):
Тема-то называлась "Правило Тициуса-Боде и нумерология".

Эта тема - никогда так не называлась.

:shock:
Я, конечно, дурак... Но вот сама тема http://dxdy.ru/topic75244.html и в ней название темы. Может перечитаете? Заголовок.

Вы, Munin, уже совсем... зарапортовались. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 16:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BoBuk в сообщении #759288 писал(а):
Я, конечно, дурак...

По крайней мере, слов "эта тема", сказанных по-русски, не понимаете. Эта тема - topic20949.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 16:28 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #759289 писал(а):
По крайней мере, слов "эта тема", сказанных по-русски, не понимаете. Эта тема - topic20949.html

А, вот вы как вывернулись?...
Ну, тогда сама эта тема "Кто такие альты?", есть переход на личности этих самых альтов. Что является нарушением правил вашего же форума. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 19:32 


02/11/11
1310
Tall в сообщении #759255 писал(а):
KVV
Забавно, что он вызвал положительные отзывы Резуна и отрицательные Мухина :)

Резун тоже фрик, причем одного направления с Солониным. Мухин же из противоположного лагеря, но его сумасшествие по модулю гораздо более глубокое. : )

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 20:33 


30/08/11
1967
KVV
Полностью с Вами согласен. По поводу Мухина слежу иногда за известной темой на ixbt, уровень Мухина примерно представляю... Да и в вики описано достаточно. Кажется что на такой глубине сумасшествия жизни вообще быть не должно...
BoBuk
А Вы все канючите себе отдельные правила логики для дискуссии? Находите нарушения и ошибки там где их нет, и не видите их за собой. Давно уже пора распрощаться с детскими мечтами, что любая фантазия, в которую Вы уверовали, есть истина.
Мне как-то пришла идея, наверное дурацкая, что неплохо бы создать премию "За неуемные попытки грызть гранит науки непотребным способом". И выдавать её различным альтам, или просто слишком активным, но не способным людям. И символ премии придумал - статуэтку в виде мыслителя Родена сидящего на раскрытой книге. Может это уже было?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 20:45 


24/01/08

333
Череповец
Tall в сообщении #759359 писал(а):
KVV

BoBuk
А Вы все канючите себе отдельные правила логики для дискуссии?

Не понял... Это чё было?
С правилами на форуме dxdy я ознакомился и неукоснительно их соблюдаю.
Другое дело, что их трактовать можно по-разному, самой же администрацией.
Канючить что-то здесь?? :shock: Я вас умоляю!...
У меня свой сайт есть. Хоть плохонький, но есть. Мне просто интересно общаться с умным оппонентом. Особенно, который не хамит через слово и не скрывается, при этом, за административным ресурсом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 21:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BoBuk в сообщении #759366 писал(а):
Канючить что-то здесь?? :shock: Я вас умоляю!...

Именно что канючите. И умоляете.

BoBuk в сообщении #759366 писал(а):
Мне просто интересно общаться с умным оппонентом.

А ему с вами - нет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 21:08 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #759372 писал(а):
BoBuk в сообщении #759366 писал(а):
Канючить что-то здесь?? :shock: Я вас умоляю!...

Именно что канючите. И умоляете.

BoBuk в сообщении #759366 писал(а):
Мне просто интересно общаться с умным оппонентом.

А ему с вами - нет.

Ну и хамства в вас, Munin...
Вы умудряетесь оскорбить человека в каждом своём слове. Вы - гений. Это не каждому дано. Гордитесь своим дарованием!

ps
Ладно. Всё. Я завязываю. Это не общение. Оскорбление на оскорблении и оскорблением погоняет. Так и я скатываюсь в это ... незаметно. Какая уж тут наука?... :-(
Всем спасибо. Я смотрю, даже в личке притихли. И, тем не менее, вы все мне очень помогли. может сами того не желая. Ещё раз всем спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group