2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 13:24 


24/01/08

333
Череповец
Munin в сообщении #758675 писал(а):
В отношении вас это не проблема. С вами давно ясно, что вы первый подтип.

Не понял, я подхожу вот к этому что ли?
Цитата:
Но во-первых, такие черты носит больше половины населения, нормальные люди.

В смысле, к нормальным людям? Я польщен...

Munin в сообщении #758675 писал(а):
Проблема в том, что вы на вопросы отвечаете, но над ними не думаете. Если бы думали - давно бы отказались от своих конструкций. Именно эта черта делает вас тем, что вы есть.

Так я стараюсь. Отказаться от своих конструкций. Но хочу это сделать сознательно. А не по приказу Munin'a. Что в этом плохого?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 13:52 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
BoBuk в сообщении #758690 писал(а):
Так я стараюсь. Отказаться от своих конструкций. Но хочу это сделать сознательно. А не по приказу Munin'a. Что в этом плохого?


Не нужно "отказываться от своих конструкций" - я вообще не понимаю этот цирк - "я хочу отказаться от своих конструкций - убедите меня!!!" - нужно просто понять. А для этого нужно сидеть и читать учебники - и вдумываться в прочитанное - и перечитывать не один раз, чтобы суметь взять очередной кирпичик из набросанной кучи и аккуратно его уложить в голове.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 14:00 


24/01/08

333
Череповец
Corund в сообщении #758700 писал(а):
Не нужно "отказываться от своих конструкций" - я вообще не понимаю этот цирк - "я хочу отказаться от своих конструкций - убедите меня!!!" - нужно просто понять. А для этого нужно сидеть и читать учебники - и вдумываться в прочитанное - и перечитывать не один раз, чтобы суметь взять очередной кирпичик из набросанной кучи и аккуратно его уложить в голове.

Уважаемый Corund, я не зря открыл здесь тему о правиле Тициуса-Боде. И задал единственный и главный вопрос. Правило Т.-Б. - это наука? А если это наука, то появляются другие вопросы. Никакого цирка здесь нет. Ничего доказывать здесь мне я не прошу. Просто хотелось бы, чтобы мне ответили на вопросы, которые я задаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 14:14 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(Оффтоп)

BoBuk в сообщении #758702 писал(а):
задал единственный и главный вопрос. Правило Т.-Б. - это наука?

А Вы уже перестали пить тормозную жидкость по утрам? :) Отвечайте "да" или "нет".

(Это не наезд, а намёк на то, что Ваш вопрос поставлен некорректно.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 14:40 
Аватара пользователя


07/01/13
261
NJ
BoBuk в сообщении #758702 писал(а):
Уважаемый Corund, я не зря открыл здесь тему о правиле Тициуса-Боде. И задал единственный и главный вопрос. Правило Т.-Б. - это наука? А если это наука, то появляются другие вопросы. Никакого цирка здесь нет. Ничего доказывать здесь мне я не прошу. Просто хотелось бы, чтобы мне ответили на вопросы, которые я задаю.


А Вы понимате, каким из приемов из этого списка Вы пытаетесь воспользоваться? http://ru.wikipedia.org/wiki/Демагогия

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 16:32 


24/01/08

333
Череповец

(Оффтоп)

Denis Russkih в сообщении #758705 писал(а):
А Вы уже перестали пить тормозную жидкость по утрам? :) Отвечайте "да" или "нет".

(Это не наезд, а намёк на то, что Ваш вопрос поставлен некорректно.)

Попробовал бы я такое здесь сказать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение29.08.2013, 17:04 
Аватара пользователя


05/01/13

3968

(BoBuk)

BoBuk в сообщении #758730 писал(а):
Попробовал бы я такое здесь сказать...

А что я такого сказал? Это же была отсылка к известнейшей сказке про Карлсона. Данный персонаж — эталонный демагог и манипулятор, кстати. :)

Если Вас почему-то задел мой пост, прошу извинить. Ну или можете пожаловаться на меня модераторам. Не думайте, что у меня тут какая-то неприкосновенность. Пару раз меня здесь уже банили. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение30.08.2013, 00:54 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Munin в сообщении #758610 писал(а):
Да, разумеется! Это болезнь общества, развивающаяся в условиях сильного развала систем образования, науки, массовой информации.

Да, вот как воровство - его тоже в значительной степени относят к социальным болезням. Выходит так, что с каждым конкретным альтом воевать бессмысленно - нужно побеждать само явление. Хотя вот агрессивное невежество, получается, личностный бзик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение30.08.2013, 18:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
AlexDem в сообщении #758872 писал(а):
Выходит так, что с каждым конкретным альтом воевать бессмысленно - нужно побеждать само явление.

Рад, что вы пришли к этому выводу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение30.08.2013, 18:30 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Да, жалко не все следуют этому принципу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение30.08.2013, 23:26 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
Munin в сообщении #759031 писал(а):
AlexDem в сообщении #758872 писал(а):
Выходит так, что с каждым конкретным альтом воевать бессмысленно - нужно побеждать само явление.

Рад, что вы пришли к этому выводу.
Уверяю вас: победить явление не удастся (если, конечно, не рассматривать радикальных решений, вроде уничтожения цивилизации).
Не получится даже существенно повлиять на процент этой категории людей. Я говорю об "альтах по убеждению", а не о шарлатанах. Этих, последних "истребить" тоже, наверное, нельзя. Но в просвещенном обществе критически мыслящих людей доля шарлатанов, конечно, меньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 07:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VAL в сообщении #759142 писал(а):
Уверяю вас: победить явление не удастся (если, конечно, не рассматривать радикальных решений, вроде уничтожения цивилизации).

Знаете, тут как с преступностью. Полностью справиться с ней невозможно, но одно дело - общество с сильным законом и сильной полицией (и честным судом), и другое - без перечисленного. Уровень преступности отличается в разы и на порядки. Где-то люди не боятся по ночам по городу ходить, а где-то - и днём опасно. Речь об институциональных решениях.

VAL в сообщении #759142 писал(а):
Не получится даже существенно повлиять на процент этой категории людей. Я говорю об "альтах по убеждению", а не о шарлатанах.

Тут надо учитывать привходящие факторы. Пусть человек предрасположен к тому, чтобы стать "альтом по убеждению". Но в одном обществе, ему найдётся чем ещё заняться, а в другом - нет. В одном обществе он будет постоянно крутиться в информационной среде, изобращающей науку как нечто сомнительное, которое опровергают все кому не лень, в другом - нет. В одном обществе система образования даёт, с одной стороны, слабые и шаткие знания, с другой - непрактичные и не нужные в будущей профессии, потом профессиональная деятельность даёт десятилетия опыта и успешного самостоятельного освоения и применения других знаний, и при том - отсутствие самореализации, - и наконец, на пенсии эти смутные воспоминания о слабых знаниях и самоуверенность дают гремучую смесь, - а в другом обществе нет, там другие социальные траектории.

Так что, одной врождённой "альтовости" тут сильно недостаточно. Эффект может различаться на порядки. Собственно, что легко проследить хотя бы по тому, что в СССР "альтов" практически не было, в конце 80-х они начали появляться, в 90-х начался разгул. Кстати, вполне синхронно с "разрешением" таких вещей, как гороскопы и гадания. И церковь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 09:27 


24/01/08

333
Череповец
Ладно, хорошо, оставим альтов от физики.
Допустим, вы меня убедили и я несу полную бредятину. (Хотя, нехорошо, конечно, прерывать ход выяснения, является наукой или нет, скажем, формула Коидэ... ну да ладно.)
Посыпав голову пеплом и признавая себя ослом я, всё-таки, осмелюсь спросить. А вот в такой науке, как история, скажем, новейшая. Вот такой автор, как Марк Солонин, он кто? Альт?

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 10:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
BoBuk в сообщении #759196 писал(а):
(Хотя, нехорошо, конечно, прерывать ход выяснения, является наукой или нет, скажем, формула Коидэ...)

В этой теме это офтопик. И вообще, такого выяснения ни разу не начиналось, так что прерывать нечего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кто такие альты?
Сообщение31.08.2013, 13:16 


02/11/11
1310
BoBuk в сообщении #759196 писал(а):
Вот такой автор, как Марк Солонин, он кто? Альт?

Ну да.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group