2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение29.03.2010, 07:59 


13/05/09
68
По ходу возникло осмысление еще одного интересного явления, связанного с раком, которое я опять же (уж извините, кто о чем, а кулик о всем болоте) могу объяснить только со своей, "антисисемной" гипотезы рака (http://ideo.ru/onco.html).

Речь идет об известном явлении рассавывания раковой опухоли у животных, способных к регенерации конечностей - тритонов, саламандр, хвоста у ящериц. Если удается им массированным воздействием канцерогена привить рак, то после отсечения конечности, во время регенерации новой происходит рассасывание опухоли.

Картина с "антисистемных" позиций получается такая:
Опухоль, будучи паразитарной дисфункциональной антисистемой, может существовать только в дефектных областях системы-организма - "дырках" в функциональных связях, окнах, разрывах в системе, нишах отчуждения. В отращиваемом заново хвосте не может быть таких ниш в принципе, иначе просто хвост не отрастет - там крепкие функциональные гипер-связи, которые и отращивают хвост в ускоренном темпе. Опухоли воткнуться некуда - либо регенерация, встраивание в функционал, либо гибель...

Подозреваю, что и рассасывание опухолей у человека имеет ту же природу - это не чудеса в самой опухоли, а изменение функциональных связей в организме, а уж потом регенерация клеток. Ближе всего, как мне кажется, к этому относится явление, когда во время заживления после полостных операций по удалению опухоли, рак не растет. Наверное локально в тканях происходит тот же форсированный процесс, что и с регенерацией у пресмыкающихся. Есть над чем подумать...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение31.03.2010, 22:07 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Yuriy_K
А посему вы не вылечили родственника от рака?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение31.03.2010, 22:27 


13/05/09
68
Otez-osnovatel в сообщении #305113 писал(а):
Yuriy_K
А посему вы не вылечили родственника от рака?

Да, не вылечил, хотя я не врач и мог только выправить голову на первой стадии, но даже это было невозможно, поскольку родственник - священник, это означает, что интервенция невозможна, у них свои совершенно специфические понятия, да и мои изыскания - это пока что уровень гипотезы. Серьезный сбой в его мышлении я засек где-то в 2003 году, были явные свидетельства ослабления системы отношений (отчуждения). Но так как в православной среде это сплошь и рядом, то аларм был неуместен, да и теории моей тогда у меня не было...

Я и сейчас кое у кого вижу отчужденное (предраковое) мышление, но ничего сделать не могу. Нужны исследования, нужно вначале подтверждать, а уж потом проламывать сопротивление. Может я вообще в чем-то кардинально ошибаюсь. Вопрос завис в воздухе и провисит, думаю, долго. Эта гипотеза, если копнуть - неприятная по своей сути, причем, очень...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение01.04.2010, 00:03 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Yuriy_K в сообщении #305118 писал(а):
Нужны исследования,

Я считаю, что материала итак накоплено достаточно. Есть отдельные случаи, когда изменение морально-этических-психологических установок и представлений давали как результат излечение от рака и других болезней. Я и сам кое-что у себя таким образом вылечил.
Попалось мне очень давно одно сообщение об одном больном раком. На последней стадии, осталось жить полгода. Тот бросил всё, снял деньги со счета и стал жить так, как ему хотелось, путешествия, коньячок, пляж, девушки... Денег хватило на год, а все не умирает, проверился - рака нет. Потом ещё подобные случаи встречались, когда только изменение психологических установок позволяло вылечиться от тех или иных болезней.
Потом я почитал учение академика Павлова. В нем не о рефлексах идет речь, как думают многие, о регуляторной функции нервной системы. Сопоставил это с электрической природой сигналов и деятельности нервной системы, и полчается, что возбуждение нервной системы в результате любого стрессового фактора, будь то приступ страха или морально-этическая-психологическая установка (ожидание конца света; упаднические настроения типа "я неудачник", "я в глазах окружающих идиот"; или "все идиоты, один я умный"; зацикленность на карьере; и т.п.) которая не соответствует реальности, вызывает сбой в регуляторной функции нервной системы. Стресс - это повышение или понижение электрического потенциала нервной системы, и по её проводникам, нервам, начинает пульсировать сигнал(ы), как блуждающие токи, которые не принадлежат рефлексам и инстинктам. Вот и давит самое слабое звено, или общую функцию - иммунную систему. Точно также и при понижении потенциала - инстинкты отбирают весь потенциал на себя, рефлекторные функции выпадают из регуляции.
Религия здесь просто стрессовый фактор. Сексуальные ограничения также выводят половой инстинкт из системы регулирования, стресс, потенциал должен реализоваться, а реализации нет.
Медицина пока упирается, и не желает признать взаимосвязи и обусловленности состояния организма нетолько от внешних факторов, но и от психологических, а тем более социальных и экономических. Ведь туберкулез, как известно - болезнь бедных и зэков. А бедность и заключение - это сильные стрессовые факторы, а не только грязь и антисанитария. Вот и пользуются близорукостью медиков разные шарлатаны. А непризнаваемые целители, которые интуитивно или случайно нашли причины неизлечимых болезней в этой обусловленности с психологическими факторами, всегда были. К примеру Сытин http://sytin-gn.ru/. (У него, конечно, со словом божиим, как и у многих эмпириков, но если отбросить религиозную мишуру, то физиологическая основа та же.)
Я тоже замечал в мышлении окружающих прямую дорогу к болезням. Ещё в позднем детстве, когда заметил зашкаливающую злобу у одного моего родственника, почему-то решил, что умрет от рака. Через пять лет так и случилось. Приятель у меня есть, про которого я здесь уже упоминал, весь на стремаке, и не раз предупреждал, и объяснил ему физиологический механизм возникновения его болезней, и даже вроде бы понимает, но именить свои установки никак. А у него одна установка, самая главная - "Все кругом дураки, один я умный!", которая засела у него в начале 90-х, когда рынок только формировался, и головастые технари находили денежное место. Но к 2000 году рыночная ситуация изменилась, многие крутые, кто не отказался от своих установок, кто выпал в силу своих неизменных принципов из изменчивой реальности, потеряли не только свое бабло, но и место. И вот теперь он имеет 8 тысяч в месяц, кучу болезней, но принцип "все кругом дураки, один я умный", при нём. Со внушаемыми, ведомыми, людьми все получается. А с ведущими никак. Ваш родственник, коль был священником, тоже значит должен быть по типу характера "ведущим", а не "ведомым", так?

-- Чт апр 01, 2010 01:21:02 --

Yuriy_K в сообщении #305118 писал(а):
Эта гипотеза, если копнуть - неприятная по своей сути, причем, очень...

Поделитесь? Красть не буду :mrgreen: у меня своих достаточно :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение01.04.2010, 07:57 


13/05/09
68
Otez-osnovatel в сообщении #305138 писал(а):
Я считаю, что материала итак накоплено достаточно.

Это всё предварительная эмпирика, а нужны совершенно конкретные эксперименты и на крысах, и исследование людей больных и здоровых в этом ключе.

Otez-osnovatel в сообщении #305138 писал(а):
Ваш родственник, коль был священником, тоже значит должен быть по типу характера "ведущим", а не "ведомым", так?

Нет. Как раз ведомым, это и сыграло роковую роль...

Otez-osnovatel в сообщении #305138 писал(а):
Yuriy_K в сообщении #305118 писал(а):
Эта гипотеза, если копнуть - неприятная по своей сути, причем, очень...

Поделитесь? Красть не буду :mrgreen: у меня своих достаточно :mrgreen:

Да я ж тут ссылку не раз давал - http://ideo.ru/onco.html

Вообще, эта теория - это лишь частный случай приложения той системы, которую я разрабатываю (идеоанализ). Так получилось, что никто до меня почему-то не исследовал корреляцию идеологических "измов" (тенденциозности, косности, упертости) в мышлении человека с болезнями, неврозами, проблемами, разрушительностью. Правда странно? Эта тема встречает в профессиональной среде яростное отторжение, поскольку лупит по любой мифологии, ломает стереотипы как бульдозер "камацу". Бегут от нее как от чумы. Надо, чтобы вылежалось. Когда жареный петух клюнет - понадобится...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение01.04.2010, 16:18 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Yuriy_K в сообщении #305198 писал(а):
Это всё предварительная эмпирика, а нужны совершенно конкретные эксперименты и на крысах, и исследование людей больных и здоровых в этом ключе.

Какие эксперименты с крысами
? Психологические? Ну ваще-е-е-е...
Я думал вы начинающий альт, а вы оказывается уже матерый...

Yuriy_K в сообщении #305198 писал(а):
Как раз ведомым, это и сыграло роковую роль...

С ведомым легче, они поддатливее, что-то у вас здесь не стыкуется.

Yuriy_K в сообщении #305198 писал(а):
Так получилось, что никто до меня почему-то не исследовал корреляцию идеологических "измов" (тенденциозности, косности, упертости) в мышлении человека с болезнями, неврозами, проблемами, разрушительностью.

Типичная ошибка альта - до него была пустота, и вот пришел он, и все открыл. Фигня. Были до вас, есть сейчас, и будут после вас.

Yuriy_K в сообщении #305198 писал(а):
Эта тема встречает в профессиональной среде яростное отторжение,

Вполне закономерно. Ведь в вашей теории чего только нет, подобия науки и той нету. Читая вашу "теорию идейного ядра рака", ну просто даже близорукий читатель увидит полное отсутствие каких-то даже общих знаний физиологии организма человека, не говоря уже о широко доступных результатах исследования физиологии нервной системы.
Так что увы, увы, как обычно - "Пилите Шура, пилите, там золото!" (с) Паниковский

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение01.04.2010, 16:41 


13/05/09
68
Otez-osnovatel в сообщении #305304 писал(а):
? Психологические? Ну ваще-е-е-е...
Я думал вы начинающий альт, а вы оказывается уже матерый...

Типичная ошибка альта - до него была пустота, и вот пришел он, и все открыл. Фигня. Были до вас, есть сейчас, и будут после вас.

Вполне закономерно. Ведь в вашей теории чего только нет, подобия науки и той нету. Читая вашу "теорию идейного ядра рака", ну просто даже близорукий читатель увидит полное отсутствие каких-то даже общих знаний физиологии организма человека, не говоря уже о широко доступных результатах исследования физиологии нервной системы.
Так что увы, увы, как обычно - "Пилите Шура, пилите, там золото!" (с) Паниковский

Вы бы сходу так начали разговор на "альтах", на "фигне", тогда бы я на Вас время не тратил тут изъясняться . Баламутов-знатоков таких здесь ползает много, приходят в овечьих шкурах, спрашивают о ссылках, которые перед глазами, а потом начинается флейминг-троллинг... До свидания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение01.04.2010, 23:55 
Заморожен


29/04/06
302
Питер
Да ладно, я ошибся, вы ошиблись, ничего страшного, мы, альты, из крепкого дерева :mrgreen:
А вот ваши коллеги, тех, которых до вас не было, и до сих пор нет :mrgreen: ,
3 млн. страниц по запросу "влияние мышления на здоровье".

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение03.04.2010, 15:03 


13/05/09
68
Хорошая новость.
Не успел я тут завести разговор о рассасывании опухолей у пресмыкающихся, обладающих способностью к регенерации, как пришла новость, что американцы сумели вычленить ген, блокирующий такую способность к регенерации и у млекопитающих.
Цитата:
...Обычно у мышей, как и других млекопитающих, на месте поврежденных участков тела образуются рубцы. Однако у грызунов, у которых был блокирован ген р21, в этих местах формируется характерная для процесса регенерации клеточная структура - бластема, представляющая собой скопление неспециализированных клеток, которые способны трансформироваться в ткани восстанавливаемого органа. При этом эксперты отмечают, что клетки подопытных мышей начинают вести себя как стволовые клетки эмбрионов, а не как нормальные клетки взрослых млекопитающих.

http://www.ami-tass.ru/article/62718.html

Вот только я не понял чего так удивлялась Хэбер-Катц: "У мышей, у которых не действует ген р21, мы готовы были увидеть ожидаемый рост /числа клеток/ из-за повреждения ДНК, однако, к нашему удивлению, никакого развития раковых опухолей не было обнаружено"
Дык, происходит то же самое, что и у тритонов-ящериц-саламандр при отращивании утраченных конечностей...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение14.05.2010, 04:10 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Здесь про новое рекомендованное в США лекарство от рака простаты.
http://www1.voanews.com/russian/news/sc ... 69609.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение05.01.2011, 20:58 
Аватара пользователя


27/01/09
814
Уфа
Клетка это отдельное живое существо и оно хочет бесконечно дельться, поэтому для существования клетки в организме в ней предусмотрены ограничения размножения, вот когда этот механизм ограничения ломается, тогда клетки начинают безконтрольно дельться, т.к. среда в организме для этого благоприятная, но тем самым нарушая функционирование организма. Когда раковые клетки начинают теснить здоровые ткани, то в этом случае они могут быть распознаны имунной системой как чужеродные, но количество раковых клеток может превысить то количество, с которым может справиться имунная система и организм без трагических последствий для себя. В результате организм будет разрушен либо раковой тканью, либо результатом борьбы имунной системы с раковой тканью. А иногда имунная система ошибается и атакует здоровую ткань.
Можно так сказать, что рак обусловлен "триггерным" эффектом мутации клеток (некоторые мутации не приводят к трагическим последствиям, а некоторые приводят например к раку) или "слабыми звеньями" (или точнее длинными последовательностями) в генетическом механизме ограничения скорости деления клеток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение11.02.2011, 01:36 


10/02/11
1
Цитата:
Yuriy_K
Было бы очень любопытно провести исследование на религиозность больных раком в сравнении фактически верующих и нецерковных - по православным форумам просматривается тенденция, что рак у верующих просто зашкаливает по частоте...

Согласен с вами ,если есть такая статистика дайте ссылочку.

Цитата:
Yuriy_K И много чего еще, например, если учение Христа - оно идеалистическое, то православие - религия священной материи (поклонения крестам, иконам, обрядам, мощам, физ. оживлению-воскресению, физ. богу, физ. "чудесам" и пр

Яверующий и пытаюсь убедить православных братьев что фетиш это окультизм,который приводит к онкологии
Цитата:
Об этом же говорит и руководитель ценра по реабилитации жертв деструктивных культов иеромонах Анатолий (Берестов): "Некоторые из экстрасенсов по духовной своей слепоте искренно считают, что делают доброе дело. Однако согласно учению Православной Церкви, ретранслируемое ими воздействие влияет не на больные органы человека, а на его душу. Тот, кто дает экстрасенсам эту "энергию", безжалостен и к своим служителям. Практически все экстрасенсы погибают трагически, чаще всего умирают от рака или кончают жизнь самоубийством".
http://www.pravoslavie.ru/rusdom/devilsredi.htm

 Профиль  
                  
 
 Гипотеза возникновения рака и его лечения
Сообщение21.03.2012, 02:51 


16/03/12
7
Гипотеза возникновения рака и его лечения
post548860.html#p548860

 Профиль  
                  
 
 Re: Гипотеза возникновения рака и его лечения
Сообщение21.03.2012, 08:47 


13/05/09
68
odesey в сообщении #550645 писал(а):
Гипотеза возникновения рака и его лечения
post548860.html#p548860

Яркая иллюстрация - до чего доводит людей медицина, отставшая от современных вызовов. Обезумевшие, загнанные в угол пациенты и их родственники, своими интеллектуальными ресурсами пытаются постигнуть это сложнейшее явление, берут на себя роль терапевтов, шарахаются черт знает куда, к черт знает каким шарлатанам, хотя, звание шарлатанов относится не только к этим...
Господа онкологи, как вы спите? Кровавые мальчики по ночам не снятся?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение11.12.2012, 11:23 


13/05/09
68
Вот любопытная разработка израильских ученых: кратковременное глубокое замораживание раковой опухоли ее нейтрализует - http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/22831-rak-grudi-vylechat-v-poliklinike-za-15-minut.html Объяснение, что опухоль в результате криодеструкции "отмирает" по-видимому недостаточна. Не всегда отмирает. Есть много криобиологических методов, как раз и пользующихся тем, что ткани и клетки после размораживания оживают и восстанавливают свои функции...
По моей гипотезе, природа межклеточного взаимодействия внутри опухоли, ввиду отсутствия функциональных связей, потенциала ядер клеток и цилий ("зацепок" между клетками), состоит в колебательном резонансе между ними и пондеромоторном притяжении (а иначе, почему они не разбегаются, эти клеточные "либералы"?).
Замораживание, возможно, "успокаивает" колебания и резонанс, который при оттаивании не восстанавливается без дополнительного "стартера"...
Созрела идея эксперимента: берем образцы тканей опухоли после криодеструкции и пытаемся при размораживании их "запустить", восстановив резонанс. Нужен "стартер" - какой-то генератор и вибратор... С частотой надо хорошо разобраться... Если в результате вибрационного воздействия опухоль "оживёт", то гипотеза доказана.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group