2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение03.01.2010, 14:08 


13/05/09
68

(Оффтоп)

Васятка в сообщении #277147 писал(а):
Yuriy_K в сообщении #277113 писал(а):
Раз сталкивались, то боюсь Вы путаете хосписную эвтаназию, где попы незаменимы, и лечение, где, повторюсь, считаю православие провоцирующим, онкогенным, а не лечебным фактором.

Юрий, право слово у Вас в голове не всё по полочкам лежит. В хосписах никто не занимается эвтаназией, не только потому, что это юридически запрещено, нет материальной базы, во всяком случае в наших хосписах.

Не цепляйтесь к словам. Я прекрасно знаю, что эвтаназия запрещена. Я имел в виду, что эвтаназия может быть и скрытой, неосознаваемой, бывает и нравственной. Православие является именно такой нравственной эвтаназией - машиной морального самоубийства, с постоянным введением доз нравственного наркоза - всей этой мракобесной ахинеи и ритуалистики ("опиума для народа").
Православие говорит, что настоящая жизнь временна и незначительна, а вот загробная - она реальна, фундаментальна, ценнее земной жизни. Нужно стремиться туда, в "селения праведных", то бишь в рай. И объясните мне теперь как сообразуется с этим мотивация на излечение? Зачем человеку стремиться к страданиям, с которыми неизбежно связана жизнь?

А я Вам скажу: любое излечение связано с переоценкой ценностей, которое само по себе несет тяжкие нравственные страдания. Мышление ракового больного по моим наблюдением - это бегство от нравственных страданий. "Облегченное" такое отчужденное мышление...
Т. е., чтобы его излечить, мы должны из нравственно более легкой жизни ввергнуть его в ХУДШИЙ мир, мир нравственных страданий. И что в этом плане делает православие? Оно как раз играет в обратку, дает ему иллюзорный наркотик, вместо того, чтобы лечить. Вот и получается самая настоящая эвтаназия.

Васятка в сообщении #277147 писал(а):
Относительно религии у Вас такая же мешанина. Нужно чётко разделять три понятия, которые у Вас слились в единый конгломерат, хотя они неизбежно самостоятельны сами по себе.
Вера, равно как и неверие - состояние души индивидуума, она может быть безо всякой опоры на религию или с опорой на неё.
Религия - система мировоззрения, философская система.
Церковь - общественная организация со всеми вытекающими, в том числе уставом, членскими взносами, иерархией, и далее по списку.
Так лично Вас что задевает из трёх этих явлений? Можете не писать, но для себя любимого определитесь.

Это Вы у себя в Вашей голове определяйтесь, вот где мешанина так мешанина. "Церковь - общественная организация" :shock:
Это еще и культ, к Вашему сведению. Православие - культ деструктивный, и на мой взгляд, должен преследоваться в уголовном порядке. Уверен, что в будущем так и будет. Столько жертв, сколько положило православие на алтарь своих идолов, не положила ни одна религия. Любые идолы требуют человеческих жертв. Православие - самое злостное идолопоклонство, адаптированное под христоговорение...
А что такое религия и чем качественно она отличается от науки - в моей статье http://ideo.ru/counter/counter.php?book=6



Васятка в сообщении #277147 писал(а):
Yuriy_K в сообщении #277113 писал(а):
Только, подозреваю, делать вы этого не будете, даже несмотря, что это для вас просто, и я догадываюсь почему...


Уж не знаю почему я не буду заниматься подобными исследованиями, Вы бы договорили, а то я по скудости ума не соображу.

Не по скудости ума, а по хитрости и двуличию, свойственному православию органически, вы никогда не пойдете на такое простое и доступное исследование, которое сразу - р-раз и обрушит всю вашу ахинею.
Для церкви это вообще ничего не стоит, но она встанет стеной, как один, не допустит такого позора. Сегодня, когда в какие двери не войдешь - поп выскакивает. Запускаешь синхрофазотрон - поп окропляет, запускает ракету с разделяющимися ядерными боеголовками "Сатана" - поп освящает... Приплыли. После стольких десятилетий вбивания "всеобщего среднего" ухнули на самое дно мракобесия, суеверий, дичайшего язычества и абсурдизма...
Не впервой, и закончится тем же, что и раньше. Только жертв на этот раз, думаю, унесет побольше...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение03.01.2010, 19:55 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург

(Оффтоп)

Юрий, я беру тайм аут, Вам хочется клеймить православие, отправляйтесь на религиозный форум и клеймите, я ещё раз повторяю, что я человек не религиозный, и обсуждать конкретную конфессию не имею ни желания ни морального права. Но судя по ярости Вашего атеизма культ КПСС был явно человечнее и вёл страну именно к победе коммунизма, ничего не имею против, флаг в руки, барабан и наган. Удачи в достижении цели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение03.01.2010, 20:48 


13/05/09
68

(Оффтоп)

Васятка в сообщении #277265 писал(а):
Юрий, я беру тайм аут, Вам хочется клеймить православие, отправляйтесь на религиозный форум и клеймите, я ещё раз повторяю, что я человек не религиозный, и обсуждать конкретную конфессию не имею ни желания ни морального права.

Вы что обалдели? Кто - я или Вы должен проваливать отсюда с религиозным мракобесием на религиозный форум?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение04.01.2010, 21:24 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
 !  Васятка, Yuriy_K прекратите оффтопить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение13.01.2010, 07:33 


13/05/09
68
Вот еще одно исследование в копилку "антисистемной" теории рака (рак как следствие отчуждения на всех уровнях, в т. ч. ментальном - http://ideo.ru/onco.html):
"...каждый час просмотра телевизора увеличивает на 9 процентов риск раковых заболеваний. К такому выводу пришла группа исследователей под руководством Дэвида Данстена из Института Бэйкера по изучению сердца и диабета в Австралии...
Руководитель группы ученых отметил, что одним из наиболее неблагоприятных для здоровья факторов при просмотре телевизора является сидячее положение.
"Для профилактики болезней сердца и сосудов людям необходимо получать физические нагрузки и избегать продолжительного сидения, как перед телевизором...""
- http://www.rg.ru/2010/01/12/tv-site-anons.html

Интерпретация результатов исследования, думаю, неправильная. Дело не в гиподинамии. В конце концов она, сидячая, не только у телезрителей, а скажем, у чиновников, у юзеров. Дело именно в интеллектуальном воздействии телепередач. Современное ТВ - оно разрушающее систему ценностей (культуру) человека, это означает отчуждение (противоположность ценностному мышлению). А отчуждение - это по "антисистемной" теории рака как раз и есть сущность рака. Начинается с отчуждения в голове, и переходит на отчуждение органов и клеток...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение13.01.2010, 21:30 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
Если один час = 9%, то 11часов и10минут = 100%, а больше ста не бывает, поэтому все телезрители должны быть повально больны раком. Что-то у австралийцев с математикой трудности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение16.01.2010, 15:25 


14/03/08

209
Новосибирск
Yuriy_K в сообщении #276824 писал(а):
Diogen в сообщении #276787 писал(а):
А Вы не могли просто поверить в Бога (Иисуса) и исцелится просто Верой...
Было бы очень любопытно провести исследование на религиозность больных раком в сравнении фактически верующих и нецерковных - по православным форумам просматривается тенденция, что рак у верующих просто зашкаливает по частоте...

Д. м. н., профессор Чаклин написал книгу "Проблема рака". Чаклин заведовал отделом в Онкоцентре, а потом много лет был представителем от СССР в Комиссии ООН по изучению проблемы рака. Комиссия обследовала более 70 стран. Чаклин пишет, что монашки любого вероисповедания гораздо чаще помирают от рака половых органов, чем обычные женщины. То есть не помогают молитвы и поклоны, которые монашки бьют денно и нощно, разбивая лоб.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение17.01.2010, 23:25 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург
Плюс в сообщении #281001 писал(а):
[quote="Yuriy_K Чаклин пишет, что монашки любого вероисповедания гораздо чаще помирают от рака половых органов, чем обычные женщины. То есть не помогают молитвы и поклоны, которые монашки бьют денно и нощно, разбивая лоб.

Тут проблема в том, что плоть-то вопиёт, а её жестоко притесняют - вот и конфликт, и начинается он не на телесном, а на духовном уровне, а на телесном лишь его следствия - раковая болезнь. Кто очень сильно озабочен этим местом, тоже порождает конфликт и тоже может стать пациентом онколога, причём проявления болезни чаще отодвинуты во времени.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение18.01.2010, 10:28 


13/05/09
68
Васятка в сообщении #281319 писал(а):
Плюс в сообщении #281001 писал(а):
[quote="Yuriy_K Чаклин пишет, что монашки любого вероисповедания гораздо чаще помирают от рака половых органов, чем обычные женщины. То есть не помогают молитвы и поклоны, которые монашки бьют денно и нощно, разбивая лоб.

Тут проблема в том, что плоть-то вопиёт, а её жестоко притесняют - вот и конфликт, и начинается он не на телесном, а на духовном уровне, а на телесном лишь его следствия - раковая болезнь...

И это тоже легко выявить в ходе простейшего исследования - обследовать сравнительно группу монашек и неверующих воздержанцев. И всё будет воочию видно. Проявите инициативу, послужите делу церкви - выступите с инициативой такого исследования - "действие религиозной веры на возникновение и лечение рака". А мы поможем, если чего, с методикой, беспристрастно. Чего воздух-то молоть...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение18.01.2010, 16:37 
Заблокирован


25/02/08

231
Санкт-Петербург

(Оффтоп)

Yuriy_K, попытки чужими руками таскать каштаны из огня как минимум дурной тон, я ушёл из темы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение25.01.2010, 12:32 


13/05/09
68
Вот сообщение, процитирую полностью, поскольку короткое:

Стресс порождает сигналы, вызывающие развитие опухолевых клеток, показало открытие Йельского университета /США/ и Университета Фудан /Китай/. До этого большинство учёных склонялись к мнению, что для роста опухоли необходимо более чем одной вызывающей рак мутации, чтобы занять место в одной клетке.

Теперь исследователи установили, что вызывающие рак мутации могут контактировать друг с другом для развития опухоли, даже если они расположены в разных клетках её тканей. Таким образом тканям гораздо легче накапливать мутации в разных клетках.

Онкологи изучили активность двух генов на примере плодовых мух: один ген под названием RAS вызывает до 30% раковых образований, а ген scribble развивает опухоль при мутации. Сочетание этих двух генов не только в одной клетке способствует злокачественным опухолям, доказали специалисты. Клетка только с одной мутацией RAS тоже может превратиться в злокачественную опухоль при помощи дефективного гена scribble. Кроме того, такие стрессовые для организма условия, например, такие как рана, могут спровоцировать возникновение опухоли. Основной виновник в этом явлении - сигнализирующий процесс JNK, активирующийся во время стресса. По словам клиницистов, множество разных обстоятельств могут привести в действие этот опасный механизм: как физический стресс /инфекционные заболевания, воспаление/, так и эмоциональный. Хорошая новость заключается в том, что медики в будущем будут работать над блокировкой процесса JNK, сигнализирующего о стрессе от одной клетки к другой.

Источник - http://www.medlinks.ru/article.php?sid=39592

Мне не понравилась в сообщении категоричность, что, якобы, "мостиком" передачи стресса (и тут оп! логическая ловушка) а заодно и передачи раковой мутации является белок JNK...
Я к тому, что это слишком просто, стоит поискать не тупой физический, а резонансный "мостик" передачи рака от клетки к клетке, хотя одно другого может и не исключать, потому такой большой разброс канцерогенных факторов...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение04.02.2010, 22:30 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
pak v bednix i bogatix stranax
http://www1.voanews.com/russian/news/wo ... 11302.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение20.02.2010, 00:53 


08/02/10

32
Международная группа ученых университета Ньюкасла разгадала одну из величайших загадок биологии - как и почему клетки стареют.

Исследование, опубликованное в журнале Molecular Systems Biology, показало: когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом, она посылает специфические внутренние сигналы.

Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих "свободнорадикальных" молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться. Цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных ДНК, которые вызывают рак, отмечает автор статьи Клайв Куксон.

Данное открытие в значительной мере повышает шансы ученых на то, чтобы "успешно нанести удар по возрастным заболеваниям, избегая риска нежелательных побочных эффектов, таких как рак", - заявил Том Кирквуд, директор Института старения и здоровья Ньюкасла. Об этом сообщает Inopressa.ru со ссылкой на Financial Times.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение20.02.2010, 08:40 


13/05/09
68
braxma в сообщении #290530 писал(а):
Международная группа ученых университета Ньюкасла разгадала одну из величайших загадок биологии - как и почему клетки стареют.

Это очередной пшик, подаваемый как научный прорыв?

braxma в сообщении #290530 писал(а):
Исследование, опубликованное в журнале Molecular Systems Biology, показало: когда стареющая клетка обнаруживает значительное повреждение своей ДНК, вызванное физическим износом,

Здрасьте приехали. Опять у нас причиной старения стала механика. Исследователям не приходило в голову задуматься над прогерией, когда 10-летние дети уже старики? Откуда там износ?
braxma в сообщении #290530 писал(а):
она посылает специфические внутренние сигналы.

В этих сигналах, надо полагать, вся и суть? Что это за "специфические внутренние сигналы"?

braxma в сообщении #290530 писал(а):
Эти аварийные сигналы побуждают митохондрии клетки к продуцированию окисляющих "свободнорадикальных" молекул, которые, в свою очередь, заставляют клетку разрушиться или прекратить делиться. Цель состоит в том, чтобы избавиться от поврежденных ДНК, которые вызывают рак, отмечает автор статьи Клайв Куксон.

Клетка старением и самоубийством спасается от рака? Что-то мне тут совсем ничего непонятно...

braxma в сообщении #290530 писал(а):
Данное открытие в значительной мере повышает шансы

А вот эта фраза самая главная, она полностью дезавуирует заявленный заголовок о какой-то там разгадке старения. Нас заваливают "открытиями, которые в значительной мере повышают шансы", а воз и ныне там, что с раком, что со старением. Надеются, как Гегель, что когда-нибудь количество перерастет в качество...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новые открытия про рак
Сообщение07.03.2010, 10:56 


07/03/10
1
Недавно я сделал научное открытие.

Рак это вирус мутировавший до одноклеточного организма.

Вирус гриппа попадая на слизистую дыхательных путей начинает быстро размножаться и побеждает иммунную систему своим количеством. Далее вирус проникает в организм в виде огромной толпы и остаётся на постоянное жительство в тканях с плохим кровоснабжением.Отсюда осложнения после гриппа. Кто не успел спрятаться тех добивает иммунная система.
Вирусы попадая в клетки человека начинают обустраивать своё место жительства.Сперва они суживают капилляры провоцируя образования холестерина. Сильный кровоток им противопоказан,но и полное прекращение кровотока чревато некрозом.Вирусы весьма образованы в области биологии и медицины.
Далее они начинают размножаться.Плодятся они не слишком быстро.Скорость размножения немного превышает скорость ответа иммунной системы.Это нужно для поддержания численности колонии вирусов.Эта скорость соответствует ситуации когда человек не простужен.Когда человек переохлаждается то капилляры суживаются и кровоток перекрывается.В этот момент у вирусов начинается праздничная оргия.Они начинают плодиться как дураки забыв а законе запрещающем более одного ребёнка.
Этот период самый опасный для человека.Так как клетки человека в зоне размножения вирусов погибают по принципу некроза то стволовые клетки устремляются к месту ремонта в большом количестве.Вероятность дифференциации стволовой клетки в раковую повышается на порядок.Канцерогеном здесь является вирус.

Только вирус может произвести полноценную мутацию ДНК.

Вирусу без разницы в какую клетку проникать.Если есть в зоне поражения стволовая клетка то вирус может проникнуть и в стволовую.Так как ДНК стволовой клетки не совсем ''доделана'' то вирус достраивает её своей ДНК .
С этого момента появляется новый организм с признаками человека и вируса. Организм этот только и делает что размножается со скоростью вируса и отдельные клетки формируют целый орган(опухоль)или колонию человековирусных клеток, что является признаком вируса.Человеческие клетки уступают своё место новым клеткам по принципу апоптоза.
Кроме того в организме появляется очаг первичных злокачественных клеток из которого по организму путешествуют злые раковые клетки и ищут место для метастазов.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group