2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 
Сообщение09.03.2009, 18:20 
Аватара пользователя


10/12/07
516
Этот интеграл и интеграл который получился в рез. решения задачи математически идентичны. Если Вы и этого не поняли, то я больше ничем помочь не смогу. Извините.

 Профиль  
                  
 
 Помогите решить задачи пожалуйста!
Сообщение10.03.2009, 22:47 


01/03/09
2
1. Какой импульс фотона, энергия которого $3\cdot 10^{-19}$ Дж.

2. Работа выхода для вольфрама $1.7\cdot 10^{-19}$. Какую частоту должен иметь свет, чтобы при его падении на вольфрамовую пластину средняя скорость фотоэлектронов была равна 2000 км/с.

3. Красная граница фотоэффекта для оксида бария $7\cdot 10^{15}$ Гц. определите работу выхода для оксида бария.

Помогите решить пожалуйста я знаю что задачи лёгкие но я совсем ничего не понимаю в физике.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2009, 12:28 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
MaxPower в сообщении #193974 писал(а):
но я совсем ничего не понимаю в физике.

Значит придётся открыть учебник

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2009, 19:13 


11/03/09
3
Помогите пожалуйста, нам на экономе и управлении зачем то физику ввели. 2 решила остальные не могу!

1. По грунтовой дороге прошел трактор, оставив следы в виде ряда углублений, расстояние между ними 30 см. По этой дороге прокатили тележку, имеющую 2 одинаковые рессоры, каждая из которой прогибается на 2см под весом в 0,1 Н. С какой скоростью катили тележку, если она попав в резонанс, стала сильно раскачиваться? Масса тележки 10кг.
2. Какая работа совешается при изотермическом расширении водорода, массой 5г, взятого при температуре 300К, если объем газа увеличился втрое.
3. Рассчитать напряженность магнитного поля в центре контура, имеющего вид квадрата со стороной 10 см. Сила тока - 10А
4. Соленоид длиной 50см и площадью поперечногго сечения 2см кв имеет индуктивность 2 на 10 в "-7" Гн. При какой силе тока объемная плотность энергии магнитного поля внутри соленоида равна 10 в "-3" Дж\м куб.
5. Диффракционная решетка освещена белым светом, падающим нормально. Спектры второго и третьего порядков частично накладываются друг на друга. На какую длину волны в спектре третьего порядка накладывается середина желтой части спектра второго порядка, соотв. длине волны 0,575 мкм.
ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ! :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите решить задачи пожалуйста!
Сообщение12.03.2009, 19:26 


22/12/08
6
MaxPower писал(а):
1. Какой импульс фотона, энергия которого $3\cdot 10^{-19}$ Дж.

2. Работа выхода для вольфрама $1.7\cdot 10^{-19}$. Какую частоту должен иметь свет, чтобы при его падении на вольфрамовую пластину средняя скорость фотоэлектронов была равна 2000 км/с.

3. Красная граница фотоэффекта для оксида бария $7\cdot 10^{15}$ Гц. определите работу выхода для оксида бария.

Помогите решить пожалуйста я знаю что задачи лёгкие но я совсем ничего не понимаю в физике.


1. Импульс равен энергии деленной на c=3E8 m/s
2. mv^2/2=h(ni)-A, отсюда находите частоту ni
3. Работа выхода A=h(ni) где ni красная граница, да естественно везде h постоянная Планка[/math]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2009, 19:46 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Натахен в сообщении #194521 писал(а):
2 решила остальные не могу!

Для начала загляните в учебник. Некоторые задачи на одну формулу.

Добавлено спустя 48 секунд:

Willy, пишите формулы как того требуют правила форума. Это раз. Два - простые задачи здесь за других не решают.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2009, 02:16 


11/03/09
3
В общем то, я все старалась решить сама. Но не получилось, и учебники я читала, какие были. Формулы некоторые нужные я находила, но не смогла вывести из них нужное. Со школы прошло 5 лет и я уже ничего не могу вспомнить, поэтому и обратилась за помощью! И ,кстати, рубрика называется "Помогите решить ..." Или у вас помощь ограниченная?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2009, 10:01 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Натахен в сообщении #194663 писал(а):
Или у вас помощь ограниченная?

Ограниченная. Первая попытка должна быть, все-таки, Ваша. Ну либо можете изложить как Вы пытались и что у Вас не получилось. Какие-то мысли и т.п. Чтобы это не выглядело так, как будто мы полностью задачу решаем за Вас - мы именно помогаем решить.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artur_k, vicvolf


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group