2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
 
Сообщение08.02.2009, 18:39 


21/12/08
760
T-bin писал(а):
R-o-m-e-n писал(а):
Разъясните "заряд внутри частицы".

Ну частица это прежде всего масса, а вот заряд это уже ее свойство, я просто подчеркнул что дей-ствие происходит на центр масс частицы, а не на все макроскопическое тело и также известно что источником заряда является не электрон-протон, а кварки внутри них, так что именно на заряд внутри частицы.
Пожалуйста не придирайтесь к словам, то за что вы "цепляетесь"
это не существенно.

Я не придираюсь к словам. Просто Вы лезете в область, о которой у Вас нет никаких правильных представлений. Вообще не трогайте микрочастицы. Разберитесь с микротоками. Определитесь для начала с магнитными свойствами тела. Разве для траекторию заряженной частицы не важна начальная скорость? Вы хоть в курсе в каких случаях магнитное поле не повлияет на движущийся заряд?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 19:07 
Аватара пользователя


07/12/08
90
R-o-m-e-n писал(а):
Я не придираюсь к словам. Просто Вы лезете в область, о которой у Вас нет никаких правильных представлений. Вообще не трогайте микрочастицы. Разберитесь с микротоками. Определитесь для начала с магнитными свойствами тела. Разве для траекторию заряженной частицы не важна начальная скорость? Вы хоть в курсе в каких случаях магнитное поле не повлияет на движущийся заряд?


Я не лезу , а пытаюсь понять.
Не трогать микро частицы это все равно что пытается понять физику как математическую модель, а это мне по определению не нужно.

Да я в курсе. Перестаньте меня учить уму разуму, я делаю что считаю нужным если вы не согласны с моей точкой зрения то критикуйте здраво, а не пытайтесь в открытую унизить это прежде всего вас красит как несдержанную личность, с негативным характером.

Лучше бы подсказали в каком CAD'е лучше начать проектировать объемные мат.модели

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.02.2009, 19:29 


21/12/08
760
T-bin писал(а):
R-o-m-e-n писал(а):
Я не придираюсь к словам. Просто Вы лезете в область, о которой у Вас нет никаких правильных представлений. Вообще не трогайте микрочастицы. Разберитесь с микротоками. Определитесь для начала с магнитными свойствами тела. Разве для траекторию заряженной частицы не важна начальная скорость? Вы хоть в курсе в каких случаях магнитное поле не повлияет на движущийся заряд?


Я не лезу , а пытаюсь понять.
Не трогать микро частицы это все равно что пытается понять физику как математическую модель, а это мне по определению не нужно.

Тогда попытайтесь понять, что перед перед тем, как разбираться с микрочастицами, Вы должны разобраться с микротоками.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 01:42 


07/02/09
9
Кишинев
Куда вас занесло? Заряд внутри частицы, нанотехнологии, кварки? Или вы с кусочком металла уже разобрались?
Я вернусь к закону сохранения импулься (ЗСИ). Никогда не было зафиксировано отклонения от соблюдения ЗСИ. Он выполняется в астрономических масштабах в системе Земля-Луна и действие осуществляется через гравитационное поле. Он выполняется в микромире - пример тому Комптоновский сдвиг, где действие осуществляется через электростатическое взаимодействие.
Так что спите спокойно, время падения ЗСИ ещё не пришло.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 09:38 
Аватара пользователя


07/12/08
90
samum писал(а):
Куда вас занесло? Заряд внутри частицы, нанотехнологии, кварки? Или вы с кусочком металла уже разобрались?
Я вернусь к закону сохранения импулься (ЗСИ). Никогда не было зафиксировано отклонения от соблюдения ЗСИ. Он выполняется в астрономических масштабах в системе Земля-Луна и действие осуществляется через гравитационное поле. Он выполняется в микромире - пример тому Комптоновский сдвиг, где действие осуществляется через электростатическое взаимодействие.
Так что спите спокойно, время падения ЗСИ ещё не пришло.


Меня занесло к пониманию не сохранения в рамках классической силы лоренца в системах с двумя ,тремя и большим количестве зарядов))

Если вы такой умный то объясните в рамках классики уравнение движения заряда на который действует сила лоренца и ради бога напишите сумму импульсов наконец ,этой закрытой системы, а потом рассказывайте что же там в каких сдвигах работает...

Лезут в космос ,а даже вот тут под носом ,в лаборатории бардак с теорией и только знают как указывать на щепки в чужих глазах, на другое у мракоборцев мозгов и денег просто нету :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 11:23 


07/02/09
9
Кишинев
Какими фактами подкреплено Ваше понимание? Рассчётами, экспериментами?
А объяснения берите в учебниках (они есть во всех). Я их тоже беру оттуда.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 11:44 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
T-bin в сообщении #185019 писал(а):
Если вы такой умный то объясните в рамках классики уравнение движения заряда на который действует сила лоренца и ради бога напишите сумму импульсов наконец ,этой закрытой системы, а потом рассказывайте что же там в каких сдвигах работает...

Хамите, неуважаемый. Напишите уравнения сами, а вам укажут на ошибки. А пока не на что указывать -- вы сделали большое количество неверных утверждений и хотите, чтобы вам объясняли, где ошибки в ваших выводах, в то время как ошибки начинаются с самого начала.
Вы возражаете против утверждения $\overrightarrow{F}=\frac{q}{c}[\overrightarrow{v}\times \overrightarrow{B}]$? Сформулируйте, пожалуйста, чётко, что вам в этом утверждении конкретно не нравися.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.02.2009, 13:07 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Все задаюсь, был не прав :? , вы уж меня простите у меня температура была 38.5 :cry: , грипп штука опасная :D , но сила лоренца может выполнять работу при оределенных условиях :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 00:23 


07/02/09
9
Кишинев
Так в сказках о бабе Яге говорят "сила лоренца может выполнять работу при оределенных условиях".
Ну-ка, отвечай, при каких-таких определенных условиях? Да поконкретнее!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 17:16 
Аватара пользователя


07/12/08
90
samum писал(а):
Так в сказках о бабе Яге говорят "сила лоренца может выполнять работу при оределенных условиях".
Ну-ка, отвечай, при каких-таких определенных условиях? Да поконкретнее!

Это уже коммерческая тайна))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 22:47 


07/02/09
9
Кишинев
Болтун!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.02.2009, 23:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11536
Чего и следовало ожидать...

P.S. Мне могут возразить, что отказываясь наступать на грабли я теряю бесценную возможность пополнить свой жизненный опыт... Но уважаемые! Это до боли однообразные грабли... они всегда одни и те же... в них только слова меняются некоторые... а именно: "энергия", "импульс", "первое/второе начало термодинамики"...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.02.2009, 21:30 
Заблокирован


08/01/09

1098
Санкт - Петербург
T-bin
Если все так как Вы описали в начале, то при движении металла вдоль проводника в нём возникнет разность потенциалов. Эта разность потенциалов создается силой Лоренца и возникает между гранями металлического бруска перпендикулярными к "перпендикуляру" проведенному от бруска к проводу с током. Все это возникает мгновенно, при достижении постоянной скорости, брусок будет двигаться, закон сохранения импульса не нарушается, металлический брусок не будет нагреваться.
С уважением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 11:43 


03/03/09
5
Первое, что следовало учесть, это то, что движение электрически не нейтрального стержня в постоянном магнитном поле электрического проводника будет вызывать индукцию в самом проводнике, увеличивая сопротивление проводника электрическому току.
Физика это наука, в которой даже мысленный эксперимент нужно производить аккуратно, не игнорируя существенные детали, проверяя себя. Особенно, когда возникает желание что-нибудь ниспровергнуть.

Я когда-то исписал четыре общих тетради, отыскивая ошибку в вычислениях одной физической модели, из которой следовал одновременно гравитационный двигатель и закон преобразования импульса в момент импульса и обратно. Ошибка крылась в маленькой погрешности определения места приложения момента силы. Я предположил, что она на оси вращения,а она - в стороне. Даже помнится модель собрал своими руками, хотя я теоретик и руки у меня растут из... неправильно, в общем.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.03.2009, 17:20 
Аватара пользователя


07/12/08
90
Да я не хотел нечего опровергать, просто проверял на прочность утверждение что сила Лоренца не совершает работы и пришел в конце концов к выводу что если сила Лоренца ни при каких обстоятельствах не выполняет работу то каким тогда образом у магнитного поля берется энергия??? Сила лоренца вносит изменение в работу других полей ,перенося импульс с частицы на частицу.

Изначально задумка была в том ,что бы магнитным полем забирать всю кинетическую энергию с ионизированного газа ,который имеет направленное движение - в котором преобладает один вид зарядов ,через изменение траектории электронов в стенках трубок - в котором плазма течет. Как не странно это слышать но если бы мы остановили электроны в трубке в тот момент когда их траектория изменилась в следствие воздействия магнитного поля от частиц плазмы, то мы бы забрали энергию и у частиц плазмы - иначе бы нарушался закон сохранения импульса. Так как при заборе энергии у электронов трубки мы бы придавали системе момент импульса, а направленное движение плазмы оставалось бы прежним.

Не в чем не уверен ,все мои домыслы. С уважением.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group