2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 1099  След.
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 11:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Mihajlo в сообщении #1197009 писал(а):
Не могу понять, почему неравенство 1) удалось, а такого же рода 4) не удаётся, хотя то и другое я окружаю долларами?

Возможно, потому что Вы пытаетесь написать там символ "≤", хотя надо писать \leq ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 11:40 
Заслуженный участник


12/07/07
4448
Mihajlo, по многим причинам. Одну из них указали выше.
Ещё. Не надо специально форматировать переменные курсивом. $\TeX$ сам это сделает.
Проще всего посмотреть тему «Первые шаги в наборе формул». На первых порах хватит.

Я частично отредактировал. Проверьте, пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 12:46 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Mihajlo в сообщении #1197009 писал(а):
Удалось исправить 1). А все другие неравенства не поддаются. Хотя каждую формулу я окружаю долларами. Не могу понять, почему неравенство 1) удалось, а такого же рода 4) не удаётся, хотя то и другое я окружаю долларами?
Теперь удалось. Возвращаю, хотя ссылку все-таки нужно было оставить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 12:59 
Аватара пользователя


01/03/17
6
Chisinau
Тема: Бор vs Эйнштейн(квантовая запутанность)
Ссылка на тему
Исправил сслыки в соответствии с правилами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 15:23 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Zalechi
Forum Administration в сообщении #27358 писал(а):
5.2. Любая внешняя ссылка должна быть снабжена достаточно подробной аннотацией того, куда она ведет и каким образом относится к вопросу. Описание должно быть достаточным для того, чтобы читатели могли принять решение, стоит ли им переходить по данной ссылке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 16:21 
Аватара пользователя


01/03/17
6
Chisinau
Сообщение в теме снова было исправлено. Там и так было детально описано в сообщение к чему ведёт линк, но теперь я добавил отдельное предложение сразу после указания линка.
Ссылка не тему

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение04.03.2017, 17:33 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Zalechi, куда ссылка ведёт и каким образом относится к вопросу. Если ссылка ведёт на youtube, укажите это пожалуйста, также укажите, что ролик 45 минутный. Ссылку на форум философов прокомментируйте пожалуйста без хамства в адрес стороннего форума и подробнее укажите каким образом она относится к обсуждаемому вопросу. Если ссылка ведёт на ваше обсуждение в рамках данной темы на другом форуме, которое вам не понравилось, то так и напишите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение05.03.2017, 00:10 
Аватара пользователя


01/03/17
6
Chisinau
Вы издевайтесь?!!!
profrotter в сообщении #1197127 писал(а):
Ссылку на форум философов прокомментируйте пожалуйста без хамства в адрес стороннего форума и подробнее укажите каким образом она относится к обсуждаемому вопросу. Если ссылка ведёт на ваше обсуждение в рамках данной темы на другом форуме, которое вам не понравилось, то так и напишите.

profrotter в сообщении #1197127 писал(а):
куда ссылка ведёт и каким образом относится к вопросу. Если ссылка ведёт на youtube, укажите это пожалуйста, также укажите, что ролик 45 минутный

Цитирую: "В ролике описана история возникновения вопроса и ход развитий событий в квантовой механике"
Напомню название темы: "Бор vs Эйнштейн(квантовая запутанность)"
Добавил описание о том, что ролик ведёт на "ютуб", и продолжительность.

profrotter в сообщении #1197127 писал(а):
Ссылку на форум философов прокомментируйте пожалуйста без хамства в адрес стороннего форума и подробнее укажите каким образом она относится к обсуждаемому вопросу. Если ссылка ведёт на ваше обсуждение в рамках данной темы на другом форуме, которое вам не понравилось, то так и напишите.

1) Хамство? предложите мне как иначе, в мене хамской форме описать идиотское мышление посетителей того форума? Научите, милый! Я не написал, что форум создали уроды, дауны, что сам форум говно, я написал, что посетители того форума глаголят бред, и мне с ними нет смысла обсуждать поднятый тут вопрос. Это реальность, и если не верите - пройдите по ссылке, потеряйте время и убедитесь сами.
Теперь я вас кляну - научите, как мне перефразировать своё истенно видение о тамошних посетителях: "если не лень изучите бред так называемых философов:. Линк ведёт на форум философов с которыми нет смысла что-то обсуждать".
Я немного скорректировал и уточнил, что речь идёт именно о посетителях, а не об авторах форума. А Вы наверно подумали, что там крутые философы, а я их хаю. Нет милый, там просто регятся неучи(ну есть такие, конечно не все, а надеюсь малая часть) и пишут, то что они думают. Если вы прочтёте, вы ужаснётесь, что они пишут о физиках, физике...
2) Я так и указал(немного иправлено по вашим рекомендациям): "Бо после этого(см след ссылку) у меня крыша течёт, если не лень изучите бред так называемых философов(посетителей форума - открытая регистрация):.[/size] Линк ведёт на форум философов где с посетителями нет смысла что-то обсуждать, - вот почему я оказался здесь, и очень этому рад."

А указал я на данный форум, потому, что кое кто подумал, что есть другие русскоязычные места, с кем можно пофилософствовать. Но нет, там люди пургу гонят. Не учите меня жить, я вас умоляю. но если у вас ещё есть претензии, вы скажите, я исправлю.
Посмотрел бы я как бы Вы потыкали Ландау, если бы он посетил ваш форум, и что-то сделал не по правилам(на саму малость бы отклонился от правил)... Давайте ещё, я крепкий, стерплю. Когда цель есть и она выше низкого, это не помеха. Если она - цель, ниже высшего - это да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение05.03.2017, 09:48 


18/12/16
6
topic114121.html исправлено, поместите в дискуссионные по физике. ошибся форумом

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение05.03.2017, 14:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
"Издевайтесь" - это повелительное наклонение: "издевайтесь надо мной, пожалуйста".
А изьявительное наклонение в настоящем времени пишется как "издеваетесь".

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение05.03.2017, 14:39 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
sinus45 в сообщении #1197279 писал(а):
topic114121.html исправлено, поместите в дискуссионные по физике. ошибся форумом
Собственных содержательных попыток решения задачи не появилось. Когда будете их писать, пожалуйста, не забывайте о соблюдении правил пунктуации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение05.03.2017, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Zalechi, вернул в Пургаторий(Ф).

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение06.03.2017, 00:35 


07/01/16
12
post1197332.html
Исправлены формулы в TeX, добавлено собственное решение(неверное)

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение07.03.2017, 19:07 


26/02/17
12
«ЦБС. Задача на предмет закона сохранения энергии.»
Описал своё решение, на основании которого и делаю выводы. Включил КПД в условия задачи.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение07.03.2017, 19:13 


20/03/14
12041
m1greatcool
Возвращено.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16483 ]  На страницу Пред.  1 ... 656, 657, 658, 659, 660, 661, 662 ... 1099  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group