2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Как Вы относитесь к гомосексуалистам?
Гомосексуалистов надо сжигать/расстреливать. 8%  8%  [ 4 ]
Гомосексуалистов надо принудительно лечить. 12%  12%  [ 6 ]
Гомосексуалистов надо игнорировать насколько это возможно. 48%  48%  [ 25 ]
Гомосексуалистам надо предоставить все возможности для полноценной по их мнению жизни. 27%  27%  [ 14 ]
Гомосексуализм — норма. Долой проклятых гетеросексуалов-извращенцев. 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 
Сообщение02.01.2009, 23:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
luitzen в сообщении #173382 писал(а):
В случае с Грецией этот период впоследствии почему-то был обозван классическим.


Классический он называется, видимо , потому , что дамы тогда носили на шее вылитые из драгоценных металлов, либо обтесанные из дерева или кости ,- в зависимости от финансового состояния и физических возможностей шеи – фаллос в натуральную величину своего любовника, дабы показать его ( фаллоса) размеры

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 02:42 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #173384 писал(а):
Но, как мне кажется, гомосексуализм в античной Греции (а впоследствии и в античном Риме) был распространён достаточно долгое время. И в период расцвета, и в период кризиса.
И каким образом это его оправдывает? У другого тоже достаточно развитого народа (Ацтеки) были в ходу ритуальные человеческие жертвоприношения. Это тоже очень хорошо и надлежит поддерживать в современном мире?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 04:33 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Профессор Снэйп писал(а):
Yuri Gendelman писал(а):
juna писал(а):
А то вот влюбишься в какую-нибудь лесбиянку и пойдешь их права отстаивать
По-моему гораздо хуже оказаться объектом любви гомосексуалиста.
Простите, а чем это хуже?!
...
Проблемы здесь не больше, чем в случае, когда ты нравишься женщине, которая тебе не нравится.
...
Достаточно просто сказать ему, что ты гетеросексуален и что однополые отношения тебя не интересуют. И всё, вопрос закрыт!!!
...
Если ухаживания становятся навязчивыми, можно просто прекратить общение.
И этого будет достаточно? Ну Вы меня успокоили.
Просто мой жизненный опыт подсказывает, что если парню нравится девушка, и эта девушка не отвечает ему взаимностью, то вопрос, как правило, так просто не решается. Так почему ситуация парень - парень должна быть иной? Да и случай, когда ты нравишься женщине, которая тебе не нравится, тоже не так уж прост.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 07:22 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #173384 писал(а):
Но, как мне кажется, гомосексуализм в античной Греции (а впоследствии и в античном Риме) был распространён достаточно долгое время. И в период расцвета, и в период кризиса.


И каким образом это его оправдывает?


Да речь в общем-то не шла о каких-то оправданиях. Я просто сделал замечание по поводу того, был ли гомосексуализм распространён в древней Греции именно в классических период.

Я вообще не считаю, что это явление нуждается в каких-либо оправданиях. Вы, наверное, нарисовали себе образ грязного волосатого пидора с накладной грудью и спущенными штанами, стоящего раком в общественном туалете. Так вот, не так всё это было в древней Греции, хоть в классический, хоть в неклассический период.

Yuri Gendelman писал(а):
И этого будет достаточно? Ну Вы меня успокоили.
Просто мой жизненный опыт подсказывает, что если парню нравится девушка, и эта девушка не отвечает ему взаимностью, то вопрос, как правило, так просто не решается. Так почему ситуация парень - парень должна быть иной? Да и случай, когда ты нравишься женщине, которая тебе не нравится, тоже не так уж прост.


Всё зависит от жизненного опыта и от уровня "воспитанности".

Да, в любви, как на войне, все средства хороши! Но не все приводят к желаемому результату. Иногда он вообще недостижим, а иногда, несмотря на его принципиальную достижимость, его всё же лучше оставлять недостигнутым. Бывает, что чересчур настойчивые ухаживания принимают гипертрофировано-уродливые формы, вплоть до того, что сторона, ставшая объектом "любовных атак", уступает либо из жалости, либо из соображений "поскорее отвязаться от чересчур настойчивого ухажёра". Нужна ли добивающемуся взаимности победа такой ценой? Если у него есть хоть малая толика вкуса, то ответ однозначно отрицателен, хотя бывает, что понимание этого приходит чересчур поздно. Я, к стыду своему, сам обжигался на этом.

Ещё более отвратительны случаи, когда взаимность достигается при помощи шантажа или когда любовь покупают. И то, и другое, по сути, разновидность насилия; последнее я предлагаю не рассматривать, ибо к обсуждаемому вопросу оно имеет мало отношения.

У влюблённого объект желания заслоняет всё остальное. Человеческая психика --- вещь достаточно гибкая и поддаётся контролю со стороны воли. Объект желания можно заменить усилием воли. Кроме того, опять же усилием воли можно менять природу желания, смещая её от сексуального вожделения в сторону простого стремления к дружбе. Понимание этого, увы, опять же приходит с опытом; для молодого человека, который влюбился первый или, возможно, второй раз, ни то, ни другое недоступно даже как возможность, хотя, по прошествии некоторого времени, он бывает готов признать, что в данной ситуации это было бы наилучшим вариантом.

Если же речь идёт о красивых ухаживаниях, совершаемых с большим чувством такта, то стоит ли вообще расстраиваться по их поводу, от кого бы они не исходили? Чем бы они не заканчивались и к какому бы результату не привели, в них не может быть ничего, что способно вызвать какую-то брезгливость. Я, кстати, вообще не понимаю, почему именно гомосексуализм становится в этом вопросе камнем преткновения. Ухаживания симпатичного молодого человека куда приятнее аналогичных действий со стороны уродливой особы женского пола. Но если Вы считаете по другому, сути это не меняет: хорошая пьеса облагораживает даже плохих актёров!

Что Вы, право, настолько неуверенны в себе, что боитесь ухаживаний со стороны мужчины? Если они Вам действительно противны, то, думаю, Вы сможете уж как-нибудь себя отстоять. Речь ведь не идёт о том, что Вас заставят делать кому-то минет, держа заряженный пистолет у виска или нож возле горла!

Добавлено спустя 48 минут 18 секунд:

id писал(а):
Интересно, а как форумчане относятся к прочим девиантам?
Скажем, педо\зоо\некро филам?


Стишок вот сразу вспоминается.

К нам сегодня приходил
Некропедозоофил.
Мёртвых маленьких зверушек
Он с собою приносил.


А больше никак. Не, я, конечно, знаю, что подобные извращения бывают. Но совершенно их себе не представляю. Только на уровне стишка :)

Неактуально это всё, на мой взгляд. Как люди, которые кал поедают, или уринотерапевты какие-нибудь.

Я ни одного в жизни не встречал. Хотя нет, одного педофила знаю. Он по маленьким девочкам прикалывается, типа как главный герой у Набокова в "Лолите". Но дальше сексуальных фантазий дело не идёт, в жизни имеет секс исключительно со взрослыми женщинами. Совершенно безобидный человек, мухи не обидит. Не знаю, считается такое или нет.

Гомосексуализм --- гораздо более распространённый феномен. Неудивительно, что о нём и речь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 15:05 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Профессор Снэйп в сообщении #173376 писал(а):
Что-то я не понял. Что за грязные инсинуации? При чём здесь директор института?

По Вашему, я занимаюсь математическими извращениями? Да, действительно, у нас с директором института, в котором я работаю, есть общие математические интересы. И что? Вы считаете, что тема, над которой я работаю, не актуальна? Что я зря получаю зарплату? Вы вообще читали мои статьи? Что именно в моих работах Вы квалифицируете как извращение?

Я считаю, что за подобный пассаж Вы должны минимум извиниться!

Не обижайтесь, Профессор Снэйп. Как говорится, если хочешь узнать человека поближе, пошли его подальше! :D К тому же если Вы ставите, как пишите, личность выше общества, то должны быть готовы, что общество будет спрашивать с Вас не как с абстрактного преподавателя и ученого, но как с конкретного Сергея Юрьевича Такого-то. А что касается "грязных инсинуаций"... Вот если бы директор вашего института платил вам деньги из своего собственного кармана, то да, конечно, занимайтесь с ним чем хотите. А пока деньги берутся из общественного кармана, то будьте любезны отчитаться, если у кого-то появятся сомнения на этот счет... Я, например, что-то засомневался, что вы - с таким-то отношением к антиобщественным сексуальным извращениям - занимаетесь там нормальной математикой. Всего лишь засомневался, поэтому и сделал оговорку: "условно говоря". Я есть, возможно, бескультурный человек с улицы, но все-таки я не мент "гы-гы-гы". И говорю теперь не условно, а прямо от имени общественности: сформулируйте, пожалуйста, в понятных мне СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ терминах, чем вы там на пару с директором занимаетесь. :twisted:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 16:44 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #173431 писал(а):
Не, я, конечно, знаю, что подобные извращения бывают. Но совершенно их себе не представляю.
И напрасно. Зоофильской порнухи в инете сильно меньше, чем пидорской, но она тоже есть в достатке, а значит это имеет спрос. А потому, это может точно также как и гомосексуализм поймать свою волну моды и стать общественно значимым явлением.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 17:03 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
geomath писал(а):
Я, например, что-то засомневался, что вы - с таким-то отношением к антиобщественным сексуальным извращениям - занимаетесь там нормальной математикой... И говорю теперь не условно, а прямо от имени общественности: сформулируйте, пожалуйста, в понятных мне СОДЕРЖАТЕЛЬНЫХ терминах, чем вы там на пару с директором занимаетесь. :twisted:


Ну, раз не Вы мне зарплату платите, то не перед Вами мне и отчитываться!!!

Впрочем, если интересно, разбирайтесь. И оставьте уже директора института в покое. У нас с ним общего только то, что оба интересуемся теорией нумераций.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

вздымщик Цыпа писал(а):
Зоофильской порнухи в инете сильно меньше, чем пидорской, но она тоже есть в достатке, а значит это имеет спрос. А потому, это может точно также как и гомосексуализм поймать свою волну моды и стать общественно значимым явлением.


Вот как станет, так и начинайте обсуждать. А пока что оставьте бедных зоофилов в покое. Им и без Вас от общества защиты животных крепко достаётся.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 17:11 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп в сообщении #173534 писал(а):
Вот как станет, так и начинайте обсуждать.
Когда станет, будет уже поздно. Тогда будет уже разговор о правомерности разрешать зоофильным парам усыновлять детей. И всеобщие дискуссии, может ли овца быть полноценной мачехой? А хомячиха?
Профессор Снэйп в сообщении #173534 писал(а):
А пока что оставьте бедных зоофилов в покое. Им и без Вас от общества защиты животных крепко достаётся.
Кого еще оставить в покое?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 17:13 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
вздымщик Цыпа писал(а):
Кого еще оставить в покое?


Меня! Если нечего сказать по существу дела, то не стоит трахать мой бедный отравленный никотином моск. Он мне ещё пригодится для другого.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 17:19 


12/09/08

2262
Профессор Снэйп писал(а):
вздымщик Цыпа писал(а):
Кого еще оставить в покое?

Меня! Если нечего сказать по существу дела, то не стоит трахать мой бедный отравленный никотином моск. Он мне ещё пригодится для другого.
Если Вы уже сами не рады, что ввязались в эту дискуссию, то ведь здесь никто ни к кому никакий претензий не предъявляет за выход. Ответьте только, если не трудно, на это http://dxdy.ru/topic18497-165.html#172982 сообщение, которое Вы почему-то пропустили.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 21:34 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Кстати, а точно ли гомосексуальные пары не могут иметь детей причем именно из своего набора генов ( ДНК из суррогатно-материнской яйцеклетки заменяется на ДНК одного из партнеров, после чего такая яцеклетка оплодотворяется "как обычно")?
Нет ли возможности для неблизкородственного скрещивания ( в случае с зоофилами ) так, чтобы получалось плодовитое потомство?

А вопрос с педофилией давно уже стоит. И регулярно всяческие борцы за свободу вещают с блог-площадок о детсткой сексуальности, о том, что, дескать, роль взрослого, вводящего ребенка в мир взрослых развлечений - это самое что ни на есть выражение настоящей любви и т.п.

По-моему, человечество обречено.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 22:44 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
id в сообщении #173620 писал(а):
Нет ли возможности для неблизкородственного скрещивания ( в случае с зоофилами ) так, чтобы получалось плодовитое потомство?



"Все еще впереди, все еще впереди...."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 22:55 


12/09/08

2262
id в сообщении #173620 писал(а):
Кстати, а точно ли гомосексуальные пары не могут иметь детей причем именно из своего набора генов ( ДНК из суррогатно-материнской яйцеклетки заменяется на ДНК одного из партнеров, после чего такая яцеклетка оплодотворяется "как обычно")?
Это интересно. Особенно посмотреть на сочетание yy, в 23ей паре :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.01.2009, 23:20 
Заслуженный участник


05/06/08
1097
Кстати, ( только что вспомнил ) некоторым очень даже нравятся девушки с кошачьими ушками и хвостиками. Так был бы даже спрос на кросс-видовое оплодотворение, полагаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.01.2009, 00:18 
Аватара пользователя


22/08/06
756
id, вы говорите про кавайных анимешных девочек? Не думаю, что это проявление зоофилии.

Цитата:
Нет ли возможности для неблизкородственного скрещивания ( в случае с зоофилами ) так, чтобы получалось плодовитое потомство?

А что, будет весело скрестить хомячка и человека. Я за!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group