2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:50 


26/12/08
8
У Вас Вики истина в последней инстанции? Так и там про способности в основном говоря. Способности это не определение, а констатация факта. Определение в ситеме предположений это: Разумность это .... и так до основ теории - постулатов. Постулат это философия. Философию Вы отвергаете. Откуда у Вас определения? Одна Вика сказала? Так нельзя же порядочному человеку в лицо Викий тыкать... :wink: Модератор Вики это чудо в перьях, соответственно и то что там пишут, это надписи на электронном заборе. Не верьте....всему подряд....что на заборах пишут. Способности человека та описаны действительно, а что такое человеческая разумность - там нет. А раз Вы не знаете что такое разумность, как вы можете утверждать что клон будет разумным? Животным да, а человеком - сомневаюсь. Кстати сказать умение извлекать корень третьей степени из десятизначного числа это тоже не показатель разумности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.12.2008, 23:57 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
А раз Вы не знаете что такое разумность, как вы можете утверждать что клон будет разумным?

Клон будет обладать способностью мышления человека, потому что с физиологической точки зрения, клон и есть человек. А как это называется, разумность ли, или еще что-то - не суть важно.

Если вы предполагаете, что он будет мыслить не как простой человек, тогда давайте предположим, что у него на одной руке будет 10 пальцев, две головы и 3 ноги. А почему бы и нет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:25 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171791 писал(а):
Поэтому не мудрите и ответте четко и ясно.
Cobert в сообщении #171770 писал(а):
Так значит вы хотите сказать, что ВСЕ клоны не люди? Они не могут стать полноправными членами общества? Так чтоли?
Отвечаю четко и ясно, как просили: нет, не так.
———————————————
geomath писал(а):
Так себе статейка.
Цитата:
В ходе эксперимента ученые выбрали две группы добровольцев. Первая из них, насчитывавшая 129 человек, ознакомилась с основными положениями теории «Большого взрыва» и теории Опарина о происхождении органических предшественников биологических молекул.
Интересно, гдеж они набрали людей, незнакомых с этими теориями и не имевшими о них никакого предварительного мнения? В детском саду чтоль?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:29 
Аватара пользователя


22/08/06
756
вздымщик Цыпа, значит я вас совершенно правильно понял и отказываться от предыдущих заявлений не намерен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:38 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171890 писал(а):
вздымщик Цыпа, значит я вас совершенно правильно понял и отказываться от предыдущих заявлений не намерен.
И этим Вы только доказываете, что религиозное мракобесие может рядиться в разные одежды. И в том числе пытается затесаться в противоположный лагерь. Но хорошая, острая дискуссия его и там выявит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:46 
Аватара пользователя


22/08/06
756
То есть по сути ВЫ определяете, кто человек, а кто не должен быть человеком. Исходя из своих меркантильных или, может, не очень, целей. Поэтому аналогия с преступлением оправданна. Я считаю, что это преступление, другие считают, что нет. И по вашей логике имеют право так считать. Ведь из клонированных ЛЮДЕЙ можно делать и полноценных членов общества, а можно и материал. Но, поскольку, клон в обществе естественно рожденных людей такой же как и они, значит, по логике, можно использовать естественно рожденных людей как материал. В противном случае - это страшное лицемерство. В противном случае, клон - не полноценный член общества.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Все правильно, как не крути, это - фашизм.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Кстати, как только появятся клоны в обществе и узнают, что над такими же как они издеваются естественно рожденные, тогда гражданской войны не избежать. С оружием в руках эти порядки будут отменены клонами.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:48 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171896 писал(а):
То есть по сути ВЫ определяете, кто человек, а кто не должен быть человеком.
Нет, не я, а обстоятельства. Подобно тому, как сперма может быть употреблена для оплодотворения и рождения человека, а может быть выброшена вместе с презервативом и никто кроме религиозных фанатиков это убийством не считает.
Cobert в сообщении #171896 писал(а):
Ведь из клонированных ЛЮДЕЙ можно делать и полноценных членов общества, а можно и материал.
Из клонированных ЛЮДЕЙ можно делать только полноценных членов общества, материал из них делать уже нельзя. Стал человеком — обратного пути к материалу уже нет.
Cobert в сообщении #171896 писал(а):
Но, поскольку, клон в обществе естественно рожденных людей такой же как и они, значит, по логике, можно использовать естественно рожденных людей как материал.
Естественно рожденных ЛЮДЕЙ тоже нельзя использовать как материал. Как материал можно использовать только материал.

В изложенной схеме именно так, а что Вы там нафантазировали — это Ваше личное дело.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:53 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
geomath писал(а):


Мне это напомнило разные бессмысленные ВЦИОМовские опросы. Столько-то процентов считает так-то, столько-то считает иначе… Отношение к тому, как обстоят дела на самом деле, может быть очень отдалённым.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 00:54 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Нет, не я, а обстоятельства.

Диалог с заключенным:
- почему вы стали убийцей? Что вас заставило пойти на это преступление?
- да не я такой, жизнь такая...

Слышали уж...
Цитата:
Из клонированных ЛЮДЕЙ можно делать только полноценных членов общества, материал из них делать уже нельзя. Стал человеком — обратного пути к материалу уже нет.

Тааак, вот тут по-моему я понял, что у вас надо спросить: и как вы представляете себе клонированного "нечеловека" из "человека", если предполагается, что мы не вмешиваемся в процесс построения организма?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 01:04 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171901 писал(а):
Диалог с заключенным:
- почему вы стали убийцей? Что вас заставило пойти на это преступление?
- да не я такой, жизнь такая...
И, надо сказать, он не совсем неправ. Однако, это его от наказания не освобождает и это правильно.
Cobert в сообщении #171901 писал(а):
Тааак, вот тут по-моему я понял, что у вас надо спросить: и как вы представляете себе клонированного "нечеловека" из "человека", если предполагается, что мы не вмешиваемся в процесс построения организма?
Во-первых, с чего бы нам такое предполагать? А во-втрорых я не понял вопроса. Во всяком случае, ничего фантастического мне не представляется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 01:13 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Во-первых, с чего бы нам такое предполагать? А во-втрорых я не понял вопроса. Во всяком случае, ничего фантастического мне не представляется.

Понимаете, я ищу способы, чтобы отказаться от слов выше, которые прямым текстом говорят, что вы в данном вопросе - фашист и лицемер. Но вы не хотите мне помочь этого сделать. Есть один выход из данной ситуации, что с физиологической точки зрения есть два вида клонов: человек и не человек.

Так расскажите мне, что представляет из себя не человек?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 01:43 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171908 писал(а):
Есть один выход из данной ситуации, что с физиологической точки зрения есть два вида клонов: человек и не человек.
Не вижу в этом вопросе ничего судьбоносного. Физиологические отличия могут быть, а могут и не быть. Если физиологические отличия будут, то возможно они будут обусловлены необходимостью несколько лет растить организм без разума. А отсутствие разума может отрицательно на нем отразиться и это придется чем-то компенсировать. И если внешними условиями скомпенсировать это не удастся, то придется вносить изменения в физиологию. Из очевидных вещей можно предположить ожирение, как следствие малой подвижности.
Cobert в сообщении #171908 писал(а):
Так расскажите мне, что представляет из себя не человек?
Спросите чего полегче. Я не могу предугадывать такие вещи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 01:49 
Аватара пользователя


22/08/06
756
вздымщик Цыпа, все с вами ясно. Кристально ясно.

Опять же, от своих слов не отказываюсь.

Думаю, вопрос для меня исчерпан.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 02:03 


12/09/08

2262
Cobert в сообщении #171914 писал(а):
Думаю, вопрос для меня исчерпан.
Всего хорошего. Надеюсь, Вам удастся найти подходящую секту, которая будет проповедывать космологические воззрения совместимые с Вашими, и при этом будет боготворить то, что Вам нравится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.12.2008, 11:26 


26/12/08
8
Цитата:
Если вы предполагаете, что он будет мыслить не как простой человек, тогда давайте предположим, что у него на одной руке будет 10 пальцев, две головы и 3 ноги. А почему бы и нет?
Отнюдь, мыслить будет как простой человек (если биологи не напортачат), а вот эмоции от мыслей могут быть животные. Да и сегодня зверей среди людей довольно много.... :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group