2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение12.12.2008, 19:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Yuri Gendelman в сообщении #167109 писал(а):
Надеюсь, Вы это не о Валерии Брюсове.
Пока не зню - о нем, или не о нем. Все зависит от того, какой у В. Брюсова ник на форуме? :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 21:31 


23/10/07
240
Brukvalub в сообщении #167113 писал(а):
Все зависит от того, какой у В. Брюсова ник на форуме?

По объективным причинам известный В.Брюсов не может иметь ник на форуме, т.к. ушел в мир иной в далеком 1924 г. :(
Сами понимаете, что в то время не только форума не было, но даже даже подавляющее большинство участников форума еще не родилось. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 00:01 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
STilda писал(а):
Мда... математика нынче сильно ограничивает при решении насущных проблем. А математики - ограниченные люди. Не любят выдумывать правила игры. Любят играть в свои привычные, 100летней давности.
Целая страница оскорблений в адрес неугодных. Модераторы молчат... Сгруппировалась кучка. Нападает на всех. Избивает младенцев можно сказать. И радуется. Фу. Позор. Интеллигенция? Избили потоптали и еще сверху доплевывают. И такая тенденция на всех форумах. Это что то значит.
Если бы Всё было так просто, то было бы и не интересно...
Чем необычнее конструкция тем меньше она нравится…. Это нормально. Учитывая же всеобщую тенденцию к потери разумности и духовности, которую кстати сказать ЭГТР логически обосновывает и поясняет, неудивительно то, как реагирует основная масса. В том числе и на некоторых форумах, а особенно Российских. Звереет народ постепенно и увы это нормальный естественный процесс…
Как сказал Жванецкий: ….Мы можем все как один…. большая беда нужна!
Мы кричим сегодня – «наша молодежь опустилась»… утрачены духовные ценности и т.д. Самое забавное что и нынешняя молодежь в своё время будут говорить тоже самое… Однако если взять три поколения то у предков вообще истерика наверно была бы почитай они строки с некоторых форумов. Процесс потери духовности и разумности идёт по нарастающей и понятно чем это закончится …ЭГТР объясняет и показывает механизм этого процесса. Встретить нормального разумного человека всё трудней и трудней….(тем более радуют такие встречи). Однако среди интеллектуалов это случается чаще. Сможет ли разумность и духовность, присутствуя в цивилизации уже в незначительных размерах, используя нынешнюю структурированность и экономическую зависимость социальных групп исправить ошибки разума - это тот вопрос который беспокоит меня более всего и наверно он самый важный сегодня. Однако надо сказать что этот критериальных уровень от одной мировой войны до другой постоянно улучшается, ибо разум приобретает всё более научный характер, а следовательно он становится и более коллективным. Коллективный разум свободен от этого недостатка. Я не понимаю что Вас удивляет… основная масса форумов рассчитана на средний уровень духовности и разумности… Форумы конкурируют и выхода у модератора иного иногда просто нет. Если хозяин сайта допустит проявление духовности он лишится наиболее активной части электората и рискует вообще войти в «штиль». Так например http://ai.obrazec.ru/forum/viewforum.ph ... 3754555f8e
Не я тому вина, просто хозяин и администратор разумные и духовные люди, мне с ними приятно и комфортно работать … спасибо что они есть …Спасибо и Вам … и не стоит огорчаться. Интернет по своей суть явление коллективное и то, что в нём сказано даже при очень большём желании отдельных озверелых личностей стереть и уничтожить нельзя – всё сохранится и будет в определённый момент востребовано если представляет собой что-то ценное (на что я очень надеюсь). Все посты и высказывания я сохраняю на своём сайте и дублирую на резервных. Кроме того, постоянно пополняю указанный выше…. Милости прошу. Изучению духовности там посвящен целый раздел и надеюсь нам мешать не будут. Надеюсь и здесь возобладает разумность…. Поскольку сайт достаточно обширен и разнопланов, его в большей мере можно отнести к коллективной форме разума, а коллективное мышление (как логически доказывает ЭГТР) в большей мере свободно от идиотизма, чем индивидуальное.

Добавлено спустя 32 минуты 18 секунд:

2w_ink писал(а):
egtd писал(а):
Господа....Если Вам непонятно о чём идёт речь, то зачем же гадить? Я же не прихожу в Ваши темы, что бы сливать негатив? Это свинство господа.... :?

да да вы действуете мощнее :lol: вы кочуете с форума на форум и везде удобряеете
"разумностью и духовностью ЭГТР", и очевидно ожидаете что 'зерно' разумности само зародится и взойдет. но никак и нигде "теория" ваша всходов не дает... выводы: а) навоз словесный не способствует самозарождению знания; б) учиться надо навоз подкладывать туда, где знания произрастать могут :wink: :)
Я Вижу Вы навоз цените больше чем семя ...так поступают в природе некоторые жуки.... Таскайте его себе на здоровье у Вас найдётся не мало соратников.... погадить а потом это всё пожевать. Только к семени это отношения слава Богу не имеет... Оно и без навоза взойдет если оно имеет место быть…а это от Вас к счастью не зависит….( а то знаю я Вас … спёрли бы, закатали и закопали…. :lol: )

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 03:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd писал(а):
Я Вижу ...
видеть вы может быть и видите. но, совершенно безответственны за свои слова.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 07:54 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
2w_ink писал(а):
egtd писал(а):
Я Вижу ...
видеть вы может быть и видите. но, совершенно безответственны за свои слова.
От чего же? Я себя не скрываю.
ЗЫ. Так что .... поскольку "дубинки модератора" у Вас в данном случаи нет, придётся думать головой... (Сочувствую Вам поскольку знаю что Вы человек занятой... :wink: )

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 09:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
egtd в сообщении #167186 писал(а):
Мы кричим сегодня – «наша молодежь опустилась»… утрачены духовные ценности и т.д.
"Плохо мы ещё воспитываем нашу молодёжь (из к/ф Кавказская пленница)"
egtd в сообщении #167186 писал(а):
Надеюсь и здесь возобладает разумность…. Поскольку сайт достаточно обширен и разнопланов, его в большей мере можно отнести к коллективной форме разума, а коллективное мышление (как логически доказывает ЭГТР) в большей мере свободно от идиотизма, чем индивидуальное.
«Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья
Напишут наши имена!» :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 13:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
egtd писал(а):
От чего же? Я себя не скрываю.
ЗЫ. Так что .... поскольку "дубинки модератора" у Вас в данном случаи нет, придётся думать головой... (Сочувствую Вам поскольку знаю что Вы человек занятой... :wink: )

это и есть безответственность. отсутствие внутреннего цензора. а поскольку вы не цените труд модератора, на нашем айком_форуме вашу логорею сносит спам-робот.
так что если вашей "духовности_разумности" возможно реализоваться в "сочувствие" отнесите его на счет местных модераторов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 21:28 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Недолюбливаю государство и всё что с ним связано... Государство это насилие... а модератор это его инструмент. Некоторым насиловать нравится и тогда они требуют к себе уважения, некоторые насилие воспринимают как необходимость и тогда для них это не повод для уважения, а повод для извинения..... Вы расцениваете модерацию как военную службу, а я как службу в полиции. Должён гражданина защищать и не мешать.... А если он не защищает и выгоду извлекает для своих изречений или изречений лиц в которых заинтересован, то это уже Российский милиционер получается.... Полагаю Вас на Вашем форуме ментом ....... уж извините. Грязь она и есть грязь вне зависимости от её направленности, а Вы этого не замечаете, когда её направленность соответствует вашим интересам. (Чисто Российский подход, вы продукт своего общества и не сумели выбраться из его оков, сожалею, но вынужден Вам об этом сказать, поскольку надеюсь, что это вам поможет оставаться человеком).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 21:43 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Восставший из пепла начинает мстить.

Цитата:
...Российский милиционер...

Неправда, сущая неправда! Российский милиционер - это гордое звание!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 22:01 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
И уважать себя заставил..... и самых честных тоже правил....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 22:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
:) "власть модератора неприятна, как руки казённого брадобрея" (С)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 22:18 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
2w_ink писал(а):
:) "власть модератора неприятна, как руки казённого брадобрея" (С)
Вы опять не поняли.... Власть модератора должна быть неприятна модератору, а не тому кого он бреет....

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group