2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 
 
Сообщение04.12.2008, 21:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VladTK в сообщении #164663 писал(а):
В том возрасте в котором я нахожусь уже пора учениками обзаводится, а не руководителями

Отношения с научным руководителям не зависят от возраста. Не исключено, что вам и молоденький кфмн как руководитель будет весьма полезен. Разумеется, при этом его надо уважать как руководителя.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Увы, развал Союза, экономические и национальные проблемы сделали недоступной для меня аспирантуру.

Аспирантура - это всего лишь организационная форма. Для защиты диссертации она не обязательна. Кстати, аспирантура бывает заочная.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Да - это не печать на ауре. Это печать в трудовой книжке.

Нет. Физик - это тот, кто совершил вклад в физику (а работающий физик - это тот, кто продолжает совершать). В практическом плане это означает публикации в рецензируемых изданиях.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Раньше обычно спрашивали и как правило не пускали.

Договариваетесь предварительно с руководителем семинара, и вас включают в список на проходной.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Я... когда... и сел за книгу Дьедонне Керрол "Геометрическая теория инвариантов",

Надо посмотреть, что там. Но вообще-то считается, что вся современная геометрия есть теория инвариантов/симметрий/преобразований.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Я предпочитаю уже почти установившееся: полевая теория гравитации Мошинского (ПТГМ).

Тогда с вас библиография по ней. Список литературы - обязательная часть любой публикации.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
Я не очень понимаю, почему Вам так хочется увидеть эту форму?

Да не мне, я считаю, она вам будет полезна. Без неё нельзя эффективно пользоваться $F(y)$ как техникой. Поищите асимптотические выражения для erfc на бесконечности, в которых в качестве множителя есть экспонента, и сократите на неё, как-то так.

VladTK в сообщении #164663 писал(а):
то что она выражается через неполную гамма-функцию. Это какой-то "ключ" к квантовой области.

Я бы так не сказал. Скорее наоборот, кванты могут давать что-то из области гамма-функции, но обратной связи нет.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Munin в сообщении #164681 писал(а):
Но вообще-то считается, что вся современная геометрия есть теория инвариантов/симметрий/преобразований.

Я был неправ, я не знал смысла термина "теория инвариантов". Теперь посмотрел. Но я не вижу смысла в применении её к физике. Объясните.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.12.2008, 09:32 


16/03/07
825
Цитата:
...Не исключено, что вам и молоденький кфмн как руководитель будет весьма полезен...


Исключено, мне уже ничего не поможет :)

Цитата:
Тогда с вас библиография по ней...


Библиография по ПТГМ невелика. Она практически укладывается в библиографию к статье-обзору Барышева.

Цитата:
...Без неё нельзя эффективно пользоваться $F(y)$ как техникой. Поищите асимптотические выражения для erfc на бесконечности, в которых в качестве множителя есть экспонента, и сократите на неё, как-то так...


Да, точной формулой пользоваться в слабом поле/ нерелятивистском случае не очень удобно. Но тут ничего лучше чем (41) по видимому нет. Если использовать стандартное ассимптотическое разложение erfc на бесконечности то как раз (41) и получается. Все экспоненты и иррациональности сокращаются - остается степенной ряд.

Цитата:
Я бы так не сказал. Скорее наоборот, кванты могут давать что-то из области гамма-функции, но обратной связи нет.


Вы не встречали такой информации? История теории струн началась с результата аксиоматическом теории поля об амплитуде процесса вблизи нуля в комплексной плоскости переданных импульсов. Причем функциональная зависимость этой амплитуды выражается как раз через гамма-функцию. Поскольку при малых переданных импульсах амплитуда процесса выражается Борновским членом, который как известно сводится к фурье-образу лагранжиана взаимодействия, то возникает определенная связь с классикой. Я передаю это по памяти. Поэтому не гарантирую точности. Я читал об этом очень давно и сейчас вспомнить уже источник не могу. Если у Вас есть какая-то точная информация об этом, был бы очень багодарен.

Цитата:
...Теперь посмотрел. Но я не вижу смысла в применении её к физике. Объясните.


Теория инвариантов в математике находится в "загоне". Она активно развивалась в 19 веке и после работ Гильберта (вроде 1893 года) всем казалось, что теория завершена и делать там больше нечего. Но в середине 20 века снова начались какие-то "телодвижения", но особого внимания эта теория не привлекла. Да и физика - крупнейший "потребитель" математики обходится без этой теории.

Для моделей, которые я разрабатываю (теории гравитации с симметричным тензорным полем), теория инвариантов это самое то. Причина заключается в том, что действие гравитации на "вещество" (и на саму себя тоже) здесь сводится к изменению метрических коэффициентов в лагранжиане. Чтобы пояснить, что я понимаю под метрическим коэфициентом рассмотрим лагранжеву плотность для электромагнитного поля (без гравитации)

$$ {}^{(0)} N = - \frac {\sqrt{\eta}} {4} F_{\mu \nu} F^{\mu \nu} = - \frac {\sqrt{\eta}} {4} \eta^{\mu \alpha} \eta^{\nu \beta} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta}  $$

или

$$ {}^{(0)} N = - \frac { {}^{2,0} q^{\mu \nu \alpha \beta} } {4} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta}  $$

Вот как раз $ {}^{2,0} q^{\mu \nu \alpha \beta} $ я и называю метрическим коэффициентом (прединдексы в обозначении тоже несут смысл, но в данном случае он несущественен). В данном случае он выражается только через метрический тензор. Если мы "включаем" гравитацию, он начинает зависеть и от гравитационного тензорного потенциала

$$ N = - \frac { {}^{2,0} Q^{\mu \nu \alpha \beta} } {4} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta}  $$

и в общем случае $ {}^{2,0} Q^{\mu \nu \alpha \beta} $ уже невозможно представить в виде

$$ {}^{2,0} Q^{\mu \nu \alpha \beta} = \sqrt{g} g^{\mu \alpha} g^{\nu \beta}  $$

где $ g^{\mu \nu}  $ - метрический тензор некоторого пространства-времени. Это соответствует невозможности геометризации теории.

Это все присказка, а сказка вот в чем. $ {}^{2,0} Q^{\mu \nu \alpha \beta} $ - представляет собой "одетый" метрический коэффициент. Мне удалось показать что в исследуемых моделях он выражается в виде

$$ {}^{2,0} Q^{\mu \nu \alpha \beta} = \sqrt{\eta} Q^{\mu \nu \alpha \beta} (I_1, I_2, I_3, I_4 )  $$

где $ Q^{\mu \nu \alpha \beta} (I_1, I_2, I_3, I_4 ) $ - функция от некоторого тензорного базиса и инвариантов гравитационного тензора (скорость света положена за 1)

$$ I_1 = \varphi^{\mu}_{\mu} $$

$$ I_2 = \varphi_{\mu \nu} \varphi^{\mu \nu}  $$

$$ I_3 = \varphi_{\mu \nu} \varphi^{\nu \alpha} \varphi^{\mu}_{\alpha}  $$

$$ I_4 = \varphi_{\mu \nu} \varphi^{\nu \alpha} \varphi_{\alpha \beta} \varphi^{\mu \beta} $$

Причем инварианты более высокого порядка алгебраически выражаются через эти первые четыре. Вот где "собака зарыта".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.12.2008, 21:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VladTK в сообщении #164774 писал(а):
Исключено, мне уже ничего не поможет

Ну как хотите. Я мог вам порекомендовать выходить на свежий воздух и оперативный простор, но говорят, можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. Учтите только реалии: здесь вы можете обсудить ваши идеи с парой человек максимум, и никто из них ими не заразится.

VladTK в сообщении #164774 писал(а):
Вы не встречали такой информации? История теории струн началась с результата аксиоматическом теории поля об амплитуде процесса вблизи нуля в комплексной плоскости переданных импульсов. Причем функциональная зависимость этой амплитуды выражается как раз через гамма-функцию.

Это я встречал. Но связано это НЕ с квантами. Связано это со специфической конструкцией теории струн. Соответственно, для вас не годится.

VladTK в сообщении #164774 писал(а):
Теория инвариантов в математике находится в "загоне".

Вообще говоря, не так. Она просто оказалась не нужна в тех пределах, в которых замышлялась. Из неё выросли современные ветки геометрии: геометрия многообразий и расслоений, группы Ли, алгебраическая топология, алгебраическая геометрия. Но пытаться сегодня всё это охватить единой идеологией - бесполезное занятие. А в узком смысле, как часть алгебраической геометрии, она ни к селу ни к городу в физике.

VladTK в сообщении #164774 писал(а):
Для моделей, которые я разрабатываю (теории гравитации с симметричным тензорным полем), теория инвариантов это самое то. Причина заключается в том, что действие гравитации на "вещество" (и на саму себя тоже) здесь сводится к изменению метрических коэффициентов в лагранжиане.

Это никакого отношения к теории инвариантов не имеет. Скорее, вам надо почитать теорию ренормгруппы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2008, 19:58 


16/03/07
825
Цитата:
Ну как хотите. Я мог вам порекомендовать выходить на свежий воздух и оперативный простор, но говорят, можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить...


Вы уже много сделали. Я благодарен Вам и за это.

Цитата:
...Учтите только реалии: здесь вы можете обсудить ваши идеи с парой человек максимум, и никто из них ими не заразится.


Учту. Я надеюсь во-первых на обновление состава форума, во-вторых я "работаю" на нескольких форумах. В прошлом году я имел подобную беседу с известным Вам epros-ом. Сначала он был настроен скептически, но после знакомства с моими "трудами" сказал: может быть, но ... разбирайтесь сами :) Правда ему понравилась идея с операторной экспонентой ОТО и он даже выдвинул способ ее последовательного получения. В конце концов, Вы или еще кто-нибудь посоветует своим знакомым, друзьям и т.д. глянуть. Вот кому-нибудь может и "приглянется". Впрочем я не исключаю варианта и собственной публикации.

Цитата:
Это никакого отношения к теории инвариантов не имеет. Скорее, вам надо почитать теорию ренормгруппы.


Почему ренормгруппу? Инварианты гравитационного потенциала являются как раз теми величинами которые исследует теория инвариантов - элементы некоторого пространства не меняющиеся под действием группы преобразований. Алгебраическая разложимость инвариантов тоже следствие этой теории.

Впрочем конечно прочту. У меня понятие о ренормгруппе крайне расплывчатое. "Квантовая теория полей" Вайнберга подойдет?

С метрическими коэфициентами лагранжиана связана весьма интересная возможность его представления даже без взаимосвязи с гравитацией. Пусть у нас есть система свободных скалярного и электромагнитного полей (конкретная система не важна - данный анализ повторим с любой системой) с лагранжевой плотностью

$$ N = \sqrt{\eta} \lbrace -\frac {m^2} {2} \psi^2- \frac {1}{2} D _{\mu} \psi D^{\mu} \psi - \frac {1} {4} F_{\mu \nu} F^{\mu \nu} \rbrace   $$

или с явным выражением через метрический тензор

$$ N = \sqrt{\eta} \lbrace -\frac {m^2} {2} \psi^2- \frac {\eta^{\mu \nu}}{2} D _{\mu} \psi D_{\nu} \psi - \frac {\eta^{\mu \alpha} \eta^{\nu \beta}} {4} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta} \rbrace   $$

Таким образом, мы получаем лагранжеву плотность с метрическими коэфициентами

$$ N =  - {}^{0,0} q \frac {m^2} {2} \psi^2- \frac { {}^{1,0} q^{\mu \nu}}{2} D _{\mu} \psi D_{\nu} \psi - \frac { {}^{2,0} q^{\mu \nu \alpha \beta}} {4} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta} $$

где

$$ {}^{0,0} q  = \sqrt{\eta} $$

$$ {}^{1,0} q^{\mu \nu} = \sqrt{\eta} \eta^{\mu \nu} $$

$$ {}^{2,0} q^{\mu \nu \alpha \beta} = \sqrt{\eta} \eta^{\mu \alpha} \eta^{\nu \beta} $$

а прединдексы имеют следующий смысл: в ${}^{n,m} q$ $n$ означает количество множителей $\eta^{\mu \nu}$, а $m$ количество множителей $ \frac {\partial \eta^{\mu \nu}} {\partial x^{\alpha}}$ (или что эквивалентно Кристоффелевых связностей).

Легко проверить, что эти метрические коэфициенты связаны между собой соотношениями (следующими из диф.геометрии)

$$ {}^{1,0} q^{\mu \nu} = 2 \frac {\partial {}^{0,0} q} {\partial \eta_{\mu \nu}} $$

$$ {}^{2,0} q^{\mu \nu \alpha \beta} = - \frac {\partial {}^{1,0} q^{\alpha \beta}} {\partial \eta_{\mu \nu}} - \frac {\partial {}^{1,0} q^{\alpha \nu}} {\partial \eta_{\mu \beta}} $$

Аналогичные выражения можно получить и для "старших" метрических коэфициентов. Другими словами они все выражаются через "нулевой" метрический коэфициент ${}^{0,0} q$. Более того, удается доказать, что после гравитационного "одевания" подобные соотношения между метрическими коэфициентами полностью сохраняются во всех моделях.

С учетом этих выражений лагранжева плотность может быть записана в виде

$$ N =  \lbrace - \frac {m^2} {2} \psi^2- D _{\mu} \psi D_{\nu} \psi \frac {\partial} {\partial \eta_{\mu \nu}} + \frac {1} {2} F_{\mu \nu} F_{\alpha \beta} (\frac {\partial^2} {\partial \eta_{\mu \nu} \partial \eta_{\alpha \beta}} + \frac {\partial^2} {\partial \eta_{\mu \beta} \partial \eta_{\alpha \nu}})  \rbrace \sqrt{\eta} $$

или

$$ N =  \hat F_{mat} \sqrt{\eta} $$

где $\hat F_{mat}$ - оператор "вещества". Данное выражение по виду совпадает с гравитационным "одеванием". Таким образом возникает "единая" теория :) : лагранжевая плотность любой физической теории имеет структуру

$$ N =  \hat F \sqrt{\eta} $$

где $\hat F$ - оператор полей системы, а $\sqrt{\eta}$ - "пралагранжиан". Если же еще вспомнить, что детерминант выражается особым образом при интегрировании по путям в квантах, то ... "И тут Остапа понесло..."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.12.2008, 20:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VladTK в сообщении #165123 писал(а):
Я надеюсь во-первых на обновление состава форума, во-вторых я "работаю" на нескольких форумах. В прошлом году я имел подобную беседу с известным Вам epros-ом.

Вот-вот. Вы общаетесь с одними и теми же людьми, число которых мизерно по сравнению с числом слушателей на конференции или читателей публикации.

VladTK в сообщении #165123 писал(а):
В конце концов, Вы или еще кто-нибудь посоветует своим знакомым, друзьям и т.д. глянуть.

Поймите, сейчас не семнадцатый век, когда ведущих умов Европы было четыре штуки, и они все общались друг с другом по переписке. Сообщество устроено по-другому, число связей, скажем, у меня небольшое, а те, у кого большое, осуществляют их через те же конференции.

VladTK в сообщении #165123 писал(а):
Впрочем я не исключаю варианта и собственной публикации.

Он у вас должен быть на первом месте с большим отрывом. Причём не думайте, что речь об одной публикации. Первая будет комом и мало что даст, и несколько последующих тоже.

VladTK в сообщении #165123 писал(а):
Почему ренормгруппу? Инварианты гравитационного потенциала являются как раз теми величинами которые исследует теория инвариантов - элементы некоторого пространства не меняющиеся под действием группы преобразований.

Это описание как раз соответствует теории групп, и в частности, ренормгруппе. А теории инвариантов - как раз не соответствует.

VladTK в сообщении #165123 писал(а):
У меня понятие о ренормгруппе крайне расплывчатое. "Квантовая теория полей" Вайнберга подойдет?

Здесь моя компетенция заканчивается. Может быть, да, а может быть, лучше Пескин-Шрёдер.

VladTK в сообщении #165123 писал(а):
С метрическими коэфициентами лагранжиана связана весьма интересная возможность его представления даже без взаимосвязи с гравитацией.

Интересная конструкция. Если этой техникой вы сумеете что-то упростить, или даже вычислить, то будет вполне публикабельно. Если нет - по крайней мере обсуждаемо на семинаре.

Вообще, у вас забавные самобытные мысли. Вам нужно активно общаться, свои мысли показывать окружающим, а от окружающих получать задачи, и пытаться к ним свои мысли приложить. А вы себя обрекаете на добровольный вакуум... Не понимаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.12.2008, 23:10 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Вот кому-нибудь может и "приглянется". Впрочем я не исключаю варианта и собственной публикации.

а почему просто не выложить то что уже есть на arxiv.org - лучший в мире "журнал" ?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 01:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Это не журнал. Там уже выкладывают всякую муть, и люди ориентируются на прежний эталон: публикацию в рецензируемом издании. Разумеется, при этом выложить копию в арХив нужно, но главное - публикация.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 07:07 


16/03/07
825
Цитата:
а почему просто не выложить то что уже есть на arxiv.org - лучший в мире "журнал" ?


Я под публикацией понимал в большей части именно это :)

Цитата:
...Там уже выкладывают всякую муть, и люди ориентируются на прежний эталон: публикацию в рецензируемом издании...


Я сильно сомневаюсь, чтобы человеку со стороны, не принадлежащему к какой-нибудь академической или еще какой "школе" дали слово в рецензируемом издании. Яркий пример - публикация теории "всего" на основе группы E8 от некому неизвестного, бывшего как я понял физика, с Гаваев в этом (или в прошлом) году.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 07:40 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
Яркий пример - публикация теории "всего" на основе группы E8 от некому неизвестного, бывшего как я понял физика, с Гаваев в этом (или в прошлом) году.

ага, забавная штука : )

в axiv.org 2 типа мути:
1) крыпные издательства воду мутят
2) незнайки, но 95% отсеевается по формальному признаку алгоритмами.
Жаль что разрешили в pdf выкладывать... потерян хороший формальный критерий, с другой стороны по формату встречают : )

в любом случае я не думаю что специалисту нужны рецензенты, свое мнение вполне будет достаточным.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 08:18 


16/03/07
825
Цитата:
...1) крыпные издательства воду мутят...


В смысле?

Цитата:
...Жаль что разрешили в pdf выкладывать... потерян хороший формальный критерий...


Почему? pdf - хороший формат. Рапространен, хорошего качества, достаточно компактен.

Конечно смысловое наполнение сайта arxiv.org страдает от работ низкого качества. Но их все же не много. А его доступность делает этот источник информации крайне важным. Например, по сравнению с УФН, также предоставляющим свободный доступ, арХив на порядок более интереснее по широте охвата и содержанию. Тот же ТМФ, закрыв доступ, мне кажется только снизил свой рейтинг и привлекательность для авторов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 11:04 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
VladTK писал(а):
В смысле?

это ресурс давно у них хлеб отбирает, целая армия "уродов" работает с целью дескридетации проекта, раньше это была проблема, сейчас не знаю, в инете много про это.

VladTK писал(а):
Почему? pdf - хороший формат. Рапространен, хорошего качества, достаточно компактен.

минус в том что он из ворда получается и вам не нужно сдавать тест по зачаткам логического мышления осваевая ТеХ

VladTK писал(а):
Например, по сравнению с УФН, также предоставляющим свободный доступ,

УФН - оин из лучших!!! : )

вообще думаю стоит байкотировать платные журналы, это тормоз на пути развития цижилизации. Побольшебы людей вроде Перельмана...

arxiv.org еще хорош отличными пособиями, например по теории поля, и толковыми лекциями, такого больше нет нигде.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 12:19 


16/03/07
825
Цитата:
это ресурс давно у них хлеб отбирает, целая армия "уродов" работает с целью дескридетации проекта, раньше это была проблема, сейчас не знаю, в инете много про это.


Согласен. Этот ресурс выполняет важнейшую функцию - доносит более/менее реальную информацию до широких интересующихся масс вроде меня. Иначе пришлось бы "питаться" журналисткими "перлами", а это шаг скорее от науки чем к ней.

Цитата:
минус в том что он из ворда получается и вам не нужно сдавать тест по зачаткам логического мышления осваевая ТеХ


Конвертация в pdf из ворда (или как у меня из опеноффиса) скорее плюс чем минус. А вот кодировка в ТеХе не стала бы сложным тестом на пути "великих ниспровергателей". Я думаю тут более эффективна дифференция ресурсов: чтение всем, запись только по какой-то шкале. Типа нормальная статья - первый уровень, с проблемами - второй, туфта - отказ или третий. А уровень пусть читатели ставят при чтении.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 13:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
VladTK в сообщении #165566 писал(а):
Я под публикацией понимал в большей части именно это

Напрасно. Публикацией это не считается. arXiv - архив препринтов.

VladTK в сообщении #165566 писал(а):
Я сильно сомневаюсь, чтобы человеку со стороны, не принадлежащему к какой-нибудь академической или еще какой "школе" дали слово в рецензируемом издании.

И снова напрасно. Чисто технически, когда работу посылают в издание, к ней не прилагают указаний на "академическую или еще какую школу". Напротив, издания обязаны быть объективными, а которые не держат марку, быстро теряют репутацию.

AlexNew в сообщении #165572 писал(а):
в любом случае я не думаю что специалисту нужны рецензенты, свое мнение вполне будет достаточным.

И это мнение напрасно, но его автору я не буду объяснять глубину его нелепости.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 14:09 


16/03/07
825
Цитата:
...Публикацией это не считается...


Я знаю. Но своих целей я быстрее достигну там нежели если буду пытаться публиковаться в Phys.Rev.

Цитата:
...Чисто технически, когда работу посылают в издание, к ней не прилагают указаний на "академическую или еще какую школу"...


Типа я вот Вася Пупкин задвинул великую теорию - быстренько напичатайте? Смешно. Направление движения могут указать совсем не академическое.

В 2004 году вышла очень интересная статья Падманабхана, где он очень близко подошел к моим идеям. Там же он выдвинул интересную мысль, что полевая формулировка ОТО совсем не так уж и эквивалентна геометрической как это считается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 19:31 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
VladTK писал(а):
Конвертация в pdf из ворда (или как у меня из опеноффиса) скорее плюс чем минус. А вот кодировка в ТеХе не стала бы сложным тестом на пути "великих ниспровергателей".

наоборот, только единицы добирались до цели : )

VladTK писал(а):
Я думаю тут более эффективна дифференция ресурсов: чтение всем, запись только по какой-то шкале. Типа нормальная статья - первый уровень, с проблемами - второй, туфта - отказ или третий. А уровень пусть читатели ставят при чтении.

сильно будет зависить от среднего уровня читателей, о он крайне низок... но я думаю существуют тысячи нормальных специалистов просматривающих архив, им мовжо дать право голоса

VladTK писал(а):
И это мнение напрасно, но его автору я не буду объяснять глубину его нелепости.

если написан бред то это видно без рецензентов, и наоборот если нет то не факт что кто-то разберется,
есть истории с мат публикациями кот по 10 лет рецензировались : )

оно может и лучше когда все проверено и на выходе 10я версия, но уж лучше без рецензентов чем бессмысленные карьерные статейки

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group