2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение27.10.2011, 20:31 


27/10/11
5
ПРОЩАЙ ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ.!
Суть в следующем, имеется два аккумулятора, первый аккумулятор используется для включения электромагнитов на момент вращения ротора, т.е. когда магниты находятся непосредственно над электромагнитом на электрокатушку подается напряжение и как следствие ротор начинает врощаться, как только ротор повернулся на определенный граду электрокатушка отключается и включается другая катушка и.т.д. схему включения этих катушек можно собрать любую от механической до.. кто на что горазд., как только напряжение на первом аккумуляторе падает ниже 7 вольт блок управление переключается на второй аккумулятор первый же переходит в режим подзарядки. Остальные обмотки несут напряжение которое вы можете использовать в быту и … да где угодно, нужен простейший преобразователь в 50гц 220в или как угодно.

Автор. Чебанов Алексей Викторович г.Тюмень

СХЕМУ ЧЕРТИЛ ОТ РУКИ И ДЛЯ НОГЛЯДНОСТИ, не судите строго. Это мой рабочий вариант. Желаю удачи.
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение27.10.2011, 20:41 
Модератор
Аватара пользователя


13/08/09
2396
 !  Замечание за дублирование сообщений в разных темах.(Правила форума 1.1.д)

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение27.10.2011, 21:07 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
А в чем смысл столь экзотического устройства для разряжания двух аккумуляторов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение27.10.2011, 21:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну как же, всё так мистично при этом крутится и реле щёлкают минуту. (Надо ещё в схему светодиодов наставить!)

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение27.10.2011, 22:12 


30/08/11
1967
Такой штукой горэлектросеть не грохнуть, однозначно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 08:06 


27/10/11
5
Любой кто собирал подобное на магнитах вам ответить, эта схема работает, сделаю фото выложу. А вообще мне если чесно до лампочки ваша критика, убеждать не кого не собираюсь в работоспособности устройства. Просто надоело читать всякую чушь по магнитные двигатели, не одной рабочей схемы которую можно применить на практике нет в интернете. ХОТЯ один вариант есть, но чтоб остоновить двигатель после раскрутки необходимы тормозные колодки))))), толи идет одебиливание народа.. то ли че.
arseniiv - можешь поставить и светодиоды, закрыть глаза и ощутить себя в летающей тарелке, воображение у тебя видимо большое и ума палата.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 11:38 
Заслуженный участник


09/09/10
3729
Ну да, она работает, хотя разряжать аккумуляторы можно и проще. Вот я и спрашиваю, зачем тогда она нужна?

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 12:00 


27/10/11
5
Зачем 2а акк.? не сложно догадаться, энергия КПД выше энергии затраченной на вращение ротора если вы этого не видите то я не смогу вам помочь, я выложил готовую схему, рабочию а не прототип из области фантастики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 17:01 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
fidesII в сообщении #496743 писал(а):
рабочию
Видео! Выложите видео «рабочисти» этого устройства!

-- Пт окт 28, 2011 20:02:20 --

А мы посмотрим, где лишние провода…

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 17:08 


29/09/11

116
Те катушки что слево заряжают запасной акамулятор?

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение28.10.2011, 23:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
А заряжать аккумуляторы приходится всё равно от Горэлектросети!
Так зачем нужны дополнительные преобразователи энергии — зарядное устройство, аккумуляторы, двигатель-генератор, преобразователь напряжения...
Ведь в каждом преобразователе происходят потери энергии, даже в самом экономичном — трансформаторе, где электричество преобразуется напрямую, без механики и химии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение29.10.2011, 14:25 


23/01/07
3419
Новосибирск
Сдается мне, что мысли топик-стартера где-то сродни с идеями Сёрла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение29.10.2011, 16:28 


06/07/11
192

(Оффтоп)

fidesII в сообщении #496743 писал(а):
…врощаться… если чесно…остоновить…рабочию…

конструкция Ваша красою лепа, червлена губами, бровьми союзна...Вы из города, или с облости ?

Рассмотрите идеальный абстрактный цикл, как в математике.
Заряд аккумулятора №1 равен 1 у.е. аккумулятора №2 0 у.е.
Предположим, за пол цикла (пол поворота) $1/2$ у.е. энергии аккумулятора №1 расходуется на преодоление момента инерции маховика (ротора), чтобы придать ему скорость вращения, а вторая $1/2$ у.е. энергии аккумулятора №1 расходуется на преодоление сил Лоренца в генераторе и электрохимических сил в аккумуляторе.
Допустим за эти пол цикла, скорость маховика стала 1 у.е., заряд аккумулятора №2 вырос с 0 до $1/2$ у.е., заряд аккумулятора №1 упал до нуля.
Предлагаю Вам рассмотреть вторые пол цикла и циклы $N_{n+1}$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение29.10.2011, 17:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


06/06/11

1702
53°46'25"N 87°7'47"E
Батороев в сообщении #497067 писал(а):
Сдается мне, что мысли топик-стартера где-то сродни с идеями Сёрла.
В указанной ссылке написано:
Цитата:
вращающийся генератор терял в весе до 40%.
А ведь при деления урана продукты распада "теряют в весе" меньше 0,1 %. То есть магнитный генератор эффективней атомного котла в 400 раз!
Так это же открытие, по важности в сотни раз превосходящее открытие атомной энергии!!!
Всё! Отныне угроза энергетического голода больше не грозит человечеству. :roll: :mrgreen:
Вперёд товарищи — овладевайте магнитной энергией! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Магнитный генератор
Сообщение02.11.2011, 17:45 


27/10/11
5
мне интересно кто спонсирует сайт? случайно не наши НОНО-деятели? Схему что я предложил работает уже очень давно у меня, на данный момент я работаю в области извлечения энергии из тепла, за этим будущее 100% .(Из тепла не из печи и недр земли )) а человек одевший костюм который соткан из вещества которое при нагревании начинает вырабатывать энергию и.т.д., на данном этапе похвастать нечем, разве что для северян шить тулупы.) Еще раз, для одаренных, выше изложенная схема работает, энергия для питания катушек поступает не напрямую с АК а через преобразователь, любой нагрев катушек это энергия которую мы теряем, схема эта компенсирует, подобных схем полно в интернете. теперь мне ясно, что это за сайт... честь имею НОНО-модернизаторы!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group