2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 
Сообщение20.11.2008, 21:59 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
photon писал(а):
И Вы так и не ответили на резонное замечание Someone, что размагничивание в такой установке будет происходить намного медленнее, чем она остановится


никакого размагничивания там быть не может! что вы такое говорите!
неужели вы верите что эта штука какимто образом использует энергия поля запасенную в магнитах? если да то магнитики умеют возращать себя в исходное состояние посредством ориентации доменов, при этом магнит будут остывать а энергия на поворот домена - это теплпжая энергия окр среды...- ВД2 .. короче бред вы пишите!!!!

если магниты заменить на эл диполи то ничего в принципе не изменится кроме того что даже школьники смогут обьяснить почему не будет вращатся - статор создает потенциальное поле, работа кот = 0, a если туда поместить несколько частиц то тоже 0 в силу принципа суперпозиции для эл поля,

ЗЫ
поповоду ссылок на производство: "подобные двигатели" действительно используют относительно недавно, имею в виду конструкцию ротора, это смесь асинхронного и постоянного двигателей, КПД у такого гибрита немного выше, называется IPM, никакой мистики тут нет, никакого размагничивания тоже (энергия которая через него проходит за цикл жизни несравнима больше запасенной в магнитах), обычная электрическая машина, а шерлатаны около нее уже наплодилось.



ветку можно закрывать, иду дальше спать спокойно

 Профиль  
                  
 
 Автор, пиши ещё!!!
Сообщение21.11.2008, 00:06 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
nuha в сообщении #160172 писал(а):
Кроме того вы кое что не дописали важное -

"...спин определяется как векторная сумма (вычисленная по правилам сложения моментов в квантовой механике) спинов элементарных частиц, образующих систему, и орбитальных моментов этих частиц, обусловленных их движением внутри системы..."

Очень смешно это всё читать, но мимо некоторых моментов пройти тяжело.
1) Не может так спин определяться. У внутреннего(собственного) и орбитального момента есть некоторые свойства, позволяющие их чётко различить. Так уж получается, что у свободного электрона g-фактор двойка. Опытный факт, однако.
2) В ферромагнетиках образование спонтанной намагниченности -- сложный, но хорошо изученный процесс, не имеющий ничего общего с ахинеей про "спин", который вы тут несёте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 00:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
nuha в сообщении #160223 писал(а):
Someone - "Размагничиваются?! За несколько минут или секунд нахождения в устройстве? Не поверю."
1) Что бы ротор такого двигателя остановился совсем не обязательно что бы остаточная намагниченность стала равной нулю. Достаточно некоторого порогового значения. Это очевидно.
2) Что касается самого времени в течениии которого такая модель с постоянными магнитами будет работать, нужно ещё тестировать, что бы сказать будут это секунды митуты или часы.


Хороший магнит сохраняет намагниченность очень много лет (десятки, если не сотни). Всё это время Ваше устройство, по Вашему утверждению, должно крутиться.

nuha в сообщении #160240 писал(а):
Я не вижу за этими словами никакого подтверждения.
Чем вы можете подтвердить эти слова?


Чем Вы можете подтвердить свои слова, кроме пустой болтовни? У Вас и Ваших оппонентов позиции неравноправные: оппоненты опираются на многовековой опыт человечества, Вы же - на собственные фантазии. Поэтому именно Вы обязаны доказывать свои утверждения, причём, в данном случае - не словами, а экспериментом. Предъявите работающее устройство, и все сразу убедятся.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

AlexNew в сообщении #160315 писал(а):
никакого размагничивания там быть не может! что вы такое говорите!


Это говорит не photon и не я. Это утверждает nuha, объясняя остановку "вечного двигателя" размагничиванием.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 08:55 
Заблокирован


26/07/08

104
AlexNew писал(а):
Цитата:
И Вы так и не ответили на резонное замечание Someone, что размагничивание в такой установке будет происходить намного медленнее, чем она остановится

никакого размагничивания там быть не может! что вы такое говорите!

AlexNew вообще видимо не в курсе как происходит размагничивание.
Как размагничивают маску кинескопов хоть предствавляете (если конечно знаете что такое маска кинескопа .. хе хе)? Видели вообще что из себя представляет петля размагничивания и как она работает?

Так вот что бы утверждать что размагничивания не будет нужно быть просто безграмотным.
Ротор вращается и создаёт переменное поле.
Photon всё же пограмотнее вас будет.
А вы как раз балбесы безграмотные я вопросы для таких как вы писал тестовые, "суёте свои 5 копеек" в каждую дырку. На вопросы то вы в состоянии ответить на тестовые которые я задал?
Потом будете свою "умность" выпячивать.

Ха ха.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 09:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
nuha в сообщении #160412 писал(а):
Как размагничивают маску кинескопов хоть предствавляете (если конечно знаете что такое маска кинескопа .. хе хе)? Видели вообще что из себя представляет петля размагничивания и как она работает?

В случае кинескопов речь идет не о намагничивании-размагничивании магнита, а о намагничивании-размагничивании маски кинескопа. Магниты же делают из материалов, которые так просто за несколько секунд-минут работы не размагнитятся заметно, а установка Ваша тем временем уже остановится. Никаких сверхсильных полей, под действием которых что-то там в постоянных магнитах произойдет у Вас тоже не будет



Будете продолжать высказывания в том же тоне - получите бан.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 09:35 
Заблокирован


26/07/08

104
photon писал(а):
В случае кинескопов речь идет не о намагничивании-размагничивании магнита, а о намагничивании-размагничивании маски кинескопа.

Это понятно.
Но постоянные магниты под воздействием внешних полей тоже размагничиваются так же как и маска кинескопа. Конечно это происходит гораздо медленнее и зависит от разных параметров, но они всё равно размагничиваются и теряют свои свойства.

photon писал(а):
.за несколько секунд-минут работы не размагнитятся заметно, а установка Ваша тем временем уже остановится.

Это не факт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 09:36 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
nuha в сообщении #160431 писал(а):
Но постоянные магниты под воздействием внешних полей тоже размагничиваются так же как и маска кинескопа. Конечно это происходит гораздо медленнее и зависит от разных параметров, но они всё равно размагничиваются и теряют свои свойства.

Да, но в случае магнитов речь идёт о годах, а установка остановится за секунды-минуты

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 09:41 
Заблокирован


26/07/08

104
photon писал(а):
nuha в сообщении #160431 писал(а):
Но постоянные магниты под воздействием внешних полей тоже размагничиваются так же как и маска кинескопа. Конечно это происходит гораздо медленнее и зависит от разных параметров, но они всё равно размагничиваются и теряют свои свойства.

Да, но в случае магнитов речь идёт о годах, а установка остановится за секунды-минуты

Это не факт.
Давайте я возму таймаут, доработаю свою концепцию и гипотезу.
И время покажет кто прав а кто не прав. :)

Вы можете сомневаться в том что такая модель будет работать, это ваше право.
Но гипотеза и концепция о которых я пишу позволяет сделать выводы о том что такое сам спин.
Раскрывает его природу. А это очень важно для понимания того как можно использовать потенциальную эннергию ("которая не на замкнутом пути")

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 09:44 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
nuha в сообщении #160433 писал(а):
Давайте я возму таймаут, доработаю свою концепцию и гипотезу.

С этого надо было начинать.

nuha в сообщении #160433 писал(а):
Вы можете сомневаться в том что такая модель будет работать, это ваше право.

Я не сомневаюсь, что модель будет работать. Моё утверждение более сильное: я уверен, что она не будет работать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 10:12 
Заблокирован


26/07/08

104
photon писал(а):
Я не сомневаюсь, что модель будет работать. Моё утверждение более сильное: я уверен, что она не будет работать.

Когда поймёте природу спина измените свою точку зрения.
Всё относительно.
Например утверждение, что сила Лоренца не совершает работу, очень относительно.
Так же как и тождественное равенство divrot = 0 относительно.
Всё зависит от масштабов. (от предела дифференцирования)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 10:14 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
nuha в сообщении #160440 писал(а):
когда поймёте природу спина измените свою точку зрения.


nuha в сообщении #160433 писал(а):
Давайте я возму таймаут, доработаю свою концепцию и гипотезу.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 12:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
nuha в сообщении #160433 писал(а):
Давайте я возму таймаут, доработаю свою концепцию и гипотезу.


Начхать на "концепцию" и "гипотезу". Давайте экспериментальную установку. Магниты получше возьмите. И покажите, как Ваша установка крутится, а магниты в ней размагничиваются. Несложная ведь установка, и магниты не дорогие. После этого будет интересно обсуждать и "концепцию", и "гипотезу".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 13:07 
Заблокирован


26/07/08

104
Someone писал(а):
Начхать на "концепцию" и "гипотезу".

Ой зря вы так Некто, зря.
Концепция и гипотеза они и без опытного образца самодостаточны.
А установка это "дело техники", как говорится. Это дело второе.
Хе хе. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 13:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
nuha в сообщении #160496 писал(а):
Концепция и гипотеза они и без опытного образца самодостаточны.


Нет. Без экспериментального подтверждения это всё вольные фантазии, не имеющие отношения к науке. Тем более, что Ваши фантазии противоречат многовековому опыту человечества в строительстве вечных двигателей. Постарайтесь понять, что без экспериментов к Вам никто серьёзно относится не будет.

nuha в сообщении #160496 писал(а):
А установка это "дело техники", как говорится. Это дело второе.


Ну, я понимаю это так: Вы сами убеждены, что установка работать не будет, Вам просто хочется внимания на форуме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.11.2008, 13:50 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]nuha, замечание за коверкание ников[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group