2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Список литературы в beamer
Сообщение02.08.2008, 15:56 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Подскажите, как пронумеровать в пакете beamer список литературы. У меня он создается (обычные команды TeXа для создания списка литературы), но вместо номеров в самом списке стоят рисунки министраничек. Может, какая другая команда нужна? И еще, как переделать дату на английсий язык? А то она у меня только по-русски высвечивается. Не нашла, где изменить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.08.2008, 13:13 
Аватара пользователя


23/07/08
401
Новосибирск
\date{на любом языке} до \maketitle

 Профиль  
                  
 
 Спасибо огромное.
Сообщение04.08.2008, 21:26 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Попытаюсь исправить. А Вы не подскажете, почему команда \maketitle, когда я работаю с русским языком, в заголовке не пишет половину русских букв? "ю" точно не показывает. И еще несколько, "р", кажется...

 Профиль  
                  
 
 Re: Спасибо огромное.
Сообщение05.08.2008, 12:41 
Аватара пользователя


23/07/08
401
Новосибирск
Sekhmet писал(а):
Попытаюсь исправить. А Вы не подскажете, почему команда \maketitle, когда я работаю с русским языком, в заголовке не пишет половину русских букв? "ю" точно не показывает. И еще несколько, "р", кажется...
Ни разу с такой проблемой не сталкивался. Выложите пример файла где подобное случается для воспроизведения.

 Профиль  
                  
 
 Вот шапка документа.
Сообщение05.08.2008, 17:09 
Аватара пользователя


05/05/08
321
\documentclass[a4paper,12pt,reqno]{amsart}
\usepackage{amsfonts,amssymb}
\usepackage[cp866]{inputenc}

\usepackage[T2A]{fontenc}
\usepackage[english,russian]{babel}
\pagestyle{empty}
\title{Применение сплетающих операторов в функциональном пространстве}

\subjclass{45P05}

\begin{document}


\maketitle
\end{document}


Только название пришлось перенабрать, так как выдавалась какая-то мешанина. Кодировка другая.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.08.2008, 18:47 
Аватара пользователя


23/07/08
401
Новосибирск
Скажите, а amsart - это обязательный для использования класс? Ему уже сто лет в обед (проблема, похоже именно в нём).

Попробуйте, например, scrartcl, правда \subjclass{45P05} там не работает (что это за команда?)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.08.2008, 20:15 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Эта команда создает строку на первой странце документа:
1991 Mathematics Subject Classification. ...

А AMSом я пользуюсь, возможно, по привычке. Но в нем гораздо больше возможностей, чем в латехе. По крайней мере, мне так кажется. И потом, часто мне нужна такая формула, которую ну никак не набрать. АМС более... гибкий, что ли.

А с названием мне говорили, что дело в кодировке. Но изменить кодировку у меня не получается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.08.2008, 08:47 
Аватара пользователя


23/07/08
401
Новосибирск
AMS давно является подмножеством LaTeX и фактически все его возможности становятся доступны при подключении amsmath и amssymb. Пакет так и называется amsmath.

Более подробно:

Цитата:
\FullVersion\textpkg{amsmath} "--- базовый стиль \AMS-\LaTeX. Определяет дополнительные окружения для выключенных формул. При загрузке автоматически подгружает пакеты \textpkg{amsbsy} (жирные математические символы), \textpkg{amsopn} (создание новых математических операторов) и \textpkg{amstext} (определяет команду \textcmd{text}, которая позволяет набирать обычный текст в математическом режиме). Если в документе есть формулы, то этот стиль обязателен для использования.

\FullVersion\textpkg{amssymb} "--- даёт имена всем символам из шрифтов семейства \AMS. Автоматически загружает пакет \textpkg{amsfonts} (дополнительные математические символы и шрифты). Входит в коллекцию \AMS.

\FullVersion\textpkg{amscd} "--- коммутативные диаграммы. Входит в коллекцию \AMS.

\textpkg{amsthm} "--- улучшенные теоремы. Определяет окружение \textenv{proof}. Входит в коллекцию \AMS.



P.S. Дело не в кириллической кодировке, как тоже самое происходит и с koi8-r и c utf8.

 Профиль  
                  
 
 Спасибо большое.
Сообщение08.08.2008, 13:19 
Аватара пользователя


05/05/08
321
Все действительно получается. Только код классификации не срабатывает, но это можно сделать и по другому.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group