2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 
 
Сообщение19.08.2008, 19:51 
Заблокирован


07/03/08

617
Полагаю, что на этом этапе дискуссии по моему топику знатоку было бы уместнее привести опытные данные по ускорению всевожможных стабильных и нестабильных ядер атомов и ионов, чем поднимать мой топик пустейшей болтовнёй...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 20:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Someone писал(а):
REX в сообщении #139212 писал(а):
У меня нет сомнений в том, что ответы на заданные мной вопросы позволят сократить здесь число топиков неучей с весьма сомнительными "открытиями".


Ни в малейшей степени не позволят сократить. Даже Вы будете всё так же продолжать нести чушь.


Я оказался совершенно прав: все последующие сообщения REXа содержат ту же самую чушь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 20:28 
Заблокирован


07/03/08

617
Укажите на несоответствия известным фактам в моих гипотезах (сообщениях), и я охотно избавлю Вас от своего присутствия на этом форуме! Бессмысленная бесперспективная работа мне тоже не нужна...

Но именно на несоответствия фактам, а не их обобщениям в рамках ОТО, (которая к эффекту КГС вообще прямого отношения не имеет)...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 20:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
Ну, допустим, про Янчилина я Вам писал подробно. Но Вы всё равно продолжаете повторять его выдумки, хотя они противоречат простым опытам с маятниками, то есть, фактам.
И про то, что якобы гравитационное красное смещение в любой теории гравитации следует из энергетических соображений. Я же объяснял, что это не так, например, в ньютоновской теории. Так что это противоречит уже фактам, а не ОТО.

А вот эта идея?

REX в сообщении #139583 писал(а):
СТО и ОТО объединяют представления о замедлении времени. В СТО они связаны со скоростью. А в ОТО они связаны с влиянием гравитации. (В частности, эффект КГС в ОТО связан с наличием разности гравитационных потенциалов между источником и приёмником излучения.)

Это обстоятельство можно использовать для установления некого соответствия между СТО и ОТО. Например, влиянию скорости можно поставить в соответствие влияние гравитации, проявляющееся в эффекте КГС. А с ним мы уже отчасти разобрались, (причём даже без привлечения ОТО)!


Это полная глупость. Это независимые эффекты, что проверяется экспериментально, независимо ни от какой теории, так что здесь Вы опять противоречите фактам. Но объяснять Вам всё это так же бесполезно, как это было бесполезно раньше.

Да Вам тут уже 8 страниц всё разъясняли, что толку-то продолжать.

REX в сообщении #139602 писал(а):
я охотно избавлю Вас от своего присутствия на этом форуме!


Не верю. Вы как тот петух, которого я часто наблюдал в деревне. Зайдёт он на чужую территорию, его тамошний петух отдерёт, а этот удерёт к себе, заберётся повыше и кричит: "Кукареку-у-у!!! Я победил!".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 21:38 
Заблокирован


07/03/08

617
Пока что я вижу лишь трогательный факт про Вашего петуха...

Книга Янчилина содержит прекрасный обзор по теме этого топика. Поэтому я на неё здесь и ссылался многократно.

А глупость о том, что "гравитационное красное смещение в любой теории гравитации следует из энергетических соображений" я вообще не писал. Я писал лишь о том, что эффект КГС выводится из соображений сохранения энергии и невозможности построения вечного двигателя. Ссылаясь при этом на Ричарда Фейнмана... А теории гравитации здесь вообще не причём!

Мне прекрасно известно о том, что вышеупомянутые эффекты СТО и ОТО независимы и природа их различна.
Но это вовсе не значит, что при построении простейшей модели для ИТР нельзя использовать предложенное мной модельное представление об их неком одинаковом эффективном действии!

Принципиальное различие наших воззрений находится вне физической науки.

Вам глубоко плевать на то, что у миллионов простых ИТР до сих пор нет множества модельных представлений о гравитации, подобного множеству их модельных представлений об электричестве, магнетизме, электронике и так далее.

Вам нравится статус жреца, рисующего непосвящённым таинственные иероглифы.

А мне на это безобразие тошно смотреть! Вы забыли о бедном народе государства российского, который вскормил и выучил Вас вовсе не для таких упражнений в схоластике...

Подумайте об этом...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
REX в сообщении #139618 писал(а):
А глупость о том, что "гравитационное красное смещение в любой теории гравитации следует из энергетических соображений" я вообще не писал. Я писал лишь о том, что эффект КГС выводится из соображений сохранения энергии и невозможности построения вечного двигателя.


Что в лоб, что по лбу. Этот вывод никаким способом не связан ни с какой конкретной теорией гравитации, поэтому, если данный эффект действительно выводится "из невозможности вечного двигателя", то он (эффект) должен присутствовать в любой теории гравитации. Хорошо известно, что это неверно.

REX в сообщении #139618 писал(а):
Книга Янчилина содержит прекрасный обзор по теме этого топика. Поэтому я на неё здесь и ссылался многократно.


Я уже объяснял, что в одних случаях Янчилин пишет глупости, противоречащие простым механическим опытам, в других просто нагло врёт. Если до Вас не дошло, я не виноват.

REX в сообщении #139618 писал(а):
Вам глубоко плевать на то, что у миллионов простых ИТР до сих пор нет множества модельных представлений о гравитации, подобного множеству их модельных представлений об электричестве, магнетизме, электронике и так далее.

Вам нравится статус жреца, рисующего непосвящённым таинственные иероглифы.

А мне на это безобразие тошно смотреть!


Поэтому Вы готовы потчевать бедных ИТР всякой чушью.

REX в сообщении #139618 писал(а):
Пока что я вижу лишь трогательный факт про Вашего петуха...


Да, Ваше кукареканье раздалось сразу же, как и у того петуха из моего детства.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.08.2008, 22:14 
Модератор


16/01/07
1567
Северодвинск
[mod="Jnrty"]Тема закрывается в связи с тем, что автор темы не в состоянии квалифицированно участвовать в её обсуждении и ограничивается пустыми разговорами.
REX, Ваша невосприимчивость к любым доводам просто поразительна. Я не хочу, чтобы в этом разделе вместо содержательного обсуждения физических вопросов шла сплошная болтовня. В следующий раз, когда надумаете открывать какую-нибудь тему, к Вашим услугам раздел "Околонаучный и книжный флейм". Вы его знаете. Если у Вас вдруг получится содержательно и по существу дела обсуждать какой-нибудь вопрос, тему всегда можно перенести в соответствующий раздел.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group