2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kry в сообщении #1499232 писал(а):
В США 332 миллиона человек. По 600 долларов на каждого - это 199,2 млрд. долларов. Вам не кажется, что 10 млн. как-то теряются на этом фоне? Нет?
Интересный подход к финансам: миллионные суммы можно невозбранно раскидывать, ибо они теряются на фоне других сумм.

А почему бы тогда не выделить мне лично пару миллионов? Они тоже теряются на фоне 199.2 млрд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:30 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Dan B-Yallay в сообщении #1499230 писал(а):
У Вас буйная фантазия.
Давайте, Вы не будете её развивать в отношении меня, а направите на более мирные цели.

Ох, если бы. Естественно, я не применительно лично к Вам это предлагаю, это просто свободная вариация на тему ad absurdum. Ещё раз извините пожалуйста, что выглядело так лично.

(Оффтоп)

впрочем, про выезжание в РФ -- это почти серьёзно, там и сейчас утечка мозгов идёт, а притечки почти нет, возвращенцев, тем более из такой развитой научной державы, как США, любят, а если публично ругать Западные ценности, то любовь возрастает многократно

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kry в сообщении #1499218 писал(а):
По подобной логике надо срочно, к примеру, и с российским семейным правом бороться, где не перечисляют те самые 100500 разновидностей родственников, а всё больше используют понятия, вроде "член семьи".
И в завещаниях(доверенностях) небось в России пишут "завещаю(доверяю) своему третьему ребёнку 1996 года рождения моей сиблинги 1965 года" вместо "племянника(цы)" ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:37 


20/04/10
1776
kry в сообщении #1499232 писал(а):
В США 332 миллиона человек. По 600 долларов на каждого - это 199,2 млрд. долларов.

Не совсем уверен в абсолютной надёжности источника https://www.fontanka.ru/2020/12/22/69648811/, просто гуглятся немного большие цифры. Впрочем, там не всё физ. лицам.

(Оффтоп)

Почему-то вспомнились слова из шуточной песни Вилли Токарева:
Отец и мать в могиле, от горя я кричу:
"Как жаль, что не еврей я -- в Америку хочу!
Пришлите мне, евреи, ваш вызов на ОВИР
Пришлите поскорее мне тошен Армавир" :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:41 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1499234 писал(а):
Интересный подход к финансам


Нормальный, если акцентируете внимание именно на 600 долларов каждому человеку.

А вообще любые вопросы по поводу своего бюджета Вам надо задавать своим представителям. Форум-то тут точно ничем помочь не может.

Dan B-Yallay в сообщении #1499237 писал(а):
И в завещаниях(доверенностях) небось в России пишут "завещаю(доверяю) своему третьему ребёнку 1996 года рождения моей сиблинги 1965 года" вместо "племянника(цы)" ?


В завещании можно писать как угодно - главное, чтобы наследник мог быть идентифицирован.

lel0lel в сообщении #1499238 писал(а):
Впрочем, там не всё физ. лицам.


Да, там всякие программы займов для малого бизнеса и прочие налоговые льготы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение05.01.2021, 23:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kry в сообщении #1499239 писал(а):
А вообще любые вопросы по поводу своего бюджета Вам надо задавать своим представителям. Форум-то тут точно ничем помочь не может.
Миллион для меня -- пример того, как абсурдно выглядит аргумент "теряться на фоне других трат".
Мои финансы я решу сам, без ничьих советов и обращений на форум.


Прошу модераторов отделить весь оффтоп начиная с моего сообщения post1498968.html#p1498968

-- Вт янв 05, 2021 15:06:08 --

madschumacher в сообщении #1499210 писал(а):
Впрочем, обсудить я хотел только одну вещь: заявлялось (в моём корявом изложении), что в английском языке термины "мама, папа" и прочие будут заменены на "родитель" везде и навсегда и прям щас,
Это, мягко выражаясь, заблуждение.

Dan B-Yallay в сообщении #1498962 писал(а):
2 января демократы внесли на голосование в Конгресс новые правила: отменяются все гендерные слова, обозначающие родственников. Никаких больше "бабушек-дедушек, тёть-дядь, братьев-сестёр, внуков и внучек, пам и мам." Вместо них предлагается использовать "parent, grandparent, sibling, child, grand child, etc".
Где тут написано, что во всём английском языке, везде и прям щас?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Dan B-Yallay в сообщении #1499240 писал(а):
Где тут написано, что во всём английском языке, везде и прям щас?

Не конкретизируются где они отменяются, как это будет действовать. Имхо, написано так, что читается, что всё абсолютно везде. Видимо это я такой тупой, что не вижу конкретики за этими словами, именно поэтому мне и потребовалось лезть в первоисточник, в результате чего мои ожидания, вызванные данной фразой, и реальность сильно не совпали.
Если кто-то из Уважаемых Участников за этими словами данного абсолютизма не увидел, пожалуйста поделитесь опытом, как Вы это смогли сделать, какие признаки Вы нашли, которые бы уточнили смысл данного высказывания?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 00:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
madschumacher в сообщении #1499251 писал(а):
Имхо, написано так, что читается, что всё абсолютно везде.
Видимо, это опять фантазия бушует. He?

Если US Конгресс принимает какой-либо закон, то федеральной силы. А если принимают правила, то они только для внутреннего пользования в самом Конгрессe.
Разумеется, это (не) означает, что они (не) попытаются рано или поздно повысить статус собственного правила до федерального закона.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 00:48 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1499240 писал(а):
Миллион для меня -- пример того, как абсурдно выглядит аргумент "теряться на фоне других трат".


Мне вот непонятно, для чего были упомянуты эти 600 долларов на человека и 10 миллионов на какие-то гендерные программы. Такое чувство, что Вам просто сие не нравится и Вы это высказываете в теме. Но я не понимаю, какое это имеет отношение к весёлым и/или странным казусам.

madschumacher в сообщении #1499251 писал(а):
Если кто-то из Уважаемых Участников за этими словами данного абсолютизма не увидел, пожалуйста поделитесь опытом, как Вы это смогли сделать, какие признаки Вы нашли, которые бы уточнили смысл данного высказывания?


Я вот увидел за этими словами ровно тоже самое, что и вы.

Dan B-Yallay в сообщении #1499255 писал(а):
А если принимают правила, то они только для внутреннего пользования в самом Конгрессe.


Есть такое разделение в нормативных правовых актах, что "правила" принимаются только для нужд парламента?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 00:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
для кого еще могут предназначаться правила, которые называются Rules of the House of Representatives ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 01:05 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1499259 писал(а):
для кого еще могут предназначаться правила, которые называются Rules of the House of Representatives ?


В первом Вашем сообщении не было фразы "Rules of the House of Representatives". Более того, Ваша ссылка не работала и мне пришлось самостоятельно гуглить новость.

Так что я согласен с мнением madschumacher.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 01:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
И таки да, мне не нравится выкидывание 10 млн на гендерные программы в Пакистане под шумок помощи американскому населению. Но этого не было в моём том первом сообщении про конгресс. Между делом тут обсуждалось много какого оффтопа.

Заострённость демократов на гендерной теме явно нездоровая и поэтому приводит к разным несуразностям.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 01:14 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
madschumacher в сообщении #1499251 писал(а):
Имхо, написано так, что читается, что всё абсолютно везде.
Я бы в ином настроении заподозревал, что написано даже специально без подробностей, которые тогда и не подумаешь искать (особенно если не лазить ни по каким ссылкам). Чтобы a posteriori можно было со спокойной душой показать: ну вот же, тут не сказано, что предлагали прям везде; тут просто ничего не сказано; и показанный уровень эмоциональной оценки никак не влечёт того, что предполагается больший масштаб явления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 01:18 


16/09/12
7127
Dan B-Yallay в сообщении #1499262 писал(а):
И таки да, мне не нравится выкидывание 10 млн на гендерные программы в Пакистане


Это нормально.

Мне бы тоже не понравилось, если бы Россия выкидывала 10 миллионов долларов на всякую фигню другим странам. Собственно говоря, правительство России постоянно подобным занимается - содержит всякие Абхазии, Южные Осетии, Приднестровья и прочие квазигосударственные образования, ведущие паразитарный образ жизни на теле российского бюджета.

Так что наши мнения по этому вопросу вполне себе совпадают.

Dan B-Yallay в сообщении #1499262 писал(а):
Заострённость демократов на гендерной теме явно нездоровая


Заострённость демократов на этой теме ровно такая, какова заострённость на этой теме общества. Мне достаточно даже того, с какой частотой именно Вы вспоминаете гендерную проблематику на форуме - интерес у Вас к теме явно есть, и виноваты в этом уж точно не какие-то абстрактные демократы или ещё кто-то.

 Профиль  
                  
 
 Re: Казусы
Сообщение06.01.2021, 02:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kry в сообщении #1499265 писал(а):
виноваты в этом уж точно не какие-то абстрактные демократы или ещё кто-то.

Ага, а вспышки внимания к блм/лгбт тематике и "праведный гнев" демократов за права обиженных и оскорблённых перед каждыми выборами -- это конечно же совпадение. Вы, надо полагать, считаете, что у населения традиция такая: каждые 4 года, за 3-5 месяцев до ноября у него пробуждается заострённый интерес: а как же там взаимодействуют полицейские и чёрное население ? А демократические сми услужливо предоставляют эту информацию.

В стране продолжают стрелять насмерть черно-и прочекожих. Что-нибудь слышно о погромах масшатаба того, что творилось тут летом? Или хотя бы сравнимых с летом 2016, когда под накачкой массмедийной истерии (из-за очередного убитого полугангста), чёрный парень застрелил 5 белыx копов? Нет, всё тихо: выборы прошли, материал своё отработал, CNN, NYT, AP, NBC, MSNBC -- им всем уже наплевать на убитых и можно не кричать из каждого утюга про "policeman, who is white shot to death innocent driver, who is black". И хотя потом практически всегда выясняется, что либо тот был под наркотой, либо пытался нападать на копа и прочие детали, но поезд уже проехал, никого не интересует.

-- Вт янв 05, 2021 18:30:44 --

kry в сообщении #1499265 писал(а):
Заострённость демократов на этой теме ровно такая, какова заострённость на этой теме общества.
Я крайне сомневаюсь, что рядовых американцев в данное время очень волнуют гендерныe программамы в Пакистане или нахождение женского эквивалента к слову "Аминь".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group