2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Достали
Сообщение06.10.2020, 20:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Видит бог, я совсем не конфликтный товарищ.
Но поведение модераторов форума наконец и меня достало.
Дошло до того, что актуальнейшие темы развития современных технологий в мире почему-то банятся на форуме. Может потому что России похвастаться нечем? Если бы в России кроме мультиков хоть что-то происходило на этом фоне? Об это трубили бы из каждого утюга.
Маск не нуждается в рекламе. Его достижения говорят сами за себя. Поэтому он ни копейки и не вкладывает в рекламу. Поистине Модераторы живут в каком-то королевстве кривых зеркал.
Ладно, не велика потеря. Если раньше мне позволялось поднимать какие-то пограничные темы, то теперь кислород совсем перекрыли.
Кстати, этот форум не первый, где перекрывают кислород актуальнейшим мировым темам. Этим грешат теперь большинство российских сайтов. Самоцензура? Боитесь санкций всевидящего ока? Ну-ну. Как в старом добром совке.
Счастливо оставаться в своей песочнице и дальше пережёвываться манную кашу из глупых вопросов-ответов. Мне этот форум, да ещё без многих совсем забаненный или самоустранившихся стал совсем неинтересен. С наилучшими пожеланиями на будущее.
Эдуард Ф.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 20:19 


05/09/16
11519
fred1996 в сообщении #1485954 писал(а):
Может потому что России похвастаться нечем?

Ну у нас негров не линчуют и не целуют им ноги, смертность от ковида в 5 раз меньше чем в США, вот вакцина уже производится вовсю. Ну и так далее. Про родину слонов умолчу :mrgreen:

По вашей теме, действительно, вопрос не сформулирован. Что обсуждать-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 20:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
fred1996 в сообщении #1485954 писал(а):
Дошло до того, что актуальнейшие темы развития современных технологий в мире почему-то банятся на форуме.
Мне кажется, что вместо обзора "империи Маска" следовало бы обсуждать отдельные темы. Иначе получается что-то среднее между сборной солянкой и ирландским рагу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 20:38 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Red_Herring
Так уже пробовал и оптом и в розницу. А им что в лоб, что по лбу. Мне кажется, что само существование таких внесистемных лидеров как бельмо на глазу.
Ну и потом в отношении Маска смешно обсуждать отдельно какие-то темы. Они у него связаны одной общей идеей. Зелёная энергетика (солнечные батареи, накопители), электромобили, аккумуляторные батарейки - это все не только сами по себе актуальнейшие темы, но завязаны в один узел. То же с космосом. Многоразовые ракеты, глобальный интернет, собственные спутники. Их уже трудно отделить одно от другого. Это не солянка, это концептуальные вещи. А мне уже как-то влом гадать, чего изволят, а чего не изволят модераторы отправлять в карантин. Ну то суть где-то их логика понятна. Но ущербная она какая-то. И если поведёшься на такую логику сам станешь ущербно мыслить. И нафига это спрашивается нужно?

И, кстати, чем вам не по душе "империя Маска"? Это ведь тоже уже отдельный феномен. Чувак захватывает можно сказать одну отрасль за другой прямо у всех на глазах. В России это пытаются объяснить аким-то нелепостями типа Маск это зиц председатель Фукс. А он уже вполшага от захвата рынков аккумуляторов в мировом масштабе. Чем не тема? Животрепещуще некуда. Поэтому я и говорю империя.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 20:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
Не сотвори себе Илона...

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 20:53 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
fred1996 в сообщении #1485954 писал(а):
Но поведение модераторов форума наконец и меня достало.
Надо заметить - взаимно. :-) И не только модераторов, судя по периодически появляющимся отзывам.

Вы, собственно, что хотите добиться? Репост новостей про Маска на форуме, мягко говоря, неэффективен, все желающие могут это найти сами, причем быстрее. Нестандартное изложение этих новостей... да, возможно, если бы оно было именно таким, вы же просто переписываете банальности, которые всем, кому это интересно, уже известны. В течение какого-то времени это было свежо и оригинально, но уже имевшаяся тема на полсотни страниц, которая чуть менее чем полностью состоит из высказываний в стиле "Маск крут!" и "все это фигня!", уже полностью исчерпала это направление развития.

Поэтому хотите обсудить что-то конкретное - обсуждайте. Но просто сообщать с опозданием о том, что Маск что-то там еще сделал, бессмысленно. Форум - все же не новостная лента, это разные жанры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 21:06 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
wrest в сообщении #1485957 писал(а):
fred1996 в сообщении #1485954 писал(а):
Может потому что России похвастаться нечем?

Ну у нас негров не линчуют и не целуют им ноги, смертность от ковида в 5 раз меньше чем в США, вот вакцина уже производится вовсю. Ну и так далее. Про родину слонов умолчу :mrgreen:

По вашей теме, действительно, вопрос не сформулирован. Что обсуждать-то?


Вообще-то в Свободном полёте обсуждаются в основном долгоиграющие темы, а не отдельные вопросы. Вопросы обсуждаются по ходу. Я уже перечислил то, что было проделано Максом за последние пару месяцев. Одна тема Дня Батарей чего стоит. А у нас как-будто это никому не интересно.
Кто не в курсе, вот выжимка из того, над чем сейчас работают в Тесле в направлении батарей Мне казалось все уже в курсе.
ссылка удалена

-- 06.10.2020, 10:17 --

Pphantom
Вот я и говорю. Вам не угодишь. Если обсуждать все что происходит в "империи Маска" по свежаку, вы скажете, что это навязчивая реклама. Если резюмировать хотя бы за месяц -устарело. Так можно любую тему отправлять в карантин под одним из этих предлогов. В мире обсуждают не то что Маск крут. В этом и так уже давно никто не сомневается. Обсуждаются новинки типа новых прорывных идей в производстве батарей. Это вообще-то свежачок. Свежее некуда. Я удивляюсь что здесь на научном форуме никто эту тему до сих по неподнял. Вернее не удивляюсь. Все уже запуганы отношением модераторов к любой информации связанной с Максом. Даже уважаемый профессор из Канады помалкивает. Хотя, судя по его вполне компетентным комментариям, ему есть что сказать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Достали
Сообщение06.10.2020, 21:22 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
fred1996, боюсь, что вы просто не пробовали что-либо обсуждать. Возможно, вам кажется, что нечто подобное имело место, но со стороны это выглядит именно как реклама - без каких-либо попыток услышать ответную реакцию, какой бы она не была.

P.S. И, кстати, не надо обходить окарантинивание темы путем размещения ссылок здесь. На первый раз я ее просто удалил, если не поможет - эта тема будет модерироваться в строгом соответствии с изложенным в предыдущей.

-- 06.10.2020, 21:24 --

 !  Ну что ж, идея, что тут не надо размещать ссылки, не дошла даже после объяснений. Тогда будем действовать более жестко: fred1996 - бан на неделю за невыполнение требования модератора.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group