2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 20:55 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
EUgeneUS в сообщении #1540674 писал(а):
больше всего в клетках эндотолия сосудов.

эндотелия.

-- 26.11.2021, 20:57 --

wrest в сообщении #1540681 писал(а):
ну и у меня браслет остался который мне давали при испытаниях спутника, там есть функция кислородная


Меня гложут смутные сомнения, что браслеты могут измерить оксигенацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 21:08 


05/09/16
11468
EUgeneUS в сообщении #1540686 писал(а):
Меня гложут смутные сомнения, что браслеты могут измерить оксигенацию.

Меня тоже, но что-то же он больше года мне показывал. Например (прошу прощения за подробности), что ночью к ближе к утру сатурация немного падает. Да, пожалуй схожу в аптеку, куплю на палец.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 21:25 


23/02/12
3110
vicvolf в сообщении #1540653 писал(а):
Если бы это зависело от меня, то я бы закрыл авиасообщение с этими странами. Думаю, что это небольшой объем перевозок. Это дало бы выигрыш во времени, чтобы не пошла следующая волна (как было с дельтой), пока не спала предыдущая.
https://news.mail.ru/society/48963914/?frommail=1

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 21:33 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest в сообщении #1540688 писал(а):
Меня тоже, но что-то же он больше года мне показывал. Например (прошу прощения за подробности), что ночью к ближе к утру сатурация немного падает. Да, пожалуй схожу в аптеку, куплю на палец.


Принцип действия у этих приборов - это просвет тканей светом двух разных длин волн.
То есть обязательно источник света и приемник должны быть с разных сторон от части тела. Что, насколько знаю, вряд ли выполняется для форм-фактора в виде браслета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение27.11.2021, 21:11 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
kry в сообщении #1538940 писал(а):
Есть и просто страны, которые могут это сделать, но нагло и цинично врут - Иран, Россия, Китай и т.д.

Видать так и есть, графики волн количества умерших уж шибко отличаются от гауссовой кривой. Самый смак Беларусь, вообще ни в какие...

(Оффтоп)

Бацька сказал, помирать в линейной зависимости.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 00:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1760
Москва
COVID-19. OMICRON - если меня не нашли, это не значит, что меня здесь нет.
Пост, развеивающий иллюзии.
https://www.facebook.com/10000443748413 ... 733922090/

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 03:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Сейчас начались "поиски виновных" за Омикрон. И, конечно, ВОЗ тычет пальцем в развитые страны: это ваша вина что Южная Африка слабо вакцинирована (28%) и поэтому стала инкубатором новых вариантов. Но это неправда. Правительство Ю.А. отказалось от Астра-Зенеки под тем предлогом, что она хуже защищает от Беты. И тем не менее она защищала: https://www.astrazeneca.com/media-centre/press-releases/2021/vaxzevria-is-highly-effective-after-one-dose-against-severe-disease-or-hospitalisation-caused-by-beta-and-delta-variants-of-concern.html Да, это с сайта АЗ. Но если б они врали, их бы поймали. Ну и вскоре после этого Бета была вытеснена Дельтой.

Сейчас развитые страны жертвуют и вакцины и деньги на их приобретение. Но Ю.А. относится к UPPER-MIDDLE-INCOME ECONOMIES USD4,096 to USD 12,695 https://datahelpdesk.worldbank.org/knowledgebase/articles/906519-world-bank-country-and-lending-groups и согласно https://ourworldindata.org/covid-vaccinations у этих стран в среднем уровень вакцинации такой же как и у HIGH-INCOME ECONOMIES. А у Ю.А. показатель вакцинации хуже чем в среднем LOWER-MIDDLE-INCOME ECONOMIES. И ведут оне себя как очень разборчивая невеста: у них одобрены только Johnson&Johnson, Pfizer/BioNTech.

Ну а допустим, что в ту же Ю.А. послали много-много Пфайзера. Наивно рассчитывать что население значительная часть которого считает, что вылечиться от СПИДа можно сексом с девственницей (в т.ч. совсем малолетней) тут же побежит прививаться. И их минздрав https://sacoronavirus.co.za/latest-vaccine-statistics/ не сообщает, какой процент полученных доз использован. А без этого у ВОЗа нет никаких оснований утверждать что-либо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 09:18 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring в сообщении #1540860 писал(а):
Сейчас начались "поиски виновных" за Омикрон. И, конечно, ВОЗ тычет пальцем в развитые страны: это ваша вина что Южная Африка слабо вакцинирована (28%) и поэтому стала инкубатором новых вариантов


ВОЗ об этом говорила уже длительное время. Конечно, когда "инкубатор" сработал, будут махать флагом с лозунгом "я же говорила".

Red_Herring в сообщении #1540860 писал(а):
Правительство Ю.А. отказалось от Астра-Зенеки под тем предлогом, что она хуже защищает от Беты. И тем не менее она защищала: https://www.astrazeneca.com/media-centr ... ncern.html
Да, это с сайта АЗ. Но если б они врали, их бы поймали. Ну и вскоре после этого Бета была вытеснена Дельтой.


1. Чтобы прикрыть "инкубатор" нужны вакцины эффективные против инфекции (заражения), а в этой статье про такую эффективность - ни слова.
2. В этой статье показывается довольно такие посредственная эффективность против заболевания (в частности по Дельте указано 70%). Однако, в ней не указываются доверительные интервалы. А с учетом того, что Дельта на то время не получила широкое распространения, то и и случаев по ней д.б. мало, а ДИ должен быть весьма широким.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 09:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
EUgeneUS Да, АЗ хуже Пфайзера или Модерны. Но в тот момент эти были нужны самим. А сейчас Ю.А. могла бы успешно вакцинироваться если б не некомпетентность правительства и дикость значительной части населения.

И инкубатором послужила именно Ю.А., а не гораздо более бедная и хуже вакцинированная Гвинея и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 11:17 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring в сообщении #1540870 писал(а):
Да, АЗ хуже Пфайзера или Модерны.

Она не просто хуже. Она не защищала от инфицирования штаммами, которые были на то время распространены в ЮАР.

Red_Herring в сообщении #1540870 писал(а):
А сейчас Ю.А. могла бы успешно вакцинироваться если б не некомпетентность правительства

А в чём некомпетентность? В том, что отказались от неработающей АЗ или в том, что не зарегистриривали работающий СпутникV? :wink:

Red_Herring в сообщении #1540870 писал(а):
И инкубатором послужила именно Ю.А.,

Вроде бы Ботсвана, а не ЮАР. Но тоже Южная Африка, конечно.
Red_Herring в сообщении #1540870 писал(а):
и хуже вакцинированная Гвинея

В Гвинее на порядок меньше зараженность ВИЧ, чем в ЮАР и Ботсване.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 12:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
EUgeneUS в сообщении #1540875 писал(а):
Она не защищала от инфицирования штаммами, которые были на то время распространены в ЮАР.
Так они заявили, очевидно желая выторговать замену. Защищала, но хуже.
Но вот Британия другого мненияhttps://www.reuters.com/world/uk/britain-seeks-extra-astrazeneca-shots-combat-beta-covid-19-variant-2021-06-01/
Цитата:
А в чём некомпетентность? В том, что отказались от неработающей АЗ или в том, что не зарегистриривали работающий СпутникV?
И в том, что отказались от АЗ, и в том, что упёрлись рогом в Пфайзер, а не зарегистрировали другие вакцины (искл Дж&Дж), например китайские. В любом случае, страны с таким же доходом на душу вакцинированы в среднем гораздо лучше.
Цитата:
В Гвинее на порядок меньше зараженность ВИЧ, чем в ЮАР и Ботсване.
ЧИТД. В любом случае, проблемы Ю.А. не следует списывать на других.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 12:27 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
Red_Herring в сообщении #1540879 писал(а):
Но вот Британия другого мнения


Насколько понял, в этой статье идет речь, что с АЗ начались какие-то переговоры о разработке вакцины, адаптированной против Бета. И где эта вакцина?

Red_Herring в сообщении #1540879 писал(а):
ЧИТД. В любом случае, проблемы Ю.А. не следует списывать на других.

Не очень понимаю, какой тезис Вы хотите доказать.

Чтобы "выключить" южно-африканский инкубатор нужно:
1. Защитить людей с риском длительного течения ковид (то есть ВИЧ инфицированных) от заражения.
2. Вакцина от АЗ не защищает от заражения бетой, которая была распространена в ЮАР. Это показали испытания в ЮАР же. То есть отказ ЮАР от вакцина АЗ оправдан.
3. Другой способ - это строгая изоляция больных с длительным течением ковид. Но скорее всего невозможно в условиях ЮАР и Ботсваны по экономическим причинам.

Так что можно считать проблемы ЮАР - проблемами ЮАР. Но нужно понимать, что эти проблемы могут стать глобальными. Как и происходит с омикроном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 12:33 


18/09/21
1676
EUgeneUS в сообщении #1540882 писал(а):
Защитить людей с риском длительного течения ковид (то есть ВИЧ инфицированных) от заражения.
А как? При ВИЧ наверно вакцина не даст иммунитет?

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 12:37 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
zykov в сообщении #1540883 писал(а):
А как? При ВИЧ наверно вакцина не даст иммунитет?


Вроде как даёт. И нужно различать ВИЧ-инфицированных и больных СПИД.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение28.11.2021, 12:53 


23/02/12
3110
EUgeneUS в сообщении #1540875 писал(а):
В Гвинее на порядок меньше зараженность ВИЧ, чем в ЮАР и Ботсване.
Вот это главное. Поэтому там инкубатор опасных штаммов. То что происходит в ЮАР далеко, но нас не обойдет, так как все мы повязаны на этом шарике.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group