2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 171  След.
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 12:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


03/06/08
2147
МО
AAA1111 в сообщении #1540482 писал(а):
Кто-то на форуме сталкивался с такой проблемой?

Да.
AAA1111 в сообщении #1540482 писал(а):
Что делать?

Надо а) выяснить, к какой поликлинике приписан прививочный пункт, в котором Вы вакцинировались, б) выяснить, кто в этой поликлинике занимается внесением данных в базу и/или отвечает на вопросы по внесению (это м.б. разные люди), в) обратиться к этому человеку.
Возможно некорректное заполнение данных на госуслугах, в этом случае прививка не "привяжется" - нужно исправлять данные и повторять привязку.
Если делали в разных местах, вторая прививка не "привяжется" к первой. Надо исправлять по месту второй прививки.
Это грабли, которые мне известны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 12:36 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
AAA1111 в сообщении #1540602 писал(а):
Но вряд ли из-за этого может быть проблема с отсутствием сертификата.

Нет, это не влияет.
AAA1111 в сообщении #1540602 писал(а):
Откуда они его (сертификат) берут в таком случае (если его нет у меня в госуслугах даже) я не знаю.

У них есть "вход с другой стороны".

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 14:39 


01/04/08
2720
Построил график (для России) в координатах Инфицированные - Смерти.
Цель - сравнить расчетную летальность в разные волны эпидемии и попытаться проанализировать текущую ситуацию с высоким уровнем смертности.

Изображение

На графике отчетливо видны все четыре волны.
Для второй, третьей и четвертой (текущей) - представлены линии тренда, для которых угол наклона (летальность) имеют значения, соответственно: 0,020, 0,026, 0,019.
Как видим, летальность текущей волны с нынешнем дельта-штаммом такая же, как и второй волны (сентябрь - декабрь 2020 г), несмотря на его агрессивность, что, впрочем, было также отмечено и ВОЗ.

Из тренда для четвертой волны видно, что свободный член линейной зависимости дает ежедневную прибавку почти в 500 смертей (484), что эквивалентно примерно 25 тысячам инфицированных, но неучтенных статистикой, что дает в сумме цифру почти в 65 тыс ежедневно инфицированных.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 14:52 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
GraNiNi
Интересный перегиб в третьей волне (зеленые точки)
Если апроксимировать этот участок двумя линейными функциями. То получится
первая - с крутым наклоном, но почти без свободного члена.
вторая - с наклоном, как у четвертой волны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 16:52 


23/02/12
3103
Ученые по всему миру, ВОЗ и правительства разных стран обеспокоены появлением нового штамма коронавируса. В настоящий момент новый вариант называют B.1.1.529. Все созданные на данный момент вакцины могут оказаться неэффективными против B.1.1.529.

«Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций», — сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования и инноваций.

Порядка 30 из 50 мутаций коснулись так называемого спайк-протеина — шипов на оболочке вируса, напоминающих по очертаниям корону, с помощью которых вирус проникает в клетки человека. Это самая тревожная особенность нового штамма, говорят ученые, так как большая часть вакцин работает как раз на нейтрализацию этих шипов.

До недавнего времени случаи заражения им были зафиксированы только в одной провинции ЮАР, но в последние сутки выявлен один заболевший в Гонконге. Специалисты опасаются быстрого распространения нового штамма по всему миру.

Великобритания уже отменила авиасообщение с шестью африканскими странами — ЮАР, Ботсваной, Намибией, Лесото, Зимбабве и Эсватини. О запрете на полеты из большинства африканских стран заявил в пятницу и премьер-министр Израиля Нафтали Беннет. https://news.mail.ru/society/48960679/?frommail=1

Всем, кто недавно приехал из этих стран, нужно будет пройти карантин: в Великобритании — 10 дней, в Израиле — от 7 до 14. Вслед за Израилем и Великобританией запрет на полёты из ЮАР ввели Нидерланды. Решения по запрету авиасообщения с ЮАР приняли Австрия и Франция. https://news.mail.ru/society/48958800/?frommail=1

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 16:58 


20/04/10
1776
Спутник V переможет новый штамм, тогда как другие вакцины не факт. Но это пока не точно.
Потому, думаю, можно не закрывать границы, главное продавать билеты желающим посетить страны, где зарегистрирован новый штамм, только тем, кто имеет QR-код.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 17:12 


23/02/12
3103
lel0lel в сообщении #1540650 писал(а):
Спутник V переможет новый штамм, тогда как другие вакцины не факт. Но это пока не точно. Потому, думаю, можно не закрывать границы, главное продавать билеты желающим посетить страны, где зарегистрирован новый штамм, только тем, кто имеет QR-код.
Пока такие выводы не обоснованы. "Штамма нового варианта вируса у нас пока нет. Эффективность вакцины можно определить только экспериментально, а для этого как раз нужен штамм",- сказал Гинцбург.

Если бы это зависело от меня, то я бы закрыл авиасообщение с этими странами. Думаю, что это небольшой объем перевозок. Это дало бы выигрыш во времени, чтобы не пошла следующая волна (как было с дельтой), пока не спала предыдущая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 17:50 


05/09/16
11461
Ну вот и в мою семью пришла корона... Младшему, 9 лет, вызвали врача на дом. Экспресс-тест ребенка показал ковид, у супруги - нет. Но взяли ещё и пробу на ПЦР. Температура в районе 38..39, горло красное, вялость, но не заложен. И какая-то типа сыпь на лице. Сегодня же нам сказали, что класс на карантине (утром), это было до того как врач пришла (т.е. карантин объявили не из-за нас, но путь заражения примерно понятен - школа). Остальные все в семье привиты (никто не болел пока), только младший был без иммунитета, теперь у нас будет 100% коллективный семейный иммунитет. Прописали в том числе арбидол, ингавирин и корвалол (есть некоторая тахикардия, ЧСС в районе 120) :D Ну как вы понимаете объяснить супруге фуфломицинность этих препаратов не представлется возможным (ну что ты! я сама вот летом арбидолом закинулась и усё прошло, корвалол же испокон веку от сердца, а ингавирин... ну раз врач прописала знач надо!). В общем, stay tuned...

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 18:15 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
vicvolf в сообщении #1540649 писал(а):
«Этот вариант удивил нас. Он совершил большой эволюционный скачок и прошел около 50 мутаций», — сказал на брифинге для журналистов профессор Тулио де Оливейра, глава южноафриканского Центра эпидемиологического реагирования и инноваций.


Таки сработал инкубатор новых штаммов в южной Африке :-(

wrest в сообщении #1540655 писал(а):
Прописали в том числе арбидол, ингавирин и корвалол (есть некоторая тахикардия, ЧСС в районе 120)


Вам хоть прописали что-то с наличием вещества, пусть и с недоказанной эффективностью. А к нам год назад, рискуя жизнью, приходил терапевт, чтобы выписать эргоферон. :mrgreen:
А витамины не прописали? Вроде как витамин D, не будет лишним.

Выздоровления ребенку и не заболеть другим членам семьи!

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 18:27 


05/09/16
11461
EUgeneUS в сообщении #1540658 писал(а):
А витамины не прописали? Вроде как витамин D, не будет лишним.

Нет. Помимо фуфломицинов, ещё парацетамол\нурофен (смотря по симптомам), что-нибудь в нос если будет закладывать (т.е. по симптомам), и тантум-верде в горло. Ну то есть в целом-то нормально -- врач сказала типа лечитесь как обычно лечитесь от ОРВИ.

(Оффтоп)

Меня чесговоря больше беспокоит "сыпь" на лице, что-то с сосудами, кажется, не так. Как бы не Кавасаки. Врача, правда, это не смутило, хотя я и обращал внимание. Ну да ладно, чего уж тут, офтоп все же. Потом напишу, по итогам выздоровления.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 19:20 
Аватара пользователя


27/07/16
556
EUgeneUS в сообщении #1540658 писал(а):
Таки сработал инкубатор новых штаммов в южной Африке :-(

Страну надо срочно закрывать, чтобы очередной раз на те же грабли не ухнуть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 19:30 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
wrest в сообщении #1540660 писал(а):
Нет


Взрослым прописывают витамин D. И вроде как он не совсем бесполезен, а снижает тяжесть течения. Но это не повод, конечно, пить его бутылками. А повод погуглить схемы лечения, например.

wrest в сообщении #1540660 писал(а):
Меня чесговоря больше беспокоит "сыпь" на лице, что-то с сосудами, кажется, не так

Вообще-то, рецептора ACE2, за который вирус цепляется, больше всего в клетках эндотолия сосудов.
Так что будьте внимательны.
Надеюсь, все будет хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 19:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Genaa в сообщении #1540672 писал(а):
Страну надо срочно закрывать, чтобы очередной раз на те же грабли не ухнуть.
Вакцинировать их надо. Китайской и самопальной индийской (не АЗ) вакциуной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 19:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
wrest
Хорошо бы приобрести пульсоксиметр и несколько раз в день измерять сатурацию. Иногда поражение лёгких, как ни странно, не сопровождается кашлем и ощутимыми проблемами с дыханием, а вот на сатурации отражается. Знакомую так с симптомами ОРВИ и низкой сатурацией в больницу увезли, оказалось, что 25% лёгких поражены. А ведь почти не кашляла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Коронавирус
Сообщение26.11.2021, 20:10 


05/09/16
11461
Anton_Peplov в сообщении #1540678 писал(а):
Хорошо бы приобрести пульсоксиметр и несколько раз в день измерять сатурацию.
Да, врач меряла, ну и у меня браслет остался который мне давали при испытаниях спутника, там есть функция кислородная, все параметры (чсс, температура, кислород, давление, частота дыхания) меряются раз в 10 минут, и идут в телефон (супруге), там видно динамику.

-- 26.11.2021, 20:20 --

vicvolf в сообщении #1540653 писал(а):
Если бы это зависело от меня, то я бы закрыл авиасообщение с этими странами.

Закрыли уже.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2553 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 171  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group