2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение21.05.2008, 09:31 
Экс-модератор


17/06/06
5004
photon писал(а):
Упаси Господи Физический раздел от этого вопроса
+1, конечно ... Понимаю, как там все радуются, что Михаил Дмитриев на время переквалифицировался сюда ... Но всё-таки мы-то, математики, тут уж совсем ничего не ответим. Будем надеятся, что SAN_666 неправильно понял вопрос.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:29 
Аватара пользователя


29/05/07

562
Москва
Навалились-то на меня прям всей толпой королевской рати.
Только не плохо при этом старую русскую (не Одесса!) поговорку помнить:
-Не хвались идучи на рать, а хвались идучи с рати.
А вот и главные доставальщики явились- не запылились.
Знакомьтесь господа математики- это господа Someone и photon (поглядите, аж запыхались бежамши, сердешные.)
Могу объяснить и причину их явной неравнодушности к моему творчеству. Я на их вотчине, мимоходом так, принцип эквивалентности инерционной и гравитационной масс урыл. И не то-чтобы голыми словесами- а нагляднейшими и простейшими экспериментами.
Авторитет ОТО, соответственно, расшатал, а в теории тяготения Ньютона как бы новые грани с возможностями превышающими ОТО обнаружил. Как же мне такое можно простить, находясь "при исполнении" ? Вот и истоки нескончаемых придирок по любому поводу и без.. Ладно, перемогем.
Хорошо хоть иногда адекватные к реальности товарищи встречаются.
SAN 666- моё почтение.
Позвольте сделать паузу, господа, для ответов на накопившиеся вопросы. В первую очередь даме, конечно. Давно на проводе уже висит без ответа. Неловко даже. Халлоу, я Вас слушаю мадам shwedka. Ну вот. Гудки. Перезванивать придется.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:34 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Михаил Дмитриев писал(а):
Я на их вотчине, мимоходом так, принцип эквивалентности инерционной и гравитационной масс урыл. И не то-чтобы голыми словесами- а нагляднейшими и простейшими экспериментами.

Да??? Это когда ж такое было?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Михаил Дмитриев
вопрос задан, не прикидывайтесь. С чего Вы взяли, что в сферу двойного радиуса 8 исходных сфер влезают??

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:54 
Заблокирован


24/04/08

56
Михаил Дмитриев, здесь вам ответа не дадут, к сожалению.
Обсудите лучше эту тему с теми, кто и в физике разбирается, и в математике. Вашей теме самое место в ссылка удалена (PAV)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Сразу скажу, что там жарковато будет, но по теме.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 10:57 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Михаил Дмитриев писал(а):
А вот и главные доставальщики явились- не запылились.
Знакомьтесь господа математики- это господа Someone и photon (поглядите, аж запыхались бежамши, сердешные.)
Могу объяснить и причину их явной неравнодушности к моему творчеству ...
Ну я примерно в курсе событий, и еще помню, как вы там загибали про "сложную многослойную структуру", так и не сумев объяснить, что же это такое. Безнадежность физической части ваших теорий у меня вопросов не вызывает, но она мне и не так интересна. С вышеупомянутыми господами господа математики давно знакомы, и их репутация адекватных людей, прямо скажем, повыше вашей.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

SAN_666 писал(а):
Обсудите лучше эту тему с теми, кто и в физике разбирается, и в математике. Вашей теме самое место в ссылка удалена (PAV)
О да, и в первых нескольких темах неизбежно мелькает ныне запретная фамилия ... Уж Он-то точно в математике разбирается.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.05.2008, 11:37 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
 !  PAV:
Тема закрыта. Физические теории в данном разделе не обсуждаются, а для ответа на вопрос автора о математической модели явно недостаточно того описания своей теории, которое он привел. Кроме того, не без участия автора тема постепенно превращается в выяснение отношений, что сейчас и в дальнейшем будет пресекаться.

Ссылки на другие форумы, не имеющие отношения к теме, удалены.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group