2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:28 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
StaticZero в сообщении #1430056 писал(а):
Хорошо, я понял,
Нет, вы не поняли. :-)
arseniiv в сообщении #1430060 писал(а):
Пусть модераторы только после этого что-то с ними делают.
Это не очень разумная идея. На форуме есть участник (и вы даже догадаетесь, кто именно), оставивший к сему моменту 5319 жалоб.
arseniiv в сообщении #1430060 писал(а):
Ну тогда остаётся только верить на слово, что это не сильно искажено ошибками памяти.
Да, конечно.
arseniiv в сообщении #1430060 писал(а):
Но они же его и поддерживают, потому что не пропадает повод.
Опыт показывает, что это не так. Тут обратная связь, как правило, отрицательная, отклонения случаются сравнительно редко.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:34 
Заслуженный участник


18/01/15
3102
Dan B-Yallay в сообщении #1430053 писал(а):
По-моему ув. vpb в одном из своих постов нечто такое и сделал.
Это, небось, когда я когда-то писал о забаненных через Munin ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:36 
Аватара пользователя


29/05/17
793
StaticZero в сообщении #1430009 писал(а):
По форме, может, и правильно, а по существу -- издевательство.
Срачей никаких не ведётся уже давно, а Munin из бана не вылезает практически, как и pogulyat_vyshel.

Праведного гнева и немого вопроса пост.


Всецело поддерживаю и предлагаю в честь сегодняшней "Пятницы 13-о" создать на форуме новую группу "Неприкасаемые", которых нельзя будет забанить никому и никогда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:36 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Pphantom в сообщении #1430063 писал(а):
Это не очень разумная идея. На форуме есть участник (и вы даже догадаетесь, кто именно), оставивший к сему моменту 5319 жалоб.
Хм, я подумал, что моё ограничение в обратную сторону, в том смысле, что если жалобы есть, то оно не говорит, надо ли их обрабатывать (но по умолчанию, понятно, стоило бы), но оно говорит игнорировать всё, что не помечено. И тут придётся добавить уточнение: кроме спама и ракушечника (ну, это тоже спам и есть). То есть всё, что можно категоризовать даже достаточно простым алгоритмом, и с результатами категоризации практическое большинство будут согласно. А всё остальное уже ожидает явного факториала. Я помню, что модераторы нередко сами явно говорили: нельзя увидеть всего, жмите — так что по идее эта идея полезная.

Pphantom в сообщении #1430063 писал(а):
Опыт показывает, что это не так. Тут обратная связь, как правило, отрицательная, отклонения случаются сравнительно редко.
В общем случае — стоит ожидать, что да; а здесь?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
vpb в сообщении #1430064 писал(а):
Это, небось, когда я когда-то писал о забаненных через Munin ?
Да. Кажется, просьба arseniiv заключалась именно в этом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
StaticZero в сообщении #1430056 писал(а):
Боюсь, что люди, не считающие себя пустым местом, не очень склонны подчиняться, так что да, гордыня не даёт, и люди, которым нравится и хочется подчиняться, образуют довольно специфическое множество.
Это Вы сказали что есть люди, которые настолько "не пустое место", что им и писаные законы не указ, включая и всякие там УК и Конституции, так что ли? Может не стоит столь категорично перегибать?
И одновременно что все соблюдающие законы - пустое место?! Извините, но вот это уже оскорбление, в том числе меня лично. Может не стоит столь категорично перегибать?
Ну и гордыня - смертный грех ваще-то. ;-) Так что не стоит ею оправдывать поведение.

PS. Вопросы риторические, ни отвечать ни извиняться не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Mental
Не, как раз плодить группы обычно вредно. Бритва Оккама, «better code is less code» — сколько раз подобная максима переоткрывалась, не счесть. Больше деталей — больше проблем поддержки этих деталей в надлежащем состоянии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:49 
Заслуженный участник


18/01/15
3102
Pphantom в сообщении #1430044 писал(а):
Попробуйте отвлечься от известной вам информации о том, что это кто-то неизвестный (скорее всего, любопытный студент) общается с д.ф.м.н.'ом и прочитайте только то, что написано. А потом учтите, что ТС тоже не знает, с кем общается, по причине чего не имеет оснований думать, что мнение, высказанное в достаточно хамской форме, тем не менее стоит принять во внимание, а не огрызнуться.

Должен сказать, что мое суждение было безотносительно к тому, кто там дфмн, а кто студент. То есть оно было бы одним и тем же, будь спрашивающий студент, и отвечающий студент, студент-дфмн, дфмн-студент, или дфмн-дфмн. Реплика про "праздный вопрос" вызывает неприятное удивление (да и не так уж далека от истины, кстати), но ответа про "какого рожна" не оправдывает.

(Замечание. Я не хочу Вас заставить оправдываться за принятое решение, но считаю, что могу высказать свое мнение.)

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1430074 писал(а):
плодить группы обычно вредно

Злостный тролль-клон, студент 1 курса... с вами не согласен. Ну, знаете, он ведь злостный такой, потому и не согласен. :-)





Dmitriy40 в сообщении #1430072 писал(а):
Вопросы риторические, ни отвечать ни извиняться не нужно.

Удивительно, как вам удалось написать сообщение, которое (целиком вместе с цитатой меня) действительно не требует ответа, поскольку единственно возможный ответ самостоятельно возникает в голове у каждого, кто его прочтёт. С чем бы его сравнить, с куайном, наверное, или с уроборосом?

Mental в сообщении #1430066 писал(а):
Всецело поддерживаю и предлагаю в честь сегодняшней "Пятницы 13-о" создать на форуме новую группу "Неприкасаемые", которых нельзя будет забанить никому и никогда.

А что именно вы поддерживаете и причём тут индульгенция? Или вы тоже хотите самоотвечающееся сообщение написать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:52 
Аватара пользователя


29/05/17
793

(Оффтоп)


 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11575
Что если ввести правила "непосыла не будучи посланным" и "дважды подряд одного не посылания"? Ну и ещё стартовые "посыл-баллы" какие-нибудь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 22:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Pphantom, а это
Pphantom в сообщении #1430051 писал(а):
Но у данного конкретного участника это (временно) останавливают только баны.

утвердительный ответ на
StaticZero в сообщении #1430043 писал(а):
что бы изменилось, если бы вы проигнорировали/дали обыкновенное предупреждение насчёт ворчания Munin вместо того, чтобы опять жать "бан"? Он бы наверное начал в каждом своём сообщении жаловаться, что его банят

?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 23:01 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
arseniiv в сообщении #1430067 писал(а):
Я помню, что модераторы нередко сами явно говорили: нельзя увидеть всего, жмите — так что по идее эта идея полезная.
Сама по себе вполне полезная, но при подобном подходе чреватая изнанкой: "я вам ! нажал, уже пять минут прошло, а вы все еще не реагируете! безобразие!".

Но есть и другие соображения. Например, я фактически уже почти стандартно реагирую по собственной инициативе на хамство и резкости обсуждаемых участников в чей-то адрес в основном в том случае, если участник не является завсегдатаем форума. Именно из тех соображений, что постоянные обитатели, если обидятся, "!" нажмут (а зачастую и сами не дураки ответить тем же), а вот новички могут и не найти эту возможность или не догадаться ей воспользоваться. Как видите, поток санкций за хамство это почти не снижает (хотя иногда все же снижает: вот Munin за пару дней перед последним баном благополучно - без последствий - проскочил очередной инцидент, который меня покоробил, но я решил, что пострадавший достаточно опытен и в хорошем смысле "толстокож", чтобы оставить вопрос о том, серьезно его обидели или нет, на его усмотрение).

arseniiv в сообщении #1430067 писал(а):
В общем случае — стоит ожидать, что да; а здесь?
Я именно про данный конкретный случай.

-- 13.12.2019, 23:04 --

vpb в сообщении #1430077 писал(а):
Реплика про "праздный вопрос" вызывает неприятное удивление (да и не так уж далека от истины, кстати), но ответа про "какого рожна" не оправдывает.
Ну, возможно, разные люди это воспринимают разным образом. Я вот не вижу сильной разницы в уровне.
StaticZero в сообщении #1430085 писал(а):
утвердительный ответ на
И это тоже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 23:22 
Аватара пользователя


29/04/13
7197
Богородский
Давайте в качестве жеста доброй воли всё ж таки сократим Muninу бан до трёх суток.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шо, опять?
Сообщение13.12.2019, 23:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Yadryara в сообщении #1430089 писал(а):
Давайте в качестве жеста доброй воли всё ж таки сократим Muninу бан до трёх суток.
Предновогодняя скидка? :D
Я - за. (в смысле - за подобный жест)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group