2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Виктор Александрович Соснора (1936-2019)
Сообщение14.07.2019, 04:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/01/11
2641
СПб
Умер вчера. Насколько я знаю, единственный литератор, употреблявший термин "кольцо когомологий"
Появляется Алгебраист. Алгебраист уже бессилен бегать за десятком позванивающих женщин, бессилен заниматься строением кольца когомологий силосовской подгруппы симметрической группы. У Алгебраиста в руках примитивная логарифмическая линейка. Он в майке, поэтому особенно выделяются его костлявые узкие плечи и маленький, как теннисный мячик, живот. Впереди Алгебраиста бежит единственная, неколебимо любящая супруга. Бежит и боится.

С у п р у г а:
Что мы еще предпримем?
Алгебраист:
Мы бы могли еще попеть или - послушаем умолкающий шум моря.
С у п р у г а:
Шум моря! Вторую неделю мы слушаем, выслушиваем,
прослушиваем по ночам умолкающий шум моря.
Когда же поеб...?

Супруга жалобно причитает. Алгебраист в отчаянии. Он бежит к матросам. Когда-то он чуть-чуть отставал от чемпиона Гренландии, теперь бежит ниже результативности юношеского разряда. Он бежит и держит логарифмическую линейку, как римлянин дротик.

Алгебраист:
Я вынужден заниматься примитивной арифметикой, когда меня ожидает формула Кюннета. Слушайте, население Гренландии, слушайте, и потом не говорите, что не слышали: если мы будем работать - каждый - в три миллиона раз интенсивнее, чем работаем сейчас, то мы закончим ремонт через
2054378922651(754) лет.

1-ый Слесарь:
Нет, не капитан виноват. Это виноват Алгебраист. Зачем он занимался вычислениями, когда мы жили хорошей, белой жизнью.
Алгебраист:
Ты тоже виноват, Слесарь, и твои три друга виноваты.
Зачем вы стучали молотком по зубилу.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group