2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение28.05.2019, 23:45 
Аватара пользователя


11/12/16
13166
уездный город Н
Dan B-Yallay в сообщении #1396120 писал(а):
Я правильно понимаю, что если бы книги Резуна и других лжеучёных были закуплены научным институтом без нарушений, то Вас всё устроило бы?


Сорри, важное уточнение сразу не заметил.
В таком случае, мое мнение было бы не важным - аппелировать не к чему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение28.05.2019, 23:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9952
EUgeneUS в сообщении #1396123 писал(а):
В таком случае, мое мнение было бы не важным - аппелировать не к чему.
Оно важно для меня и важно для Вашего собственного integrity.
Вы будете отвечать или как?

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение28.05.2019, 23:51 
Аватара пользователя


11/12/16
13166
уездный город Н
Munin в сообщении #1396122 писал(а):
Не вижу нужным указывать ссылку на сообщение, которое цитирую. Но на этот раз извольте: post1396109.html#p1396109


Не вижу в этом моем посте никаких странных интерпретаций.

Munin в сообщении #1396122 писал(а):
Но если нет, всё равно не закупит: ядерному центру не нужны книжки по теории цепей. Это как-то не тот уровень, и специальность мимо.


Поинтересуйтнсь, какие есть учебные заведения а Сарове (на территории ядерного центра) И оцените, могут ли там понадобиться учебники по теории цепей.

-- 28.05.2019, 23:56 --

Dan B-Yallay в сообщении #1396126 писал(а):
Оно важно для меня и важно для Вашего собственного integrity.
Вы будете отвечать или как?


Предлагаю оставить мне суждения, что важно для меня. Ок?
Но отвечу.
Если я с чем-то не согласен, и есть куда и к чему аппелировать (к нарушению закона, к мнению комиссии по лженауке, и тд и тп), то да реакция будет.

А ежели аппелировать некуда и не к чему, то кого волнуют мои эмоции?

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:01 


02/05/19
396
EUgeneUS в сообщении #1395917 писал(а):
Munin

Очередной пример, когда вопрос "религия vs что угодно" вместо решения доводится до маразма и силового противостояния. В котором со стороны сторонников сквера засветились какие-то активисты-борцуны из столицы

«Активисты-борцуны» (провокаторы), на самом деле, тоже со стороны строительства (Алтушкина).

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
EUgeneUS в сообщении #1395917 писал(а):
со стороны сторонников сквера засветились какие-то активисты-борцуны из столицы

Эти?
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9952
EUgeneUS в сообщении #1396127 писал(а):
Но отвечу.
Если я с чем-то не согласен, и есть куда и к чему аппелировать (к нарушению закона, к мнению комиссии по лженауке, и тд и тп), то да реакция будет.
Увод в сторону. Вопрос не был о том, "будете ли вы аппелировать если есть к чему".

EUgeneUS в сообщении #1396127 писал(а):
А ежели аппелировать некуда и не к чему, то кого волнуют мои эмоции?
Ну что ж, жаль что я не смог получить прямой и честный ответ.
Но вывод для себя сделал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:12 
Аватара пользователя


11/12/16
13166
уездный город Н
Dan B-Yallay в сообщении #1396133 писал(а):
Ну что ж, жаль что я не смог получить прямой и честный ответ


Вы получили прямой и честный ответ.
Не исключаю, что Ваш вопрос опять был понят неверно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:28 


16/09/12
7127
Жалобы в ФАС и Администрацию Президента написаны, в ФБК сообщено. С Прокуратурой пока обожду, так как им и так должна передать Администрация. Ответы должны быть в течение 30 суток (кроме ФБК - я не знаю будет ли вообще ответ или нет с их стороны, так как они не госорган и не обязаны отвечать). Посмотрим, какие будут даны формальные отписки ответы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 00:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
EUgeneUS в сообщении #1396127 писал(а):
Не вижу в этом моем посте никаких странных интерпретаций.

Ну значит, модераторы разъяснят. Это уже не моя проблема.

EUgeneUS в сообщении #1396127 писал(а):
Поинтересуйтнсь, какие есть учебные заведения а Сарове (на территории ядерного центра)

Не буду интересоваться. Если бы там что-нибудь было подходящее - вы бы мне уже торжествующе назвали. Если же нет - вы вынуждаете меня трудиться больше, чем потрудились вы сами.

Мне пока достаточно названия "ядерный научный центр". Мне эти слова уже кое-что говорят об уровне, если вам и нет. (Кстати, не "на территории", а "в рамках организации".)

EUgeneUS в сообщении #1396127 писал(а):
А ежели аппелировать некуда и не к чему, то кого волнуют мои эмоции?

Ну изначально тему-то не вы поднимали. Если ваши эмоции, с вашей точки зрения, никого не волнуют, то можете спокойно постоять в сторонке. А мы с Dan B-Yallay повозмущаемся. Без вашего участия.

-- 29.05.2019 00:37:56 --

Dan B-Yallay в сообщении #1396095 писал(а):
"...иконами так иконами" (c)

Кстати, при таком варианте удобнее было бы не со стразами, а прямо с золотом и драгоценными камнями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 01:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9952
EUgeneUS в сообщении #1396134 писал(а):
Не исключаю, что Ваш вопрос опять был понят неверно.
Хорошо, могу перефразировать без "двусмысленностей":

Считаете ли вы нормальным (под "нормальным" понимается "вполне допустимо / а почему бы и нет / не вижу трагедии"... etc.), чтобы уважаемый Российский научный ядерный институт (не нарушая никаких законов) закупал для каких-либо нужд общепризнанную (всем научным сообществом единогласно) лжеучёную литературу?

Честный и прямой ответ, очевидно, ожидается в виде: "Да, считаю нормальным" или "Нет, нормальным не считаю".

Ответ в духе "a кого волнует мой ответ на данный вопрос " в категорию "прямой и честный" не входит.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 06:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11014
Hogtown
Во многих западных странах, в частности, в США и Канаде многие университеты, больницы и community centres зародились в рамках религиозных деноминаций. Тот же Trinity College и Saint Michael College в Университете Торонто, Saint Michael Hospital и Mount Sinai Hospital в Торонто, YMCA и YWCA ... Но постепенно потеряли или почти потеряли и религиозную и гендерную составляющие. Нет, в Trinity College есть церковка с капелланом, в основном капеллан благодаря частным пожертвованиям

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 07:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13166
уездный город Н
Dan B-Yallay

Конечно, ненормально, когда научное учреждение закупает лженаучную литературу. Тут никаких вариантов быть не может.
UPD: Это настолько очевидно, что посчитал Ваш вопрос относящийся к моей возможной реакции на такой факт (с ней могут быть варианты)

-- 29.05.2019, 07:43 --

Munin в сообщении #1396139 писал(а):
Не буду интересоваться. Если бы там что-нибудь было подходящее - вы бы мне уже торжествующе назвали. Если же нет - вы вынуждаете меня трудиться больше, чем потрудились вы сами.


Вы ошиблись с моей мотивацией. Конечно же, поинтересовался, ещё вчера. Но то сообщение писал со смартофона, где сложно оформлять ссылки и цитаты. Так что торжественно предъявляю:
Цитата:
2 сентября 1952 года по распоряжению Совета Министров СССР № 22633-рс появился Саровский государственный физико-технический институт. Он существовал сначала как вечернее отделение МИФИ, а затем как самостоятельный институт. С недавних пор является филиалом НИЯУ «МИФИ»


Munin в сообщении #1396139 писал(а):
(Кстати, не "на территории", а "в рамках организации".)

ВНИИЭФ входит в "Росатом", а МИФИ с филиалами - базовый ВУЗ "Росатома".

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 08:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9952
EUgeneUS в сообщении #1396170 писал(а):
Конечно, ненормально, когда научное учреждение закупает лженаучную литературу. Тут никаких вариантов быть не может.
Уфф, сняли с души камень. :)

То есть Вы и я согласны в том, что есть вещи, делать которые научным заведениям не следует. Просто мой список этих вещей не совпадает с Вашим, и для меня (и не только) так же неприемлемо, что Саровский центр покупает десятки икон (не имеет значения: в качетве попила бюджета или законно). Единственное чего я не совсем понимаю, почему для Вас этот факт неприятия настолько неожиданен/удивителен, что Вы решили развернуть такую широкую дискуссию по этому поводу.

С другой стороны, религия является антагонистом науки в том смысле, что она претендует на обьяснение устройства мироздания и прочего. В свете этого, покупка икон - даже законным путём - является материальной и, самое главное, идеологической поддержкой антагониста. Чего я искренне не приветствyю, и при этом не вижу существенной разницы с покупкой лженаучных книг.

Я не призываю гнобить к ногтю церкви и бороться с мракобесием путём другого мракобесия, но подпитывать религию финансово и морально считаю недопустимым для передового научного заведения. Ничего не имею против, если церковь подпитывают те, у кого не возникает конфликта интересов/принципов и тп..

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 08:23 
Аватара пользователя


11/12/16
13166
уездный город Н
Dan B-Yallay в сообщении #1396172 писал(а):
Просто мой список этих вещей не совпадает с Вашим


Это понятно с первой страницы :D

1. Не считаю религию антагонистом науки, мухи отдельно, котлеты отдельно. И мне не нравятся и нападки на религию со стороны представителей науки, и нападки на науку со стороны представителей религии. Вторые - больше, так как они действительно часто (почти всегда) являются мракобесием. Это раздувание конфликта, где его может и не быть.
2. Растрату двух с лишним миллионов на картинки с Серафимом, изображением монастыря и портреты Ушакова - не приветствую, но не вижу в этом какой-то трагедии с далеко идущими последствиями.
3.
Dan B-Yallay в сообщении #1396172 писал(а):
(не имеет значения: в качетве попила бюджета или законно)

А вот это для меня имеет большое значение. Вор должен сидеть в тюрьме, а не распоряжаться бюджетами.
4.Проникновение лженауки в учебники считаю очень опасным явлением. То, что должно взорваться, может и не взорваться, и наоборот.

 Профиль  
                  
 
 Re: Особенности национального украшения стен в научных учреждени
Сообщение29.05.2019, 08:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9952
EUgeneUS в сообщении #1396173 писал(а):
Не считаю религию антагонистом науки, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вот именно. Пусть с иконами возится/занимается религия и церковь. Научные центры пусть занимаются наукой и технологиями. Серафим Саровский никакого отношения к науке не имел и не имеет.

EUgeneUS в сообщении #1396173 писал(а):
И мне не нравятся и нападки на религию со стороны представителей науки, и нападки на науку со стороны представителей религии.
Если Вы не заметили, в данном конкретном случае нападок на религию не было. Были нападки на научный центр за то, что решил смешивать котлеты с мухами.

-- Вт май 28, 2019 23:36:27 --

EUgeneUS в сообщении #1396173 писал(а):
А вот это для меня имеет большое значение. Вор должен сидеть в тюрьме, а не распоряжаться бюджетами.
С этим никто не спорил, потому что очевидно. Но пока попил не доказан обсуждать тут особо и нечего.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group