2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение19.02.2019, 22:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Red_Herring
А Кларк Кент - заштатный репортёр в Daily Planet.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение19.02.2019, 22:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Red_Herring в сообщении #1377192 писал(а):
Решил кучу задач, получил разные призы, стал профессором в 25 лет, и все равно--никого! Взошел на все вершины, слетал 10 раз в космос, выиграл чемпионат мира по домино и Евровидение--и все равно--ни фига!
Ситуация, когда человек пожинает весьма успешный успех в деле успеха, а от него всё так же шарахаются девушки, вполне возможна.

Сколько же я их видел, этих интеллектуалов, которые недоумевают, почему с ними прекрасный пол не хочет общаться. Наверное, думает такой лирический герой (все совпадения случайны), я всё ещё недостаточно интеллектуально интеллектуален; знаю два языка, а не пять; в оригинале читал только Гёте, а надо ещё и Гейне с Шиллером; недостаточно разбираюсь в деривативах и когомологиях. Ну-ка прокачаю и эти скиллы и тогда уж - ух!

Между тем у него просто 20 кг лишнего веса и неумение интересоваться собеседником, а не возможностью его просветить. И носки воняют.

Вода из бочки с неровными краями вытекает через самый низкий край. Сколько ни наращивай верхние, лучше от этого не станет. А люди любят наращивать тот край, который им самим в себе интереснее. Ну он и выходит с Эверест, а вода как не держалась, так и не держится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение20.02.2019, 01:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
Anton_Peplov в сообщении #1377207 писал(а):
неумение интересоваться собеседником, а не возможностью его просветить
У меня такое ощущение, что именно это (без всяких 20 кг и вонючих носков) может быть решающим фактором.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение20.02.2019, 08:52 


07/08/14
4231
А что, коммуникации прокачать вместо Шиллера с деривативами... не?

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение20.02.2019, 09:46 
Аватара пользователя


04/06/17
183
Red_Herring в сообщении #1377227 писал(а):
У меня такое ощущение, что именно это (без всяких 20 кг и вонючих носков) может быть решающим фактором.



Вспомнил фразу, которая мне понравилась: Be interested, not interesting. (обсуждались харизма и привлекательность).

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение20.02.2019, 18:44 


20/09/09
1902
Уфа
Разве не деньги сейчас решают все? И как предпосылка к деньгам - карьера?
Еще и нужно различать: знакомство с целью любовных отношений или с целью создания семьи. Для первого достаточно иметь хорошую физическую форму, умение не скупиться при дарении даме небольших подарков, возможно, знание Достоевского и Шопенгауэра. Для второго же на первый план выходит умение зарабатывать деньги, ибо только они могут обеспечить будущую семью, ее уровень жизни и уровень образования и подготовки будущих детей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение20.02.2019, 20:33 


20/09/09
1902
Уфа
Прощу прощения, но не могу не поделиться. Сколько должен зарабатывать мужчина. Опрос девушек.
А поскольку ученые в России получают мало, то и выбор девушек у них небогат.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 03:10 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Прошу прощения, но не могу не процитировать.
Цитата:
- Вы довольно пошлый человек, - возражал Бендер, - вы любите деньги больше, чем надо.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 08:53 


07/11/18
71
Rasool в сообщении #1377345 писал(а):
возможно, знание Достоевского и Шопенгауэра

А Шопенгауэр нужен чтобы понимать с кем имеешь дело? :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 10:55 
Аватара пользователя


21/06/18
328
Anton_Peplov
Как по мне так для общения с девушками надо знать пару-тройку глуповатых смешных историй и иметь чувство юмора. Большой бонус - игра на гитаре. И все. Ну и быть более-менее симпатичными следить за собой, чтобы она захотела с тобой общаться. И еще важно абсолютно не напрягаться и не зажиматься, просто довериться своему внутреннему инстинкту и получать удовольствие. Как в пении-чем более расслабленно ты поешь, тем лучше у тебя получается.

-- 21.02.2019, 12:00 --

Red_Herring
Red_Herring в сообщении #1377227 писал(а):
именно это (без всяких 20 кг и вонючих носков) может быть решающим фактором

Ну нет. Если ты сможешь заинтересовать девушку: хорошая внешность, умение говорить (не путать с умением общаться), интересные увлечения, то неумение интересоваться собеседником абсолютно неважно, ведь девушка сама все расскажет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 11:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11046
Hogtown
follow_the_sun в сообщении #1377485 писал(а):
то неумение интересоваться собеседником абсолютно неважно, ведь девушка сама все расскажет.
да конечно, особенно когда интересный собесдник слушает с видом "ну что такая дура рассказать может".

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 11:26 
Аватара пользователя


31/08/17
2116
Red_Herring в сообщении #1377227 писал(а):
Anton_Peplov в сообщении #1377207 писал(а):
неумение интересоваться собеседником, а не возможностью его просветить
У меня такое ощущение, что именно это (без всяких 20 кг и вонючих носков) может быть решающим фактором.

Однако ,это не отменяет необходимости стирать носки и следить за весом

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 11:52 
Аватара пользователя


21/06/18
328
Red_Herring
Не утрируйте)

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 15:21 


16/09/12
7127
Anton_Peplov в сообщении #1377198 писал(а):
Просто у нас психофобия в обществе.


Мне кажется, что в более-менее крупных городах никакой особой фобии на уровне среднего жителя уже нет. Да, людям не всегда хватает решительности сходить к психологу, но это не фобия. Да и финансовый вопрос встает: психолог - не самое дешевое удовольствие. Плюс есть проблема найти хорошего профессионального психолога.

Anton_Peplov в сообщении #1377198 писал(а):
Психологов то с психиатрами путают, то с психоаналитиками


Нет, ну если речь идет о такой ситуации, то это либо клинический психолог (шире - практикующий психолог), либо психотерапевт, разновидностью которых и являются психоаналитики.

Red_Herring в сообщении #1377227 писал(а):
У меня такое ощущение, что именно это (без всяких 20 кг и вонючих носков) может быть решающим фактором.


Вот мне почему-то также думается.

upgrade в сообщении #1377234 писал(а):
А что, коммуникации прокачать вместо Шиллера с деривативами... не?


А разве способность к коммуникации прокачивается так уж легко? Вообще склонность к интровертности или экстравертности обычно считается врожденной, так что прокачать навыки общения можно до некоторых пределов.

Rasool в сообщении #1377345 писал(а):
Разве не деньги сейчас решают все?


Нет.

Rasool в сообщении #1377345 писал(а):
возможно, знание Достоевского и Шопенгауэра


В кружке филологов и литературоведов?

follow_the_sun в сообщении #1377485 писал(а):
Как по мне так для общения с девушками надо знать пару-тройку глуповатых смешных историй и иметь чувство юмора. Большой бонус - игра на гитаре. И все. Ну и быть более-менее симпатичными следить за собой, чтобы она захотела с тобой общаться.


Нет, если под "общением" понимается общение для секса, то, пожалуй, симпатичной внешности и чувства юмора может быть достаточно. Вот только серьезных отношений на таком не построишь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Родители, образование и естественный отбор
Сообщение21.02.2019, 15:25 


20/09/09
1902
Уфа
Sergey from Sydney в сообщении #1377450 писал(а):
Прошу прощения, но не могу не процитировать.
Цитата:
- Вы довольно пошлый человек, - возражал Бендер, - вы любите деньги больше, чем надо.

Только не я, а девушки и, в особенности, их родители. Женихов-нищебродов сразу отметают. :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group