2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение08.04.2008, 04:33 


22/12/07
30
Москва
Сейчас каждый физик считает себя талантливее и гениальнее сэра Исаака Ньютона. Куда ни плюнь, обязательно попадешь в гения.
Мол дедушка Ньютон не знал, что время может замедляться, пространство искривляться, а имярек это знает и на Ньютона чихает, поскольку Гений именно он, а не Ньютон.
В 2006г я решил провести эксперимент и выяснить - есть ли среди бесчисленного количества гениев "негении".
Написал письмо с математическим опровержением математики (преобразований Лоренца) и теории относительности Эйнштейна. "Mathematical Disproof of Lorentz' Mathematics and Einstein's Relativity Theory"
Письмо я рассылал, как спам, во все физические журналы с надеждой найти хотя бы один научный журнал с "негениями".
Усложнял мою задачу тот факт, что физика наблюдений Эйнштейна уже превратилась из науки в религию и доказывать
религиозным фанатикам-(гениям) абсурдность СТО, дело абсолютно бесперспективное. Тем более, что это нужно было сделать в коротком по содержанию сообщении.
Тем более, что каждый физик-гений знает, что физическую теорию математическим методом нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.
Тем более, что СТО имеет многочисленные экспериментальные подтверждения, а каждый гений знает что математика по-сравнению с экспериментом - это ничто.
Каково же было мое изумление, когда я стал получать сообщения, что мое антинаучное письмо принято к публикации.
Оказалось, что среди бесчисленного количества гениев чудом сохранились здравомыслящие ученые.
Сообщения, что мое антирелятивистское письмо принято к публикации, но его необходимо переделать в статью, так как письма они не публикуют, мне прислали:
1. Американское Физическое Общество (American Physical Society).
2. Редакция журнала "Physical Review A".
3. Редакция журнала "Physics Letters A".
Дальше события развивались так.
15 месяцев длилась моя переписка с APS и PRA.
Они предлагали публикацию, но без моих обвинений Эйнштейна в научном мошенничестве.
От такого варианта статьи я отказался и сейчас моя тема
в APS и PRA временно закрыта.
С PLA я аналогичной переписки не вел. Они пока мою тему не закрыли, но статью я им еще не отправлял.
Сейчас забавляюсь, загадывая загадки религиозным фанатикам СТО. Обычно пишу так.
-----------------------------------------------------------
Когда преобразования Лоренца ты знаешь лучше Лоренца,
то имеешь возможность загадывать интересные загадки.

Вторая загадка от Виктора Квитко.

Дано.
Формула Лоренца, по которой мы можем вычислить продолжительность секунды в движущейся системе координат.
Коэффициент этой формулы является самостоятельной формулой времени T = S/V*, где S - длина волны источника
излучения 1 Гц. S = 300000 км.
V* - скорость, с которой волна будет влетать в приемник.
Скорость (V*) формула Лоренца вычисляет самостоятельно.
Вам достаточно подставить в формулу скорость движения (V) движущейся системы координат и формула моментально вычислит относительную скорость (V*) света.
При вычислении формула применяет теорему Пифагора.
Например.
Вы задаете формуле Лоренца вопрос:
"Уважаемая Формула! С какой скоростью будет лететь волна
света в точку отсчета, если скорость движения источника
изучения будет составлять V = 190000 км/сек?"
Формула Лоренца подставляет в теорему Пифагора вместо гипотенузы скорость света С = 300000 км/сек. А вместо
катета она подставляет V = 190000 км/сек и моментально
выдает Вам результат V* = 232163,73 км/сек.

Зная как устроена Формула Лоренца, можно устраивать интересные соревнования.

Сейчас я проведу чемпионат мира по легкой атлетике.
В чемпионате принимают участие две движущиеся системы
координат СК1 и СК2(два источника излучения).
Первая летит со скоростью V1 = 90000 км/сек.
Вторая летит со скоростью V2 =190000 км/сек.
После первой секунды полета каждая система координат
выставляет для участия в чемпионате своего спортсмена.
Это два высокоскоростных фотона Ф1 и Ф2.
Каждому фотону нужно пробежать ровно 300000 км.
Соревнования проходят по формуле T=C/V.
Скорость бега второго фотона формула Лоренца уже вычислила. Он будет бежать со скоростью V**= 232163,73 км/сек.
А вот первому фотону формула Лоренца выделила по теореме Пифагора скорость бега V*= 286181,76 км/сек. Сразу видно что это фаворит.

Чемпионат начинается полетом двух СК(источников излучения). Каждый пролетел со своей скоростью ровно секунду, и вот стартовали фотоны.
Первый бежал со скоростью V*= 286181,76 км/сек и дистанцию 300000 пробежал за 1,0482848 сек.
Второй бежал со скоростью V**= 232163,73 км/сек и дистанцию 300000 км пробежал за 1,2921915 сек.

Вопрос:
Почему результаты фотонов совпадают с результатами
формулы Лоренца?

-----------------------------------------------------------
В настоящее время господство той или иной теории зависит от количества религиозных фанатиков. Учитывая, что у СТО_ОТО их больше всего, то эти теории будут существовать вечно.
Это меня нисколько не огорчает, так как каждый имеет право иметь свою веру.
А удовлетворение от проделанной работы я получаю тогда, когда читаю вот такие письма:
-------------------------------------------------------------
Я простой студент первого курса технического университета и к физике никакого отношения не имею, но то что вы написали в статье повергло меня в шок! Неужели никто не смог понять, что в ТО Эйнштейна есть такие ошибки!!! Я немного не понимаю, для чего такому умному человеку как Эйнштейну было умышленно обманывать весь человеческий мир...
....И поверьте, ваши опасения по поводу, что вас сочтут сумасшедшим ни к чему! В мире творится столько странных вещей, в которые никто не хочет верить и признавать - однако они существуют!!!

С уважением, Вячеслав.
-------------------------------------------------------------
P.S.
Автор этой статьи http://www.iop.org/EJ/article/1742-6596 ... 012019.pdf в авторитетном научном журнале
критикует современное состояние науки.
Интересный момент:
моя статья еще нигде не опубликована, а автор уже на нее ссылается и приводит в списке литературы (12).
Так и классиком можно стать-(шутка)
А вот его цитата из текста:
-----------------------------------------------------------
"Только сохранение массы, которая фактически имеет корень в древних временах и теории относительности, не имеет aphenomenal первой предпосылкой. Важно отметить, что только недавно Kvitco (2007) дискредитировал Einstein's относительность в целом."
-----------------------------------------------------------
О массе он отметил правильно.
Эйнштейн выводит формулу увеличения массы, применяя формулу Лоренца эффекта Доплера.
Конечно, приятно, что моя фамилия начинает фигурировать в статьях других авторов, но основная проблема заключается в том , что физика наблюдений Эйнштейна уже превратилась из науки в религию а ее сторонники в религиозных фанатиков.
Здесь чистая наука уходит на второй план а научное мировоззрение определяется количеством религиозных фанатиков.
Даже при безупречном опровержении СТО, эта теория будет иметь многочисленных сторонников и только смена поколений будет менять численное соотношение между ее противниками и сторонниками.

REFERENCES
[1] Abou-Kassem J H, Farouq Ali S M and Islam M R 2006 Petroleum Reservoir Simulation: A
Basic Approach, (Houston: Gulf Publishing Company) pp.480
[2] Abou-Kassem JH, Zatzman G M and Islam M R 2007 Newtonian Mechanism and the Non-
Linear Chaos of Nature: Preliminary Investigations in the Mathematics of Intangibles J.
Nature Sci. and Sust. Tech. in press
[3] Chhetri AB and Zatzman G M 2008 Global Warming - A Technical Note Journal of Nature
Science and Sustainable Technology 1
[4] CNN 2007 Fisher Price Recalls 1M Toys, Aug. 1, CNN online news.
[5] Editorial 2007 Borlaug's Revolution The Wall Street Journal July 17, p. A16
[6] Gleick J 1987 Chaos - Making a New Science (NY: Penguin Books) pp.352
[7] Häfeker W 2005 Der Kritischer Agrarbericht (The Critical Agrarian Report)
[8] Khan M I 2006 Towards Sustainability in Offshore Oil and Gas Operations Ph.D. Dissertation
(Faculty of Engineering, Dalhousie University, Canada) pp.440
[9] Khan MI and Islam MR 2007a Handbook of Petroleum Engineering: Sustainable Operations,
(Houston :Gulf Publishing Co.) pp.500
[10] Khan MI and Islam MR 2007b True Sustainability in Technological Development and Natural
Resources Management (New York: Nova Science Publishers) pp.381
[11] Kline M 1972 Mathematical Thought from Ancient to Modern Times (New York: Oxford
University Press) pp.1238
-----------------------------------------------------------
[12] Kvitco V 2007 Mathematical Disproof of Lorentz' Mathematics and Einstein's Relativity Theory
Physics Letters A in press.
-----------------------------------------------------------
[13] Mittelstaedt M 2006 Toxic Shock, The Globe and Mail, May 5, A4
[14] Mittelstaedt M 2007 Inherently Toxic' Chemical Faces Its Future, The Globe and Mail, April 7,
pp. A10
[15] Mousavizadegan H, Mustafiz S and Islam MR 2007 The Knowledge Dimension: Towards
Understanding the Mathematics of Intangibles J. Nat. Sci. Sust. Tech. 1
[16] Mustafiz S 2007 Modeling Certain Phenomena during Fluid Movement in Petroleum Reservoirs,
Ph.D. Dissertation (Dept. of Civil and Resource Engineering, Dalhousie University)
[17] Shapiro R, Zatzman GM and Mohiuddin Y 2007 Towards Understanding Disinformation. J.
Nature Science and Sustainable Technology 1
[18] Schewe PF and Stein B 1999 Light Has Been Slowed To A Speed of 17 m/s, American Institute
of Physics, Bulletin of Physics News, no. 415, February 18.
[19] Spencer EH, Frank E and McIntosh NF 2005 Am J Prev Med 28 379
[20] Tung S, Schweikhard V and Cornell EA 2006 Phys. Rev. Lett. 97 240402
2007 International Symposium on Nonlinear Dynamics (2007 ISND) IOP Publishing
Journal of Physics: Conference Series 96 (2008) 012019 doi:10.1088/1742-6596/96/1/01201910
[21] Zatzman GM 2007a The Honey Sugar Saccharin Aspartame , or HSS A Syndrome: A
note,' J. Nature Science and Sustainable Technology 1
[22] Zatzman GM and Islam MR 2007a Economics of Intangible (New York:Nova Science Publishers) p.393
[23] Zatzman GM and Islam MR 2007b Truth, Consequences and Intentions: The Study of Natural
and Anti-Natural Starting Points and Their Implications, J. Nat. Sci. Sust. Tech. 1 1
2007 International Symposium on Nonlinear Dynamics (2007 ISND) IOP Publishing
Journal of Physics: Conference Series 96 (2008) 012019 doi:10.1088/1742-6596/96/1/01201911

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 08:30 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Вот и яркий пример того, о чём говорилось выше: 1) публикации так и нет, насколько я понял (хотя Letters работы, подаваемые в них должны были опубликовать быстро), 2) но при этом многократная показуха по форумам, в том числе не в тему (в данной теме, например) своих "достижений", 3) подтверждение правильности своей "теории" ссылкой на письмо первокурсника - это вообще шик (вот они неокрепшие умы), 4) ссылка на "авторитетный научный журнал" - битая, поэтому даже проверить в каком контексте это писалось не получается

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 09:25 
Заблокирован


07/03/08

617
А нельзя ли этот яркий пример турнуть из моего топика? (Здесь он явно не в тему.)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

photon писал(а):
Архипов писал(а):
Студентам с неокрепшим умом (таковых - абсолютное большинство) не до штудирования еще и альтернативных теорий - запомнить бы то, что требуют на экзаменах.

Студенты с неокрепшим умом уже не всегда берут книжку в бумажном виде. Представьте: тема - СТО. Если они ее будут гуглить, то что они нагуглят? - ложку мёда в бочке дёгтя


Это совсем другая проблема (властителей умов). Ведь неокрепшие умы часто становятся лёгкой добычей экстремистов о прочей нечисти.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 09:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
REX писал(а):
А нельзя ли этот яркий пример турнуть из моего топика? (Здесь он явно не в тему.)
Нет, не делайте этого!
REX страдает не просто так, а за свою идею! Он защищает альтов, вот от альта и пострадал! Появление в этой теме Victor Kvitko было не случайным, это предостережение Высших сил, так сказать Божий промысел! За что боролся, на то и напоролся!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 09:53 
Заблокирован


07/03/08

617
Я напоролся всего лишь на провокацию. Не более того... Это же вульгарный хулиган, а вовсе не физик альтернативщик. Спам рассылает...

Разве так поступают известные мне лучшие физики- альтернативщики России?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 10:41 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
Все справедливо. Возьмем такой модельный пример: некто Х активно выступает за свободную продажу оружия. Он обязан при этом также думать и о мерах, чтобы оружие не попало в руки неадекватных людей. Если это все-таки произойдет и группа пьяных хулиганов на улице, легально купив оружие, застрелит ребенка Х, то винить в этом ему следует себя и аргументы типа "я же не этих подонков предлагал вооружать" не принимаются.

Аналогично тот, кто предлагает неограниченно усиливать личную власть чиновников, гаишников и прочих, обязан также думать и о предотвращении неминуемых злоупотреблений, причем думать заранее, а не задним числом.

Вы же, защищая "полезных" альтернативщиков (1%, по Вашей собственной оценке) должны также думать и о мерах, которые могут поставить заслон на пути остальных 99%. Не хотите об этом подумать заранее - пожинайте плоды и не вините других, ибо страдаете от побочных сторон своих собственных идей, которых сами не удосужились учесть и предотвратить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 11:09 
Заблокирован


07/03/08

617
Полагаю, что о мерах защиты от нарушителей правил работы на сетевых форумах уже давно позаботились без меня.

Да и механизм фильтрации входящих работ в приличных научных журналах тоже хорошо продуман.

Продумана и система подготовки, переподготовки и аттестации научных кадров.

Я же призывают вовсе не к разрушению этой продуманной системы, а всего лишь взываю к благоразумию.

Ведь даже некоторые работы Фарадея были сочтены (им самим!) слишком альтернативными и оставлены на суд потомков в сейфе! Таких примеров полно в истории науки.

А что представляет собой борьба московской и ленинградской научных школ? (Например, во многих областях медицинской науки. Да и во многих других тоже.)
Это же типичный пример битвы альтернативных идей!

А что представляют собой альтернативные технологии врачевания, не имеющие отношения к медицине? (Целители и т.п.) Измышления сборища неучей, жуликов и сумасшедших в чистом виде? Не похоже...

Стоит ли сохранить на суд потомкам плоды трудов лучших альтернативщиков Россиии? Разумеется, стоит! Отказной фонд современной науки должен храниться так же, как и отказной патентный фонд. Разве это не очевидно?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 11:18 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
REX писал(а):
Ведь даже некоторые работы Фарадея были сочтены (им самим!) слишком альтернативными и оставлены на суд потомков в сейфе! Таких примеров полно в истории науки.

Да, всяко бывает. Первую работу Эсаки по сверхрешёткам (он за работы в этой области позже в 1973-ем году получил Нобелевскую премию) тоже отклонили, как не содержащую новаторских идей. Ошибки случаются

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 11:24 
Заблокирован


07/03/08

617
А что если в те же не окрепшие умы проникнут идеи экстремизма и прочая дрянь? Это ведь гораздо опаснее чисто физических заблуждений!

Передовые университетские преподаватели во времена царской России были по совместительству и властителями дум лучшей части студенчества. Это и был самый надёжный заслон от проникновения в неокрепшие студенческие умы ложных идей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 11:28 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
REX писал(а):
Стоит ли сохранить на суд потомкам плоды трудов лучших альтернативщиков Россиии?


Вот Вы все время употребляете эпитет "лучшие альтернативщики". Объясните, пожалуйста, по какому критерию отделять "лучших" от прочих? Кто будет судьей в этом вопросе?

По поводу же сохранения идей для потомков - нет проблем, пусть пишут свои работы и сохраняют их в сейфах, а также заводят свои личные страницы и кладут туда свои измышления. В чем проблема? Хранится будет достаточно долго, я думаю. Только мне сложно представить себе того потомка, который станет разбираться в этой помойке, чтобы из сотен (или тысяч) малограмотных работ станет выискивать одну ценную, при том, что нет никаких гарантий, что она там существует.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

REX писал(а):
Передовые университетские преподаватели во времена царской России были по совместительству и властителями дум лучшей части студенчества. Это и был самый надёжный заслон от проникновения в неокрепшие студенческие умы ложных идей.


Весьма спорный тезис.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 11:38 
Заблокирован


07/03/08

617
photon
Это не ошибки. Это работа стабилизирующего механизма науки. Без крайней необходимости весьма опасные для её устойчивости новые идеи не принимаются. Нельзя раскачивать лодку...

Но сохранить (переполненные новыми смутными идеями) труды прожектёров науки до лучших времён надо!

Представьте себе, что было бы с нашим искусством, если бы не удалось сохранить лучшие отказые работы на полке, в хранилищах, частных коллекциях и т.д.

Как много бы мы потеряли...

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

PAV
Да, университетские профессора фрондировали! Так ведь тогда и всё общество тоже фрондировало... Вплоть до высшего света и царской семьи.

А вот совместителями- почасовиками тогда университетские профессора не были... Жили по месту работы. Общались со своими студентами, не поглядывая на часы в ожидании такси. Хорошее было время...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 13:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


29/07/05
8248
Москва
REX писал(а):
Хорошее было время...


http://www.duma.gov.ru/100let/4_1_2_mur.html

(Извиняюсь за такую ссылку :oops: )

Цитата:
МУРОМЦЕВ Сергей Андреевич
...
В 1884 г. наряду с некоторыми либерально настроенными профессорами уволен из Московского университета «за распространение либерализма» и «политическую неблагонадежность».


Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Год 1911-й. "Старый Московский университет перестал существовать"

Цитата:
Все началось с того, что в связи с очередными студенческими волнениями с санкции Кассо в университет была введена полиция. Будучи несогласными со столь вопиющим нарушением права университетской автономии, в отставку со своих административных должностей подали ректор университета А.А. Мануйлов, проректор П.А. Минаков и помощник ректора М.А. Мензбир. Александр Мануйлов объяснил свой поступок тем, что, если полиция по малейшему поводу распоряжается в университете самостоятельно, пост ректора бесполезен.

Однако министерство не только утвердило их отставку, но и уволило самих профессоров из университета. Тогда в знак солидарности с уволенными университет покинули около 400 преподавателей и сотрудников, в том числе несколько десятков ведущих профессоров, составлявших гордость российской науки (В.И. Вернадский, Н.Д. Зелинский, А.А. Кизеветтер, В.П. Сербский, К.А. Тимирязев, Н.А. Умов, С.А. Чаплыгин, А.А. Эйхенвальд и др.). После чего, по словам Владимира Вернадского, «старый Московский университет перестал существовать».


Цитата:
КОММЕНТАРИЙ

Игорь Орлов, доктор исторических наук, профессор ГУ – Высшей школы экономики:

– Наступление на автономию университетов явилось проявлением социально-политического кризиса российского общества.

Увольнение распоряжением министра ректора и проректора стало последней каплей, которая переполнила чашу терпения преподавателей Московского университета. Их возмутило то, что контроль за внутренней жизнью университета оказался в руках полиции. В условиях кризиса гражданский поступок преподавателей и сотрудников университета приобретал прежде всего нравственное измерение. К сожалению, он мало повлиял на политику правительства в области просвещения.

Думаю, что в системе современного высшего образования, растерявшего специфическую университетскую культуру и привыкшего к диктату чиновников от образования, подобная форма протеста просто немыслима.


Добавлено спустя 1 час 34 минуты 26 секунд:

REX, Вы не ответили на мой вопрос по теме

PAV писал(а):
Вот Вы все время употребляете эпитет "лучшие альтернативщики". Объясните, пожалуйста, по какому критерию отделять "лучших" от прочих? Кто будет судьей в этом вопросе?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 13:48 
Заблокирован


07/03/08

617
Предложение хранить отказной фонд науки иначе, чем все прочие отказные фонды на научном форуме смотрится странно...

Полагаю, что оно вызвано скверным преподаванием истории науки и техники в некоторых университетах...

Да, в отказном фонде науки среди всего прочего будет храниться много хлама, который никогда не будет востребован!

Так ведь потомки с этим хламом по уму разберутся... Они и будут беспристрастными судьями работ альтов. Они и критерии разделения лучших от худших альтов пропишут.

Полагаю, что, скорее всего, это будут критерии разделения идей, а не людей, поскольку у одного и того же альта бывают идеи весьма разного качества и меры прописанности.

А что касается репрессий царского режима в отношении фрондирующий профессоров, то они общеизвестны людям моего поколения. Оно изучило на собственной шкуре и не такие репрессии...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 14:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
REX писал(а):
А что касается репрессий царского режима в отношении фрондирующий профессоров, то они общеизвестны людям моего поколения. Оно изучило на собственной шкуре и не такие репрессии...
Следует ли это Ваше заявление понимать в том смысле, что крах русского царизма Вы встретили уже после своего отрочества? :shock: Тогда, по самым оптимистичным оценкам снизу, Вам никак не меньше 108 лет?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2008, 14:46 
Заблокирован


07/03/08

617
Нет. Не следует. Просто во времена СССР к учебных курсах отводилось непомерно большое место изучению репрессий именно царского режима, а не режима его сменившего.

А репрессии со стороны научного сообщества в отношении лучших его представителей толком не отражены в университетских программах до сих пор...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group