2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 15:16 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Booker48 в сообщении #1370815 писал(а):
Надо попробовать.

Особо рекомендую заглядывать вперед в учебники иностр. языков. Очень мотивирует когда в первых уроках приходится читать/переводить про одноглазую тетку с желтой канарейкой.

-- 22.01.2019, 16:18 --

kry в сообщении #1370808 писал(а):
Обратил внимание. А теперь хотел бы получить цитаты или ссылки на то, что там в этих водорослях резервным энергетическим материалом являются какие-то нефтепродукты.

Ищите оригинал, мне достаточно перевода. oil по контексту углеводород а не жир. Мне понятно, Вам нет. Чья это проблема?
О биогенных организмах любой гугл массу материала выдает, это современность. Отчего бы млрд лет назад процесс не шел масштабнее, градиент вроде обозначен, мы жир копим, а не нефть.
Вот планктон битум производит. Хоть битумный завод строй.
http://naukarus.com/biogennye-uglevodorody-i-ih-vliyanie-na-otsenku-neftyanogo-zagryazneniya-azovskogo-morya

-- 22.01.2019, 16:34 --

kry в сообщении #1370808 писал(а):
А теперь хотел бы получить цитаты или ссылки на то, что там в этих водорослях резервным энергетическим материалом являются какие-то нефтепродукты.

Резервным материалом являлись какие-то углеводороды. Время нефти а тем более нефтепродуктов еще не подошло.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 16:55 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/09/13
4318
Korvin в сообщении #1370824 писал(а):
Ищите оригинал, мне достаточно перевода. oil по контексту углеводород а не жир. Мне понятно, Вам нет. Чья это проблема?

Ваша. Потому как вот такое пишите:
Korvin в сообщении #1370824 писал(а):
О биогенных организмах

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 18:15 


16/09/12
7127
Korvin в сообщении #1370824 писал(а):
oil по контексту углеводород а не жир. Мне понятно, Вам нет. Чья это проблема?


Проблема Ваша, так как это Вы начали в этой теме писать про углеводороды и нефтепродукты. Хотя старттопик совсем про другое. Так что жду ссылки или цитаты на то, что в этих водорослях резервным энергетическим материалом являются какие-то конкретные углеводороды.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 18:30 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  Korvin, дайте, пожалуйста, ответы, на сформулированные выше вопросы. До появления соответствующего сообщения воздержитесь от написания чего-либо другого на форуме.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 20:15 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Pphantom в сообщении #1370890 писал(а):
 !  Korvin, дайте, пожалуйста, ответы, на сформулированные выше вопросы. До появления соответствующего сообщения воздержитесь от написания чего-либо другого на форуме.

Ответ был дан без обоснования в стартовом посту по опросу,
затем по запросу была приведена цитата из переводного учбеника. Где ясно написано, что некие организмы запасали в энергетических депо масла, которые никак не являются жиром высокоразвитых организмов, поскольку тогда fat оригинала перевелось бы как жир. Перевод масло однозначно соответствует oil в оригинале, что никак не может быть растительным маслом, это только углеводород, поскольку и далее в тексте идет речь о том, что эти организму по отмиранию образовали залежи нефти. Это точка зрения автора книги, я к ней присоединяюсь.
Если кому-то это кажется лженаукой, это его пробемы, перфекционизм здесь местами зашкаливает.
Теорий происхождения нефти 2, на основе изложенной биогенной теории во всем мире ведется разведка нефти.
2-я теория, абиогенная, кажется на задворках, хотя тоже имеет уважаемых последователей. Давайте опреляться, какая из них является лженаукой. Не требуйте решения вопроса, который подвешен со времен Ломоносова, от меня. Что живые организмы и углеводороды не чужды друг другу, я показал путем ссылки на современные организмы, вырабатывающие битум, который тоже углеводород. Что мешало организмам вырабатывать битумообразные соединения млрд лет назад, не понимаю, тем более что это написано в учебнике, переведенному по всему миру.
И преследующий меня по всем темам форумчанин мне изрядно поднадоел, я бы посоветовал ему временами попридержать возмущение и поменьше призывать всуе администрацию, это не его дело. Я не рекламирую торсионы, ауру или телепортацию, мое мнение по вопросам в которые встреваю вполне обосновано и здраво.

-- 22.01.2019, 21:24 --

kry в сообщении #1370884 писал(а):
Хотя старттопик совсем про другое.

Так и обошли бы вопрос, фусс поднят Вами, не мной, и не желаете уняться до сих пор. Про другое готов признать вину, что если топик про жизнь 3 млрд лет назад, то немного сместил вперед. Так происхождение человека тоже на моей памяти уже в разы отодвигается в прошлое, а тут всего то о смене организмами материала запасов в энергетических депо. Миллиардом лет ранее, позднее - важен некогда существавший принцип, а не рыхлая привязка по времени.
Модерации просьба вынести часть обсуждения в отдельную тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Из: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 20:42 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
Модерации просьба вынести часть обсуждения в отдельную тему.
Выполнено. По итогам вынесенного и с учетом уже имевшегося ранее тут же предупреждения, Korvin - бан на две недели за очередной флуд.

 Профиль  
                  
 
 Re: Первые формы жизни на Земле
Сообщение22.01.2019, 20:52 


16/09/12
7127
Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
Перевод масло однозначно соответствует oil в оригинале, что никак не может быть растительным маслом, это только углеводород


Ну а в реальности: organic oils. А дальше смотрим, например, биохимию диатомовых водорослей. Если и этого недостаточно, то можно посмотреть, к примеру, монографию Барашкова "Сравнительная биохимия водорослей" или "Physiology and Biochemistry of Algae" Ralph A., Ed. Lewin, "Algae: Anatomy, Biochemistry, and Biotechnology" Laura Barsanti, Paolo Gualtieri, "Lipids in Plant and Algae Development" Yuki Nakamura, Yonghua Li-Beisson и так далее, и так далее.

Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
поскольку и далее в тексте идет речь о том, что эти организму по отмиранию образовали залежи нефти.


Образовывать залежи нефти и использовать углеводороды в качестве источника энергии - разные вещи. Ну если Вы не в курсе.

Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
Теорий происхождения нефти 2, на основе изложенной биогенной теории во всем мире ведется разведка нефти.
2-я теория, абиогенная, кажется на задворках, хотя тоже имеет уважаемых последователей. Давайте опреляться, какая из них является лженаукой.


Вообще-то по современным представлениям абиогенные гипотезы происхождения нефти считаются опровергнутыми, если абиогенное происхождение нефти и происходит, то в крайне незначительных количествах, а все используемые месторождения нефти и природного газа биогенного происхождения.

Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
мое мнение по вопросам в которые встреваю вполне обосновано и здраво.


Нет.

Korvin в сообщении #1370934 писал(а):
Миллиардом лет ранее, позднее


Ну может для Вас разницы никакой, а в реальности разница огромная.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group