2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 
Сообщение05.05.2008, 18:21 


03/05/08
3
Москва
Юрий Иванов
Юрий Николаевич!
Можно вам вопрос от, как говорится, "блондинки". То есть я пытаюсь понять, не претендуя ни на что более. А нужно это мне потому, что я для студентов-гуманитариев рассказываю про альтернативные взгляды на мироздание. И ритмодинамика тут вне конкуренции! Ее можно объяснить просто, "на пальцах". Я, в отличие от солидных ученых, вижу в этой простоте огромный плюс.Но есть кое-что, чего я до конца или не понимаю, или строю свои предположения. Например, свет. Укажите, пожалуйста, где про это прочитать. Или объясните, что такое в понятиях ритмодинамики электромагнитные волны, т.е. фотоны? А нейтрино? Можно ли шум от непрявленной энергии им считать?
И еще. Насколько можно предполагать, что время и есть движение по частотному пространству? Тогда получается, что двигаясь по частотному пространству мы оказываемся в своем прошлом или будущим? А отличия "миров" прежде всего просто в скорости движения по тому же "простору", возможно двигающемуся еще по чему-нибудь, по своему времени? И как тогда отдельный мир сохраняет себя целостным? затягиванием частот? Вокруг чего?
И вот еще. Если предположить, что человек своим эмоциональным состоянием может менять свои эти первичные частоты и уменьшать гравитацию, то что же он конкретно делает? То есть, человек наверное действительно порой меняет вес. Но что же может менять частоты осциляторов, кроме затягивания? Говорят же, что наша мысль меняет мир? Это как?
Заранее спасибо. И все-таки не забывайте, что я "блондинка", мне все надо просто, лучше без формул, доступно. Хотя с воображением у меня все нормально, так что любая фантастичность принимается!
Преимущество блондинок в том, что на них не давят ни чужие, ни собственный авторитеты!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 00:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
anlil1
Ваши вопросы уже содержат варианты ответов, формально могу с Вами согласиться, если так настаиваете.
:D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 01:05 


05/08/07

194
anlil1 писал(а):
Юрий Иванов
Юрий Николаевич!
Можно вам вопрос от, как говорится, "блондинки". То есть я пытаюсь понять, не претендуя ни на что более. А нужно это мне потому, что я для студентов-гуманитариев рассказываю про альтернативные взгляды на мироздание. И ритмодинамика тут вне конкуренции! Ее можно объяснить просто, "на пальцах". Я, в отличие от солидных ученых, вижу в этой простоте огромный плюс.Но есть кое-что, чего я до конца или не понимаю, или строю свои предположения. Например, свет. Укажите, пожалуйста, где про это прочитать. Или объясните, что такое в понятиях ритмодинамики электромагнитные волны, т.е. фотоны? А нейтрино? Можно ли шум от непрявленной энергии им считать?
И еще. Насколько можно предполагать, что время и есть движение по частотному пространству? Тогда получается, что двигаясь по частотному пространству мы оказываемся в своем прошлом или будущим? А отличия "миров" прежде всего просто в скорости движения по тому же "простору", возможно двигающемуся еще по чему-нибудь, по своему времени? И как тогда отдельный мир сохраняет себя целостным? затягиванием частот? Вокруг чего?
И вот еще. Если предположить, что человек своим эмоциональным состоянием может менять свои эти первичные частоты и уменьшать гравитацию, то что же он конкретно делает? То есть, человек наверное действительно порой меняет вес. Но что же может менять частоты осциляторов, кроме затягивания? Говорят же, что наша мысль меняет мир? Это как?
Заранее спасибо. И все-таки не забывайте, что я "блондинка", мне все надо просто, лучше без формул, доступно. Хотя с воображением у меня все нормально, так что любая фантастичность принимается!
Преимущество блондинок в том, что на них не давят ни чужие, ни собственный авторитеты!

anlil1, лучше бы Вы родились "жгучим брюнетом". Для Ваших студентов от этого была бы большая польза.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 09:47 
Заблокирован


16/02/08

440
anlil1 писал(а):

И еще. Насколько можно предполагать, что время и есть движение по частотному пространству? Тогда получается, что двигаясь по частотному пространству мы оказываемся в своем прошлом или будущим? А отличия "миров" прежде всего просто в скорости движения по тому же "простору", возможно двигающемуся еще по чему-нибудь, по своему времени? И как тогда отдельный мир сохраняет себя целостным? затягиванием частот? Вокруг чего?



На всякий случай сообщу, что "времени", как разновидности пространства, в котором можно двигатся, не существует. Все, что есть - это настоящий момент. Прошлое в физической реальности не существует, а присутствует только в человеческом воображении. Ну а будущее не существует не только в физической реальности, но и в человеческом воображении будущего нет, а есть только весьма приблизительное представление о том, каким это будущее будет.
Так что "путешествовать во времени" можно только в воображении.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 11:55 


01/04/08
2724
Victor Orlov писал(а):
Прошлое в физической реальности не существует

Но может влиять на будущее!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.05.2008, 22:22 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Я уже убедился в разговоре со знакомым, который все хватает на лету, что мои объяснения не понятны. Умница Морозов, как его назвал Гинзбург, видимо тоже не сразу понял смысл теневого линзирования (форум Лебедева).

Начну по порядку.
Мутации и совпадения с чем-то меня не волнуют. Но этот разговор в конечном итоге вывел, как мне кажется, на самостоятельную идею. Все это писал и может будут повторы (будем считать, что как на бис).

1. Сверхновая светит до двух лет. Яркий свет звезды, как и любой другой, гонит от себя какие-то частицы, ионы. Поскоку сверхновая вспыхнула внезапно, равновесное состояние частиц в межзвездном пространстве нарушается. Образуется волна изгнания межзвездных частиц от сверхновой. И эта волна космического цунами заполняет межпланетное пространство.

2. У Солнца в своих владениях два рычага воздействия на всякий космический мусор, в том числе и свой, солнечный ветер и давление света. Давление света направлено строго к периферии от центра светящегося шара. Но если этот светящийся шар прикрыть краем Луны, то центр давления света сместится в сторону оставшейся видимой части Солнца. Сменится направление давления, как показано на сопровождающем рисунке. И весь космически зловредный для населения мусор будет выталкиваться вдоль конуса полной тени Луны, которую она создает лучам Солнца вот уже несколько миллиардов лет.

И от нас это все ну ни как не зависит, лишь бы вспышки сверхновой не было.
:D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 11:09 


01/04/08
2724
Юрий Иванов писал(а):
И весь космически зловредный для населения мусор будет выталкиваться вдоль конуса полной тени Луны

Но время затмения - всего несколько минут, сколько "мусора" за это мизерное время достигнет Земли?
Любой действующий вулкан выбрасывает такого "мусора" в миллионы раз больше!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 20:23 


03/05/08
3
Москва
Юрий Иванов
Я ни на чем абсолютно не настаиваю. И, насколько понимаю, вы время и дв. по частотному пространству не объединяете. Вам виднее, но я бы так скромненько хотела бы спросить "Почему"? Честно, скромненько - я же говорю- я не специалист, но надо как-то разобраться, ведь я реально это преподаю! А это трудно, если и сама не все понимаю. Ну и про нейтрино? Вы поймите, без разрешения автора такие выводы делать некорректно. Даже детям - гумманитариям, которые мало что понимают.
Ну с этим то ладно, а вот насчет электромагнитных волн я правда ничего не понимаю? Если это волны в эфире, то они получаются едины для всех пространств? Наверное я плохо разобралась с чем-то, но хоть подскажите страницы в вашей книге. Она у меня есть, даже с вашей подписью. Мы встречались давно, вы наверняка не помните.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

abc_qmost
abc_qmost
А вы зачем на этом форуме? Помочь другим разобраться или себя подемонстрировать?
Вам не кажется, что вы как-то не совсем себя корректно ведете? По вашему ответу сразу виден ваш тип и ваши проблемы. Задумайтесь!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
anlil1 писал(а):
Честно, скромненько - я же говорю- я не специалист, но надо как-то разобраться, ведь я реально это преподаю!


anlil1 писал(а):
А нужно это мне потому, что я для студентов-гуманитариев рассказываю про альтернативные взгляды на мироздание. И ритмодинамика тут вне конкуренции!


Извините, а на каком основании Вы эту ахинею преподаёте студентам? Она предусмотрена госстандартом специальности?

И с авторством Вы промахнулись. Наш Юрий Иванов к ритмодинамике никакого отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.05.2008, 22:46 


05/08/07

194
anlil1 писал(а):
[b]abc_qmost
А вы зачем на этом форуме? Помочь другим разобраться или себя подемонстрировать?
Вам не кажется, что вы как-то не совсем себя корректно ведете? По вашему ответу сразу виден ваш тип и ваши проблемы. Задумайтесь!

Я толерантен к Вашей ахинее, но мне по-человечески жаль Ваших студентов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.05.2008, 01:06 


03/05/08
3
Москва
[b]Someone[/b
Вы не переживайте, на ритмодинамику уходит всего одно занятие, остальное время мы проходим, что положено... Студентам рассказываю потому, что ритмодинамика - это интересно. Есть теперь такой предмет - естествознание, в него можно впихнуть все. И что самое важное - как-то хотелось бы, чтобы они поняли, что мироздание - это очень интересно!!! Сегодня с этим ох как трудно! Дети из школы приходят с нулевыми знаниями по физике, но иногда с такой к ней ненавистью....
Я так как-то считала, что полезное дело делаю. Но что-то от господ физиков поддержки не получаю. Впрочем я понимаю - для них авторитет, а тем паче свой - дело серьезное. Я же называю себя блондинкой не от недостатка ума, а потому, что не боюсь показаться глупой. Честно говорю - не все понимаю! Или на этом форуме это преступление?
А те, кто мне отвечал, ритмодинамику то читали? Я все таки про нее спрашиваю. А то, что гипотез о строении мироздания хватает, я в курсе.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2008, 02:41 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
anlil1
Цитата:
подскажите страницы в вашей книге. Она у меня есть, даже с вашей подписью. Мы встречались давно, вы наверняка не помните.

Книги у меня ни какой нет. Есть брошюры, о чем Вы спрашиваете, не имею представления. Вы что-то перепутали. Ваши вопросы и не по теме, и не по содержанию брошюр.
С таким (как у меня) сочетанием имени самых активных только у нас в Ижевске значатся в интернет человек 10.

Небольшое дополнение к теме.
Если конус полной тени Луны действительно фокусирует при определенных условиях ионы космического происхождения, то солнечные затмения должны сопровождаться грозовыми разрядами. Ионы в фокусе тени Луны заряжают и атмосферу, и поверхность Земли отрицательным зарядом и должна возникнуть разность потенциалов с прилегающими участками.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2008, 11:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
anlil1 писал(а):
Вы не переживайте, на ритмодинамику уходит всего одно занятие, остальное время мы проходим, что положено...


Мне-то чего переживать, я ритмодинамику не преподаю.

anlil1 писал(а):
Студентам рассказываю потому, что ритмодинамика - это интересно. Есть теперь такой предмет - естествознание, в него можно впихнуть все. И что самое важное - как-то хотелось бы, чтобы они поняли, что мироздание - это очень интересно!!!


Как раз с мирозданием у ритмодинамики отношения более чем прохладные. Это некая чисто умозрительная концепция, не имеющая отношения к этому самому мирозданию.

anlil1 писал(а):
Я так как-то считала, что полезное дело делаю. Но что-то от господ физиков поддержки не получаю.


Я не удивляюсь. Я не физик, но и то хорошо вижу, что ритмодинамика - это ахинея. А уж о квалифицированных физиках и говорить нечего.

anlil1 писал(а):
А те, кто мне отвечал, ритмодинамику то читали?


Читали. Более того, довольно много её обсуждали.

Обсуждение ритмодинамики в данной теме - offtopic. Давайте с этим заканчивать. Юрий Иванов, извините, больше я в этой теме о ритмодинамике писать не буду.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.05.2008, 12:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
В начале этой страницы обратил внимание на отчество, написано Николаевич.
У меня Александрович.
Так что - все понятно. Если бы была моя брошюра у автора anlil1, отчество там значится.
:D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.05.2008, 09:01 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/03/06

604
Ижевск, Коммунаров
Конус земной тени фокусирует космическую пыль

Конус полной тени, создаваемый нашей планетой, сходится на удалении 1,4 млн. км. А далее небольшой отрывок из БСЭ и все будет понятно.

БСЭ:
Цитата:
Противосияние, слабосветящееся малоконтрастное диффузное пятно, расположенное на ночном небе в области, противоположной Солнцу. П. соединяется с конусами Зодиакального Света так называемой зодиакальной полосой — очень слабым свечением, распространяющимся вдоль эклиптики в виде полосы шириной около 10°. Яркость П. превышает яркость фона ночного неба всего на 10—15%, вследствие чего его можно видеть только в тёмные, безлунные ночи при хорошей прозрачности атмосферы, когда область неба, противоположная Солнцу, находится вдали от горизонта и Млечного Пути (весной, осенью). Впервые П. наблюдал А. Гумбольдт в 1799—1803.
П. обусловлено рассеянием солнечного света на пылинках межпланетного пространства. … на расстоянии 1,5 млн. км от Земли, …


И так,
свет Солнца гонит, а тень Земли (как и других планет и Луны) фокусирует межпланетную космическую пыль. Противосияние – это шлейф пыли, видимый с торца. Земля за пределами своей орбиты нагоняет таким образом кольцо пыли, которое видно, как Зодиакальный Свет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, whiterussian, Jnrty, Aer, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group